Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение Tekutokiari » 23.01.15 11:40

Всем привет.
Синопсис. 13 лет в браке, сыну 8 лет. Пару лет назад обнаружил на голове рога. Из семьи ушел. Спустя некоторое время познакомился с женщиной, стали жить вместе.
Совместная жизнь, отношения - все устраивает. Возраст и темперамент у меня не те, чтобы прямо "вау-вау, люблю-не могу", но человек она хороший, добрый, любит меня. Проблема в другом.
Она воспитывает сына от первого брака. Парню 9 лет, сверстник моего. Но кардинально по воспитанию и поведению отличается от моего сына. Мальчик он неплохой (видали и похуже), но меня в нем раздражает 90% вещей, которые он делает. Я нахожу его излишне экспрессивным, эмоциональным, склонным ко лжи и неконтролируемому поведению, когда никто не видит. Вместе с тем, хорошо учится в школе, занимается спортом. Не хулиган. Ну, по крайней мере, пока.
После первой недели (!) совместного проживания я ушел от нее и именно из-за ребенка, которого я нашел вообще невоспитанным и диким. Потом была двухнедельная проверка чувств, я вернулся и вот мы полтора года как живем вместе.
Но мое отношение к ее ребенку не изменилось ни на грош.
Причем меня раздражают именно мелочи.
Как он рыгает после того как поест.
Как он ест в принципе (какие звуки издает во время еды).
Как он начинает плести дурь и вести себя неадекватно, когда к нам приезжает в гости мой сын.
Как он требует жрать, когда ему нечем заняться.
Как он много ест.
Как он садится в машину на заднее сиденье и не прижимается к спинке, а наклоняется вперед.
Ну, в общем, многое. Доходит до того, что я даже стараюсь есть тогда, когда не ест он и инстинктивно отстраняюсь, когда он подходит ко мне слишком близко.
Мне кажется, в какой-то момент меня просто передернет. Физически.
Собственно, это не мешает мне провожать его в школу, играть иногда с ним в настольный хоккей, делать ему чай и бутерброд на завтрак.
И, разумеется, ни о какой любви и чувствах к нему говорить не приходится. Подруга моя частично догадывается о моих эмоциях к ее сыну (разумеется, не во всех подробностях). Ей они неприятны и ей досадно, что в жизни ее сына отсутствует мужчина в принципе. Потому что его родной отец участи в воспитании сына не принимает. И она считает, что я, как взрослый состоявшийся мужчина, могу себя пересилить и относиться к ее сыну получше. Ну и искренне верит, что если мужчина любит женщину, он любит все, что с ней связано. В том числе и детей.
А вопрос, собственно, простой. Есть ли смысл от наших отношений и стоит ли их выстраивать, если у меня такое отношение к ребенку, которого язык не поворачивается даже пасынком назвать. Я понимаю, что некоторые раздражители уйдут вместе в возрастом, но, судя по всему, им придут на смену другие.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 23.01.15 11:46

Зачем тебе этот гимор?
Читай: http://mentales.ru/2011/07/21/shest-pri ... -rebenkom/

Вообще на АБФ эта тема уже обсосана сто раз. Покури форум, почитай темы про РСП и скоро сам поймешь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.01.15 11:53

ты себя не пересилишь
это на уровне генов
ты его запах не переносишь
женщину оставь для траха
и ищи другую
без детей на горизонте


пыс
тебя и дети пасынка раздражать будут
вот так мы по зверинному устроены
бабы то же самое испытывают к чужим детям

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Re: Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение AlexUnder » 23.01.15 12:08

Tekutokiari писал(а): стали жить вместе.
Это нафейхоа? Трахать - максимум.

Перед своим сыном не стыдно, что с РСП связался? Он подумает, что в этом смысл жизни.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 23.01.15 12:41

А жить на территории РСП примаком не противно, Автор.
Создать какую-то там мифическую семью шансов у тебя нет - потому что семья(неполная) уже есть - РСП и прицеп, а ты - членоносец, штаны, мужчинка, хвостик поросячий - так тебя они называет. Перестать позорить себя и свой род - шанс есть- накуй послать эту кодлу. На худой конец - гостевой брак, это максимум из того, что можно предпринять.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.01.15 12:44

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51116 - зеркальная ситуация
Автор, ваши чувства нормальны!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 23.01.15 14:08

А как ваша женщина относится к вашему сыну?
Тоже не переносит или удачно скрывает свою неприязнь?
99% людей испытывают ваши эмоции.
Если женщина вам дорога и женщина эта стоящая во всех других отношениях, то попробуйте меньше зацикливаться, просто отстранитесь. Вы ему не отец. В идеале конечно подружиться. Вам решать.
Только вот выбор у вас небольшой, вы сам с прицепом. А женщины ещё более неприязненно относятся к детям от чужой бабы.
Проще, если деть уже взрослый. Скоро во взрослую жизнь.

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 23.01.15 15:00

Что касается статейки этой, то читал ее уже давно. Многое действительно так, но если применить конкретную ситуацию с конкретными людьми, многое можно просто вычеркнуть, ибо притянуто за уши.
Большинство здешних форумчан, видимо, либо окружают 40-летние не-РСП, которые смирно ждали принца на белом коне и не запятнали себя собственными детьми и неудачными браками. Либо настолько окрысились на баб, что готовы встретить старость в одиночестве, но уж точно не связаться с РСП. По сути же правда такова, что к этому возрасту женщина, как правило, была в браке и имеет ребенка.
Если не была в браке, значит (в большинстве случаев) что-то не так с кукушкой.
Если была в браке и нет детей, значит (в большинстве случаев) что-то не так со стремлением их иметь.
Не стоит забывать, что мой "прицеп" три с лишним дня в неделю живет у нас. То есть я не просто "воскресный папа".
Перед моим сыном не стыдно, что связался с РСП. Мой сын и ее сын прекрасно ладят. Сын проводит у меня субботу-воскресенье и половину среды. Мой сын получает общение со сверстником, которого ему не хватает. Понятно, что он и глупостей хватает изрядно, но я его в своей прежней жизни семейной никогда не видел таким заливисто смеющимся и получающим такое количество положительных эмоций.
Теперь немаловажный вопрос - ее отношение к моему сыну. Не побоюсь этого слова, но она относится к моему сыну лучше и добрее, чем его собственная мать, которая, собственно, спихнула ребенка на его бабушку и сама пребывает в состоянии перманентного праздника. Мой сын и моя женщина прекрасно ладят и лучшего отношения представить невозможно. Я видел женщин, которые, скрипя зубами и скрепя сердце вынуждены принимать на своей территории ребенка от первого брака. Это совершенно не тот случай.
У моей женщины есть, если можно так выразиться, всеобъемлющая любовь ко всему, что связано со мной. Да она не то что сына - моего пса приняла как родного, исправно гуляет с ним, моет, кормет и вычесывает. Без капли страданий за ежедневные горы шерсти.
Ну и относится она к нашему союзу крайне серьезно, хочет замуж и хочет родить ребенка, а дай волю - так и двух. Любви и заботы у нее на всех хватит, в этом у меня сомнений нет.
Freemonk, а делать-то что с этими "нормальными" чувствами? Вполне понятно, что женщину мою это как бы не совсем устраивает.
Ursula, да я и так уже максимально от ее ребенка абстрагировался. Я не интересуюсь его уроками, не хожу на родительские собрания и не слежу за его тренировками. Я делаю завтрак, потому что встаю раньше и провожаю до школы, потому что выгуливаю собаку. Как заставить себя не чувствовать брезгливость и раздражение?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 23.01.15 15:37

У вас вообще лайт вариант. Тем более, что сын ваш половину времени живёт с вами. Да и женщину, которая хорошо примет вашего пацана, не просто найти. Ой, как не просто!
Брезгливость говорите? тут не знаю. У меня брезгливости по отношению к детям мужа нет. Ревность бывает, но больше из-за того, что мама у них безалаберная.
Не торопите события. Возможно это ревность, пройдёт. пацаны уже взрослые, скоро разлетятся кто куда, ещё скучать будете.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 23.01.15 17:43

Tekutokiari писал(а):По сути же правда такова, что к этому возрасту женщина, как правило, была в браке и имеет ребенка.
И что из этого следует? Только то, что общество больное. В больном обществе не может быть здоровых семейных формаций либо их число очень незначительное, и они скорее являют собой исключение, нежели правило. Это твой выбор: быть "полноценным" членом больного общества или оставаться здоровым изгоем.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.01.15 17:50

Что делать?
Рвать по живому.

Извините, но я не вижу иных путей, и могу сказать за себя - не смогла бы так жить. Моя философия простая - жизнь одна, людей очень много, я - не на помойке себя нашла, жить с постоянным дискомфортом и стрессом не хочу и постараюсь что не буду. Тем более, если я не завишу от предмета стресса, предмет стресса - это не мой кормилец/поилец/и прочее.

В 15-17 лет это будет здоровый детинушка от которого пахнет потом и вонючими кроссовками. У него будет меняться голос, полезут прыщи, начнутся ночные бдения с девушками и не очень.
То, что ваша женщина такая прекрасная - отлично, но может быть у нее демо сейчас, а и вообще обычная женщина такой и должна быть, ласковой, приветливой и принимать своего мужчину с его собаками, хотя уход за собакой вы и сами могли бы обеспечить - это не такая адская работа - зато псинка более в вас "укрепится", как в хозяина.

Есть второй вариант - не рвать по живому, а купи большой особняк где вы реально мало будете пересекаться, иметь отдельные авто и домашние халаты с помпонами и отдельные санузлы. Если это приемлемо - в добрый путь.

Знаете, когда возникнет вопрос оплачивать высшее образование вашему пасынку, а он вдруг сессию завалит, вам будет так обидно и плохо что ваши денежки тютю. А здоровье ведь тоже одно.

Но это все мое резкое имхо :P

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 23.01.15 17:51

Прохор писал(а): И что из этого следует?
Прохор, да мы не про общество. Я не в силах изменить общество и не собираюсь этого делать. По сути, обществу срать с высокой башни на такого индивида как я, а мне, соответственно, срать на моральные устои общества. Если бы я хотел оставаться изгоем, я бы не стал заново пытаться построить семью или что там можно построить с РСП. Никто меня силком не тащил. Но вот только это не мой путь.
Собственно, меня волнует очень простой вопрос - стоит ли развивать дальше эти отношения при таком моем отношении к ребенку. Есть ли у них перспектива? Нормально ли то, что я к нему испытываю? Потому что за исключением ребенка меня в женщине моей все устраивает. В ней есть масса всего, чего не хватало моей БЖ и незначительно мало того, к чему я привык в моей БЖ.
Но ребенок - это, знаете ли, не раскидывание носков по квартире. Это серьезнее.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.01.15 17:57

а кто мешает автору искать другие варианты?
вы пока сожители
притираетесь
ты нашел неисправимый косяк
этот парень тебя будет раздражать все больше и больше
когда он вырастет может дойти до открытого конфликта
лично я б свалил

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 23.01.15 18:01

Freemonk, спасибо.
Я не живу с постоянным дискомфортом и в состоянии стресса. Это было в первую неделю нашей совместной жизни и вот после этой недели я именно что порвал по-живому. Две недели на стенку лез, сдался. Вернулся обратно. Ну слаб оказался, чего уж тут.
И что этот дискомфорт по сравнению с тем дискомфортом, который я буду ощущать, когда пройдет лет пять и я буду шляться по случайным бабам и страдать от того, что я профукал одну семью и профукал вторую, потенциальную?
Пот, прыщи и вонючие кроссовки - да, об этом я тоже думаю.
Моей собаке 9 лет. Поверьте, я ее ни на кого не сваливаю, это моя забота. Но то, что женщина по доброй воле ее со мной разделяет - это приятно. Моя БЖ этого пса видела еще в "пеленках", но никогда он у нее не вызывал ничего кроме раздражения.
Купить большой особняк тоже, знаете ли, не вариант. Мы не бедствуем, но не можем даже купить квартиру. Даже однокомнатную. Снимаем.

Tekutokiari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.15 11:08

Сообщение Tekutokiari » 23.01.15 18:05

makar писал(а):а кто мешает автору искать другие варианты?
Макар, образ жизни мешает. Не поверишь. Поэтому и стараюсь ценить то, что имею сейчас. После развода пару месяцев постарался реализовать все свои хотелки, которые не мог во время брака. Ну вот на столько и хватило. При этом с бабами, которых знал уже сто лет. Быстро наскучило. Не мое.

На самом деле, есть еще третий вариант.
Ей 28. Мне 39. Через два-три года она поставит вопрос ребром - либо идем за общим ребенком, либо разбегаемся. Не очень-то красиво, но эти три года - ее риски, не мои.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 23.01.15 18:13

Tekutokiari писал(а):По сути, обществу срать с высокой башни на такого индивида как я.
Речь не об этом. А о том, что это больное общество с детства участвовало в формировании твоих установок и ценностей. Зачастую ложных. Связываться с РСП "здоровому" человеку в голову не придет, вот о чем я. А ты болен. И нечему тут удивляться, здоровые редко сюда попадают.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 23.01.15 18:28

Tekutokiari писал(а):Поэтому и стараюсь ценить то, что имею сейчас.
Сейчас ты имеешь: баба нашла того, кому не жалко вкладывать бабло в нее и ее ребенка от прошлых пихарей. Уважать, хотеть и быть покорной аленю она не может по биологическим причинам. Но цель оправдывает средства, и для заманухи аленя включается демо-версия "лубовь". Алень ведется, привязывается и... в итоге становится зависимым. После чего привыкает к такому положению вещей и в довесок получает развесистые рога. Потому что баба как и раньше хочет, чтобы ее ипали исключительно качественные в ее понимании самцы, которые на такой лохотрон увы не ведутся.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 24.01.15 01:14

Камрады эту тему нужно оставить НА ВЕКА - по-моему тут работает природа, нечто животное заложенное веками. Что с этим делать . х.. его знает.

Свои дети есть свои.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.01.15 03:08

Tekutokiari писал(а):Что касается статейки этой, то читал ее уже давно. Многое действительно так, но если применить конкретную ситуацию с конкретными людьми, многое можно просто вычеркнуть, ибо притянуто за уши.
Да нет, в статье каждый пункт проверен теорией и практикой, просто вы не желаете признавать не нравящиеся вам вещи, для аленей типично прятать голову в песок потому что правда слишком не приятна для них.
Tekutokiari писал(а): Большинство здешних форумчан, видимо, либо окружают 40-летние не-РСП, которые смирно ждали принца на белом коне и не запятнали себя собственными детьми и неудачными браками. Либо настолько окрысились на баб, что готовы встретить старость в одиночестве, но уж точно не связаться с РСП. По сути же правда такова, что к этому возрасту женщина, как правило, была в браке и имеет ребенка.
Большинство здешних форумчан прочитали и видели в жизни over9000 историй о том к чему приводило сожительство с РСП.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.

Что мешает найти НЕ РСП?
Tekutokiari писал(а):Перед моим сыном не стыдно, что связался с РСП. Мой сын и ее сын прекрасно ладят. Сын проводит у меня субботу-воскресенье и половину среды. Мой сын получает общение со сверстником, которого ему не хватает. Понятно, что он и глупостей хватает изрядно, но я его в своей прежней жизни семейной никогда не видел таким заливисто смеющимся и получающим такое количество положительных эмоций.
Вопрос даже не столько в стыде, сколько в примере который вы ему подаете. Для него также будет нормой взять РСП.
Tekutokiari писал(а): Теперь немаловажный вопрос - ее отношение к моему сыну. Не побоюсь этого слова, но она относится к моему сыну лучше и добрее, чем его собственная мать, которая, собственно, спихнула ребенка на его бабушку и сама пребывает в состоянии перманентного праздника. Мой сын и моя женщина прекрасно ладят и лучшего отношения представить невозможно. Я видел женщин, которые, скрипя зубами и скрепя сердце вынуждены принимать на своей территории ребенка от первого брака. Это совершенно не тот случай.
Она просто рассчитывает, что вы отзеркалите ее отношение к вашему сыну на ваше отношение к ее сыну, как только поймет что этого не будет, отношение изменится.
Tekutokiari писал(а): Ну и относится она к нашему союзу крайне серьезно, хочет замуж и хочет родить ребенка, а дай волю - так и двух. Любви и заботы у нее на всех хватит, в этом у меня сомнений нет.
Что же она не серьезно к первому браку относилась? Почему любви и заботы на первую семью не хватило? Хотя догадываюсь, там-то кАзел был, а вы прЫнц.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Re: Не могу принять пасынка, есть ли шансы создать семью?

Сообщение Упорный » 24.01.15 04:07

Tekutokiari, читали это
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=30411
?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 24.01.15 22:00

Tekutokiari писал(а):Что касается статейки этой, то читал ее уже давно. Многое действительно так, но если применить конкретную ситуацию с конкретными людьми, многое можно просто вычеркнуть, ибо притянуто за уши.
Большинство здешних форумчан, видимо, либо окружают 40-летние не-РСП, которые смирно ждали принца на белом коне и не запятнали себя собственными детьми и неудачными браками. Либо настолько окрысились на баб, что готовы встретить старость в одиночестве, но уж точно не связаться с РСП. По сути же правда такова, что к этому возрасту женщина, как правило, была в браке и имеет ребенка.
2 вопроса -

1. Почему рассматриваете именно 40летних? если Вам скажем 42, Вы таки удивителсь, но есть такие цифрпы как 27-28 и т д
2. Почему живете на территории своей подруги, а не в собственном жилье? (я про связвку обнаружил рога-> ушел)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.01.15 23:00

Автор, ее сын будет раздражать всегда, и чем дальше тем сильнее. Он раздражает не тем что делает или как делает, он раздражает фактом своего существования.

А что делать дальше - сам решай. Выходов 3 : полюбить его как своего, разойтись или оставить все как есть. Тогда бомбанет позже. Так что выбор уменьшается до 2 вариантов. Как полюбить чужого ребенка технология нужна или сам погуглишь?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 24.01.15 23:05

ну почему же? есть еще варианты- например найти в себе яйтса, забрать кодлу к себе на жилплощадь, родить общего бэбика, а на прицепа куй положить- так и бывает в таких суррогатных "семьях"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.01.15 23:14

Не, у автора нет своей берлоги, и если бы он мог забть куй, то не открыл тему. Автор не понимает, что за все надо платить. За выбор РСПхи - нервяком с прицепом, за прогиб и камбек - полутора годами дикомфорта. За аленизм - счет открыт и растет.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 24.01.15 23:54

ну тогда ему прямая дорога к психолугам и нашим бапам- щас ему тут Скорпи и Урсула обрисуют, как родину и партию любить 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей