Обращение "папа" к отчиму

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 29.07.14 11:53

Маиа умерла ей было 4 - маму она плохо поинит. Меня хоть и колбасило еогда она стала мою мачеху мамой звать - но пережил. В конце концов это мои проблемы, не ее. А от отчима я ее увез в 6. Ну и еще какое то время они связь держали - пока он себе новую бабу не нашел и ребенка не заделал. Т. е. его то она помнит и знает

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 12:18

Делай выводы, Максик.
Мне кажется, ты хорошо знаешь, как можно поступать с детьми, а как нельзя.
Мое ИМХО, пытаться свалить вину за свои неудачи в жизни (а по факту это так) на девочку 9 лет - подло. В лучшем случае - глупо

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 29.07.14 12:18

bert писал(а):Максик, у моей мамы был отчим, папа ее умер, когда она была маленькая, и отчим стал для нее отцом,
Нельзя не быть отцом и стать им. Он что - женившись задним числом оттрахал жену и родил дочку? А настоящего отца куда денете?
В Исламе прямо запрещается усыновление и поощряется взять ребенка на воспитание. Особенно родственников детей-сирот. Детям в Коране запрещено менять фамилии и отчества.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 29.07.14 12:25

Учитель Истории писал(а): И если взрослый мужчина запрещает ребенку называть его папой, значит, он вымещает на нем свои комплексы.
А кто его учит называть отчима папой? 146% - мама. Запрещать не надо, но и скрывать не надо что есть настоящий папа. И надо учить уважению к настоящему папе. Говорить ребенку что он должен уважать и почитать его, несмотря на то что мама его бросила. А ребенок сам поймет что двух пап быть не может. И будет называть отчима например "муаллим-ака" т.е. "уважаемый учитель". :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 12:33

Ты это отцу Автора расскажи. Я-то фкурсе

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 13:18

Учитель Истории писал(а): И если взрослый мужчина запрещает ребенку называть его папой, значит, он вымещает на нем свои комплексы. А это нехорошо.
Маленьких обижать нехорошо. Не по-мужски.
Насколько я понимаю ситуацию,отец ТС взял в семью по сути чужого ребенка.Это жест доброй воли его и его нынешней жены. Какие тут комплексы , ему памятник при жизни надо ставить. Или она с Максиком живёт?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 13:21

Учитель Истории писал(а): Мое ИМХО, пытаться свалить вину за свои неудачи в жизни (а по факту это так) на девочку 9 лет - подло. В лучшем случае - глупо
УИ, это ты про отца ТС? Где тут подлость? :shock:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 13:29

Не знаю, Револьвер.
Мне непонятно, почему надо запрещать ребенку называть тебя отцом. Равно как и заставлять это делать.
Я уже писал про свой случай. Мне было 10, когда появился отчим. Я его звал "дядя Паша". Он был хорошим человеком, мы сроднились и я его лет в 16-17 стал называть "батя".
Когда я это сделал в первый раз, он даже в лице не изменился. Как будто я его всегда так называл.
В чем проблема? Кого оскорбляет, когда девочка в 9 лет называет отчима папой? Может, выпороть ее за это, чтобы всю жизнь помнила?
Или всем отчимам, которые по-человечески относились к маленьким людям, надо памятники ставить?

Народ, признавайтесь: вы здесь все ушли в эротические мечтания или еще есть хоть относительно нормальные? :lol:

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 13:54

По любому это дело Марата, ау уж какими соображениями он руководствуется, нам неведомо. А насчёт "может выпороть" и "подло", УИ,зачем передергивать? Затем что его мнение не совпадает с твоим?
Марат с полным правом мог и не брать в семью этого ребенка.И вряд ли кто-то мог бы его за это осудить.
Учитель Истории писал(а): Или всем отчимам, которые по-человечески относились к маленьким людям, надо памятники ставить?
"Классический" отчим живёт с матерью ребенка.Поэтом сравнение не совсем уместно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 14:01

Да при чем тут какой-то Марат? Тема давно переросла конкретный случай, кмк.
Про "классического" отчима - совершенно солидарен. Именно, что с матерью ребенка живет. А потому никакого одолжения РЕБЕНКУ он не делает.
Если дитя тянется к нему - пусть радуется. Значит, заслуживает доверия и любви ребенка.
Плох тот отчим, который мать поддерживает в формировании ненависти к настоящему отцу. Участвует в ограничении на их свидания. Настраивает ребенка против родного отца.

Наказывать или осуждать дитя за то, что он тебя папой назвал - подло, гнусно и низко.
Точка.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 14:19

Марат тут как раз причём, потому,что побывал в этой "шкуре" и гипотетически Максик то же мог хотеть называть очима папой.Возможно он примеряет на себя, чисто мужская солидарность. Правда в данном случае биологический отец чмо, а если бы был нормальный?
Учитель Истории писал(а): Наказывать или осуждать дитя за то, что он тебя папой назвал - подло, гнусно и низко.Точка.
Максик писал(а): а он не разрешает.
Где здесь "наказание и осуждение". УИ хорош уже передергивать.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 14:21

Учитель Истории писал(а):Точка.
Забыл добавить, "Я сказал!"

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 14:24

В слова без меня играйте.
Я высказал свое мнение.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 14:27

ок

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 29.07.14 14:33

Живет она не со мной, а в семье отца. Но я там часто бываю и постоянно с ней общаюсь.. Папа ей как бы не отчим, я даже не знаю как назвать.... Она - ребенок его первой жены, моей мамы, от ее второго мужа, моего отчима. И как бы я да, понимаю, что с его стороны взчть ее это само по себе поступок, пусть ему это и не особо накладно. и что сделал он это для меня. Понимаю, что нельзя ждать, чтобы относился как к своей родной. Но то что не разрешает папой звать под тем соусом что родной отец жив и здоров - это имхо в духе абф

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 29.07.14 14:41

я не называл отчима папой - И МЫСЛИ НЕ БЫЛО Во-первых, он чмо и казел. Во-вторых, он появился когда я был уже сознатнльным 11-12 лет. В-третьих он младше мамы на неск лет, а у нас с мамой было18 лет разница. Ну и самое главное - у меня свой отец есть - нафейхуя мну чужой дядько в папаши. Но это у меня. У сестры же все по-другому

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 14:41

Максик писал(а): пусть ему это и не особо накладно. и что сделал он это для меня.
Не накладно материально , это одно, а вот растить и воспитывать совершенно чужого ребенка это другое. Я бы не смог. Твой отец достойный человек. Уважай и почитай его.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 29.07.14 14:59

Я уважаю его и благодарен за многое. Просто вопрос насколько это ересь нащывать папой чужого по крови человека при наличии родного? Еще пару-тройку лет назад я бы однозначно ответил бы что это бред, но сейчас я уже не так уверен даже наоборот

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.07.14 15:12

А здесь и не будет единого мнения никогда. Для меня например было не приемлимо называть чужого дядю папой или что бы чужой ребенок называл папой меня.Моя позиция "двух пап" не бывает. У твоего отца видимо то же. И АБФ здесь не причём. Относись как к данному. Отец так решил и всё. И не заморачивайся. Сестре можешь его позицию объяснить, она уже взрослая, должна понять.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.14 16:13

Да все верно ты говоришь и чувствуешь, Автор.
Оскотиниться человек может враз, если в убеждениях не тверд.
Вон, на одном из форумов утверждают, что дети Донбасса, погибшие при бомбежках, виноваты уже тем, что позволили своим "безголовым мамашам" уложить себя в коляски. А потом позволили этим мамашам пойти на прогулку в сквер. Не, нуачо, если этот ребенок "колорадик" - то всегда можно обосновать, что его убийство оправданно. Ведь если его сейчас не грохнуть - со временем из него ого-го какой колорадище вырастет!!!
Так и здесь. Предлагают порассуждать относительно тонких различий между "не разрешает" и "запрещает". Да какая разница? Это же не ребенок, а прицеп! Поэтому и относиться к нему надо, как к прицепу. Пусть спасибо скажет что вообще не отцепили в детдом.

Ну-ну. Давай, рассказывай, как я задолбал нравоучениями и навязыванием своего мнения. :?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.07.14 08:28

Считаю тему детей в разборках взрослых очень серьезной.
Дяди и тети зачастую вообще не учитывают их мнений и чувств. Это неправильно, я считаю.

Зы. Прицепился ко мне ты, см. начало нашей дискуссии. Но если чем задел - извини, не со зла.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 30.07.14 23:47

Ну я бы не сказал, что она такая прям взрослая, чтобы понять и принять позицию. Она еще ребенок, кто рядом, кто заботится, кого другие дети (братья-сестры) папой называют - тот и папа.

И я могу понять позицию отца, и ваще если его решение касается только меня - то какбы и не обсуждается. Здесь чуть другое. Мне ее жаль, мне кажется тут нужно гибко... Хотя, конечно, склько людей - столько мнений.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 31.07.14 12:39

Да тему и не надо было создавать.Запилили бы опрос и всё.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 02.08.14 18:34

Максим,как там стюардесса?

хорошо себя ведет?Черкнуть бы пару строк

ISD
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23.05.11 13:42
Откуда: Москва

Сообщение ISD » 04.08.14 22:03

Опельастра - ты меня опередил :)

Максик - на сколько я помню историю, рассказанную Маратом, ТЫ и ТВОЯ стюардесса сыграли огромную роль в появлении твоей сестры в ДОМЕ твоего отца. И ты использовал не совсем мужские приемы. Так что нехрена обсуждать поступки (принципы) своего отца на форуме, где твой отец пользуется уважением. Не по-мужски это. Можешь обсуждать как воспитывать свою стюардессу, а отца не трожь. Лучше в жизни его больше слушай и вкуривай его принципы жизни.
Женилка отросла - а занимаешься херней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей