Помогите найти слова...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
angelique
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02.02.06 12:38
Откуда: РФ

Сообщение angelique » 25.06.07 02:19

to Inna
мнение по ту сторону баррикад...
сама являюсь дочкой. да еще и любимой младшей.
по поводу что говорить сейчас и как себя вести... на мой взгляд, раз уж она заговорила о взрослении, поговорите с ней как женщина с женщиной. смею предположить, что так случилось то, что случилось, а именно близость с мол.человеком. но не факт. а только предположение. потому разговор ведите в русле, как тут уже говорилось, "поставь себя на мое место". и договоритесь на будующее, что она, по возможности, будет вам говорить куда и с кем и зачем она пошла.
а вообще, не знаю как у вас, но я бы оставила жесткий разговор на папу. если он у вас имеет весомое слово в семье.
я воспитывалась в узких рамках. была практически всегда под контролем (на то время не было сот.телфонов). и как то так повелось, что ставила в известность родителей о том, где я сейчас и с кем. и не испытывала дискомфорта в этом. зная, что мои родные волнуются за меня, не менее, чем я за них.
но к этому мы пришли путем Папиного воспитания...
так что смотрите по ситуации. кто у вас в семье весомее? и вообще, правильно тут уже сказали, поздно воспитывать... но и на самотек пускать тоже не следует. возраст такой. много глупостей может натворить...
успехов Вам-)

chrom
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.06.07 14:58

Сообщение chrom » 25.06.07 13:02

Мы вначале даже не поняли что она ушла в ночь, подумали сидит у подъезда слезы льет. Минут через 5 вышли следом, в районе ее нет
Замечательно, называется как далеки они от народа... доча уже вполне самостоятельна, раз не сидит и слезы не льет... нет так это и плохо... плохо, что с проблемой не к вам пошла, а к подруге...

пороть однозначно уже поздно... только озлобиться... ласково надо так, но твердо... и сладкого лишать если что...
есть и экономические рычаги... и психологические... комбинируйте... ваша дочь то

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 06.07.07 18:43

Уважаемая автор, если Ваша дочь поступает так с Вами в 16,5 лет, значит что-то Вы упустили, воспитывая ее... Вы до сих пор считаете ее ребенком, а ведь она выросла, вот то, что она не умеет себя вести как взрослый человек - это да, действительно проблема... Так и поднимите эту проблему, попробуйте объяснить дочери, что у взрослых людей есть не только права, но и обязанности, что если она считает себя взрослым человеком, то нужно соответствующим образом относиться к близким и родным людям, не расстраивая их и не демонстрируя свои эмоциональные всплески, а запретами и наказаниями Вы добъетесь ее полного отчуждения от Вас...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.07.07 21:58

Автор, вы упустили шанс привить от выпивки доню, от как пришла выпимши, в первый раз, так в неё надо залить ещё пару стаканов водки, как отблюёцца, и спать уйдёт, полить её постель водкой и окошко закрыть, утром поднести тёплой водки опохмелицца. :lol:
Или лупите её как сидорову козу, или забейте на её, но лучше всё сразу + активные поиски зятя, если не получицца, так ищите акушера-гинеколога.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 07.07.07 10:06

Слов немного, всего лишь пяток. Но какие из них комбинации...
Драть девочку надо, как сидорову козу, понятно? И чем сильнее, тем больше! Ежели башки на плечах нет, ум вгоняют через задние ворота.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 08.07.07 14:51

пороть поздно.
если она счмтает себя "взрослой", пора загружать по "взрослому" взрослыми проблемами, пусть привыкает. :)

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 08.07.07 15:44

Писали про экономические рычаги. Всё правильно - если Ваша дочь отчаянно утверждает, что она взрослая и может сама о себе позаботиться, поставьте её перед выбором - либо она живёт по совместно установленным правилам, которые, как я поняла, у вас есть, но в одностороннем порядке не соблюдаются, либо пусть пробует сама заработать на оплату своего мобильного и выпивку, если уж ей так хочется чувствовать себя независимой. Даже в 16 лет можно найти работу, пусть и низкооплачиваемую и непрестижную, но дающую возможность иметь свои деньги - нянечкой можно пойти в садик, уборщицей в больницу, хотя бы на время каникул. Если в 17 лет человек не понимает, что конфликтные ситуации нужно и можно решать конструктивно, возьмите на себя труд ей это объяснить. А ругать и пороть - на мой взгляд, и не нужно и поздно. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 13.07.07 05:21

Капелька в некоторой степпни права. Если она самостоятельна, так поставьте ее в условия самостоятельности. Просто чтобы поняла смысл этого слова.
И поддержу слова о авторитарности. Мне до 20 лет не разрешали возвращаться домой позже 12. Исключения были только в том случае, если мама знала, где я и с кем, и как буду добираться домой.
И хлопанье дверью чревато невозвращением. Пусть знает.

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 31.07.07 16:54

воспитывать не поздно, никогда не поздно, если есть жетский родитель с жестким мнением. вы дали слабину, видимо, автор.
а насчет самостоятельности. я согласна. оставьте одну, без денег, без еды, на неделю-две. что она будет делать? как и где зарабатываться? на панель точно не пойдет, если не дура совсем.
а вообще-то возраст. через год-два она вам спасибо скажет, а пока, все подруги гуляют и ей охота. не та компания, имхо.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 31.07.07 17:45

оставьте одну, без денег, без еды, на неделю-две. что она будет делать? как и где зарабатываться? на панель точно не пойдет, если не дура совсем.
не переживайте, не пропадет,
наведет полную хату дружков-собутыльников и подружек :lol:

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 31.07.07 17:46

возможно, а возможно и нет. зависит, как уйдут родители. лучше молча. молчание - самое страшное наказание после не давать спать.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 31.07.07 17:50

да, она взвоет, тока от радости, типа
"эй, братва, все ко мне, предки куда-то щыкнули и хата свободная". :lol:

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 31.07.07 17:54

все может быть, все может статься.
но можно и попробовать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 31.07.07 19:11

Если всё в мире попробовать, то вскорости случится несварение (срачка), а там и летальный исход... если срачка не научит уму-разуму...

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 03.08.07 12:24

Мне очень не понравился заход дочери - "я плохо пступила и мне стыдно, но я пойду погуляю, а вечером мы поговори м" - какое поговорим вечером! :twisted: сказали поговорим сейчас - значит сидеть дома ждать пока родители не вернуться, не поговорят и не решат вопрос!
и никаких полувариантов. Вы понимаете, что этим "позиционированием" она свое погулять на улице ставит выше разговора с вами, вашей обиды?
я конечно понимаю что молодость окрыляет и море по колено, но все же, родители тоже не последние люди в ее жизни

кстати Разведчик с водкой предложила отличный вариант!

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 04.08.07 00:43

ДАааа... Опоздала на пол часа и выпила чуть-чуть чего-то (ведь пришла с запахом а не пьяная) и вы устроили ей выволочку. Еслиб ей было 12 лет это одно, а ей уже почти 17. Конечно вашу дочь достала такая опека. Я на её месте поступил бы так же. И то что на следующий день она не хочет с вами говорить это её позиция, и попытка сохранить хоть крупицу завоевоной независимости. Дайте ей побольше свободы. Но при этом Полностью согласен с Мандарином, хочет быть взрослой пусть будет, грузите по полной работой, ответственностью, заботами и т.д.
И ради бога забудьте думать что вы еще что-то можете навоспитывать. ПОЗДНЯК!!!! Только увеличите конфликт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя