Новая ОЖП и дети от первого брака

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 24.06.15 15:55

А у моей нынешней Ж еще такой закидон бывает, если я нашу общую дочку воспитывать и наказывать начинаю типа - а вот свою первую ты в любви и ласке растишь а на второй отрываешься - лечится только - нинравится, вон дверь. До следующего приступа.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 30.06.15 23:45

Для меня это тоже оказалось непреодолимым барьером, даже ещё до практики общения. Хотя моя девушка и рвалась. Даже пробовать не стал.
Может это и не правильно по отношению к себе, но я не буду ставить под угрозу своих детей и общение с ними ради новой бабы. Не верю я в эти сказки. И новая баба у тебя дома скорее всего отдалит рано или поздно детей от тебя. И станут они "от прошлого брака", что по мне так синоним "прошлые дети". То есть заводя новую жену ты жертвуешь своими детьми.
Это исключительно мои ощущения

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 08.07.15 03:26

Скажу по своему случаю- отношение к ребёнку мужа нейтральное.Но,конечно,любви никакой нет,хотя муж и пытался пару раз сказануть что - то типа "У нас уже есть один ребёнок"( имея ввиду своего сына),но я его воспринимаю как просто родственника мужа,на уровне его мамы,бабушки,дедушки и т.п.Препятствий никаких не чиню ,встречи и деньги сколько угодно.
А что автор подразумевает под "минимальным участием в жизни ребёнка" со стороны женщины?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 15.07.15 08:42

Самый страшный ад в детских сказках - это мачеха. Хуже нее только мифические персонажи, всякие змей-горынычи, великаны-людоеды и прочие ведьмы.

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Бойцовый кот » 01.08.17 08:59

Позвольте поднять старую, избитую тему, ибо актуально... А ответа для себя так и не нашел.

Я отец одиночка. Вдовец. Сыну 4 года. Мне 41. Есть моя мать. Она здорово помогает мне с сыном. Практически она полностью заменила ему мать. Материально я обеспечен. Моей БЖГ (СДС, психопатке), не смотря на её старания не удалось загнать меня в могилу... Вышло какбы наоборот. Три месяца назад она отправилась к праотцам. Онкология. (эта история была изложенна тут более подробно в другом разделе...). Её родственники так же отсутствуют на горизонте. И теперь никто не пъет мне кровь. Сын со мной. Кто-то скажет и что еще нужно для счастья?! Звучит может быть глупо, но для полного счастья не хватает женщины. Для быта, для секса, для общения.
И вроде в теории все риски описаны. И головой я их понимаю. Да, вероятность того что чужая ОЖП примет моего сына или хотя бы будет к нему хорошо относиться стремиться к нулю. Пустица в авантюру и создать новую семью... Родить еще общих детей от новой ОЖП. Так велик риск что это кончиться также как с предыдущей (только вторая не помрет в молодости). "Зеро" на рулетке не выпадает два раза подряд. А соответственно распила, отъема ребенка и прочих прелестей уже не избежать.
И что остается? Смириться и прожить остаток жизни с матерь и сыном? Искать "нитакую" и строить новую семью? Гостевой брак с РСП? Искать бездетную ОЖП? ...?

Понимаю что это вопросы без ответа. Вернее универсального ответа тут нет. Поэтому и гоняю такой порожняк в своей голове постоянно.
А может просто хотелось выговориться.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Камрады, отпишитесь кто еще с АБФа воспитывает детей без ОЖП. Для общения и обмена опытом.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 01.08.17 09:11

Привет, Бойцовый кот. Помню твою тему.
Бойцовый кот писал(а):
01.08.17 09:02
Да, вероятность того что чужая ОЖП примет моего сына или хотя бы будет к нему хорошо относиться стремиться к нулю.
Может хорошо относиться. Просто поставь это условие во главу угла и отсей всех баб, которые явно будут ему не соответствовать.
Иного пути не вижу.

Я лично не был в такой ситуации, но наблюдал подобное у бывшего коллеги. С ним остался от первого брака сын, ОМЖР выиграл он. Новой бабе все четко было озвучено, как и что. Держит вроде под контролем все, новая жена в прошлом году родила ему еще одного сына. Живут в его квартире.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Pando » 01.08.17 09:31

Бойцовый кот,
Да тяжело сказать. Но у меня дети уже постарше. Поэтому задачи ещё четвёртого - пятого завести нет. С текущими ожп детей не знакомлю. Хотя и порываются , демка работает . Для общения отдельное жильё есть. Если пойму зачем мне женщина в доме- пожалуй познакомлю. Все бытовые вопросы решены .

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 01.08.17 09:49

Бойцовый кот, давно заметил, кстати: аватарка у тебя - кадр с очень хорошего фильма.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Steed » 01.08.17 16:18

Бойцовый кот писал(а):
01.08.17 09:02
Гостевой брак с РСП? Искать бездетную ОЖП? ...?
Зачем этот биомусор(РСП)? С ней долгосрочных перспектив никаких. Говно точно полезет.
Ищи нормальную ОЖП. Которая будет тебя любить. Будет доброй и хорошо относиться к твоему ребёнку. При малейших признаках негодности, стервозности итд...сливаешь и next. И далее перебором(чем больше твой опыт и выбор тем больше шансов).Тем более перебор ОЖП сам по себе даёт секс и общение. А быт можно и самому хорошо обустроить.

Но если найдёшь вариант который будет устраивать тебя. Не спеши делать детей. Узнать получше — будь уверен. А если решишь никакого ЗБ. Свадьбу можно. Но никакого ЗАГСа. Венчание например. И пусть затем сына усыновит. Затем можно и новых детей строгать(не забудь тест ДНК сделать).
Всё имущество на тебя итд. И она должна это знать заранее(не утраивает next). Можешь затем в завещание её указать (только не говорить ей и вообще никому — ибо тогда риск что потравят).

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
PS Это конечно я писал касаемо РФ. В Украине совместное проживание приравнен к ЗБ по последствиям негативным.

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Бойцовый кот » 01.08.17 18:21

Дэус писал(а):
01.08.17 09:11
Может хорошо относиться. Просто поставь это условие во главу угла и отсей всех баб, которые явно будут ему не соответствовать.
Это понятно камрад. Только вот сколько среди прошедших отсев окажутся искренними? Ведь нет никаких гарантий что гуано не полезет из нее через 2-3-5 лет... Я то уверен что без колебаний смогу пнуть ее под жеппу на мороз. (кстати, кмк в этом большой плюс наличия ребенка - я никогда не залипну на ОЖП сильнее чем на сына. он всегда будет на 1 месте). Но... тут опять всякие "НО"... Если сын привыкнет к ней, а новая "мама" опять куда-то пропадет? Если при этом уже будут общие дети? Тупик, блеать! С одной стороны хочется все предусмотреть. А с другой понятно что так не бывает. Тем более с таким непредсказуемым существом как ОЖП.

Перечитал... Точно! Получается полная муйня! :) Сам спрашиваю, сам читаю ответы, сам снова возвращаюсь к тем же вопросам... :facepalm:

Steed, спасибо камрад за конкретные рекомендации.
Steed писал(а):
01.08.17 16:32
Ищи нормальную ОЖП. Которая будет тебя любить. Будет доброй и хорошо относиться к твоему ребёнку.
Ты нарисовал идеальный расклад. Возможен ли он в реальной жизни? Я в целом больше оптимист, и надеюсь что возможен.
Сейчас из-за всех сил стараюсь не загоняться по этому поводу. Хочу проветрить бошку и отойти от прошлой "счастливой любви".
Не спеша обдумываю свои перспективы. Основная установка сейчас - вкладывать в себя и сына. И пожить для себя. Про бабцов стараюсь не думать. Знакомств не ищу. На сколько меня хватит не знаю. (физиология, мать её таки требует). Да еще батя и мать, хоть и ненавязчиво, но все чаще капают на моск. Типа "пока он маленький легко примет "новую маму", а потом будет тяжелее и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Steed писал(а):
01.08.17 16:32
никакого ЗБ
Это я усвоил так же четко как например то, что нельзя опускать руки в кипящую воду.
Да, я в РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Дэус писал(а):
01.08.17 09:49
Бойцовый кот, давно заметил, кстати: аватарка у тебя - кадр с очень хорошего фильма.
Ага, мне очень импонирует этот художественный образ. :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 01.08.17 18:28

Бойцовый кот писал(а):
01.08.17 18:25
Ведь нет никаких гарантий что гуано не полезет из нее через 2-3-5 лет...
Гарантий нет, поэтому и нельзя расслаблять булки. Пусть комфорт будет, если считаешь, что это нужно.
Бойцовый кот писал(а):
01.08.17 18:25
Ага, мне очень импонирует этот художественный образ.
Считаю, что фильм этот крайне недооценен.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Alenko » 08.08.17 09:46

Господа вас не понять на этом форуме. То вы поливаете грязью РСП, не принимая их прицепов. В этой же теме вы освящаете то, что я отец с детьми с предыдущего брака. И нужно посылать ОЖП если они плохо относятся к Вашим детям. Тут господа какие то двойные стандарты.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 08.08.17 09:51

Жень, что-то тебя заносит..
Alenko писал(а):
08.08.17 09:46
То вы поливаете грязью РСП, не принимая их прицепов.
Кто поливает то? Тут куча мнений у людей, сам знаешь.
Каждый сам по себе выбирает в итоге.
Alenko писал(а):
08.08.17 09:46
Тут господа какие то двойные стандарты.
Какие двойные то? Вот прикинь ситуацию, что ты через губу общаешься с ребенком РСП, гнобишь его. Неужто она с тобой останется при таком раскладе? Будут проблемы. Ты и сам знаешь, не мне тебе говорить.

Так и тут, верно и обратное.
Есть ситуации, когда баба ведет себя по отношению к детям мужчины также, вот таких и надо гнать.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я для себя считаю, что ребенок не виноват в том, что его мама когда-то глупо себя вела. И его гнобить нельзя ни в коем случае.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Alenko » 08.08.17 10:06

Ну вот про свою ситуацию скажу:
Да общаюсь через губу. И возникают постоянные проблемы. Причиной является ещё то, что я не хочу вбухивать финансово в этот проект. Это основная даже причина раздоров. По началу было нормальное отношение к этому ребенку. На тебе игрушку там, мог там на одежду дать, пошли к примеру гулять. А потом со временем началось "веселье". Там родствиникли начали подключаться какой я такой сякой плохой, кровинушку их обижает. Деспот и прочее. Нападки самой жены, о том как я должен содержать, любить и ценить, плюсом шло транслирование "Полюбил меня и полюбишь и ребенка". В общем стандартные вещи которые мы видим по форуму и в этих самых интерентах. Тоесть в этом "веселом и душевном" микроклимате у меня "поломалось" отношение к этому ребенку. Я наблюдал бесячее поведение этого ребенка. На сегодняшний день поступки этого ребенка меня просто выводят из себя. На, что сторонние специалисты повествуют, что мол это всё происходит из за отчима. Отчим довёл бедного ребенка до такого состояния, что нужно чуть ли не в органы опеки обратиться.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 08.08.17 10:11

Alenko писал(а):
08.08.17 10:06
Ну вот про свою ситуацию скажу:
Жень, твою ситуацию помнится до косточек разобрали самых мелких. И ты все равно влез. Я даже не знаю, что еще сказать..
Чувствуется, что тебя опять накрывает. Неспроста тему поднял.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Alenko » 08.08.17 10:19

Накрывает меня ежедневно. Прям штырит :-). Меня только теперь наверное грамотный психотерапевт починить сможет. Но я сам залез в это всё и только я сам ответственнен за свою ошибку. Но тут я просто в темах ковырялся, а я частенько форум мониторю и увидел не соответствие постулатам данного форума. Вот и высказал своё мнение.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Дэус » 08.08.17 10:24

Alenko писал(а):
08.08.17 10:19
Меня только теперь наверное грамотный психотерапевт починить сможет.
Не сможет. Ты вернешь потом раздражитель и все по новой.
У тебя один путь - это менять постепенно собственное отношение к этому вопросу. И перестать мониторить АБФ. Хотя б на время.
Alenko писал(а):
08.08.17 10:19
Но тут я просто в темах ковырялся, а я частенько форум мониторю и увидел не соответствие постулатам данного форума.
Какие постулаты, мля?..
Подожди.. Мне кажется, что ты говорил, что воспитан был отчимом, так? Или я ошибаюсь?
Ну и какие постулаты?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Офигевший » 10.08.17 18:51

Странные вы, парни.
Или слабенькие.
С сыном остался с 10 его лет.
Даже на секунду бабу не искал, и не держался за кого-то. Только их как, пардон, дерьма за баней. Сейчас парню 14, комплексами не страдает, с сожительницей не сюсюкается, любви к себе не требует. Достаточно моей любви и уже дружбы.
Чем больше живу, тем больше понимаю, что тётки нас вообще не нужны. Мы им да, необходимы, а они нам нет, только детей нам рожать. Так что зачем вы ищете их любви, уже не понимаю. Берегите своих детей, и от посторонних тёток тоже.
А в сказках все правда. И самый большой кошмар каждого ребенка-мачеха.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Кармен » 12.08.17 02:02

Бойцовый кот, ничего у Вас с таким посылом не выйдет.
Жениться Вы не хотите,а какой профит тетке с Вами жить и Вашего сына нянчить? Она семью захочет,своих детей.Тем более у ОЖП,подходящих Вам по возрасту,время поджимает. Или принимать женщину с ребенком.И то не факт что что-то получится.
Или ОЖП,которая детей иметь не может,но все равно придется жениться.
Я поясню-обязательно встанет вопрос-на НЕЙ (матери сына) ты женился.Значит любил.А меня не любишь а просто пользуешься.Я Вам клянусь что так и будет.А сын будет видеть вереницу ОЖП,которые буду уходить -приходить. Берегите сына.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение MantaВirostris » 16.08.17 20:14

Бойцовый кот писал(а):
01.08.17 09:02
Позвольте поднять старую, избитую тему, ибо актуально... А ответа для себя так и не нашел.

Я отец одиночка. Вдовец. Сыну 4 года. Мне 41. Есть моя мать. Она здорово помогает мне с сыном. Практически она полностью заменила ему мать. Материально я обеспечен. Моей БЖГ (СДС, психопатке), не смотря на её старания не удалось загнать меня в могилу... Вышло какбы наоборот. Три месяца назад она отправилась к праотцам. Онкология. (эта история была изложенна тут более подробно в другом разделе...). Её родственники так же отсутствуют на горизонте. И теперь никто не пъет мне кровь. Сын со мной. Кто-то скажет и что еще нужно для счастья?! Звучит может быть глупо, но для полного счастья не хватает женщины. Для быта, для секса, для общения.
И вроде в теории все риски описаны. И головой я их понимаю. Да, вероятность того что чужая ОЖП примет моего сына или хотя бы будет к нему хорошо относиться стремиться к нулю. Пустица в авантюру и создать новую семью... Родить еще общих детей от новой ОЖП. Так велик риск что это кончиться также как с предыдущей (только вторая не помрет в молодости). "Зеро" на рулетке не выпадает два раза подряд. А соответственно распила, отъема ребенка и прочих прелестей уже не избежать.
И что остается? Смириться и прожить остаток жизни с матерь и сыном? Искать "нитакую" и строить новую семью? Гостевой брак с РСП? Искать бездетную ОЖП? ...?

Понимаю что это вопросы без ответа. Вернее универсального ответа тут нет. Поэтому и гоняю такой порожняк в своей голове постоянно.
А может просто хотелось выговориться.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Камрады, отпишитесь кто еще с АБФа воспитывает детей без ОЖП. Для общения и обмена опытом.
Я воспитываю

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Бойцовый кот » 17.08.17 10:05

Кармен писал(а):
12.08.17 02:02
Она семью захочет,своих детей.
Я такой такой вариант не исключаю. И если честно, может даже подсознательно на него надеюсь. Я себя так ощущаю - что рано мне еще в "монастырь" уходить.
Просто боюсь повторения предыдущего сценария.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Единственное что немного успокаивает, при возможном повторении расклада, это то что моего (уже существующего сына) у меня уже никто не заберет.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Вот! Только написал и тут же прочел тему MantaВirostris "Проблемы с новой женой", все как под копирку.
То чего у меня еще не произошло, но очень предсказуемо. Неужели по другому не бывает?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение makar » 17.08.17 10:47

Бойцовый кот писал(а):
17.08.17 10:21
Неужели по другому не бывает?
бывает
научись управлять теткой
построй дом
вырасти сына
посади сад
и научись отличать главное от второстепенного
и все у тя получится

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Ursula » 18.08.17 15:50

Макар, обнадёживаешь?
Бойцовый кот писал(а):
17.08.17 10:21
Неужели по другому не бывает?
Бывает конечно. Чуть меньше гемора. Но он будет в любом случае.
Ребёнок твой другой бабе не нужен. От слова совсем.
С появлением общих вообще всё только начинается.
Даже если терпимо будет относится, не будет явно обижать, то всё равно своему ребёнку и кусок побольше, и конфетку послаще. И конечно внимания больше. Готовьтесь к тому, что уроки придётся с первым ребёнком учить самому. И времени ему уделять нужно больше при отсутствии био мамы. Всегда будет это время?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение tucha » 19.08.17 10:06

не бывает, не надо иллюзий. из серии про настоящих женщин и настоящих мужчин. найдите тему Безумного мира. полный фейл. причем дети были уже довольно взрослые. ну а маленьких, они на физическом уровне не переваривают. может затаиться, какое то время терпеть, но обязательно прорвет.
это природа такая, они производят на свет биоматериал, а то что вылезло из чужой писды, то это им как, даже сравнить трудно, что это для нас, что то вроде того, если бы в наше любимое дело, дело всей жизни, какой то дядя влазил, правил, переделывал за нами. один-два раза можно простить, если этот дядя большой авторитет, но а на третий раз наверняка отправим в сад.
с другой стороны, запуск программы материнства производится путем подсовывания вылезшего и еще на обтертого ребенка им под нос. в случае же пасынков - полных швах. программа не работает.
выкиньте юношеские мечты о "нитакой". в монастырь вам явно рано, так что решайте проблему комплексно, ущемляя всех понемногу

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение MantaВirostris » 21.08.17 03:33

И я в это перестал верить, быть может есть тетки типа матери терезы, но это исключение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 26 гостей