A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Stafzloi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30.12.22 12:44
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Stafzloi » 13.09.23 17:12

Неизнаю как вам а я кайфую от жизни с сыном вдвоём. Даже описать толком не могу. Это как вернуться и сделать всё что не успел. Спорт рыбалка путешествия, да даже старые игры можно с ним пройти, плюс отношения очень хорошие, рыбалка, на борды зимой встаём. Планы буквально на 7 лет вперёд пока он в универ не поступит и не свалит. И о каких то там ба-бах и в помине нет.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 15.09.23 10:07

Живу с двумя детьми: сыну 5 лет и дочери 15 лет. Мелкие проблемки само собой, но главная проблема с дочерью в том что она сохраняет контакт с БЖ со всеми вытекающими последствиями. Обдумываю чтобы принять меры чтобы БЖ отстала окончательно от неё, т.к. она неявно воспитывает в ребенке такую же характером которой она стала из-за общения со своей подругой РС2П. Такие женщины не пригодны для успешной и полной жизни мужчины как папы, мужчины и семьянина. Вся эта мразь тянется по цепочке..

Ну а детьми жить - одно удовольствие. Если б конечно не БЖ, её текущее влияние на дочь и то чему дочь научилась пока жила с матерью, то было бы идеально.

Очевидная финансовая выгода: на потребности детей денег не так уж и много нужно если бы она например жили с БЖ. На алименты не подавал, не хочу её участия ни прямого ни косвенного, т.к. я должен быть настоящим ПАПОЙ!

PS: давным-давно как-то стоял на остановке и слышал как один подросток - девочка к телефон кричала что "папа, ты неудачник, лох, не звони мне никогда больше". Это было для меня дикостью, т.к. я родился и воспитывался в приличной семье (родители - настоящая интеллегенция СССР) и даже не мог подумать что можно в сторону родителей говроить такое и не представляю чтобы моя сестра могла такое сказать папе или маме. Это жесть..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 11:12

iEIY писал(а):
15.09.23 10:07
Обдумываю чтобы принять меры чтобы БЖ отстала окончательно от неё
Никак. Вообще не лезь в их отношения, тем более лишать их возможности общения. И не пытайся влиять на дочь по этому поводу. Чем больше будет на неё давления - тем больше будет сопротивления, всё как в законе Ньютона. Поступай и относись к дочери как хороший и настоящий отец и мужик, и никогда не чмори её мать. Она покочевряжится, но со временем сама увидит эту разницу между вами. На всё нужно время, сразу ничего не взлетит.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 15.09.23 11:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.09.23 11:12
Поступай и относись к дочери как хороший и настоящий отец и мужик, и никогда не чмори её мать. Она покочевряжится, но со временем сама увидит эту разницу между вами. На всё нужно время, сразу ничего не взлетит
Спасибо за ответ, я это учту. Но есть проблема: дочь упрекает меня (слова и позиция БЖ) что я развалил семью, но при этом не учитывает множество фактов и обстоятельств которые дочери известны. Я не могу не противостоять таким упрекам, хотя в детали не вдаюсь объясняя дочери что многие ньюансы её в силу возраста пока не доступны к пониманию. Много всякого о её матери я дочери даже не рассказывал (например она не знает что БЖ мне изменила, но знает как много лет назад завела "друга" но вот про покатушки в машине "друга" БЖ дочь тоже не знает). А было так: я после свадьбы работал все время на нескольких работах, не поднимая голову, т.к. надо было вставать на ноги после учебы. БЖ не работала ни дня при этом, общалась со своей подругой РСП (потом РС2П). Моя мама как в воду глядела - тогда мне еще говорила что надо чтобы БЖ прекратила общение с подругой иначе семья развалится. Я был либо в работе, либо отсыпался (не гуляю, не пью, не таскаюсь с друзьями, все в семью и для своих).
Последний раз редактировалось iEIY 15.09.23 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 11:36

iEIY писал(а):
15.09.23 11:29
дочь упрекает меня (слова и позиция БЖ) что я развалил семью, но при этом не учитывает множество фактов и обстоятельств которые дочери известны.
Не вздумай оправдываться. Это латентное согласие с её доводами и признание вины. Несмотря на свою внешне демонстрируемую позицию дочь знает как и что на самом деле. Ты не оправдываешься. Мать врет. Это четко заметно даже ребенку, но инерция вещь такая, взрослые не сразу переключаются, а дети, максималисты те еще. Поживет с тобой, почувствует защиту и спокойствие и начнет расслабляться и скидывать маску угождения маме. Мамы в её жизни и так стало слишком много, что она сбежала от неё, теперь главное ты её не спугни.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 15.09.23 11:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.09.23 11:36
Поживет с тобой, почувствует защиту и спокойствие и начнет расслабляться и скидывать маску угождения маме.
Спасибо, я учту это (и так знал, но подзабыл уже). Проблема в том что когда дочь контактирует с БЖ, то "теряет голову", в разговоре у них веселье и эмоции. А дома...рутина, жизнь, школа и папа который не дает жить в теле ватной лентяйки..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 11:51

iEIY писал(а):
15.09.23 11:43
не дает жить в теле ватной лентяйки.
Придется тебе чуть ослабить гайки. Ты же понимаешь, что в твоей ситуации это придется.
Да, ты описываешь ей свои правила совместного сосуществования. Это и есть мужское воспитание получаемое девочкой, без которого ей в будущем сложно будет строить собственную семью с подобной тебе ОМП. А дальше кнут-пряник. Выполняет - пряник. Нет - кнут, но не в буквальном смысле, без принуждения и без лишения минимальных ништяков. Она должна как самка почувствовать, что жить на твоих условиях выгоднее и комфортнее, чем наоборот, но при этом её напряги в этой жизни не должны её мотивировать к возврату к матери. Вот такая брат у тебя система дифуравнений. Решишь - всё у тебя будет норм и у дочки тоже.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 15.09.23 12:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.09.23 11:51
Выполняет - пряник. Нет - кнут, но не в буквальном смысле, без принуждения и без лишения минимальных ништяков. Она должна как самка почувствовать, что жить на твоих условиях выгоднее и комфортнее, чем наоборот, но при этом её напряги в этой жизни не должны её мотивировать к возврату к матери. Вот такая брат у тебя система дифуравнений. Решишь - всё у тебя будет норм и у дочки тоже.
Да, я это все понимаю (включая дифференциальные уравнения :) ), но я, наверное, со старта (как начали дети жить со мной) сделал ошибку: просто от радости того что дети со мной купил ей дорогой (топовый на тот момент) телефон, дорогущие наушники, повербанки, шмотки и всякое прочее. Мне не жалко было денег, я радовался детям и очень хотелось чтобы она выглядела достойно. Да, её стали по-другому воспринимать в классе одноклассники, в школе преподаватели перестали на неё гнать из-за её учебы (лично ходил выяснял), но то что она все это получила просто потому что "вот она такая есть" это кажется обесценило меня как папу и толкнуло её ориентиры в сторону потребительства. Да, я вложился в неё и подтянул её самооценку, но и самомнение у нее выросло (к сожалению почти на пустом месте). Недавно потащил ёё покушать в недешевое кафе в котором я иногда после работы в одиночку ужинаю хорошо приготовленным мясом и предупредил чтобы здоровалась с персоналом и вела себя достойно так как меня там знают. После этого есть ощущение что я как-будто "вырос" несколько в её глазах. Но она все еще скрывается, сторонится слегка и, похоже, побаивается меня. Как убрать её страх передо мной учитывая что я очень "ершистый", но при этом умиротверенный пока "не будят лихо"? Как заслужить доверие дочери? (и хрен с ним что я ей не доверяю, это я спишу на возраст и глупости полученные от БЖ).

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Дарья20 » 15.09.23 23:37

iEIY писал(а):
15.09.23 10:07
о нужно если бы она например жили с БЖ. На алименты не подавал, не хочу её участия ни прямого ни косвенного, т.к. я должен быть настоящим ПАПОЙ!
Нельзя лишать детей денег от бж, спросите в органах опеки. Если они Вам не нужны для повседневной жизни, то открывайте счета на имя детей, иск в суд, чтобы Ваша бж ежемесячно перечисляла деньги на сына и дочь. Если Вы не подаёте, это означает, что недомать платит добровольно. Потом эта кукушка ещё и не постесняется на детей на алименты для себя подать. Вы растите общих детей, у бж должны быть официальные обязанности. Не будет платить - лишайте родительских прав. Заодно и Ваша дочь увидит что из себя представляет её мамаша.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 17.09.23 21:19

Дарья20 писал(а):
15.09.23 23:37
Нельзя лишать детей денег от бж, спросите в органах опеки. Если они Вам не нужны для повседневной жизни, то открывайте счета на имя детей, иск в суд, чтобы Ваша бж ежемесячно перечисляла деньги на сына и дочь. Если Вы не подаёте, это означает, что недомать платит добровольно. Потом эта кукушка ещё и не постесняется на детей на алименты для себя подать. Вы растите общих детей, у бж должны быть официальные обязанности. Не будет платить - лишайте родительских прав. Заодно и Ваша дочь увидит что из себя представляет её мамаша.
С сожалению я не очень понял, извините. БЖ ниче не платит, никакого добровольного взноса или еще что-то. Денег её не нужно, я сам обеспечиваю и обеспечу, справляюсь и справлюсь. Со мной связываться я думаю она побоится, она в курсе что я могу включиться "на полную" и сильно повлиять на её жизнь. Не хочу чтобы она как-то принимала участие прямое или косвенное и денег её не нужно.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Дарья20 » 20.09.23 14:27

iEIY писал(а):
17.09.23 21:19
БЖ ниче не платит, никакого добровольного взноса или еще что-то.
Автор, дело не в том нужны Вам алименты от бж или нет. Закон трактуется так, что, если Вы не подали на алименты, значит, Ваша бж платит добровольно. В интересах Ваших детей, чтобы спустя годы недомать-кукушка не могла слезливо рассказывать детям, как она их содержала, а Отец скрывал. В качестве доказательства предъявит отсутствие долга по алиментам (значит, платила добровольно). Повторюсь: Вы не обязаны тратить алименты, но подать на них стоит обязательно. Чтобы в случае чего продемонстрировать исполнительный лист детям, как их недомать их «содержала» все эти годы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.09.23 16:25

Дарья20 писал(а):
20.09.23 14:27
подать на них стоит обязательно. Чтобы в случае чего продемонстрировать исполнительный лист детям, как их недомать их «содержала» все эти годы.
Чисто бабский, потребительский взгляд на собственных детей и аргументацию почему каззёл-папа их бросил.
Про трактование закона улыбнулся отдельно.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Дарья20 » 20.09.23 17:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.09.23 16:25
почему каззёл-папа их бросил.
Кто «каззёл»? Выше Мужчина писал, что он как раз детей не бросал, их растит. Их мамашка-коза бросила, а теперь она дочери-подростку всякую чушь несёт.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 22.09.23 13:44

Дарья20 писал(а):
20.09.23 14:27
Автор, дело не в том нужны Вам алименты от бж или нет. Закон трактуется так, что, если Вы не подали на алименты, значит, Ваша бж платит добровольно. В интересах Ваших детей, чтобы спустя годы недомать-кукушка не могла слезливо рассказывать детям, как она их содержала, а Отец скрывал. В качестве доказательства предъявит отсутствие долга по алиментам (значит, платила добровольно). Повторюсь: Вы не обязаны тратить алименты, но подать на них стоит обязательно. Чтобы в случае чего продемонстрировать исполнительный лист детям, как их недомать их «содержала» все эти годы.
Как может закон трактоваться таким образом если нет доказательств платежа? - Я не подаю на алименты, т.к. не хочу от неё ни рубля, т.к. нафиг не нужна возможность получить какие-то предъявы в будущем. Ни я, ни дети не нуждаемся в её деньгах, нам хватает. А то как трактуют закон - это вопросы к трактующим. На поводу законодателей и трактующих ситуацию по-идиотски я не пойду. Будут проблемы в будущем - буду разбираться с ними по мере поступления. И тем не менее, спасибо за разъяснение по ситуации, будет над чем подумать.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Дарья20 » 27.09.23 12:59

iEIY писал(а):
22.09.23 13:44
Как может закон трактоваться таким образом если нет доказательств платежа?
Спросите в «Юридической» тут на форуме. Вам мужчины подтвердят. Если Вы не подавали на алименты, значит, недомать Ваших детей выдавала деньги на их содержание добровольно:( Именно поэтому и надо подать на алименты, чтобы у кукушки копился долг, и она потом не могла запудривать мозги Вашим детям. Тратить эти деньги Вы имеете право, но не обязаны. У моего кузена жена не кукушка, а карьеристка в вечных длительных командировках, поэтому дети живут с Отцом, а Мать переводит деньги Отцу по нотариальному соглашению, а когда прилетает в Москву, то с детьми свободно видится. Кузен, правда, эти деньги не тратит, а откладывает на будущее детям, но и к матери не придраться, так как чётко исполняет соглашение. А если нет ни соглашения, ни исполнительного листа, то считается, что оба родителя содержат детей добровольно, даже если нет переводов на карту:(

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 27.09.23 13:30

Дарья20 писал(а):
27.09.23 12:59
Спросите в «Юридической» тут на форуме. Вам мужчины подтвердят. Если Вы не подавали на алименты, значит, недомать Ваших детей выдавала деньги на их содержание добровольно:( Именно поэтому и надо подать на алименты, чтобы у кукушки копился долг, и она потом не могла запудривать мозги Вашим детям. Тратить эти деньги Вы имеете право, но не обязаны. У моего кузена жена не кукушка, а карьеристка в вечных длительных командировках, поэтому дети живут с Отцом, а Мать переводит деньги Отцу по нотариальному соглашению, а когда прилетает в Москву, то с детьми свободно видится. Кузен, правда, эти деньги не тратит, а откладывает на будущее детям, но и к матери не придраться, так как чётко исполняет соглашение. А если нет ни соглашения, ни исполнительного листа, то считается, что оба родителя содержат детей добровольно, даже если нет переводов на карту:(
Спасибо за советы и пояснение по текущей трактовке обстоятельств и законодательства. Но я всё же воздержусь от того чтобы подать на алименты, т.к. мы договаривались (я слово дал) и никто пока договоренности не нарушает. Не думаю что она будут пытаться сделать подлость мне или детям, т.к. хорошо понимает что со мной лучше так не вести себя. К тому же я не хочу ей копить долг который будет "тянуть её" в нашу сторону, пусть живет спокойно, устраивает свою жизнь, я зла ей не желаю. У меня задачи стоят другие и эти задачи сформулированы вокруг детей, а не вокруг меня или неё. К тому же если подам на алименты, то появится справедливое основание в будущем заявить детям что я подлец, т.к. нарушаю договоренности, не держу слово и т.п. В глазах детей я сразу потеряю авторитет и это будет заслуженно. Я на это не пойду. Поэтому спасибо за советы, но более предлагаю не развивать эту тему.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение Дарья20 » 27.09.23 16:30

iEIY писал(а):
27.09.23 13:30
К тому же если подам на алименты, то появится справедливое основание в будущем заявить детям что я подлец, т.к. нарушаю договоренности, не держу слово и т.п. В глазах детей я сразу потеряю авторитет и это будет заслуженно. Я на это не пойду.
Ваше право. Но всё же почитайте мнение мужчин-Отцов, чья порядочность потом выходит боком и им, и их детям, когда их гнилые бж показывают свою сущность и гадят и Отцам, и детям. Огромное количество тут подобных историй от мужчин.

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

A есть реально отцы, проживающие с детьми после развода?

Сообщение iEIY » 28.09.23 08:49

Дарья20 писал(а):
27.09.23 16:30
Ваше право. Но всё же почитайте мнение мужчин-Отцов, чья порядочность потом выходит боком и им, и их детям, когда их гнилые бж показывают свою сущность и гадят и Отцам, и детям. Огромное количество тут подобных историй от мужчин.
Я вам верю, понимаю обстоятельства и риски. Но скатиться на уровень гнилья - не вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя