Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.01.15 07:06

Автор, у вас своё жильё есть?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.01.15 10:04

Если и есть, то я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что его РСП переедет туда.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 11:59

тут должно быть пофиг, что пасынок, что писк вентилятора в ванной, но афтару не пофиг, а он хочет с бабо построить СВОЮ семью, но тут всегда будет НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ элемент, от которого отрешится не может, и управлять не может - вот как его например шлепать или там серьезно ругать, строить (а не замечания замечать)? это ведь чужое...

я только встречался с РСП у которой сын чуть старше моего, вместе не жили, но это все равно жесть, четкое ощущение неконтролируемости ситуации, как свое не принимаешь, как чужой он держит в напряжении, и палку перегнуть совесть не позволяет, и постоянная выверка - а не со зла ли я, а не придираюсь ли, да и нах мне это все?!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.01.15 13:45

Babtist писал(а):ну тогда ему прямая дорога к психолугам и нашим бапам- щас ему тут Скорпи и Урсула обрисуют, как родину и партию любить 8)
Ничего мы ему не обрисуем.
Раз такое отвращение испытывает, что кушать не может, то нужно рвать. И не доводить до греха.
Так честно перед самим собой.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение Babadur » 25.01.15 15:34

Tekutokiari писал(а):..Ей они неприятны и ей досадно, что в жизни ее сына отсутствует мужчина в принципе. Потому что его родной отец участи в воспитании сына не принимает. И она считает, что я, как взрослый состоявшийся мужчина, могу себя пересилить и относиться к ее сыну получше. Ну и искренне верит, что если мужчина любит женщину, он любит все, что с ней связано. В том числе и детей.
А вопрос, собственно, простой. Есть ли смысл от наших отношений и стоит ли их выстраивать, если у меня такое отношение к ребенку, которого язык не поворачивается даже пасынком назвать.
Автор, тебя больше раздражает не сын своей подруги, а отсутствие СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ! Имхо. Вали от этой бабы и чем быстрее, тем лучше! Ищь чё удумала? Пересилить? Может быть ты себя немножко "пересилишь" и сыну ейному квартиру купишь? Осилишь, а чё! :lol: Сваливай к родителям или на съёмную квартиру и работай над СВОИМ ЦАРСТВОМ: свой дом/квартира и т.п. Другого пути нет. Иначе всё время будешь ковриком в ЧУЖОЙ прихожей.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 25.01.15 18:54

Мое скромное мнение: никуя не получится!
У меня была подобная ситуация в жизни.
Если чужой ребенок вызывает неприязнь- все. Кранты.
Разбегайтесь. По доброму и можно медленно.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.01.15 19:17

Алень не брезгующий подбирать разведенок с прицепами,это норма.У ребенка могут быть только РОДНЫЕ родители.Остальное неправильно. Так что если он вырастет и замолотит тебя в дребезги, это будет норма.За все! Он будет прав.Ибо чужак влез в его жизнь.Это прощать нельзя.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 25.01.15 19:35

Рискну ответить.
Некоторое время назад мне позвонил (уж не знаю, откуда он взял мой телефон) сын моей "ночной бабочки".
Будучи уже здоровенным парнем , работающим в московском ОМОНе, он сказал, что будет помнить меня ,как одного и немногих, кто на самом деле любил его мать и заботился о ней!!
А ведь я "строил " его , "трудного подростка" на тот момент- по взрослому. И его сестренке, маленькой ,но тоже проблемной, по попе давал.
Я был в шоке.
Под конец разговора он попросил не говорить его матери об этом разговоре...
Вот и так бывает в жизни.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.01.15 09:22

2 Чёрный

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личность, троллинг.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.01.15 09:23

to Tekutokiari

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 26.01.15 09:47

Не даром в дикой природе, лев перед спариванием с самкой, убивает все ее потомство от другого самца
А в этой теме еще не ясен финансовый вопрос, ведь буквально лет через пять-шесть ему нужно будет институт оплачивать, от армии отмазывать, машину покупать и так далее, из чьего кармана думаешь рсп твоя платить за это все собирается :wink:

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 26.01.15 10:21

Медведь писал(а): 1. Почему рассматриваете именно 40-летних? если Вам скажем 42, Вы таки удивителсь, но есть такие цифрпы как 27-28 и т д
Сорри за офтоп. Да потому что нахер 27-28 летним бездетным бабам не нужны 40-ка летние мужики без ништяков!

Взять меня вот, 37 лет. Есть квартира (пусть часть и в ипотеку), авто отечественное. Обычные среднестатический мужик. Пробовал. Нахер не нужен. Они ж все "каралеффны"!
А кому интересен, так все тем же РСП (даже 25 летним!). Готовы приехать со свомим 2х-4х годовалыми дитями и жить у меня. А оно мне надо? :)

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 26.01.15 16:28

Вон как оно. Перестали уведомления на почту приходить, я уж думал сдулась тема, а тут вон как все сложно. Даже предупреждение получить успел. Непривычно как-то цитирование работает, не могу приспособиться.
Питерский писал(а):Что мешает найти НЕ РСП?
Образ жизни. Знаю, что тупо не буду искать. Буду приходить с работы и тупить в телек. Друзей мало, подруг еще меньше. По клубам и развлекаловкам не ходок.
Питерский писал(а):Она просто рассчитывает, что вы отзеркалите ее отношение к вашему сыну на ваше отношение к ее сыну, как только поймет что этого не будет, отношение изменится.
Первые пару месяцев я тоже так думал. Но она прекрасно знает мое отношение к ее сыну (хотя знает и не обо всех раздражителях) и планку своего отношения к моему сыну не меняет. Считаете, что полтора года - не показатель?
Питерский писал(а):Что же она не серьезно к первому браку относилась? Почему любви и заботы на первую семью не хватило? Хотя догадываюсь, там-то кАзел был, а вы прЫнц.
Ну примерно. Объективно он действительно козел. Бросил ее, когда она была беременной. Потом еще за 8 лет бросал в году по два раза. Сейчас алименты не платит, с сыном общаться не хочет. Только когда сын уж звонками одолеет, позовет к себе в гости в GTA порубиться.
Медведь писал(а):1. Почему рассматриваете именно 40летних? если Вам скажем 42, Вы таки удивителсь, но есть такие цифрпы как 27-28 и т д
Мне 38. Рассматриваю вариант "40" потому, что ей как раз 27. Помимо ребенка есть еще сложности, связанные именно с ее возрастом (частая потребность в интиме, желание быть постоянно обласканной и потроганной, желание слышать слова о любви, упрямство, слишком большое, с моей точки зрения, употребление алкоголя).
Медведь писал(а):2. Почему живете на территории своей подруги, а не в собственном жилье? (я про связвку обнаружил рога-> ушел)
Я не писал, что живу на территории своей подруги, но почему-то всем так показалось. Мы снимаем жилье. Что касается жилья, из которого я ушел, то там была долевая ипотека. Кредит до сих пор не выплачен, поэтому с той квартирой особо делать нечего.
Хофф писал(а):тут должно быть пофиг, что пасынок, что писк вентилятора в ванной, но афтару не пофиг, а он хочет с бабо построить СВОЮ семью, но тут всегда будет НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ элемент, от которого отрешится не может, и управлять не может - вот как его например шлепать или там серьезно ругать, строить (а не замечания замечать)? это ведь чужое...
я только встречался с РСП у которой сын чуть старше моего, вместе не жили, но это все равно жесть, четкое ощущение неконтролируемости ситуации, как свое не принимаешь, как чужой он держит в напряжении, и палку перегнуть совесть не позволяет, и постоянная выверка - а не со зла ли я, а не придираюсь ли, да и нах мне это все?!
Вот это один-в-один попадание в цель. Именно это я и чувствую. Иногда ведет себя настолько безобразно, что хочется взять за грудки и тряхануть как следует, чтобы все говнецо изо рта повылетало. Сдерживаю себя. Своего бы тряханул, да вот только воспитал его я так, что не помню когда последний раз повышал на него голос. Да и повышал ли.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.01.15 16:48

Автор! У тебя проблема главная в том, что не прошёл полноценного санчаса, вот и легло криво на свежие дрожжи! Проходи санчас! Полноценный!
Что касается возраста, то ты зря себе ещё два года так легко накидыаешь! У тебя они могут быть самыми интересными в жизни!!! Чего ты их списываешь-то?! После санчаса смело знакомься с дефками, которым 23-24 года, не РСП, естественно. По своему опыту - разница в 13-15 лет самое то!
Конечно, если будешь "тупить в телек", то ничего у тебя в жизни не поменяется! По-моему, Черчилль сказал: нельзя получить другой результат, если продолжать делать то же самое. Меняй парадигму поведения, поднимай свой ранг, работай над созданием своих активов! Начинай со спорта, посещай новые места, где можешь встретить новых друзей и завести подруг... Как-то так.
И немедленно съезжай из "совместной" квартиры!

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 26.01.15 16:59

Babadur писал(а):Автор! У тебя проблема главная в том, что не прошёл полноценного санчаса, вот и легло криво на свежие дрожжи! Проходи санчас! Полноценный!
Это вот точно! Тоже об этом же думал. Учитывая сильную привязанность к семье, возомнил себе, что несмотря на то, что съехал с привычных рельсов, по которым катился последние 13 лет, можно чуть вильнуть и снова встать на те же рельсы. Семья, тишина и покой. Да вот только рельсы не те и ведут не туда. А в вагоне какие-то левые люди.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.01.15 17:32

А я 19 лет катился по "семейным" рельсам! В итоге мой вагончик почему-то направили в тупик )) Да, разучиться думать семейными ценностями - вот твоя задача на пару ближайших лет. Потом, как перестроишь своё сознание, тогда можешь возвращаться к мыслям о семье. Только вот строить её ты будешь уже совсем на других принципах. И локомотивом будешь ты, и рельсы будут твои, и вагоны твои и пассажиры в вагонах тоже твои )) Удачи, тебе, дружище! Ты начинаешь думать в верном направлении. Выбрось диван и телек на помойку и начинай действовать!!! Всё у тебя получится, я уверен.

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 26.01.15 17:37

Babadur писал(а): Удачи, тебе, дружище! Ты начинаешь думать в верном направлении. Выбрось диван и телек на помойку и начинай действовать!!! Всё у тебя получится, я уверен.
Спасибо! А во время санчаса можно немного телек посмотреть? :D
На самом деле мы поговорили пару дней назад. Учитывая то, что это моя не первая попытка свалить, сошлись на том, что дальше продолжать не стоит. Потеря времени. Меня не устраивает ее сын и то, что мне самому не совсем понятна природа чувств к ней. А ее не устраивает как раз то, что чувств особых нет. Сейчас она начала квартиру искать под съем, потом я поищу себе новое жилье. Планируем расстаться по-хорошему. Я помогу ей с переездом, она в случае необходимости будет брать собаку на передержку.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.01.15 18:52

Планируем расстаться по-хорошему. Думаю, не одному мне эта фраза резанула ухо! )) У ТЕБЯ должно быть так: ПЛАНИРУЮ, НАМЕРЕН, СДЕЛАЮ, Я РЕШИЛ... Вот когда так начнёшь мыслить, тогда и думай о создании второй семьи - ни секундой раньше!

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 27.01.15 01:22

Tekutokiari писал(а):Мне 38. Рассматриваю вариант "40" потому, что ей как раз 27. Помимо ребенка есть еще сложности, связанные именно с ее возрастом (частая потребность в интиме, желание быть постоянно обласканной и потроганной, желание слышать слова о любви, упрямство, слишком большое, с моей точки зрения, употребление алкоголя).
Ну она бухает же не потому что 27 лет же? и в 27 еще многие без детей...
В общем мне кааца Вам еще по силам и по возрасту в другой, более престижный вагончик вскочить....

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 27.01.15 01:24

1.
Tekutokiari писал(а):Планируем расстаться по-хорошему.
2.
[quote="Tekutokiari"Я помогу ей с переездом, она в случае необходимости будет брать собаку на передержку.[/quote]
3.

А с ее стороны в чем будет ответный реверанс? Не подаст заяву о избиении и не насрет на ковер?

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 27.01.15 02:47

То что она на самом деле "планирует" тебе еще только предстоит узнать, а то что ее бывший, который отец ребенка- "казел" венится с трудом, ибо вводные по самой бабе о многом говорят- рсп, родила в ~20 лет, бухает
Сам догадаешься из за чего на самом деле у них не срослось с ним и кто в этом виноват?

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 27.01.15 08:37

Babadur писал(а):Думаю, не одному мне эта фраза резанула ухо! )) У ТЕБЯ должно быть так: ПЛАНИРУЮ, НАМЕРЕН, СДЕЛАЮ, Я РЕШИЛ... Вот когда так начнёшь мыслить, тогда и думай о создании второй семьи - ни секундой раньше!
ИМХО нет ничего страшного в том, чтобы пройти процедуру разъезда наиболее безболезненно для обеих сторон. И иногда можно пойти навстречу своему партнеру, особенно если это не затрагивает собственных интересов.
Медведь писал(а):Ну она бухает же не потому что 27 лет же? и в 27 еще многие без детей...
Согласен. То, что она родила в 18 лет, ей чести не делает. Очевидная ошибка была с ее стороны, которой она не признает, естественно (ну как же, у меня такой прекрасный ребенок, ради кого бы я сейчас жила). Ну как "бухает"... Все, наверное, субъективно. Мне 38, я ни разу в жизни пива не пробовал. Не говоря уже о более серьезных напитках. Лояльно отношусь к хорошему вину, но не фанатею от него и спокойно без него могу месяцами обходиться. Так что с моей точки зрения два раза в неделю по три банки пива - это "бухает". Но это уже другая тема.
Медведь писал(а):А с ее стороны в чем будет ответный реверанс? Не подаст заяву о избиении и не насрет на ковер?
Так я же написал в чем будет ответный реверанс. Я помогаю с переездом - она в случае моей необходимости берет собаку на передержку.
Vega писал(а):Сам догадаешься из за чего на самом деле у них не срослось с ним и кто в этом виноват?
Ну я знаю ее бывшего прилично так. э ... проти-иивный ... он редкостный, объективно. Работы нормальной нет, вопросом жилья никогда не занимался (хотя бы съемным). Все что интересовало его в ней - перепихон. А все что интересовало ее в нем - смазливая внешность, на которую она купилась по молодости и обилие нежности. По сравнению с ним она хороший человек. Мужчине, который примет ее ребенка как своего и которому этот ребенок ответит взаимностью, я считаю, повезет. Потому что сыну ее отца явно не хватает и он в нем отчаянно нуждается. Так что семья ее развалилась скорее из-за танков, чем от бухла. Но вот то, что ребенок вырос таким - тут уж виновато ранее материнство. Потому что невозможно одновременно и ребенком заниматься, и на танцульки бегать, и мужика себе подыскивать. В результате имеем то, что имеем. Ребенок читает во втором классе практически по слогам, зато чуть ли не с пяти лет способен гулять во дворе самостоятельно. На Маугли похож. В джунглях выживет, но культурным поведением не отличается.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.01.15 09:36

И иногда можно пойти навстречу своему партнеру, особенно если это не затрагивает собственных интересов. Дружище, ты не понял всей глубины моей мысли! Жаль... Ничего, со временем поймёшь, поймёшь, что получается, когда скрещивают ужа и ежа - а твоя фраза это как раз об этом )) Не хочешь учиться на чужих ошибках, будешь учиться на своих.

Памп
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.01.20 10:46
Пол: М

Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение Памп » 24.01.20 11:40

Медведь писал(а):
24.01.15 22:00


2 вопроса -

1. Почему рассматриваете именно 40летних? если Вам скажем 42, Вы таки удивителсь, но есть такие цифрпы как 27-28 и т д
2. Почему живете на территории своей подруги, а не в собственном жилье? (я про связвку обнаружил рога-> ушел)
Я извиняюсь.... а с чего Вы взяли , что девушке 27-28 и тд , без детей будет интересен алименщик 40 летний ? =. Смешно!! Надо реально оценивать свои возможности ! Ваши дети не нужны ни одной женщине , ровно так же как и чужие дети не нужны Вам .

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
RoK писал(а):
26.01.15 10:21

Сорри за офтоп. Да потому что нахер 27-28 летним бездетным бабам не нужны 40-ка летние мужики без ништяков!

Взять меня вот, 37 лет. Есть квартира (пусть часть и в ипотеку), авто отечественное. Обычные среднестатический мужик. Пробовал. Нахер не нужен. Они ж все "каралеффны"!
А кому интересен, так все тем же РСП (даже 25 летним!). Готовы приехать со свомим 2х-4х годовалыми дитями и жить у меня. А оно мне надо? :)
Ну вот хоть один адекватно мыслящий попался. молодец. Ты абсолютно прав. Молоденьким женщинам , без прицепов нафиг не сдался 40 летний алименщик. Они себе получше найти могут. Зачем им идти на такие мучения ? Что он может им дать, кроме мучений насильных попыток понравится его ребенку, которые мучительны как для новой женщины , так и для его ребенка. вечные разборки с БЖ и вечные деньги на ребенка? Нафига оно ей все? она хочет нормального , без проблемного! Ну или того , кто ей может дать ништяки. Ништяки - деньги.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Babadur писал(а):
26.01.15 16:48
Автор! У тебя проблема главная в том, что не прошёл полноценного санчаса, вот и легло криво на свежие дрожжи! Проходи санчас! Полноценный!
Что касается возраста, то ты зря себе ещё два года так легко накидыаешь! У тебя они могут быть самыми интересными в жизни!!! Чего ты их списываешь-то?! После санчаса смело знакомься с дефками, которым 23-24 года, не РСП, естественно. По своему опыту - разница в 13-15 лет самое то!
Конечно, если будешь "тупить в телек", то ничего у тебя в жизни не поменяется! По-моему, Черчилль сказал: нельзя получить другой результат, если продолжать делать то же самое. Меняй парадигму поведения, поднимай свой ранг, работай над созданием своих активов! Начинай со спорта, посещай новые места, где можешь встретить новых друзей и завести подруг... Как-то так.
И немедленно съезжай из "совместной" квартиры!
Да.... разведенный алименщик 38 летний --- это просто мечта для девушек 23-24 летних , без детей =)) ахааа =. Ну прям смешно, то что Вы говорите. Им это не надо . Найдут без проблемного и построят нормальную семью. Им видеть как он сопли вытирает СВОЕМУ ребенку от бывшего брака, знаете ли ... не сексуально...не интересно ..и не надо

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение Lelik » 28.01.20 16:50

Памп, у вас проблемы с временной идентификацией тем? На дворе 2020 год, темы в которых вы отвечаете - авторы и ряд участников покинули 5 лет назад.
Какой смысл вашего некропостинга? Он только отвлекает внимание от актуальных тем, что мешает актуальным авторам получать помощь.
Если вы не уймётесь со своим троллингом, то будете забанены безвременно за вредоносные действия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей