Новая ОЖП и дети от первого брака

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение tucha » 21.08.17 12:14

тут , скорее, вопрос не в вере, а в понимании принципа работы программного обеспечения теток.
одна из главнейших задач (общеполовая) - воспроизводство поколений, т.е. жизни на земле
для решения этой, основной, задачи тетки решают свои подзадачи:
1. рождение ребенка
2. обеспечить условия для первоначальной жизни детеныша
- 2а. найти аленя, если отсутствует биологический отец, чтобы кормил и защищал ребенка
- 2б. убрать конкурентов, которые будут препятствовать "нормальному" развитию ее потомства, нормальному - с ее точки зрения.
все эти задачи зашиты на уровне ПЗУ, на бессознательные уровни, и настолько сильны, что пункт 2б выполняется когда отсутствуют свои дети или свои дети уже выросли или выросли дети своего партнера.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Belka » 29.08.17 18:51

Я в такой ситуации 3 года. Бойцовый кот, конечно, хотел бы опыт мужчин. К сожалению, мой мужчина не зарегистрирован здесь, чтобы подтвердить или опровергнуть мои слова. О сайте знает. Читает нет ли, не скажу. Но покажу и тему и свой ответ здесь. Захочет отпишется. Он вдовец, дочке его на момент нашего знакомства как раз исполнилось 12 лет. Сейчас 15. Ребенка увидела сначала на фото и видео. Понравилась. Через неделю увидела вживую. Такие же ощущения. Ну славная она для меня. У меня у самой дочь на тот момент 16 лет. Моя ревновала, но без агрессии. Она у меня "мамочкина". В смысле очень любит меня с самого младенчества. Плакала. Я ей объясняла, как тяжело этой девочке остаться без мамы в 6 лет. Что я тебя (свою дочь) очень люблю, но давай подарим и этому ребенку свою любовь! Потихоньку все наладилось. Кстати, довольно быстро. Где-то через полгода моя совсем успокоилась. Стала вести себя как старшая и мудрая! Иногда прямо смешно. )) Но опекает! Вещи выбирает. Вкус пытается привить. Ворчит на нее, но балует. Приучает к спорту. Уроки учит, английским занимается. Это лето девочка полностью у нас прожила. Все 3 месяца. Полет нормальный. Даже отличный. Провожала домой "сводную сестру" указаний надавала.. . Мол, утром пробежка, потом каша на завтрак, то-то и то-то по урокам.. Забыла сказать, что мы не живем вместе. Я в городе, они за городом в частном доме. Выходные, отпуска, НГ я у них. Каникулы у ребенка, она у нас. Такой график получается. Ребенок ко мне привязан. Но я и не давлю.. Не "воспитываю" в плане умничанья пустого. Поначалу были проблемы. Ребенок психически был в некотором раздрае. Бывали истерики. Меня они пугали, но я не поддерживала их. Спокойно говорила, что не буду общаться в таком разрезе и дистанцировалась. Занималась хозяйством. Молча. Ребенок истерил. Потом удалялся в свою комнату поплакать. Потом слал мне слезные СМСки в стиле "простипростипрости". Я улыбалась, обнимались и шли вместе готовить пиццу или еще то-нибудь. НЕ ВСПОМИНАЯ больше никак о предыдущей буре на ровном месте! Все прекратилось! Давно! 2 года точно.

А теперь о плохом. Три года мы жили своей семьей. Папа, дочь, я. Все было отлично. Каждую пятницу папа с дочей меня ждут. Все выходные вместе. Отпуска, НГ. Тем летом на сплав втроем на байдарке на 10 дней. Все прекрасно!!! На неделе на телефоне или соц.сетях постоянное общение. Все хорошо. Нынче летом (точнее вот только, в августе) активизировалась ее бабушка. И вот тут возник первый серьезный конфликт! Он даже и не мой. Ребенок, находясь в гостях у бабушки, вдруг начинает слать папе "гнусные СМСки", как я это называю. По типу "Вы думаете меня к 1 сентября собирать? Или я в рваный трусах пойду?" Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! В первый наш год мы познакомились 27 сентября. Но в следующий год мы собирала ребенка вместе. Отказа не было ни в чем!!! Не хочу перечислять, но было куплено даже то, что в-общем то и можно было обойтись. Плюс я прекратила их порочную практику, когда ДР ребенкино (которое как раз 27 сентября) не справляли. Сдвигали на неделю до ДР ее родственницы и справляли всю жизнь взрослой компанией на шашлыках в городе. Я сказала, что это неправильно (да простят меня камрады, но я против взрослых пьянок на детских днях рождения! Это праздник ребенка. Там должны быть его друзья и развлечения для детей!) Опять же первый ее ДР я пропустила, но следующие два она справляла дома, со своими друзьями, шашлыками для ее друзей и всякими остальными вкусностями БЕЗ АЛКОГОЛЯ И взрослых компаний! Все только для детей! Когда это случилось в первый раз ребенок нервничал немного. Ну не привыкла она большие компании у себя в доме встречать. Когда все прошло на ура, была страшно рада. К следующему ДР у нее уже все спрашивали, мол, когда, мы будем будем будем.. А тут такое! ( И бомбит и бомбит. Я не лезу. Негодую, но не лезу. Папа тоже сначала пытался как-то поговорить, та не слушает.. Истерит. Он тоже стал игнорить. В итоге звонит. Папа объясняет, как может, что время еще есть, тут как раз зарплата и в субботу поедем закупаться. Просит меня. Начинаю стыдить. Ну а как?! Говорю, мол, с чего ты взяла, что ты пойдешь в драных трусах???? Говорит, это не я, это бабушка! Говорю, все будет нормально, ты наш ребенок, мы тебя любим и не позволим СЕБЕ не подготовить тебя к школе! И тут врывается бабушка! И начинает визжать в трубку "Это не твой ребенок! Это память о моей дочери!!!". Я в шоке! Думаю, а где ты была в последние 3 года! 3 года, Карл!!!!

И только теперь у меня случился затык! Я потеряла доверие к ребенку. Я потеряла эту ниточку, нас связывающую эти годы. Да, я оскорбилась! Эти выходные прошедшие были первыми, когда я не хотела больше к ним ехать! Я спрашивала своего любимого, мол, помоги мне. Я нервничаю.. Ну а что он может? Он мне твердит, что дочка меня любит, что он меня любит. Что не представляет их жизни без меня. Что он ограничит общение дочки с бабушкой (та, кста, тот еще фрукт, вранье все в ее словах). Я в эти выходные поехала. Через не хочу, но поехала. Я понимаю, что это моя ответственность! Я все эти три года об этом думаю постоянно. Эта девочка теперь и моя ответственность!!! Мне тоже ее в жизнь выпускать. Мне тоже с ее дальнейшей жизнью придется иметь дело, потому что люблю ее отца и не хочу его бросать. Да и ее люблю! Я вижу все косяки и подводные камни, которые могут подстерегать этого ребенка. Ребенок охотно идет на контакт. Я в авторитете у ребенка. К моим советам прислушивается. Критику воспринимает спокойно. Делится ВСЕМ! То есть контакт налажен полностью. Мальчик появился. Все мне рассказывает. Я не критикую. Рассуждаю с ней. Привожу примеры из жизни. Не осуждаю. Выходные прошли хорошо. Я боялась, что у меня не пройдет такое сильное отторжение, как было после бабушкиных визгов. Нет. Нормально. Единственно, спросила ее снова, мол, зачем ты стравила нас с твоей бабушкой? Она, мол, я не стравливала. Я: А зачем ты жалилась ей тогда, что у тебя ничего к школе нет, а родители не чешутся? Зачем? Молчит. Говорю ей, мол, откуда эти слова про драные трусы? Грит бабушка. Я ей: Но писала-то ты! ЗАЧЕМ? Она: простипростипрости.. (((

Вот такие дела. Я сама росла с отчимом. Недолго. Лет 5. Но видела и демоверсию и жизнь после оф.брака и рождения их с мамой общего ребенка. Сестренку свою и ждала и любила и люблю!! А вот отчима после брака.. нет, не не любила. Просто родного дома не стало. Особенно, когда он был дома. По половице ходила. Заставляли папой его называть. А я не могла. Никак не называла. Вообще старалась меньше обращаться. А если и обращалась, то никак, просто на Вы. Мой отец погиб, когда нам с братом было 4 месяца. Но все равно папой не захотела называть. Он нас не гнобил так-то. Просто не замечал.

Итог. Мужчины! Ну не все женщины биомусор. И разведенки тоже. Я думаю все у нас с моим мужчиной и его ребенком наладится. В сущности, уже наладилось! Нынче закончит 9-тый класс и в колледж в городе поступит. Мы с ней уже посмотрели куда. Платно, конечно, но что делать. Жить у меня, скорее всего будет. Мы с дочкой непротив. Бабушка к себе зазывает, та в отказ сразу!!! Грит, только не к ней!!! Там много нюансов, но они ни к чему здесь совсем. В-общем ищите да обрящете! Удачи вам! Не надо бояться теток! Всякие мы! Хорошие тоже есть! )

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение AngryHusband » 29.08.17 23:32

Belka писал(а):
29.08.17 18:51
Хорошие тоже есть!
и смайлик, да .

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Ursula » 05.09.17 12:57

Belka писал(а):
29.08.17 18:51
В-общем ищите да обрящете! Удачи вам! Не надо бояться теток! Всякие мы! Хорошие тоже есть! )
Ничего хорошего я у вас (не в вас лично) с вашим мужчиной не увидела.
Belka писал(а):
29.08.17 18:51
И только теперь у меня случился затык! Я потеряла доверие к ребенку. Я потеряла эту ниточку, нас связывающую эти годы. Да, я оскорбилась! Эти выходные прошедшие были первыми, когда я не хотела больше к ним ехать! Я спрашивала своего любимого, мол, помоги мне. Я нервничаю.. Ну а что он может?
И это пока только цветочки.
Ждите ягодки.
Что он может? Отстраниться и бездействовать.
В этом весь корень.
А вы бабы разбирайтесь сами.
Девочка вырастет и покажет вам кузькину мать. Сюда ещё страусиную позицию папы и враждебный настрой её бабушки по маме. И картина маслом.
Не лезьте туда вообще. Хорошей не станете в любом случае, только дерьмом обольют.
Belka писал(а):
29.08.17 18:51
Жить у меня, скорее всего будет. Мы с дочкой непротив. Бабушка к себе зазывает, та в отказ сразу!!! Грит, только не к ней!!!
Не вздумайте!!!

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Belka » 05.09.17 19:20

Да знаю я это. Знаю и понимаю. Увлеклась, пока писала. Хотела просто мужчинам сказать, что могут женщины чужие привязаться к чужому ребенку. Могут! Имелись ведь в виду хорошие папы, не "страусы". ( Еще шла речь, что, мол, пока своих не родят еще туда-сюда, а родят общего так совсем "разлюбят" неродного. Ну такой опыт у меня есть в качестве отчима. Полностью поддерживаю. Так и было. Мой опыт несколько обратный в качестве мачехи. Я имею свою дочь и привязалась к чужой. Но иллюзий давно не питаю. Я же не думала, что завяжется что-то вообще. Я отношения строить не стремилась. Меня моя жизнь вполне устраивала и без мужчины. Материально и жилищно я обеспечена. Ну появился. Ну с ребенком. Это ж ненадолго, думала я. А когда закрутилось.. Когда поняла, что уже и не оборвать так просто.. Ну как я на ровном месте, ни с того ни с сего вдруг должна сказать: Знаете что, а я боюсь ввязываться в Вашу жизнь! Боюсь, что сбудутся мои самые плохие "прогнозы".. Не хочу в этом участвовать, поэтому "До свиданья!.." Я не могу так! Скорее всего Вы правы! Скорее всего все будет мягко скажем "нехорошо".. Но я уже ввязалась и не буду малодушничать. Я приняла такое решение, что максимально огражу свою дочь от каких-то "последствий", в том числе материальных. И максимально постараюсь повлиять на жизнь этой девочки. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. И еще я фаталистка. Ну ведь я не искала этого, само появилось в моей жизни. Значит так надо. Значит я должна это пройти. В любом случае официальных последствий у меня нет. Официально мы друг другу никто. Ну усугубится ситуация, ну будем прощаться. В любом случае скажу Вам прямо и откровенно, если бы вернуть все назад я бы, сегодняшняя, не пошла на сближение с мужчиной с ребенком. Это правда! За своего ребенка ничего сказать нельзя в плане будущего, а за чужого вообще!!! Но свой это мой крест, а чужой.. непонятно.. К тому же ведь не только я не заменю другому ребенку мать, но и другой ребенок меня не будет любить так, как любит родного отца! Все равно мы чужие! Все равно я чужая тетка! По этому поводу я тоже иллюзий не строю. Но мне и ребенок достался большой. А если, как у Бойцового Кота сыну 4 года, может новая "мама" еще может и "вписаться" в картину мира ребенкину? Или совсем нет? (( Моя "чужая" очень хорошо себя помнит до 6 лет с самого маленького возраста! Она это называет "когда я жила с моей родной мамой". Она помнит кучу мелочей! Но я ей и не проецирую себя "мамой"! Хотя она поначалу сильно просила. Мы договорились, что нет. Что мама у нее все-таки одна, вот о ней и будем помнить.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Ursula » 07.09.17 08:54

Belka писал(а):
05.09.17 19:20
Но я уже ввязалась и не буду малодушничать
Это не малодушие. малодушие - попустительство из-за собственной лени.
Belka писал(а):
05.09.17 19:20
Все равно я чужая тетка! По этому поводу я тоже иллюзий не строю. Но мне и ребенок достался большой.
Вам ничего не досталось. Вы даже вместе не живёте. Не берите на себя того, что вам и не вешают.
Belka писал(а):
05.09.17 19:20
А если, как у Бойцового Кота сыну 4 года, может новая "мама" еще может и "вписаться" в картину мира ребенкину? Или совсем нет?
Совсем нет.
А с рождением общего ребёнка всё станет ещё хуже. Тут только бабушки в помощь.
Коту сочувствую. Но можно ведь прожить с бабами, но без бабы.
У меня свёкр так прелестно жил после смерти свекрови. Сам не хотел. Но там была такая жена, что даже в прошлом веке таких перестали выпускать.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Kostrukov » 07.09.17 16:33

Забавно читать.

Вам про Фому, а вы про Ерему.

Я на пороге того, что произошло у Бойцовского кота. Только у меня детей трое и моя младшая старше его сына на 3 года.
Чисто теоретически, он может найти "не такую", которую его сын, в силу своего малого возраста сможет принят за новую мама. В случае рождения общих детей этот ребенок уйдет на второй план.
У меня тоже дочь жены от первого брака ушла на второй план, после рождения общих детей, хотя я старался и ей уделять внимание. Все равно, и тогда было стыдно, и сейчас. Это несчастные дети. Жаль их.
Поэтому новых "отношений" я заводить не собираюсь.

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Belka » 07.09.17 18:39

Ursula писал(а):
07.09.17 08:54
"Это не малодушие. малодушие - попустительство из-за собственной лени."

Про "лень" не очень поняла. Мне у себя дома более, чем хорошо! Хорошо и комфортно. И до встречи с моим нынешним, после развода с БМ, я прекрасно жила с дочкой в одного 10 лет! И обожала пятницу и выходные. А теперь я в пятницу, как савраска, после работы, с кучей пакетов, скачу на вокзал, потом на автобус, еду час... Потом ношусь, как сумасшедшая все выходные. Дел то за неделю представляете сколько скапливается! :D А с весны до осени еще и огород!!! А потом в вечер воскресенья на остановку и снова час до вокзала, потом на маршрутке до дому.. И уже ночь. А завтра понедельник! :) Но я люблю их всех! Девочку, мужчину, собаку, кошек! Ну люблю! :oops:

Я думаю, что если бы мы жили вместе, я, скорее всего сдулась бы быстро.. :( Ну тяжело реально. А в таком режиме вроде как и ничего. :)

"У меня свёкр так прелестно жил после смерти свекрови. Сам не хотел. Но там была такая жена, что даже в прошлом веке таких перестали выпускать."
Дык свекр поди без детей остался, один?! В том смысле, что дети выросли уже к тому времени. Конечно, ему в таком режиме было проще. А вот следующему камраду вряд ли. Моя мама не хотела замуж за отчима Нас у нее было трое: старшему 9, нам с братом 5. Вышла "назло врагам". :D К ней на работу приперлась БЖ отчима. Она ему изменила с его лучшим другом. А он узнал. Ну классика, чо. Тот, конечно, сразу ушел. Правда, в шоке. Жил по друзьям. Страдал. Потом встретил мою маман и ожил. А та в отказ. Мол, трое детей! Не хочу не буду. Но тот упорный! :) Ездил и ездил. Он с другого города был. А БЖ его не хотела такого перспективного мужика терять, ну и пришла к моей на работу и давай ее стыдить.. Мол, Вы же понимаете, у Вас трое детей, Вы ему не нужны, это он мне назло.. Ну мою и задело.. И говорит ей: Да я замуж за него выйду! Так и вышла. :D Тем более, что просто согласиться требовалось. Он умолял постоянно. Из этого брака у меня появилась сестренка. Которую я люблю и обожаю с первого дня и по сию пору. И рада, что у нас она есть.

Вот и думаю сейчас.. Теории теориями, но жизнь расставляет все по своим местам. Может и не стоит ее бояться.. жизни.. Все равно соломку не подстелишь! Ну были у меня какие-то проблемы в детстве с отчимом.. Но не глобальные!! Своей жизни было полно! Ею и занималась! А в лозунге "Все за ради детей" есть что-то ну фанатичное что ли.. неправильное какое-то.. И плюс какая-то доп. ответственность что ли на детей переносится. :roll: Мы же не знаем, как в старости изменимся.. Тем более, если встретим ее в одиночестве.. Не начнем ли упрекать наших детей в своей несложившейся жизни?!. Не начнем ли требовать повышенного внимания?! Такого же тоже полно.. Надо просто жить, мне кажется. Дети с разными людьми по жизни столкнутся. Стоит ли их так уж опекать? Пусть учатся налаживать контакт.. быть благодарными, так, где есть за что, и не предавать себя и отстаивать свое право там, где это ущемляют. Но понимая и свою ответственность! И свои обязательства! Как у БГ: Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть. (с) Этот поезд в огне. Это я к тому, что сейчас как-то дети на божка поставлены. Все для детей! Но так же не было раньше. И ничего. Выжили.

Пусть Мачеха будет как-то не так "любить".. Зато будет налажен быт.. Будет какой-то контроль.. Будет, в конце концов, более счастлив папа! :D Может оно того стОит? Это каждый решает для себя, конечно.

Накатала простынь опять.. Кстати, для всех, кто.. Моя мама родила нас в оф. браке. Просто мой папа трагически погиб, когда нам с братом было 4 месяца, а старшему 4 года.

Отправлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Упс. Не 10 лет я жила одна после развода. 6. Мелкой было 10, сейчас 19.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Ursula » 07.09.17 21:10

Вы что-то с цитатами напутали.
Я вам такого не писала. это ваш текст.
Belka писал(а):
07.09.17 19:10
Дык свекр поди без детей остался, один?! В том смысле, что дети выросли уже к тому времени. Конечно, ему в таком режиме было проще.
Может и проще, хотя многим так одиноко.

Метушня у Вас одна. Зачем савраской бегать? Или это демка такая?
Вот Вы говорите: а что ваш мужчина может? В этом вся суть.
Belka писал(а):
07.09.17 19:10
Пусть Мачеха будет как-то не так "любить".. Зато будет налажен быт.. Будет какой-то контроль.. Будет, в конце концов, более счастлив папа!
С папой всё понятно: приезжает баба на выходные, вылизывает дом, вычухивает грядки, готовит, стирает, старается во всю, опять таки секс с доставкой. А Вашей дочери зачем весь этот цирк с конями? Чтобы она видела как за штаны (простите) цепляться нужно?
А что лично Вы хорошего получаете в итоге? Почему "папа" САМ за Вами не приезжает? Почему Вы в одно лицо таскаете сумки с продуктами? Брак - договорное соглашение о взаимных приятностях. И когда кто-то только потребляет, второго просто начинает штырить. Вас заштырило, иначе не было бы такой простыни на форуме о том, что встречаются среди женщин хорошие.
Belka писал(а):
07.09.17 19:10
А в таком режиме вроде как и ничего.
И надолго Вас хватит?
Вы ранее писали, что уже желание ехать туда пропадает.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение АбрамТерц » 08.09.17 15:19

Alenko писал(а):
08.08.17 10:19
и увидел не соответствие постулатам данного форума
Как раз происходящее с тобой и подтверждает истину. Взял РСП - распишись в личном идиотизме.
А поскольку сам "слабенький", то валишь все на ее ребенка. Понять что в проблемах РСП виновата сама РСП, а не несчастный ее ребенок не можешь. А в том что сам связался с РСП знаешь кто виноват?

Отправлено спустя 54 минуты 47 секунд:
Бойцовому коту:
Ты сначала определись, хочешь ли еще детей от качественной ожп, не побывавшей замужем.
Если Да, то поверь все рулится.
Естественно не без "неудобных" вопросов-ответов. А как же иначе?
И все что пишут про новую маму - такая же херня и скотство, что и про нового папу. Даже разумные приемные родители прямо и честно на все отвечают своим детям. (Знаю и уважаю таких).

Belka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29.09.08 17:03

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Belka » 10.09.17 16:15

Ursula, Да что Вы все о моих отношениях с моим МЧ?! Мы же здесь о чужих детях вроде как "трем" или как?!. Мужчины просили опыт других мужчин в отношениях с женщинами при наличии своих детей, проживающих вместе. Опыта как-то не густо. И сплошь негативные какие-то. Ну я и решила поделиться опытом с "обратной" так сказать, стороны. Макар, кстати, прав. Зачем кого-то слушать. Строй свою жизнь сам и смотри сам. Ты другой и тетки у тебя другие. Разберешься потихоньку. А Вы Макару, мол, "ой, не надо!".. Ничего, мол, хорошего не будет. Ну почему?? Ну не факт! Насколько прям уж ребенку важны эти Ваши "конфетки послаще"? Я точно знаю, что мое "наличие" у ребенка в семье имеет свой результат!! И мое влияние на ребенка тоже большое! В плане авторитета, в том числе. Ребенку всегда нужно к кому-то "прислониться"! Ну трудно ориентироваться, маленький, опыт нужен. Моя маленькая "чужая" рассказывает мне. Я ее слушаю. И там, где обычная детская дурь, спускаю на тормозах, там где что-то посерьезней, высказываю свое мнение, там где критично (а такое бывает), говорю фу!!! Ну ФУУУ (с аргументами, но без агрессии и "учителки")! Она, мол, да нормально, так все сейчас! Но я то знаю, что прислушалась! Примеры есть!

Еще плюс, стала намного аккуратнее. Стала сама мыть и чистить все вокруг. Да что говорить.. Сама стала мыться и "чистить перышки", как девушка.. :) Папа просто не в курсе наших женских дел. Приучила. Показала. Женские штучки поставляю регулярно. :)

Пы.Сы. А по поводу моих "ништяков" от моего МЧ. Поверьте мне.. Они есть.. И не мало.. И он не манипулятор и не "потребитель". Он Мужчина и Человек! Я его очень уважаю и люблю. И он меня тоже. Про лень и "савраску" я писала, чтобы Вы понимали, что мы не в каких-то "вялых" отношениях, когда всем просто "лень" что либо менять. плывут по накатанной.. Нет! Очень просто закончить наши отношения. Я просто перестаю приезжать и все! Никто и ничего у меня требовать не будет! И опять же не потому, что не ценят, как Вы говорите. А как раз, потому что уважают мой выбор.

Засим давайте закончим. Пусть мужчины сами разбираются. А то мне кажется, мы как-то не по теме влезли..

Аватара пользователя
Бойцовый кот
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15.07.16 10:47

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Бойцовый кот » 11.09.17 06:12

Ursula писал(а):
07.09.17 08:54
Коту сочувствую.
Та, не стОит. )) Я задаю себе простой вопрос - а что было бы СЕГОДНЯ, если бы БЖ не померла?
Ответ очевиден: дальнейшие, но более жосткие тёрки, разборки, скандалы, отжым хаты и прочих полимеров и тэдэ и тэпэ. Воспитание сына СДС психопаткой. Возможно новый "папа - Вася" живущий в ранее моей квартире... 148% что было бы хуже мелкому и мне. И это в конечном счете определяет мое отношение к сложившейся ситуации.

Напрягает теперь только два момента, первый - да, теперь сложнее найти ОЖП. Ну тут понятно, об этом и симпозиум, тащемто..
Второй - что в 41 год я вынужден жить с матерью. Без нее не вывезу. Да и она уже не уедет (говорит пока я не женюсь :)). Хотя думаю лукавит. Так и так не уедет. Она в мелком души не чает, и он ее уже как мать воспринимает.
Хотя есть тут и положительный момент. Мать все время занята с ним, любит его и чувствует ответную любовь. Как то помолодела даже. Все время при делах. И хотя мне иногда говорит что устала, что мол уже 66 лет ей... А я вижу что нравится ей эта возня. А так сидела бы в Москве одна в 4-х стенах.
АбрамТерц писал(а):
08.09.17 16:14
Бойцовому коту:
Ты сначала определись, хочешь ли еще детей от качественной ожп, не побывавшей замужем.
Откровенно говоря определиться я не могу. Не знаю.
Сам целенаправленно бабу не ищу. Хотя некоторые ОЖП, особенно те кто в курсе что я без жены сюскаюца с мелким настолько мило, что начинаешь верить какая она "будет заботливая и ласковая". И только мозг понимает что это спектакль.
Belka писал(а):
10.09.17 16:15
Засим давайте закончим. Пусть мужчины сами разбираются. А то мне кажется, мы как-то не по теме влезли..
Отчего же? Продолжайте. Весьма познавательно. :)

Отправлено спустя 40 минут 12 секунд:
з.ы.
Ursula, я как-то путано написал наверно. Короче, я имел ввиду, что если бы сейчас БЖ была жива, тогда мне можно было бы посочувствовать, а нынешние "трудности" ничто по сути.

Отправлено спустя 56 секунд:
А будет ОЖП, не будет ОЖП уже вторично. Это теперь не главное.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Новая ОЖП и дети от первого брака

Сообщение Kostrukov » 11.09.17 14:42

Бойцовый кот писал(а):
11.09.17 06:53
И хотя мне иногда говорит что устала, что мол уже 66 лет ей... А я вижу что нравится ей эта возня.
Должна выдюжить.
Только периодически давай ей отдохнуть от себя и сына.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей