Общение с сыном после развода

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
EnBoy
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.02.13 20:16

Общение с сыном после развода

Сообщение EnBoy » 29.08.14 15:52

Тема такая, камрады.
Кто мою историю не знает или забыл, вкратце, поймал свою бж с васятиной, было послано в сад.

Вопрос вот в чем: с сыном видится всячески воспрепятствует, то нет в городе, то приболел, то марс не в зените венеры. Сыну пять лет. Я в другом городе за тысячи км по работе.
Варианта 2 для меня приемлемых:
1. Постоянно летать и нагнетать обстановку, искать встречи, дежурить под подъездом, у садика и тд
Минусы: жизнь ради борьбы, профит не ясен
Плюсы: сын не забудет, постоянное присутствие в его жизни
2. Дождаться пока подрастет, чтобы с ним непосредственно договариваться о встречах.
Минусы: напоют про то что забил, хотя и так поют всякое, может забыть
Плюсы: меньше нервов, больше подготовки почвы для будущих позитивных встреч

Ваше мнение?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.14 16:10

1. объяснить БЖ что для сына важно и твое общение и если ты и пообщаешься с ним раз в месяц - от БЖ не убудет

если БЖ не поймет и будет препятствовать, пытаться выделять планово время чтобы таки видеться с сыном, чтоб ты с ним проводил время. Найдешь досуг какой то и вперед

если оставишь его расти - может и забыть тебя ... и все тут, наговорят много чего и все не в +

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.14 16:11

по варианту 2. вам уже почти не о чем будет говорить. ты вроде как бросил его и маму его. Подлец..
Конечно может прозреть к годам 40 - но это наверное уже не та история

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 29.08.14 16:16

У меня похожая ситуация и вопрос у меня такой же сейчас стоит. Отец ( мой отец) мне настоятельно советует второй вариант. Доводы его приводить не буду , но я за вариант 2.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.08.14 17:11


Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 30.08.14 03:48

Отмораживайся по второму варианту и бж сама тебе сына привезет когда ей что то от тебя понадобиться

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.08.14 18:48

Не дело это.С другого города чета там хотеть.
Или забирай ребенка к себе.Не осилишь,значит сам переезжай ближе к нему.Другого не дано.

Аватара пользователя
EnBoy
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.02.13 20:16

Сообщение EnBoy » 01.09.14 13:30

VOLK, каким образом забрать?
Кто ж его отдаст то((

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 01.09.14 14:10

Ребенок еще маленький, что бы не говорили комрады , сейчас для него мама это все. Поэтому от того что ты приедешь( переедешь) общаться с тобой охотнее , чем сейчас ,он не станет. Пока общайся дистанционно , а вот когда подрастет, тогда уже и думать про релокации( свои или его). Ребенка тебе никто не отдаст. Выиграть ОМЖ в твоем случае нереально. Телефон и интернет в помощь по общению, если БЖ будет препятствовать, определяй порядок общения через суд. Это тоже не панацея , но без него еще скорее нах пошлют.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 09.09.14 16:21

Если живёшь в другом городе и нет возможности видеться часто...забей...как это не печально.У меня такая же фигня...Толку то что ты будешь "сикондить" туда-сюда? Есть возможность-приехал,нет возможности-не приехал.То что случилось...уже случилось.А что там будет дальше ни кто не знает. Малыш вырастет не в твоей семье и скопирует не тебя...

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 09.09.14 16:59

makar писал(а):
что вы народ все за детей хватаетесь?
родились - и слава богу
в неполной семье никак воспитать не удастся
и даже если дадут - у ребенка отложится воскресный папа в голове
и он сам таким станет
хочешь нормальную семью - клепай новых детей
с правильной самкой
тогда на старости лет будут и дети и внуки и дом и картинка с букваря
в природе самки детей воспитывают в стаде где самец вожак
съипла самка в другое стадо с детенышем - ну и хрен с ней
если вожак оленит в другое стадо за ребенком - он теряет доминантность
и уважение в обоих стадах
не понимаю я этих аленьих боев за ребенка
один хрен ребенок будет впитывать поведение васька

3 часа в неделю ничего не решают
борисик прав
можно стать миллионером и когда ребенок повзрослеет он потянется к вам как к более значимому челу
вот тогда и учите уму разуму
пля - но он жует как васек и обороты речи такие же
воспитание идет примером
а пример перед глазами 24 часа в сутки или мать одиночка
с круговоротом епарей
или васек
и жалкий папаша на три часа с конфеткой в руке
и билетом на карусели
мы все еще обезьяны
се ля ви

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 10.09.14 00:38

2 Говорящий с ветром и makar:

Не так однозначно. Были на форуме примеры, говорящие о другом. Кажется, даже где-то здесь рядом в темах - неохота искать. Есть примеры (немало) из жизни, попадались в газетах. Один случай читал в "СЭ" про спортсменку-инвалида - девочка из России росла и воспитывалась в США или Канаде, точно не помню - добилась больших успехов, очень хотела встретиться с отцом из России и настойчиво разыскивала его - когда читал, впечатлило.

Жизнь шире. Разное бывает. Бывает, дети забывает про отцов. Но генетическая связь существует - и это фактор, норма. Дети внутри себя ориентированы на тех, кто их создал - так задумано природой. Ну а дальше уже возможны варианты...)

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 10.09.14 00:53

Другое дело, что не надо маяться из-за того, что не получается твое подобие или то, что тобой планировалось или виделось в твоих грезах.
Такое сплошь и рядом бывает и в обычных семьях, где отец всегда рядом. Не стоит ощущать себя собственником. Отец моей БЖ - собственник, всю жизнь не может отпустить свою дочь от себя Не физически, естественно), в результате калечит жизнь и ей и уже ее сыну.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 11.09.14 09:37

Согласен с makarom НА ВСЕ 100%..

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 11.09.14 11:03

Velos писал(а):Другое дело, что не надо маяться из-за того, что не получается твое подобие или то, что тобой планировалось или виделось в твоих грезах.
Такое сплошь и рядом бывает и в обычных семьях, где отец всегда рядом. Не стоит ощущать себя собственником. Отец моей БЖ - собственник, всю жизнь не может отпустить свою дочь от себя Не физически, естественно), в результате калечит жизнь и ей и уже ее сыну.
Да нахер нужно лепить из ребёнка своё подобие?Тем более,что ничего не получится....Но сцуко сейчас васятка находится 24 часа с МОИМИ детьми!Вот это вымораживает....

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 12.09.14 10:27

У меня с БЖ два года была война. Живёт за 1,5 тыс. км. Вчера позвонила и стала рыдать в трубку, умоляя меня прекратить войну. Пять часов общались по скайпу. Я в шоке... Теперь даже не знаю, что и делать. Сыну пять лет уже.. Деньги теперь собираю на две недели приехать погостить... Может и вырулим всю эту ситуацию. Чего и тебе желаю, удачи.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.09.14 03:01

Шахтёр писал(а):У меня с БЖ два года была война. Живёт за 1,5 тыс. км. Вчера позвонила и стала рыдать в трубку, умоляя меня прекратить войну. Пять часов общались по скайпу. Я в шоке... Теперь даже не знаю, что и делать. Сыну пять лет уже.. Деньги теперь собираю на две недели приехать погостить... Может и вырулим всю эту ситуацию. Чего и тебе желаю, удачи.
И ты так легко повелся на эту примитивную манипуляцию?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 13.09.14 11:56

Шахтёр

ИМХО. Что-то пошло в разнос.

1. Сама БЖ лично огребла проблемм (не важно какого рода) и ей требуется "Твердое мужское плечо" как для моральной так и для другой поддержки (бросил Васек, проблемы на работе, вопросы по здоровью и.т.д. - вариантов может быть миллион).

2. Само дите (ребенок) пошел в тот самый разнос (стал показывать характер, начали вылезать косяки "женского" воспитания в самом неприглядном виде и.т.д. - вариантов тоже немеряно).

В любом случае - как только ситуация (с твоей помощью, естественно) устаканется, перейдет в стадию "отлегло от жопы" - ровно в туже минуту "Статус-кво" (существовавший ДО этого) будет восстановлен.

А все почему? Ты ведь (причем справедливо и правильно) будешь ее мордой в ее же косяки тыкать. А кому это понравиться? Пока нужен - это будут терпеть, а вот потом... Потом включится "Я самостоятельная, состоявшаяся женсчина! Все вопросы решаю сама и в твоих советах (автора) не нуждаюсь. Помог??? Я тебя умоляю! Вооще ниочем, я бы и без тебя справилась. Чо ты вааще о себе воображаешь и позволяешь?! Не учите меня жить, лучше помогите материально. "Где бабло, упс!?" (с)" и.т.д, и.т.п.

Надеюсь общий посыл ясен. "Какой скрипачь, родной? Скрипачь нам не нужен!" (с) или «Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича!!!».

Вывод. Ищи в этой ситуации СВОЙ профит. На пример - понудить БЖ к переезду в твой город, или что-то в этом роде. Но вначале должен быть именно ТВОЙ профит, и лишь потом - решение проблем. И никак иначе.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 13.09.14 12:10

ПыСы. Проходил через эту хохму лично. Не дословно конечно, но общий посыл именно таков.

Кто-то из умных на АБФ (сейчас не вспомню, а искать откровенно лень) технично расписывал, что то, что делает ОНА - это усилие, активное движуха и "превозмогание себя". А то, что делаешь ТЫ - это как само собой разумеющееся. Обязан. Иниипет. Ты же не испытываешь чувство благодарности к чайнику, который вскипятил воду? Он ведь именно для этого и создан. Вот на этом уровне и поисходит обесценивание, нивелирование любой движухи с твоей стороны (не зависимо от ее размеров, усилий, других ресурсов потраченных на это тобой).

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 13.09.14 12:29

Шахтёр писал(а):Может и вырулим всю эту ситуацию
Выделенное в цитате - крайне опасное заблуждение. МЫ вырулим... Ага, счаз. Впрочем ситуации бывают разные. Как с моей колокольни "измениться" (прекратить войну, перейти к реальному взаимодействию) ОЖП может только в одном случае - случилось что-то критичное и запредельное, в духе прямой угрозе ее (ребенка) жизни/здоровью, типа "Заболел(а) и жить осталось полгода". И то - не факт. И даже при таком раскладе на ДЕЙСТВИЯ смотреть надо, не на слова. И в первую очередь отжимать СВОЙ профит в части общения с ребенком (впрочем я об этом уже писал).

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 13.09.14 16:06

Я те так скажу, что я сделал, купил телефон, в 5 лет они в них разбираются и без предупреждения твари (встречались в кафе) преподнес сыну. Паскуда аж зеленой стала, но поздно сын увидел игрушку, и писдец это его собственность, пытались они потом отобрать, хера ничего не получилось. Сейчас, с сыном каждый день онлайн!

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 28.10.14 15:37

Пирпиндикуляръ
+много.

Аватара пользователя
EnBoy
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.02.13 20:16

Сообщение EnBoy » 27.12.14 15:38

Расклад таков: БЖ отмораживается, на связь не идёт.
Про телефон хорошая идея.

adbalakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.01.15 17:38
Откуда: Москва

Сообщение adbalakin » 17.01.15 13:38

Хороши советчики... Отморозится от своего ребенка?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 17.01.15 14:30

Пирпиндикуляръ - очень согласен!!!

Шахтер, отпишись, что думаешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей