Как отобрать ребёнка у матери

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Волшебник » 27.02.14 05:48

Натолкнулся тут на интересную ифну.

В копилку коллективного опыта.

Верная стратегия поведения по отжиму ребенка.

Пожет кому пригодится.

Сразу извиняюсь - може кто уже раньше публиковал это на АБФ. Я это проверить не могу. Ну проженные камрады скажут

Орфография без изменений. Автор неизвестен.



Как отобрать ребёнка у матери

Мой опыт. Может кому пригодится.
Решил вынести отдельным постом немного своего опыта.
Перво-наперво, хочу предупредить - в борьбе за ребенка я делал не совсем этичные вещи. Морали читать мне не нужно - я сам несу ответственность за свои поступки.
Итак. Поскольку суды не на стороне отцов - моя задача была создать такую внутреннюю и внешнюю среду для матери, чтобы она сама захотела отдать мне ребенка.


Поэтому первое, что я сделал - остался "другом" бывшей жене. Это сложно, но очень нужно. Драться в отрытом бою на много тяжелее, чем нанести один удар в спину.

Ее слабые места.

1. Финансы.

Основная задача - посадить ее на мель. В идеале - загнать в долги.
1.1. Доходы. Мне в этом отношении повезло - основные источники дохода в нашей семье были мои заработки и маленький бизнес, который я подарил жене. Она была директором, я - серым кардиналом. Когда меня попросили уйти - я ушел в чем был, т.е. оставил все семье. Этот маленький бизнес и был единственный источник дохода у бывшей жены. Даже после расстования она с уважением относилась к моему мнению, а "дружеское" расположение позволило мне дать несколько логичных, но очень вредных советов. Через несколько месяцев свой бизнес она успешно развалила.
1.2. Расходы. Она стала свободной женщиной, а значит имеет право жить так, как она хочет. Наслаждаясь свободой женщины часто теряют голову. Я стал всячески поощрять ее походы в клубы, шмотки, растраты, кредиты, отдых и т.д. К красивой жизни привыкаешь быстро, а отвыкаешь тяжело.
В конечном итоге бывшая жена стала тянуть деньги, которые я выдавал на ребенка. Это дало мне формальный повод обидется. По закону алименты не обязательно платить живыми деньгами. Фразы "Я больше не буду" и "Ребенок одет-обут, но сидит голодный - дай денег" я игнорировал и денег ни под каким предлогом больше не давал.

2. Ребенок.

2.1. Я уделял все свое свободное время ребенку. Мы всегда весело проводим время. Поскольку коханая в это время занималась своей личной жизнь и ребенку внимания уделяла очень мало - у ребенка возникла четкая ассоциация: с папой хорошо, а с мамой плохо. Нытье ребенка "Хочу к папе" очень давило на моск бывшей жене.
2.2. Учеба. Свободная жизнь у бывшей жены плохо совмещалась с учебой ребенка. Когда жена садилась с ребенком делать уроки в восемь-пол_девятого вечера - я получал повод капать ей на мозги, что нельзя так поздно учится. Я был в курсе учебы ребенка, поэтому за плохие оценки опять капал бывшей жене на мозги. Через некоторое время бывшая жена начала срываться на ребенка за плохую учебу. Я выпускник физмата, поэтому мне не сложно было приучить бывшую жену к мысли, что со мной ребенок бы учился однозначно лучше.

3. Ее личная жизнь.

Мне ничего не пришлось делать – ее любовник бросил ее через пару месяцев после развода. Хотя, в принципе, я был готов делать разного рода пакости. Женщине с ребенком труднее найти мужчину для серьезных отношений. А это значит ей опять нужно ходить в «места скопления мужчин». А значит меньше уделять внимания ребенку. Ну и плюс психологический дискомфорт – то у нее было два мужчины, а теперь найти бы хоть одного.

4. Ее родственники.

Мы можем поссориться и вычеркнуть из своей жизни почти любого человека – друга, товарища, сотрудника. Но только не родственника. С ними нам приходится общаться регулярно – хотим мы того или нет. Поэтому с ее старшими родственниками я поддерживал хорошие отношения и перетянул их на свою сторону.
4.1. Старшее поколение не любит разводов. Поэтому ее родственники были приучены к мысли:
4.1.1. Я сделал все возможное, чтобы сохранить семью.
4.1.2. Я был против развода.
4.1.3. Ребенку с бывшей женой плохо.
4.2. Для меня было важно расшатать связь «ребенок-мать». Для этого я использовал бывшую тещу. Бабушки любят внуков, поэтому мне не составило труда убедить бывшую тещу, что дочке плохо с бывшей женой. Потому что бывшая жена мало уделяет внимания ребенку, ребенок плохо учится и т.д. Теща у меня скандальная, а жена – упертая. В результате – регулярное выяснение отношений между «Мама, не лезь в мою жизнь!» и «Отдай мне внучку на воспитание!».
4.3. Ее старшая сестра. Именно на нее оставлялся ребенок, когда жене нужны были развязанные руки. Я убедил ее, что выручать сестру – это правильно. Ну раз выручить, ну два. Это хорошо. Но делать это постоянно – это в ущерб для ребенка. Ребенку нужно общение с матерью. Постоянно бросать ребенка – это плохо.
Плюс мне очень помог муж сестры. Он «доукатывал» мнение сестры жены, частенько говоря вслух (и при бывшей жене в том числе), что моя бывшая жена сама и семью развалила, и мать никудышняя.
В общем, я получил необходимую реакцию – ребенку рады, поведению бывшей жены – нет.

Есть еще куча других слабых мест (я думаю, вы и сами их знаете), но это основные.
Самое главное было – это создать вокруг бывшей жены необходимую атмосферу. Ощущение, что она плохая мать. На фоне хронического безденежья, беспорядка в жизни и испорченных отношений с родными она в это поверила, хоть в слух и не говорила.
Все что мне оставалось – в очередной раз предложить отдать ребенка мне, пока она встанет на ноги. Естественно НА ВРЕМЯ, потому что ни одна мать не откажется от своего ребенка. Хотя я прекрасно знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Что я получил? Де-юре – по решению суда ребенок с бывшей женой. Де-факто – ребенок живет у меня уже полтора года. Бывшая жена уехала за границу зарабатывать деньги и видит ребенка раз в пол-года. Ребенок почти отвык от мамы. Да и бывшая жена, думаю, тоже. Ну а если нет - я тщательно готовлюсь к дню Х. У меня есть заявление жены на имя директора школы, что она не возражает, что ребенок живет со мной. По месту моего жительства ребенок «оброс» документами из поликлиники, школы, кружков, секций и т.д. О том, что такое алименты бывшая жена не знает Думаю, что года два-два_с_половиной у меня в запасе еще есть.
Уверен, что года через полтора шансы в суде у меня будут большие. Особенно, если бывшая жена все еще будет за границей.

ЗЫ. Если хотите забрать ребенка назло_жене-в_угоду_себе - даже не пытайтесь. Ничего не получится. А если получится – будете не рады. Самому воспитывать ребенка – это адский труд. И брать на себя ответственность за маленького человека ради банальной мести – не стоит.
ЗЗЫ. Если Вам вдруг покажется, что я поступил подло – подумайте, что все эти уловки не сработают против НАСТОЯЩЕЙ материнской (или отцовской) любви. А в моем случае – они сработали.

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 27.02.14 10:52

молодчина ! так держать ! :)
очень грамотный целеустремленный взвешенный подход !

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 27.02.14 15:10

де-юре она может приехать из очередных заработков и потребовать невыплаченные алименты.
потому, что "очень нужны деньги".

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Гер » 27.02.14 15:50

Волшебник писал(а):Натолкнулся тут на интересную ифну.
В копилку коллективного опыта.
Далеко не со всеми получится.

С одной стороны - верно говорится, что надо создать условия, когда сама ОЖП захочет отдать ребенка. Но тут у меня возникает жестокий когнитивный диссонанс - это что же за ОЖП, которая ЗАХОЧЕТ отдать своего ребенка ??? То есть, все направления - сработают лишь с исходно гнилой ОЖП, которая изначально была бы склонна к тому, чтобы не возиться с ребенком. С большинством же вменяемых баб произойдет следующее:


1. Финансы.

Доходы - если ОЖП мало понимает в бизнесе - она его просто продаст. Даже если она думает, что понимает много, и быстро разорится - она просто пойдет работать на хозяина. Хотя для многих камрадов это кажется фантастикой, однако, многие ОЖП живут на 10тр, не получают алиментов, но даже не думают отдавать своего ребенка отцу.

Расходы - вменяемая ОЖП резко их сократит. Питаться вполне реально на 3тр, с ребенком - на 5тр. Алименты - будут неплохим подспорьем, но только если ребенок все равно будет с матерью.

2. Ребенок.

Опять же - странная ОЖП, которая занимается личной жизнью в ущерб ребенку. В тех же "шести причинах не жениться на РСП" не раз показано, что для ОЖП ребенок гораздо важнее, чем личная жизнь. Мой опыт (а я много встречался с РСПшками) это также подтверждает.

Учеба - чаще всего значит очень немного. А когда ребенок станет подростком - он уже и отца не больно-то будет склонен слушать в этой области.

3. Ее личная жизнь.

Действительно, женщине с ребенком труднее найти мужчину для серьезных отношений. Но это - прямое следствие того, что для РСП дети важнее личной жизни. И именно поэтому отсутствие личной жизни для РСП - не больно-то беспокоит ее, пока ребенок не дойдет до подросткового возраста.

4. Ее родственники.

А уж здесь - все точно, как с моей БЖ. Я сделал все точно так же, но это - совершенно не повлияло на поведение БЖ. Она просто посылала свою маму подальше, и та никакого влияния на нее не имеет.

В общем, повторю резюме: хотя общая направленность действий правильна, не факт, что это сильно поможет.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 27.02.14 15:59

Главное, как ребенку будет? Его чувства, привязанность к матери, любовь к ней имеют значение? :? Будет ли мать иметь право видеться с ребенком? Каков возраст отбираемого ребенка?
Нормальная мать не сможет без ребенка. Отобрать реально только у той, которой ребенок не очень-то и нужен.
Дети имеют особенность расти. И те мамашки, которые препятствовали общению ребенка с отцом, сами же себе и оказались злобными Буратинами. Потому что подросток, который понял, что мама врала и говорила об отце гадости, будет ее шантажировать и манипулировать ею.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Re: Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Волшебник » 27.02.14 17:26

Гер писал(а): 3. Ее личная жизнь.

Действительно, женщине с ребенком труднее найти мужчину для серьезных отношений. Но это - прямое следствие того, что для РСП дети важнее личной жизни. И именно поэтому отсутствие личной жизни для РСП - не больно-то беспокоит ее, пока ребенок не дойдет до подросткового возраста.
Ложь. К поростковому возрасту РСП - часто НЕЛЕКВИД. А ей себя надо успеть втюхать.

И то что вдоль - ой как чешется по молодости

У тебч просто была малая выборка РСП и ты не видишь картины

Гер писал(а): 4. Ее родственники.

А уж здесь - все точно, как с моей БЖ. Я сделал все точно так же, но это - совершенно не повлияло на поведение БЖ. Она просто посылала свою маму подальше, и та никакого влияния на нее не имеет.

В общем, повторю резюме: хотя общая направленность действий правильна, не факт, что это сильно поможет.
Ну просто автор мужик, а ты Гер

Поэтому у него получилось а у тебя нет

Это судьба как в песне

Не отчаивайся.

ТЫ состоялся на другом поприще :lol: :lol: :lol:

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Сообщение Конфликтолог » 01.03.14 03:51

На самом деле Гер, абсолютно прав. А автор цитируемого произведения во первых не знает многих нюансов именно активного противодействия типичного для неадекватных БЖ, а во вторых скоро может получить серьезные проблемы именно по своим обстоятельствам.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Гер » 01.03.14 08:12

Волшебник писал(а):Ложь. К поростковому возрасту РСП - часто НЕЛЕКВИД. А ей себя надо успеть втюхать.
Ну, я ведь живу в "мире эльфов" - у меня вокруг предостаточно очень даже нормальных РСП. Хотя, давай определимся, что значит "НЕЛИКВИД" ? А то, возможно, твой "неликвид" - это очень даже подходящий вариант...

Волшебник писал(а): И то что вдоль - ой как чешется по молодости
Опять же... Где вы таких берете ? Да нихрена я не видел ОЖП, у которых "ой, как чешется". Все, у кого "чешется" - еще в молодости превращаются в потаскух, и общаться с такими может только Гекон...

А все, что чуть получше... Никогда и признаков "чесания" не было...

Волшебник писал(а): У тебч просто была малая выборка РСП и ты не видишь картины
Ну, не знаю... Два года - не пропустил ни одной местной РСПшки с СЗ, и вне СЗ - тоже знакомился... Несколько сотен попыток - точно было. По-твоему, это мало ?

Бездетные - вот тут, да, было попыток 10-20, я понял, что это - совершенно неподходящий вариант (кстати о "неликвиде").

Так что, на мой взгляд, я как раз вижу картину. Другое дело, что у меня она несколько другая. Скажем, очень многие камрады сперва повторяют опыт Гекона, связываясь с последними шалавами, а потом удивляются, что вокруг одни женщины легкого поведения... Так друзья, ведь среди шалав только женщины легкого поведения и есть. Но нормальные ОЖП - никогда с первой-второй встречи на МПХ прыгать не будут, даже если ей уже 40+ !

По-твоему, я не прав ?
Волшебник писал(а): Ну просто автор мужик, а ты Гер
Поэтому у него получилось а у тебя нет
Это ты про "настоящего мужика" ? :?

Что у автора получилось ? Забрать ребенка у ОЖП, которой он и нахрен не нужен ? Дык ключевое слово тут "ОЖП, которой ребенок не нужен", а не "мужик", и не "действия".

Этак и я совет могу вам давать - друзья, связывайтесь с бабами, которым их дети не нужны, и вы легко отберете детей себе. Думаешь, многие вопользуются советом ?

Это - все из той же оперы, что "с бабой надо держать булки сжатыми". Ну... кому-как, мне, например, "жизнь со сжатыми булками" совершенно неинтересна.

И ни одной подобной истории на АБФ показывает, что все-таки "мужиГом" быть недостаточно.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 09.03.14 05:53

О том, что такое алименты бывшая жена не знает
Это ключевое. Остальное полная херня и совершенно несущественные факторы. Если бы бж автора использовала государственную машину для паразитирования за его счёт, как это делает подавляющее большинство РСП, бился бы автор об стену и капал бы на мозг не бж и её родственникам, а себе самому.
К тому же, как я понял у бж автора нет собственного жилья. Это ещё один решающий фактор.

Экономические факторы являются решающими в почти любых вопросах. Причём речь не только о деньгах или собственности как таковых. Важно наличие таких ресурсов как здоровье, устойчивая психическая система, наличие у бж "помогаек" в виде родственников (в том числе и родственников БМ). И самое главное - наличие времени и гибкой работы. Алиментное рабство также является мощным усугубляющим фактором.
Забрать детей жить к себе можно только обеспечив своё значительное экономическое превосходство над бж. В противном случае, всё будет зависеть от желания самой бж.
В поведении автора, я кстати ничего аморального или плохого не вижу, но он мог бы обойтись без многих своих "хитростей" и просто забрать сына. Ведь его бж и так была склонна уделять основное внимание своей личной жизни, а не сыну, и как следствие сын больше тяготел к отцу.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.03.14 17:59

У всех все индивидуально.
Да и в бошках у БЖ тоже далеко не все одинаково...характер,воспитание,мамаша..
Но в целом правильная статья.Если долго мучаться,что нибудь получится.. :D

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Сообщение Конфликтолог » 13.03.14 01:46

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=47150
Да вы на это посмотрите... Что еще там отцу делать оставалось?

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 20.05.14 18:02

Итак, подведём итоги. Автор ушёл от БЖ с набором патриарха, в одних трусах. Деньги, бизнес, машину, квартиру отдал БЖ. На её фирме продолжал батрачить за спасибо, помогал деньгами. Ребёнок уже довольно большой, учится в школе. Любовник БЖ слинял. БЖ срочно нужно втюхать свою пиздень, да так, чтобы кто-то присматривал за ребёнком. БМ удобный, управляемый коврик. Всё!!! Какая борьба за ребёнка с ковриком, и без нового папы, клоуна?

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 20.05.14 18:08

Но, основное, что сделал Автор - это остался для БЖ другом. Всё остальное - это детали. Если БЖ доверяет своему БМ, если нет клоуна, стукнутой тёщи, желания паразитировать на ребёнке, то да, одного только этого условия достаточно, чтобы ребёнок остался жить с отцом.

Судкop_3
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.05.14 12:42

Сообщение Судкop_3 » 22.05.14 14:29

Те кто хотят забрать ребенка- забирают. http://camo-oborona.ru/roditel-vtorogo-sorta/

http://camo-oborona.ru/iz-gryazi/

http://camo-oborona.ru/papa-ne-zabyl/

http://camo-oborona.ru/chuzhie-vzglyad-iz-detstva/

Если отцы не делают глупостей и слушают рекомендации спецов- дети живут с ними.

Памп
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.01.20 10:46
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Памп » 24.01.20 12:12

Волшебник писал(а):
27.02.14 05:48
Натолкнулся тут на интересную ифну.

В копилку коллективного опыта.

Верная стратегия поведения по отжиму ребенка.


Пожет кому пригодится.

Сразу извиняюсь - може кто уже раньше публиковал это на АБФ. Я это проверить не могу. Ну проженные камрады скажут

Орфография без изменений. Автор неизвестен.



Как отобрать ребёнка у матери

Мой опыт. Может кому пригодится.
Решил вынести отдельным постом немного своего опыта.
Перво-наперво, хочу предупредить - в борьбе за ребенка я делал не совсем этичные вещи. Морали читать мне не нужно - я сам несу ответственность за свои поступки.
Итак. Поскольку суды не на стороне отцов - моя задача была создать такую внутреннюю и внешнюю среду для матери, чтобы она сама захотела отдать мне ребенка.


Поэтому первое, что я сделал - остался "другом" бывшей жене. Это сложно, но очень нужно. Драться в отрытом бою на много тяжелее, чем нанести один удар в спину.

Ее слабые места.

1. Финансы.

Основная задача - посадить ее на мель. В идеале - загнать в долги.
1.1. Доходы. Мне в этом отношении повезло - основные источники дохода в нашей семье были мои заработки и маленький бизнес, который я подарил жене. Она была директором, я - серым кардиналом. Когда меня попросили уйти - я ушел в чем был, т.е. оставил все семье. Этот маленький бизнес и был единственный источник дохода у бывшей жены. Даже после расстования она с уважением относилась к моему мнению, а "дружеское" расположение позволило мне дать несколько логичных, но очень вредных советов. Через несколько месяцев свой бизнес она успешно развалила.
1.2. Расходы. Она стала свободной женщиной, а значит имеет право жить так, как она хочет. Наслаждаясь свободой женщины часто теряют голову. Я стал всячески поощрять ее походы в клубы, шмотки, растраты, кредиты, отдых и т.д. К красивой жизни привыкаешь быстро, а отвыкаешь тяжело.
В конечном итоге бывшая жена стала тянуть деньги, которые я выдавал на ребенка. Это дало мне формальный повод обидется. По закону алименты не обязательно платить живыми деньгами. Фразы "Я больше не буду" и "Ребенок одет-обут, но сидит голодный - дай денег" я игнорировал и денег ни под каким предлогом больше не давал.

2. Ребенок.

2.1. Я уделял все свое свободное время ребенку. Мы всегда весело проводим время. Поскольку коханая в это время занималась своей личной жизнь и ребенку внимания уделяла очень мало - у ребенка возникла четкая ассоциация: с папой хорошо, а с мамой плохо. Нытье ребенка "Хочу к папе" очень давило на моск бывшей жене.
2.2. Учеба. Свободная жизнь у бывшей жены плохо совмещалась с учебой ребенка. Когда жена садилась с ребенком делать уроки в восемь-пол_девятого вечера - я получал повод капать ей на мозги, что нельзя так поздно учится. Я был в курсе учебы ребенка, поэтому за плохие оценки опять капал бывшей жене на мозги. Через некоторое время бывшая жена начала срываться на ребенка за плохую учебу. Я выпускник физмата, поэтому мне не сложно было приучить бывшую жену к мысли, что со мной ребенок бы учился однозначно лучше.

3. Ее личная жизнь.

Мне ничего не пришлось делать – ее любовник бросил ее через пару месяцев после развода. Хотя, в принципе, я был готов делать разного рода пакости. Женщине с ребенком труднее найти мужчину для серьезных отношений. А это значит ей опять нужно ходить в «места скопления мужчин». А значит меньше уделять внимания ребенку. Ну и плюс психологический дискомфорт – то у нее было два мужчины, а теперь найти бы хоть одного.

4. Ее родственники.

Мы можем поссориться и вычеркнуть из своей жизни почти любого человека – друга, товарища, сотрудника. Но только не родственника. С ними нам приходится общаться регулярно – хотим мы того или нет. Поэтому с ее старшими родственниками я поддерживал хорошие отношения и перетянул их на свою сторону.
4.1. Старшее поколение не любит разводов. Поэтому ее родственники были приучены к мысли:
4.1.1. Я сделал все возможное, чтобы сохранить семью.
4.1.2. Я был против развода.
4.1.3. Ребенку с бывшей женой плохо.
4.2. Для меня было важно расшатать связь «ребенок-мать». Для этого я использовал бывшую тещу. Бабушки любят внуков, поэтому мне не составило труда убедить бывшую тещу, что дочке плохо с бывшей женой. Потому что бывшая жена мало уделяет внимания ребенку, ребенок плохо учится и т.д. Теща у меня скандальная, а жена – упертая. В результате – регулярное выяснение отношений между «Мама, не лезь в мою жизнь!» и «Отдай мне внучку на воспитание!».
4.3. Ее старшая сестра. Именно на нее оставлялся ребенок, когда жене нужны были развязанные руки. Я убедил ее, что выручать сестру – это правильно. Ну раз выручить, ну два. Это хорошо. Но делать это постоянно – это в ущерб для ребенка. Ребенку нужно общение с матерью. Постоянно бросать ребенка – это плохо.
Плюс мне очень помог муж сестры. Он «доукатывал» мнение сестры жены, частенько говоря вслух (и при бывшей жене в том числе), что моя бывшая жена сама и семью развалила, и мать никудышняя.
В общем, я получил необходимую реакцию – ребенку рады, поведению бывшей жены – нет.

Есть еще куча других слабых мест (я думаю, вы и сами их знаете), но это основные.
Самое главное было – это создать вокруг бывшей жены необходимую атмосферу. Ощущение, что она плохая мать. На фоне хронического безденежья, беспорядка в жизни и испорченных отношений с родными она в это поверила, хоть в слух и не говорила.
Все что мне оставалось – в очередной раз предложить отдать ребенка мне, пока она встанет на ноги. Естественно НА ВРЕМЯ, потому что ни одна мать не откажется от своего ребенка. Хотя я прекрасно знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Что я получил? Де-юре – по решению суда ребенок с бывшей женой. Де-факто – ребенок живет у меня уже полтора года. Бывшая жена уехала за границу зарабатывать деньги и видит ребенка раз в пол-года. Ребенок почти отвык от мамы. Да и бывшая жена, думаю, тоже. Ну а если нет - я тщательно готовлюсь к дню Х. У меня есть заявление жены на имя директора школы, что она не возражает, что ребенок живет со мной. По месту моего жительства ребенок «оброс» документами из поликлиники, школы, кружков, секций и т.д. О том, что такое алименты бывшая жена не знает Думаю, что года два-два_с_половиной у меня в запасе еще есть.
Уверен, что года через полтора шансы в суде у меня будут большие. Особенно, если бывшая жена все еще будет за границей.

ЗЫ. Если хотите забрать ребенка назло_жене-в_угоду_себе - даже не пытайтесь. Ничего не получится. А если получится – будете не рады. Самому воспитывать ребенка – это адский труд. И брать на себя ответственность за маленького человека ради банальной мести – не стоит.
ЗЗЫ. Если Вам вдруг покажется, что я поступил подло – подумайте, что все эти уловки не сработают против НАСТОЯЩЕЙ материнской (или отцовской) любви. А в моем случае – они сработали.

Забрав ребенка , сделал себе медвежью услугу. Теперь можешь КРЕСТ поставить на личной жизни. Не одной даме нафиг не уперся твой ребенок. Даже даме с ребенком. Будешь разрываться на две части между ними и с ума сойдешь в итоге. Бабы очень ревнивы. Они хотят всегда быть на первом месте у своего мужчины. Если нет, то такой мужчина идет лесом. Ты конечно всегда можешь выбрать жизнь во имя своего ребенка и одинокую старость. Ну или верить в миф , что найдешь жещину, которая полюбит твоего ребенка , как своего... но проще розового единорога встретить в лесу!

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Lokomotiv » 25.01.20 10:37

Памп, ну значит пох на этих ,, дам,, будут использоваться по прямому назначению. Нашёл между чем выбирать.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Ruzhyi » 27.01.20 23:48

Мне очень очень повезло подписать все бумаги, пока беременная бастардом бж, преисполненная бабочками, переселялась к любовнику. Под бабочками она бы всё подписала что угодно.
Потом оставалось только на йух слать, предлагая почитать соглашение о ребёнке.
4,5 года я с сыном.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Чужой » 30.01.20 20:44

Памп писал(а):
24.01.20 12:12
можешь КРЕСТ поставить на личной жизн
Лучше оставить ребенка в питомнике?
Ради себя любимого?

Отправлено спустя 37 секунд:
Ruzhyi писал(а):
27.01.20 23:48
соглашение о ребёнке.
можешь подробнее?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Ruzhyi » 01.02.20 03:13

БЖ, паспортные данные, именуемая в дальнейшем Сторона 1, и я, паспортные данные, именуемый в дальнейшем Сторона 2, в интересах несовершеннолетнего ФИО, года рождения, пришли к соглашению:
- ...
- ...
Дата, подпись
Гуглится по соглашение о ребёнке при разводе
Если упоминаются деньги - лучше заверить нотариально
У меня деньги были в отдельном документе - соглашение о разделе имущества.
Аж в 6 экземплярах :)))

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Памп писал(а):
24.01.20 12:12
Забрав ребенка , сделал себе медвежью услугу. Теперь можешь КРЕСТ поставить на личной жизни
Чушь

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Чужой » 01.02.20 21:31

Ruzhyi,
Проблема в том что я не хочу с ней разговаривать от слова совсем ,не могу даже больше наверное,трясет,
Ребенок сейчас проживает со мной
Но это нигде не закреплено законом
Типа договорились, но все может измениться на раз
А если подавать на омжр то она скорей взбрыкнет ,чем согласиться,после развода ведь не отдала,хотя там написано что ребенок будет проживать со мной
Это и напрягает
Т.е. мне очково начинать пока войнушки
А так то вектор мне понятен
Сейчас потихоньку всё перевожу на себя,платежи квитанции и прочую хрень

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Ruzhyi » 01.02.20 22:48

Чужой писал(а):
01.02.20 21:31
Но это нигде не закреплено законом
Проживание с матерью тоже нигде не закреплено законом.
Беда в том, что мы верим в правила.
Брак - значит я обеспечиваю материально, а она не блядует
У неё в паспорте прописка - значит как я могу препятствовать входу в квартиру
И тд и тп
А ОЖП этим не париться.
Моя БЖ говорила через некоторое время про соглашение, что «а теперь мне оно не нравитсЯ. Я хочу пересмотреть»
На что я ей отвечал «Пиzдуй в суд, за это время я так промою мозги сыну, что он тебя будет воспринимать как Таврину последнюю. Я очень не хочу делать такое с ребёнком, но ты можешь вынудить»
И я, кстати, ознакомил сына с соглашением. Это когда он говорил, что не хочет ехать у ней. «Мы исполняем с тобой подписанное - она исполняет подписанное. Если обманет - ну ты понял...»

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:
И про трясёт - я во время развода АБФ не нашёл ещё, до санчаса сам додумался плюс психотерапевт и антидепрессанты. Не одному тебе тяжело.
Но я считал и считаю, что для достижения важной цели со спокойной под колёсами мордой я бы ещё раз этот треш прошёл. Хотелось уепать ей, но я продолжал «я руководствуюсь интересами ребёнка. У него тут Школа, друзья, любимый дедушка. У тебя пока жизнь с любовником в однушке. В рамках соглашения о ребёнке я тебя ни в чем не ограничиваю. Успокой свой эгоизм. Будешь воевать - возможно, потеряешь ребёнка совсем. Мой отец согласен для этого поселить меня в однушку покойного брата, а эта квартира, которая должна достаться сыну, уйдёт на суды»
Я понимаю, что мне в том числе повезло. Но для этого везения я делал всё возможное.
После развода я полгода не работал и жил на заначку.
Зато за это время я сделал Связь с сыном очень очень крепкой.
Каждые каникулы мы ездили по стране с рюкзаком.
Я укладывал его (ещё семилетку) с песенкой.
Встречал из школы, а потом учил самому ходить в школу и из школы.
Полгода назад БЖ и ее алень обустроили свою новую большую квартиру и начались вопросы «я сделала сыну комнату и теперь могу его забрать». Четкая позиция сына и (без обсуждения) отправленная выдержка из письма верховного суда (не помню точно) про 10 лет и про выбор места проживания ребёнком сделали своё дело.
Я не спорил. Я не вёл дебаты. На каждое охамение БЖ я отправлял скан подписанного ею соглашения с выделенным куском.
Когда учитель стала ставить в известность только БЖ (я один такой папа-папа в классе) - я и ей отправил соглашение о ребёнке. Она извинилась и исправилась.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Чужой » 02.02.20 13:09

Ruzhyi,
А ты по тихому в суд подал с извещением ее или сообщал как-то заранее?

Отправлено спустя 43 секунды:
И это был суд с омжр или соглашение о омжр?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ruzhyi писал(а):
01.02.20 23:11
ОЖП этим не париться
это точно ,все похер,припёрлись на собрание,а чё такого-то,что тут разборки будем устраивать

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Ruzhyi » 02.02.20 17:37

Последовательность была такая
- узнал что беременна не от меня
- думал (ну может зарадиииии ребёнка, а может вот в первый раз простил и вот жеж 10 лет прожили)
- восстановил все бэк апы компа и вдумчиво читал
- поговорил и убедился что xui тебе она с чужого йуха слезет
- принял решение
- сутки готовился
- пока ребёнок был в школе - сложил ей вещи на первое время, сходил с ней в мировой суд, написал заявление (которая она не прочитала), прошёл на беседу с судьей вместе с ней, написал от неё и себя заявление с просьбой рассмотреть без нас, подписал с ней соглашение о ребёнке, подписал с ней соглашение о разделе имущества, в заранее назначенное в госуслугах время приехали с ней в окошко по перерегистрации недвижимости (они были очень удивлены соглашению об имуществе и тупили), получили на наши экземпляры соглашения об имуществе печать и оставили им один экземпляр
- написал заявление о увольнении (она в кадрах работала)
- по приезде домой привели ребёнка из школы и она начала ему пиzдить почему она должна пожить отдельно. Ребёнок ее поймал на путанице, потому я подождал пока наступила мхатовская пауза и что то сам сказал (вот вообще ни слова не помню)
- погрузил ей сумки в машину и она уехала
- пришёл домой, установил переадресацию мобилы на рабочий номер, включил переадоесацию на рабочей почте и сообщение что я не работаю и вместо меня другой
- сын сидел на диване и молча плакал до вечера. Потом встал, почистил аквариум, достал рюкзак и попросился в лес. И мы на другое утро пошли а лес на два дня лес чистить. Ну это находишь поляну в пластике и прочим ужасе, собираешь в хб перчатках, пластик жжёшь, а бутылки и обожженные банки зарываешь
- а потоооооооом пришла смс из суда
- в заявлении в суд написано «стороны материальный и финансовых претензий друг к другу не имеют. Стороны разногласий о воспитании, проживании и материальном обеспечении сына - проживающего по адресу (мой адрес) не имеют». В решение суда это не попало - ибо он мировой а не районный

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Чужой » 02.02.20 19:50

Ruzhyi писал(а):
02.02.20 17:37
подписал с ней соглашение о ребёнке, п
ты все в одном делал я так понимаю?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как отобрать ребёнка у матери

Сообщение Ruzhyi » 02.02.20 21:43

Я всё это сделал в один день. День развода. Подготовил документы за сутки до этого, узнал адреса всех мест, записался на госуслугах в Мои документы.
Узнал, что нотариально заверять соглашение об имуществе очень очень дорого
Соглашение о ребёнке нотариусы заверять отказывались - типа, нет там ничего про деньги
И ушёл в санчас глубокий, пошёл к психотерапевту и сел на колёса
Санчас пытались рушить друзья с вкусными бутылками - типа, помочь
А подтверждение перерегистрации имущества пришло в нормативные сроки после постановления судьи о разводе.
Повезло.
Но.
Всё шло через бумажки. Никаких договорённостей на словах
И никакой агрессии - я на неё смотрел как нормальный человек на кофейный автомат.
В ту же ночь, уложив сына, я отправился магазин, накупил сумок оккупантского вида и ночами вычищал квартиру, складывая вещи ББЖ.
Каждый раз как она приезжала я загружал ей полную машину шмотья

Отправлено спустя 50 секунд:
И соглашение о ребёнке и о имуществе два разных документа

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В о ребёнке только про «руководствуясь интересами несовершеннолетнего»
А в о имуществе всё до копеечки перечислено было

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenovo и 20 гостей