1 сентября! Первый раз в школу

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ПАВЛИК
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03.02.11 14:36
Откуда: Россия

1 сентября! Первый раз в школу

Сообщение ПАВЛИК » 03.04.14 09:14

Ситуация вообще такая, не за горами 1 сентября. Мой сын идет в первый класс и я как отец конечно же хочу быть на этом событии. ведь столько хотел ждал когда сын пойдет в школу
Своей БЖ об этом сообщил. она сказала, что у нее есть муж с которым она и пойдет и не хотела бы чтобы я там был. т.к. якобы потом сына будут дразнить. т.к. потом по итогу будет забирать другой мужчина и прочее и прочее
и все вместе тоже типа не можем пойти
вот уже и в раздумьях. конечно же охота быть на таком событии все таки в первый класс
общении с ребенком не мешает. хотя по определенным причинам сейчас вижу его раз в 2 месяца, папой называет меня

кто был в похожей ситуации? как поступить честно не знаю

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.04.14 09:25

Кто там будет дразнить я вас умоляю. Дети маленькие, как котята, суматоха, толкотня, целая куча родни! У меня так все пойдут вообще бабушки-дедушки-сестры-братья, и у всех так - ходят толпами, и никто не смеется. Не до того будет. И разбираться никто не будет и тем более запоминать кто там с кем пришел, потому что они новенькие.

А вот потом полезно было бы примелькаться и на проходной и с учителями, это важно. То как вы взаимодействуете с классным руководством и на проходной и с завучем и вообще как активно вы участвуете в жизни школы - будет учтено. По крайней мере наглую упертую позу против вас они не смогут принять, потому что вы будете активный папаша который помогает! Реально делами и вообще интересуется.

Ваша жена видимо испытывает баттхерд от того что там смешаются два ее хахаля - бывший и настоящий, и то как на нее посмотрят окружающие. Она боится общественного мнения, а не насмешек для ребенка, так что пусть не врет. А вы просто обязаны прийти на детский праздник, и пофиг на бывшую жену и ее мнение.

ПАВЛИК
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03.02.11 14:36
Откуда: Россия

Сообщение ПАВЛИК » 03.04.14 09:29

да скорее всего так и будет. этого и боится
вот и начинаю уже ее подготавливать потихоньку помаленьку
да и с сыном обязательно поговорю, чтобы он тоже маме сказал, кто хочет там быть

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 03.04.14 09:31

вам же необязательно приходить с бейджиками вася, БЖ,БМ?
иди спокойно, для ребенка это важный день.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.04.14 09:48

Freemonk писал(а): Ваша жена видимо испытывает баттхерд от того что там смешаются два ее хахаля - бывший и настоящий, и то как на нее посмотрят окружающие. Она боится общественного мнения, а не насмешек для ребенка, так что пусть не врет. А вы просто обязаны прийти на детский праздник, и пофиг на бывшую жену и ее мнение.
Именно так.
Идти обязательно.

ПАВЛИК
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03.02.11 14:36
Откуда: Россия

Сообщение ПАВЛИК » 03.04.14 10:20

да в то же время и цирк не хотелось бы устраивать ведь. как вот мирно то объяснить, что должен там быть

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 03.04.14 10:24

Не надо никому ничего объяснять.
Вы отец, и имеете все права. А "просить разрешения" у БЖ - заведомо слабая позиция.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.04.14 10:43

Это же надо быть настолько неуверенным в себе, чтобы за полгода начать переживать. Автор, а вообще как часто сына видишь? Какие соглашения по поводу общего ребенка?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.04.14 10:45

Со своим мужем она может идти хоть в жопу. Ты отец и право имеешь.

ojbets
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25.02.13 03:21

Сообщение ojbets » 03.04.14 10:52

Шелковая лапка писал(а):А "просить разрешения" у БЖ - заведомо слабая позиция.
по-моему, конкретно в этом треугольнике(бж, автор и хахаль) уже слабее быть нельзя. Сына автора воспитывает чужой мужик, бж откладывает кирпичи при его виде, а автор, скорее всего, является лишь банкоматом для ребенка. Мне странно, откуда у автора вообще возникло желание куда-то идти. :(

ПАВЛИК
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03.02.11 14:36
Откуда: Россия

Сообщение ПАВЛИК » 03.04.14 10:52

да при чем тут неуверенность. уверенность есть и решение внутреннее уже есть
но вот решил и тут совета спросить
вижусь в последнее время не так часто, т.к. часто в разьездах приходится бывать
по телефону общение в основном сейчас

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 03.04.14 14:04

ПАВЛИК, ИДТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
По возможности зайти в школу заранее, узнать кто будет классный руководитель, расписание уроков, что нужно для первого класса, обозначить готовность помочь в случае чего, узнать контакты, без подробностей объяснить ситуацию, обозначить что не откажешься от сына ни при каких обстоятельствах.
Все ИМХО. Дочка уже в школе, скоро сына отправлять буду.
З.Ы. фотик не забудь или на телефон щелкай. :wink:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.04.14 17:20

ИДТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
+миллион.
Сын не простит отсутствия на важных событиях в его жизни отца , никогда.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.04.14 18:55

как угодно придти и поддержать. Сфотографировать важный день. Жену перед фактом поставить - вы идете не ее позорить, ни морду бить ее мужу новому а к сыну.

Просто предусмотреть уход от возможных провокаций и инсинуация.

Идти нарядным веселым и внушающим доверие и оптимизм к сыну.

При возможности некий компромисс с БЖ найти - чтоб она немного лояльно была. Ибо если будет бросаться - испортит праздник сыну.

Т.е. объяснить БЖ что вы хотите идти и в этом нет ничего плохого.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.04.14 19:06

ПАВЛИК, фотографии с сыном в этот день - одни из самых важных в твоей жизни.

Судкор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.04.14 14:19

Re: 1 сентября! Первый раз в школу

Сообщение Судкор » 03.04.14 23:48

ПАВЛИК писал(а):Ситуация вообще такая, не за горами 1 сентября. Мой сын идет в первый класс и я как отец конечно же хочу быть на этом событии. ведь столько хотел ждал когда сын пойдет в школу
Своей БЖ об этом сообщил. она сказала, что у нее есть муж с которым она и пойдет и не хотела бы чтобы я там был. т.к. якобы потом сына будут дразнить. т.к. потом по итогу будет забирать другой мужчина и прочее и прочее
и все вместе тоже типа не можем пойти
вот уже и в раздумьях. конечно же охота быть на таком событии все таки в первый класс
общении с ребенком не мешает. хотя по определенным причинам сейчас вижу его раз в 2 месяца, папой называет меня

кто был в похожей ситуации? как поступить честно не знаю
Тебе вообще ребенок нужен? Если да, то твой ответ БЖ таков: твой трахаль или муж моему ребенку есть никто и звать-никак. Его отец- я, других не будет. С ребенком иду я.

Аватара пользователя
кожодёр
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06.09.12 23:22

Сообщение кожодёр » 04.04.14 00:15

Идти обязательно, фото тоже! Потом и на собрания ходить, потихоньку бж станет лень бывать на собраниях:-) активность в жизни класса,школы :-) вот так потихоньку с помощъю школы, кл.руководителя, соц.педагога и психолуха без судов забирать ребенка к себе...

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 04.04.14 09:14

Все верно камрады сказали. Ты ОТЕЦ и сын ТВОЙ, все придатки к этому идут лесом, разрешатели мля! Фото - видео обязательны! После уроков сына с собой и в кафешки - атракционы - кино , праздновать! Создай ему праздник. Пусть сын видет, как ЕГО папка радуется, что он, сын, большим стал! Помогай сыну в учебе, на собрания родительские ходи, будет там бж или нет. А там и 10 лет сыну, и возможность жить с отцом!
Удачи! Все у тебя получится!

ПАВЛИК
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03.02.11 14:36
Откуда: Россия

Сообщение ПАВЛИК » 04.04.14 10:43

спасибо за советы и рекомендации, еще больше убедился в своем решении!!!
уверен все получится и праздник не будет омрачен ничем
только бы с работой получилось вырваться

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 04.04.14 17:48

ПАВЛИК писал(а): вот и начинаю уже ее подготавливать потихоньку помаленьку
не надо никого подготавливать. взял и пришел, не у кого тебе разрешения спрашивать, просто делай.

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 04.04.14 18:07

Идти стопудово!!! День знаковый , новая ступень в жизни ребенка . БЖихе своей обьясни , что один куй пойдешь , а ее хахалю нечего там делать , ибо его сущность не каким боком не сообразуеться с вашим сыном и она ипанутое создание если его волокет с собой . Есть мать и отец для ребенка , все , больше никого . Она бы еще коллектив с работы туда притянула , ну куле , бабодуро :) И на выпускной автор в садике , тоже иди обязательно !

Аватара пользователя
firefox_ix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22.05.12 01:41

Сообщение firefox_ix » 06.04.14 22:23

иди и даже не сомневайся! строитель почти всё сказал что я хотел, но приведу еще пример из своей жизни. В том году дочка пошла в 1-й класс, провожал ее я (на тот момент она уже полностью жила со мной), а "мама" просто забила. Девочке было очень обидно, хотя прекрасно понимала ситуацию

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 07.04.14 10:36

Идти, с шариками, флажками, тетрадками от папы для ребенка.
Радоваться и поздравлять во всеуслышание.
И только так.

Объепки в виде БЖ и ее ЗТ идут лесом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.04.14 10:49

Во-первых, до 1-го сентября еще далеко.
Во-вторых, делайте то, что сами считаете нужным. БЖ - не указ, ее желания - это ее желания, в т.ч. видения ситуации или ее создание "под себя". А Ваш сын и взаимоотношения с ним - только Ваши.
Это свое нежелание видеть Вас там она прикрывает негативными последствиями для ребенка.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 07.04.14 12:16

Сына провожал:
- в первый класс (вместе с женой)
- во второй класс (вместе с БЖ)
- в третий - я один (БЖ пыталась сделать так чтоб я там не был - в итоге она сама не пошла)
- в четвертый класс - я один. БЖ опять демонстративно не пошла.
- в пятый - я был на линейке и БЖ была.

P.S. Вообще самое херовое когда дети видят что отец и мать не в мире. Это их разрезает пополам при одинаковой степени любви к обоим. У меня так к сожалению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей