ребенок влюбился

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

ребенок влюбился

Сообщение alehen » 20.01.15 08:57

Сыну 11 лет живет с БЖ. Сегодня позвонил и сказал что нужно ему со мной серьёзно поговорить .).
говорю рассказывай что случилось.
- Пап мне нравится одна девочка я хочу с ней встречаться, но есть ещё один пацан она ему тоже нравится. Что мне делать ?
после моих расспросов. выяснилось что молодой бабе нравится не мой Сын.
спросил про его статус, он оказался выше так сказать из богатой семьи.

Что можно посоветовать ребенку ?
зы: объяснил что нужно поднять самооценку отправил в спортзал.

заранее благодарен

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: ребенок влюбился

Сообщение Кеша » 20.01.15 09:20

Подари сыну учебник Новоселова.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.01.15 09:42

пусть пригласит на день рождения, обычно собираются где-нибудь в боулинге, родители оплачивают все гуляние и счета, там группа единомышленников собирается и девочка со своей подружкой обычно приходит.
Пообщается когда, то увидит что не по сеньке шапка, ну или увидит что она вообще ему не подходит (глупая там, или заносчивая).
Пусть в кено ее пригласит, но тогда обычно приходится оплачивать и подружке тоже билет, потому что девочки по одному не ходят.
Чтото рано молодежь влюбляться начала, хоть бы лет в 15-16, а то в 11. Ужас какой-то.

И насчет встречаться тоже непонятно - они что самостоятельно будут по улице ходить и гулять? Они же маленькие еще?

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 20.01.15 09:58

Freemonk писал(а): И насчет встречаться тоже непонятно - они что самостоятельно будут по улице ходить и гулять? Они же маленькие еще?
ну откуда мне знать, учатся в месте в школе, может со школы вмести ходить за ручку держатся.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 20.01.15 10:04

Пусть прокачивается по теории 100 баллов (Т100Б). Спортзал там есть, но это не единственное, что ему нужно. И прокачивается для себя, а не для той девки. Потом у него 100 таких будет.

Потом уже подстройка по ценностям и прочее НЛП.

А вообще, пусть лучше учится, тогда всё будет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 20.01.15 11:37

alehen ты сделал очень неправильно, указав что у богатых выше статус. Но про поднятие собственной самооценки ок. В принципе надо объяснить чтобы не боялся, подошел и поговорил. Пошлет - и замечательно. К сердцу прижмет - тоже хорошо. Короче не вырабатывать зависимость от баб и преодолевать страх быть отвергнутым. Потому что если страдать в одиночку на чердаке - то можно прострадать всю жизнь.

Freemonk : 5 класс вроде, нормально. Не будут же они сексом на 3м свидании заниматься. Первая влюбленность, букет роз, смски и просто сидеть болтать. И да, ходить по улице и гулять.

Кеша: 11 лет пацану. Что-то длиннее СМСки он прочитать просто не сосотоянии ;)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 20.01.15 11:38

подстройка по ценностям
резко против, это фуфло по определению.

ПОД-стройка - значит СНИЗУ.
и по форме и по сути. сравните НАД-стройка.
Незачем мальчику снизу никуда подстраиваться.
так что "НЛП и подстройка по ценностям " в топку и сейчас и в будущем.

Freemonk +1, поддерживаю.
- Пап мне нравится одна девочка я хочу с ней встречаться, но есть ещё один пацан она ему тоже нравится. Что мне делать ?
Сын, если "ещё один пацан " - твой лучший друг - уступи ему девочку.
девочек много, друзей - мало.
если он просто левый чувак - встречайся, пригласи её (можно с подружкой
с нами на каток/боулинг/аттракционы, и Вы пообщаетесь - я встревать не буду, и родители её отпустят).

в процессе такого похода папа (будучи временами в сторонке) посмотрит на девочку, на общение и даст сыну более точный совет.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 20.01.15 11:45

Кстати, если готовы сопровождать - ещё вариант, когда потеплеет - поход.
Недалеко, можно без ночевки, можно так, чтобы туда - пёхом, назад - на транспорте.
и интересно, и близкое общение, и тушь/юбки/каблуки не нужны, девочка будет такая как есть.

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 20.01.15 11:48

Ты с собой разберись, сына он учить собрался.

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 20.01.15 11:57

Хорошая тема, нужная. Но как на мой взгляд, все ответы в молоко. Я бы сам хотел знать, вот как 11 летниму пацану все правильно обьяснить? Вот я вспоминаю себя, примерно в этом возрасте и примериваю на себе ответы здесь прозвучавшие, рунда! Мож я тупоголовый, но эти довады мне были бы до одного места. У кого будут еще идеи? Что скажет коллективный разум? Давайте решать. Вопрос о наших детях.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 20.01.15 12:15

Дети учатся на примере. В качестве примера берут наиболее значимого взрослого.

Разберись со своей жизнью тогда и сын со своей тоже разберется.

Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи (с)

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 20.01.15 12:27

Кеша писал(а):Дети учатся на примере. В качестве примера берут наиболее значимого взрослого.
Ерунда. В этом вопросе они будут больше ориентироваться на то как ведут себя в подобной ситуации их сверстники и дети старше. А те в большинстве аленят. Ну вот на какаком примере он будет учится у своего отца в канкретной ситуации?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.01.15 14:11

Вот такой пример легкого аленизма я и предложила. Имхо, мальчик непременно должен понять и попробовать поухаживать и увидеть - как будут приниматься ухаживания, с какой физиономией и прочее.
Например, я присутствовала на одном дне рождения где была аналогичная ситуация. Девочка на вид симпатичная и милая, но по общению совсем не любезная, все шушукалась с подружкой, а потом и вовсе ушла гулять по торговому центру (боулинг располагался там, место тусовки для молодежи которая еще не вполне самостоятельна (присутствует с родителями). Ну и мальчик немного разочаровался, потом в ответ на наши легкие "подколы" и дружеские похлопывания только морщился - он и сам все понял.
Потом, присутствует такой эффект "прорвы": своих денег нет. Просит у отца. Деньги быстро кончаются, потому что билеты в кено на троих, а то и четверых "хвостопадов" - дорого! И не отошьешь их, потому что надо "держать лицо". Мальчик быстро научается понимать ради чего это унижение - чтобы кто-то пожрал попкорн за его счет, а он подержался за ручку и поохал? :lol:

Дайте парню свободы, немного денег, предложите свои варианты и он сам поймет все, если не дурак.

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 20.01.15 20:52

Freemonk, это уже ближе, но далеко не идеально. А вот где у веренность, что пацан все понял, а не получил парочку комплексов? Например, я хуже или все из за того, что у меня нет денег побольше.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.01.15 21:09

Я считаю что есть окружение , которое формирует самоидентификацию. И пусть мы взрослые, все эти комплексы ребенок перерастет, имхо. Тут уж работа родни и близких поддержать и указать деликатно - смотри, разве об этом ты мечтал?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 20.01.15 21:38

Lycar_ писал(а):alehen ты сделал очень неправильно, указав что у богатых выше статус.
Почему нет? Ресурсность самца решает многое.
Но зависит от обстановки и ситуации.
Вообще, надо бы сыну рассказать про ДСП. На простых примерах.
Это не сложно, но он будет иметь представление о том, как всё устроено.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 20.01.15 21:53

упс ну вы шутите, детям по 10 лет , пускай еще зарегится на сайте , или Т10Д посоветуйте
все в таком возрасте влюбляются ,

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 20.01.15 22:36

misk, ну хз. Моему 13 и он в курсе ДСП. Год назад я ему разжевал на простых примерах. Теперь сам делает выводы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 20.01.15 22:58

чикаго писал(а):Freemonk, это уже ближе, но далеко не идеально. А вот где у веренность, что пацан все понял, а не получил парочку комплексов? Например, я хуже или все из за того, что у меня нет денег побольше.
А вот для того вы есть рядом, чтоб он комплексы не получил. Кто мешает сказать, что раз девочка выбирает по одежке, то и не нужна такая девочка? и тут же объяснить почему.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 21.01.15 11:13

Подстройка по ценностям - только для "подсечки" для дальнейшего управления жертвой, но это ещё рано, о чём я и указал.

Достаточно просто показать, что такой приём существует и может применяться по отношению к сыну со стороны девок.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Re: ребенок влюбился

Сообщение AlexUnder » 21.01.15 11:20

alehen писал(а):но есть ещё один пацан..спросил про его статус..
А разобрали статус твоего сына? Что ему прокачивать нужно? План прокачки составили на день, месяц, 5-10 лет, чтобы было к чему стремиться?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 21.01.15 12:16

Михеич писал(а): Почему нет? Ресурсность самца решает многое.
Но зависит от обстановки и ситуации.
Вообще, надо бы сыну рассказать про ДСП. На простых примерах.
Это не сложно, но он будет иметь представление о том, как всё устроено.
двойное специально.

Не противоречит. Объясняю свою позицию. В 11 лет абстрактное мышление еще не работает, И сделать обобщение ребенок не может. Когда ему говоришь - у богатых - высокий статус, при этом сам не олигарх, ты автоматически понижаешь свой статус как отца, и рушишь уверенность в своих силах у ребенка. То есть ставишь установку - пока бедный никуа у тебя не будет. Именно поэтому, примеры на ресурсность надо делать разные : один богатый, другой красивый, третий играет на гитаре, а четвертый лучший спортсмен района. И у каждого свои преимущества. Тогда ребенок понимает, что если у него с баблом не особо, то есть другие области, в которых он сможет добиться успеха. А потом приходит самоуверенный пятый и трахает девок первых четырех. И это тоже надо рассказать ребенку.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.01.15 15:55

А можно просто дать ремня или по шее, что бы больше об учёбе думал, а не о бабах. :lol:

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 21.01.15 16:52

пока учится на 4-5. Сказал ему пригласи в кино девку, объяснил ему, - посмотри как она вести себя будет, что просить, что требовать и вообще может отказаться от кинульки, мол не переживай значит пассия не твоя их много, а на ней за зацикливаться не нужно, потом мне отчет о бабенке.
Плохо что я в другом городе живу. сразу бы сгонял к её предкам и на неё сам глянул. для полной картины.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.01.15 18:19

Вот камрады часто жалеют своих детей, что не растут в полных семьях с папой. А вот мне сейчас подумалось, что может быть оно и к лучшему. Теперь отцы могут им не алении песни петь, а научить чему-то. Может они меньше нас шишек набьют.

Приятно думать что в этом возрасте кто-то может дать ребенку правильные установки. У многих камрадов такой возможности в юности не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей