Что дарить детям на ДР

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 02.07.15 22:23

Автор, подарить можно какое нибудь активитес на двоих. Хоть девчонке и 15 лет, думаю, поездка с папой в замок или на рыбалку, поход в поход или в кино (а может и в спа какое нить) запомнится ей на всю жизнь и сблизит вас. Если не будешь нудеть, конечно, а устроишь ей настоящий праздник-приключение своим присутствием и настроением.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 02.07.15 22:37

Ой, ЙолоПуки, лучше и не говорите про спа. Тут за фотосессию с отцом почти растоптали)) :D

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 06.07.15 02:05

слабо себе представляю совместное спа папы с большой совсем дочкой :shock:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 06.07.15 02:40

Доче на годик-куклу с коляской. Интересно учить кормить, катать в коляске, качать на ручках, укладывать спать.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 06.07.15 10:04

veterperemen интересно правда, спасибо.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 06.07.15 14:04

на годик
лошадка-качалка, пластиковая мини-горка. (можно соорудить спуск из доски с к детской кроватки или шведской стенки, если есть).

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 01.11.15 13:12

Во вторник, послезавтра, сыну исполняется полгодика.
Завтра буду звонить своей и договариваться о встрече с ним.
Мы не виделись уже 1,5 месяца. Последний раз когда приезжал -- не пустила к нему. Может и послезавтра не пустит.
Но я все равно приеду и буду требовать встречи.
У меня вопрос: что подарить малышу?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.11.15 14:51

Без обид, но полугодовалому младенцу глубоко пофиг на человека, которого он видел несколько раз в жизни и последний раз полтора месяца назад. А также глубоко пофиг на то, что незнакомый чел ему подарит. Так что не парься, купи погремушку, которую твоя бж полюбому выбросит в мусорку, раз у вас такие битвы только за то, чтобы посмотреть на дитя.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 01.11.15 15:26

Пусть только попробует не дать мне с сыном увидиться в ДР! Тогда единственное море, которое она будет видеть в жизни - будет Чёрное, причем нифига не со стороны Турции...

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.11.15 01:10

Может не самый удачный пример, но я подарил сыну билет на матч лиги чемпионов на стадионе Сантьяго Бернабэу в Мадриде, сын был очень доволен

Не ну я тоже ходил , но я ни разу не фанат . А он - в теме

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 10.11.15 06:28

Можно денег на телефон положить,мне 1т знакомая подарила,часто вспоминаю,еще не изболтал :D .Электровелосипед,электроскутер у них скорость не более 30км.ч.у нас весь район сыну завидует.Степпер для ног

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 15:36

Cochise писал(а):У меня вопрос: что подарить малышу?
блин опоздал.
можно много чего развивающего подарить от банальных погремушек (моя в 1.2 года недавно вытащила все свои погремушки и ходит трясёт теперь) до всяких музыкальных игрушек.
выбор огромен.
Камрад, черкани в личку как встреча прошла и что подарил сыну.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 10.11.15 15:51

Уставший от жены писал(а):блин опоздал.
Всё в порядке. ДР у этого маленького человечка в жизни еще много будет! :wink:
Уставший от жены писал(а):можно много чего развивающего подарить от банальных погремушек (моя в 1.2 года недавно вытащила все свои погремушки и ходит трясёт теперь) до всяких музыкальных игрушек.
Забавно, но именно это я и подарил: развивающую многофункциональную погремушку и электронную голосовую книжку со сказками. 8)
Уставший от жены писал(а):как встреча прошла и что подарил сыну.
ОтписАлся в другой теме. Привожу здесь:
Cochise писал(а): Как ни странно, вчера всё прошло очень даже не плохо:
Приехал в 20.00. Они только что вышли. Я поцеловал сына, подарил подарки, отдал памперсы и салфетки. Я покатал сына в коляске и покачал на руках. Она все время рядом идет, молчит и тяжело вздыхает. Гуляли долго, почти час. Я помог поднять коляску и распрощался.
Сел в машину, время было 21.07.
Когда уже подъезжал к своему дому, от нее прилетела смс: "От сына спасибо. Сказки на ночь считает, что ты читаешь" (Я подарил книжку, где ОМП читает вслух сказки на ночь)...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 16:15

Cochise, молодец, жму руку!
если нужно оперативно - пиши в личку.
Удачи!

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 25.11.15 20:55

Вижусь с сыном по воскр. Но в прошлое воскр. у меня не получалось, поэтому я решил приехать в субб. Получил отказ от БЖ, якобы они "ждали меня завтра" и "сегодня не могут".

Собираюсь в это воскресенье. У меня вопрос: до этого я приезжал и гулял с коляской с сыном. БЖ-иха молча плелась рядом. Теперь на улице начинается небольшой мороз и ветер. Она может заявить, что-то вроде "холодно по 30-60 мин. гулять по улице с ним в коляске. Не дай бог простудится."
Вопрос: какие есть варианты провести время с ребенком, которому пол-годика и он еще на грудном вскармливании?
Я живу в ~30 км. от БЖ-ихи, если что. (т.е. пока его привезу ко мне -- его уже назад нужно будет вести. Не вариант).

P.S.: я купил дет. кресло-люльку в машину, но без БЖ-ихи его одного стрёмно на заднем седении везти.

Делитесь мнениями, камрады, как лучше поступить.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 25.11.15 22:06

Тема про подарки, Брат.
Попроси потом модератора перенести посты в свою тему.

До минус 15, если нет сильного ветра и влажности, можно смело часами гулять.
Ребенок хорошо укутан, одет в комбез, памперс свежий сухой, коляска (люлька) утепленная + сверху накидка от коляски или плед. На дно люльки кладётся натуральная овечья шкура.
Торчит только нос и 2 глаза и ребенок спит довольный.

Откуда знаю - дочке было рекомендовано врачом жить на улице. Были 2 кисты с рождения. Рассосались от свежего воздуха. При минус 10 спала по 4 часа. Потом кормёшка и снова на улицу. В три месяца.

Возить на авто не надо. И риск повышается и вредно для малыша, перегрузки.

Гуляй с коляской.
А в дом к бж нельзя что ли зайти? Ты же к ребенку идёшь.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 25.11.15 22:55

француз писал(а):но отношения не купишь...все на отъебись...не позвонят, не спросят как живешь...может вообще отморозиться?
В таком случае вообще ничего не дари. Это они должны за тобой бегать, чтобы ты им наследство оставил. Лучше распусти слух, что наследство оставишь племянникам или вообще государству за уход и прибавку к пенсии. Гарантирую - сразу станут и внимательными и любящими! Баб надо все время за жабры держать, чтобы прилично себя вели. И дочери не исключение.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 27.11.15 20:51

Не, Борода, у меня не проканало.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 30.11.15 11:13

Я подарил сыну на пятилетие вот такое https://www.nevstavay.ru/product/25983/ ... cgodd3wGGg
Очень радовался.
Вещь и правда полезная во всех отношениях и развивающая. Подразумевает в т.ч. участие старших (ну то есть папы) в качестве помощников и учителей.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.11.15 14:57

Лихая вещь и правда без папы не разобраться)))

Аватара пользователя
lone_wolf
бывалый
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01.06.15 23:32
Откуда: РФ

Сообщение lone_wolf » 30.11.15 20:00

Я вот хочу своему мелкому подарить вот такую хреновину Мобильный телефон в виде наручных часов с GPS/LBS трекером.
Для детей в возрасте 4-12 лет.

Изображение Изображение Изображение
Так сказать приятное с полезным. И связь с ребенком. И спокойствие. Только вот говорят трекер работает с большой погрешностью. Кто то юзал что то подобное?

Аватара пользователя
lone_wolf
бывалый
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01.06.15 23:32
Откуда: РФ

Сообщение lone_wolf » 30.11.15 20:01

Говорящий с ветром писал(а):Я подарил сыну на пятилетие вот такое https://www.nevstavay.ru/product/25983/ ... cgodd3wGGg
Очень радовался.
Вещь и правда полезная во всех отношениях и развивающая. Подразумевает в т.ч. участие старших (ну то есть папы) в качестве помощников и учителей.
Я кстати у "Амперки" кучу всякого такого видел, но мой еще маловат для этого.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.12.15 11:30

Моему пять.
Я ему основы объяснил, что и как действует, показал, что да как - дальше он почти сам всё делал.
Там есть и аналогичные конструкторы, но поменьше и попроще.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 15.09.16 13:40

И на кой он ребенку? Велосипед или ролики заруливают эту хрень в нуля.

Лучший подарок - это что-то развивающее (ум, моторику, спортивные навыки) и чем заниматься можно вместе с родителями.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.09.16 15:37

Имху вставлю. В старт-посте девочка 15 лет.

Айфончего, деньги, украшательства и проч не считаю норм подарком.

Что лействительно запомнится: Доча, я твой отец и действительно мне сложно выбрать тебе подарить то, что понравилось бы. Но я решил, что могу подарить тебе недельное путешествие в ... Ну и тут полет фантазии по соразмерности затрат.

Пусть это будет от "Золотое кольцо России", "Санк-Петербург + музеи + проживание в гостинице" и прочее до "3 дня в Париже", я гарантирую, что такой подарок на всю жизнь доча запомнит.

Ну и как вариант - приезжайте к нам в РБ. Тут то ж можно много что посмотреть + достаточно бюджетно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя