ребенок влюбился

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 21.01.15 21:54

Lycar_ писал(а): В 11 лет абстрактное мышление еще не работает, И сделать обобщение ребенок не может. .
За всех детей не говори .
Если брать среднюю t° по больнице, то:
Начиная с 6-лет ребенок постепенно освобождается от узкой конкретности мышления и приобретает способность к абстрактному мышлению... 11-летний ребенок уже обладает способностью мысленно отойти от конкретной ситуации, строить гипотезы и устанавливать общие, справедливые для определенных условий закономерности...

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 22.01.15 12:26

lady Cat писал(а): А вот для того вы есть рядом, чтоб он комплексы не получил. Кто мешает сказать, что раз девочка выбирает по одежке, то и не нужна такая девочка? и тут же объяснить почему.
Я вас умоляю. Незнаю как у других, но вот мой бы очень удивился. Он бы меня спросил: "Пап, а с чего ты вообще решил, что она выберает по одежке"? Это всего лишь твои фантазии папуль. Я такого за ней не замечал, а уж тебе и подавно такого про нее не рассказывал".

чикаго
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28.05.13 16:04

Сообщение чикаго » 22.01.15 12:31

Тем болле, что ты ее незнаешь. И я бы очень хотел посмотреть как вы попытаетесь обьяснить, про свой жизненный опыт и про то, что он должен всенепременно этому вашему опыту верить на слово.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 04.02.15 12:24

Посоветуйте как выйти из ситуации. Ребенок хочет пригласить подружку в кино. Ему БЖ не дает бабла, звоню ей (первый раз после развода с ней)..) мол так и так почему не даешь ? Он ещё маленький и ему столько денег много 1000 р. Я мол, - я ж плачу алименты епти выдели ему кусок, - много. и всё, слетает сразу в другую плоскость ты мол всё это время ребенка не воспитывал и не занимался. Я конечно в ВАXYЕ, всё время как он на каникулах у меня по возможности, путевки ему в лагерь каждый год брал, на телефоне периодически с ним. Орет в трубку за всё это время один подарок сделал телефон купил дорогой, не когда его не баловал но презенты подарки всегда были.
Я уже плюнул на эту тему что говорю как ему передать бабло, не такое оно и большое.
- Забудь это номер ну и опять по накатаной, не воспитывал не занимался он ещё мал и денег не зарабатывает.
что делать даже не знаю.

зы: сын рассказывает у них там матриархат большими буквами. может её так кроет из-за того что напузырила второго от новоиспеченного мужа.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.02.15 13:15

alehen, ну чего аленишь? БЖ не хочет делиться ресурсом, и виноватит в этом тебя. Как только разговор с ОЖП съезжает с делового тона - пошла манипуляция. Перевод темы - манипуляция. Переход на личности - манипуляция. Ты просто должен понять, чего хочет вторая сторона.

Пересекись с пацаном, выдай денег. Он тебе будет благодарен. Только не часто, а то пойдешь банкоматом.

А чего это у вас кино такое дорогое?

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 04.02.15 14:26

Lycar_ писал(а):alehen, ну чего аленишь? БЖ не хочет делиться ресурсом, и виноватит в этом тебя. Как только разговор с ОЖП съезжает с делового тона - пошла манипуляция. Перевод темы - манипуляция. Переход на личности - манипуляция. Ты просто должен понять, чего хочет вторая сторона.

Пересекись с пацаном, выдай денег. Он тебе будет благодарен. Только не часто, а то пойдешь банкоматом.

А чего это у вас кино такое дорогое?
Да не хочу понимать чего она хочет, я уже и так вижу её манипуляжки сын в другом городе быстро предать бабло не получится он это уже долго готовил пока девка на соревнованиях ездила. поначлу думал ну если не даст бабла переведу ей на карту, а так походу сыну заведу банк-карту.а тут что-то не так пошло.
возможно как нить перевести всё это говно в деловое русло ? или это агимахт.

зы: примерно 350 р один билет их 2 ну там в кафе мороженое, сок как раз кусок и нужен ну не буду же я считать до мелочей сколько нужно 753,30 ком ...)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.02.15 14:56

Смотри, сам факт того что от одного твоего звонка через много лет она агрится, говорит что маловероятно. Если ты во время звонка будешь с ней говорить спокойно, и на ее провокации не реагировать, то возможно и добьешся своего. Но главное спокойно, давить на то что это надо не тебе, а пацану, деньги ты ей переведешь еще до того как она их выдаст, что она наказывает ребенка не по делу, что ты ему уже обещал и ее отказ передать деньги сделает ее "плохой" в глазах сына, что денег не много а самый раз. Короче успокаивай.

А по делу приучаешь пацана платить за ОЖП. И если одноразово это не проблема, то на постоянку - жуткий вред.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 04.02.15 15:32

Lycar_ писал(а):Смотри, сам факт того что от одного твоего звонка через много лет она агрится, говорит что маловероятно. Если ты во время звонка будешь с ней говорить спокойно, и на ее провокации не реагировать, то возможно и добьешся своего. Но главное спокойно, давить на то что это надо не тебе, а пацану, деньги ты ей переведешь еще до того как она их выдаст, что она наказывает ребенка не по делу, что ты ему уже обещал и ее отказ передать деньги сделает ее "плохой" в глазах сына, что денег не много а самый раз. Короче успокаивай.

А по делу приучаешь пацана платить за ОЖП. И если одноразово это не проблема, то на постоянку - жуткий вред.
Да не вел себя агрессивно самого начала разговора, сразу на меня наезды я конечно в отвертку, не ожидал такого. Сын всегда говорил что мамаша его прессует морально, на всякую херню заставляет ходить в виде кружков, я ему всегда говорил что слушай Маму ей виднее она рядом плохого не посоветует. После курения АФБ и Новосёльчика, на баб смотрю с незамутненным глазом, (хотя сука их побаиваюсь) сей час сыну объясняю что да как в жизни происходит, стараюсь подсказывать как вести себя с бабами ну и т.д хочет свалит с этой ямы, но яма глубока, я даже не заню как подумать что бы начать хотя бы думать о вытаскивании из этой ямы.
Понимаю, не собираюсь приучать его к этому банкомату, разок вложу в их "медовый месяц", а там пусть посмотрит кинет его она или нет пусть начинает кубатурить с малых лет что с бабами не всё так гладко как кажется. В любом случае его поддержу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 04.02.15 15:38

автор
не лезь к ребенку
пусть будет так как будет
если его постигнет великий облом
а он его обязательно постигнет
можно рассказать про механизм любви
и куда он приводит

чем меньше женщину мы любим .
аспушкин

длиннее и заумнее тут
парадоксы страсти
http://www.e-reading.link/book.php?book=108558

знания - сила

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 04.02.15 15:43

Mihail писал(а):А можно просто дать ремня или по шее, что бы больше об учёбе думал, а не о бабах. :lol:
самый действенный вариант! :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 04.02.15 15:57

Олина писал(а):
из под палки дети не учатся
можно вызубрить урок
и завтра его забыть

надо пробудить интерес к предмету
макаренко вам в помощь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.02.15 18:36

чикаго писал(а): У кого будут еще идеи? Что скажет коллективный разум? Давайте решать. Вопрос о наших детях.
Сказать, что пусть попробует..
Если отошьет , не смертельно, значит выбрала другого.
А девок море, понравится другая.
"Учись сынок", жизнь штука сложная и нужно много набить шишек, что бы стать мужчиной, взрослым...
Это - нормально.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.02.15 18:37

makar писал(а): чем меньше женщину мы любим .
аспушкин
И стараться быть классным - для себя, тогда все девки - твои, потому что ты лучший.
:lol:
Спорт, учеба, веселый нрав...

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 05.02.15 17:39

В любом случае его поддержу
САМАЯ ЦЕННАЯ ФРАЗА!

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 06.02.15 11:14

Инициацию пора проводить, как тут в какой то из соседних тем обсуждали :D сходите вместе в бардель к феечкам и наглядно объясни истинную бабскую сущность :D

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 07.02.15 18:40

По твоим словам выходит БЖ права, ты ребенка не воспитываешь, ты ему потакаешь. Телефон дорогой или путевка в лагерь, деньги на кино и в кафе в девочкой в 11 лет - это не воспитание по сути.

В таком возрасте любят не девочку, а созданный и существующий только в собственном уме образ. Подгоняемый "любовью", да на быстро изменяющемся гормональном фоне одинадцатилетный мальчик может наломать больших дров. А ты помогаешь ему развить эту идею в обсессивную. Свои 11 лет он потратит на волочение за девочками и трату незаработанных денег на удовольствия. При этом у него в мозгу нет никаких ограничивающих механизмов, которые он мог бы противопоставить этим соблазнам.

Поговорить с сыном о девочках стоит, но как отцу тебе следует в таком возрасте отвлечь его внимание и переключить на другую, более полезную и продуктивную для него идею. Те же кружки, выяснить что именно ему нравится - попробовать другие кружки, пусть посмотрит.

Привлечь его к какому-нибудь полезному совместному серьезному делу.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 07.02.15 19:27

Имхо неправильно, автор. "Отправил в спортзал чтобы поднять самооценку" это установка, что он нынешний хуже, чем тот, который ходит в спортзал, и чтобы себя уважать, он должен то-то и то-то, что любовь к себе лежит вовне. Это то же самое, что завиновачивание. Это поселит в нем неуверенность в себе. А на деле надо, чтобы он себя принимал и любил безусловно, потому что он просто живет на свете. Тогда любящий себя человек пойдет в спортзал для того, чтобы улучшить здоровье и жить дольше и качественнее, а не для того, чтобы повысить самооценку.
Надо было сказать, что если ты девочке не нравишься - не вздумай упорствовать. Нужно быть рядом с тем, кому ты нужен. А когда хотят того, кому не нравятся - это невротическая история, нездоровая, тут есть много от мазохизма, ее навязчиво продвигает поп культура, матриархальное общество (любовь женщины нужно добиться/заслужить и тд) и кинематограф. Надо объяснить, что не всем девочкам ты будешь нравиться, и что когда ты это узнаешь - это не трагедия, а облегчение, потому что ты будешь знать, что тратить время и другие ресурсы на такую девочку не надо.
Ну а вместо этого ты косвенно подтверждаешь для него, что он недостаточно хорош и что ему надо улучшать себя в спортзале. То есть вместо вселения уверенности делаешь ровно обратное.
Нормальный серьезный спорт кстати отличное дело, потому что не оставит время на глупости, но именно серьезный спорт с серьезным тренером и перспективами соревнований. Если это такой спорт то хорошо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.02.15 13:09

Не для девочек все делать, а для себя.
Девочки следствие, а не причина .

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 08.02.15 15:23

Не следил за темой, читал только самое начало и вот сейчас последние два поста. Понравилось то, что написал Гаргантюа. Действительно, порочна вот эта насаждаемая зависимость от внешнего, что чтобы себя улучшить, надо обязательно куда идти, что-то заслуживать и что-то кому-то доказывать. И этот порок передается из поколения в поколение, а в последнее время лавинообразно.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 08.02.15 15:27

P.S. И про девочек Гаргантюа верно сказал.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.05.16 17:59

Товарищи и сопереживающие прошу помощи и совета. ребенка гнобит в школе девка которую он по моему совета послал на енг, из за того что она ему мозг парила в отношениях которые были 3 дня )) теперь на него весь класс не ровно дышит мягко сказать) я сказал не обращай внимания но это. Как то затянулось и продолжается уже примерно пол года.

зы: ну и как положено если не обходимо доп вопросы стучите
ребенку 11 лет

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.05.16 19:12

да кстати вы не думайте что я не благодарный, все кто отписывается в моих темах по дефолту я БЛАГОДАРЕН !!! без преувеличения.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.05.16 19:50

Не очень приятная, но очень полезная ситуация.

Во первых объснить ребенку почему его выставили козлом.

Во вторых объяснить как бороться с малолетней СДС.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.05.16 19:59

лукард хватит жрать бутират. как это грамотно рассказать ребенку, но вопрос уже не к тебе ...))

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 05.05.16 22:08

alehen писал(а):Товарищи и сопереживающие прошу помощи и совета. ребенка гнобит в школе девка которую он по моему совета послал на енг, из за того что она ему мозг парила в отношениях которые были 3 дня )) теперь на него весь класс не ровно дышит мягко сказать) я сказал не обращай внимания но это. Как то затянулось и продолжается уже примерно пол года.

зы: ну и как положено если не обходимо доп вопросы стучите
ребенку 11 лет
я б вообще о другом подумала в этой ситуации: почему одна мамзель умудрилась настроить против кого-то весь класс. У него такие плохие отношения в коллективе, что все рванули в сторону агитации этой девочки?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей