Общение разведенных отцов со своими детьми

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Отцы, достаточно ли вам времени для воспитания своего ребенка?

Да. вполне
43
20%
Нет, не дает бж
72
34%
Нет, не хватает времени из-за работы или других факторов
78
37%
С ребенком не общаюсь и не хочу общаться
9
4%
С ребенком не общаюсь, но планирую начать общаться
11
5%
 
Всего голосов: 213

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 11.10.15 09:24

1. 9лет 2. живет со мною 3.Все время ,кроме учебы. 4.6лет 5 Мешает ,один раз спрятала ребенка на месяц

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 24.10.15 01:06

1. Сыну 12 лет
2. Раздельно живем
3. 4 дня в месяц, значит выходит 24 часа в неделю
4. 5 лет с развода, 3-5 лет назад проживал неделями-месяцами у меня.
5. Сейчас почти не мешает, разве только недостаточно времени на общение
6. Учить делам которые умеешь делать, учить думать, помогать в уроках что не понимает, хоббби совместные, любовь показывать к окружающим, уметь не давать себя в обиду
7. 1. здоровье 2. друзья 3. родители 4. Работа 5. Хобби. 6. поиск ожп для семьи. Сын был на разных местах и теперь в ТОПе приоритетов где-то с первого скатился во вторую половину списка

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 24.10.15 03:25

Ну, можно лихо вычеркнуть все то, что я писал на первой странице. Бж увозит сына за 3 тыщи км. Впереди последние наши с ним выходные в привычном формате. Теперь для общения остается скайп и летние каникулы. О воспитании и участии в жизни сына можно успешно забыть.
Страшно, товарищи. Пока не осилил.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 24.10.15 08:13

1. 25 и 10
2. Нет
3. Старший когда захочет (1-10ч), Младшая по выходным. 48ч.
4. Прошло 5 месяцев.
5. Первая нет, вторая начала мешать.
6. Воспитание происходит только собственным примером, иногда человеческие-жизненные ценности доношу устно.
7. Важнее? работа, увлечения мне не мешает общению, да и общение ли это, просто жизнь так сложилась, кстати благодаря разводу я стал гараздо большее уделять внимание обоим детям, про качество вообще молчу, любовь переполняет.
8. Нет, старый уже, не успею поставить на ноги.

Благодаря произошедшему появилось и время и желание заниматься детьми, просто быть с ними, не знаю как написать, наш мир стал гараздо качественнее.

Славянин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.18 12:56
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Славянин » 14.08.18 17:25

1. Две дочки, 7 и 10 лет.
2. Дети живут со мной
3. Общаемся каждый день
4. С развода прошло более 3 лет.
5. до суда по ОМЖ я скорее препятствовал общению с бж, после суда не препятствую, она по соглашению должна на каждые выходные забирать, но реально забирает 2 раза в месяц а то и реже) приходится дочкам самим звонит чтобы приехала.
6в воспитании стараюсь оградить от вредных воздействий и научить самостоятельности, вообще с этим бывают проблемы( все таки девочки с отцом) поэтому выручает бабушка(моя мать) - время больше с ней проводят.
7. работа и друзья на последнем месте, на первом хобби и дети примерно поровну.
8. Да, желательно пацанов

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Lazarus » 16.08.18 05:24

ЙолоПуки писал(а):
09.10.15 14:20
1. Возраст ребенка.
2. Совместно живете или нет.
3. Сколько часов в неделю общаетесь (разговариваете тет-а-тет, занимаетесь общим делом).
4. Если не живете совместно - сколько времени прошло с момента развода.
5. Мешает ли мать вашего ребенка общаться и воспитывать его.
6. Что вообще вкладываете в понятие воспитания.
7. Что для вас интереснее и важнее - работа, хобби, друзья, дети, "что то еще".
8. Планируете ли еще детей.
1.11 лет
2.Живёт со мной
3.Каждый день,где то по пол дня.
4.
5.Не мешает
6.Сложный вопрос.Кратко и не ответишь.Начиная от гигиены и заканчивая попытками разобраться в мире :D Сложный баланс.У Стейнбека не помню назавание произведения,описана ситуация,где отец один воспитывает сына.Так там мальчик хорошо умственно развит.однако абсолютно не приучен к гигиене. Перекос :D
7.Сын.
8.Нет

ddave1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.11.17 10:21
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение ddave1 » 21.08.18 17:21

1. Возраст ребенка.
6 и 7
2. Совместно живете или нет.
нет
3. Сколько часов в неделю общаетесь (разговариваете тет-а-тет, занимаетесь общим делом).
Если разделить на год, то получается 1-2 часа в среднем в неделю
4. Если не живете совместно - сколько времени прошло с момента развода.
3 года
5. Мешает ли мать вашего ребенка общаться и воспитывать его.
да, активно, наказывает детей за общение со мной и настраивает против
6. Что вообще вкладываете в понятие воспитания.
помочь детям познать мир и себя, передача им своих ценностей, знаний и умений (желательно, но не обязательно)
7. Что для вас интереснее и важнее - работа, хобби, друзья, дети, "что то еще".
Всё интересно, но из-за сильных помех в общении дети стали приоритетом номер 1
8. Планируете ли еще детей.
да

Шарикас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.18 17:30
Откуда: Киев
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Шарикас » 11.12.18 17:43

1. Дочь, 6 лет.
2. Нет.
3. Один выходной и пару часов в будни.
4. 5 лет.
5. Нет, не мешает. Но очень возмущается, когда мои замечания и попытки воспитывать доводят ребенка до слез. А дочь это понимает и при сильном давлении или повышении голоса с моей стороны сразу пускает в ход слезы. Причем даже видно, что она играет, потому что успокаивается очень быстро.
6. Свои взгляды на жизнь, свое отношение к здоровью, питанию, привычкам, окружающим людям. БЖ например, когда мы были на грани развода, снова начала курить (за несколько месяцев до знакомства со мной бросила), хотя у самой недолеченная астма, и мне очень не нравится, что ребенок вынужден дышать прокуренной мамой, вот пытаюсь ребенку на примере запаха мамы дать понять, что от нее не должно так пахнуть. И БЖ заодно всегда упоминаю, что от нее воняет как от паровоза.
7. Отношения с заботящейся обо мне девушкой, дети, друзья, работа.
8. Не могу ответить отднозначно. Если встречу во всем девушку, которую полюблю и буду понимать, что финансово и физически (если будет кому помочь) мы потянем, то еще одного ребенка можно. Но тогда последнему я стану уделять гораздо больше внимания.

Год назад у моей дочери к сожалению обнаружили онкологию, поэтому мы с БЖ вынуждены были объединиться, чтобы помочь дочери. БЖ уволилась с работы и я стал при поддержке добрых людей их содержать, возить им продукты в больницу и помогать по возможности. Конечно в глазах БЖ я помогаю слишком мало, настоящий мужчина подменял бы женщину в больнице, чтобы она могла отдохнуть, но с этим я строго отказываю.
Уже скоро будет три года, как пытаемся вылечить дочь. Все уже устали и общение с БЖ конечно ад, помириться так и не вышло, да никто и не пытался, часто ругаемся, кричим и материм друг друга при ребенке и я не понимаю где тут выход. Бросить их точно не выход. Реже навещать, меньше помогать?

pretzel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.04.17 20:43
Откуда: Украина
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение pretzel » 29.12.18 18:05

1. Возраст ребенка.
7 лет
2. Совместно живете или нет.
Нет. 500 км расстояние
3. Сколько часов в неделю общаетесь (разговариваете тет-а-тет, занимаетесь общим делом).
В школе через бабушку 30 мин в неделю
4. Если не живете совместно - сколько времени прошло с момента развода.
2 года
5. Мешает ли мать вашего ребенка общаться и воспитывать его.
И мать и ее новый васька, и бывшая теща с тестем, и родители васьки, и старшая сестра (падчерица 14 лет). Запреты звонков, я в черном списке в телефоне малой, прослушивание ее телефона. Скрывают когда приезжаю. Ругают ее за общение со мной. Твари...
6. Что вообще вкладываете в понятие воспитания.
Все... Хочу чтобы она жила со мной
7. Что для вас интереснее и важнее - работа, хобби, друзья, дети, "что то еще".
Семья дети и домашний уют
8. Планируете ли еще детей.
Хочу. Если бог даст

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение УправлениеПаролями » 15.01.19 21:51

Первый Бжик вообразил Себя властителем, настроил дочь против. Насрать.
Второй бжик украл двоих детей и подсунула их под нового "папу". Мне противно унижаться.

Вывод: не хрен страдать по детям от разведенной шалав. Пусть сами варятся в своём дерьме.

Kamrade
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.19 22:35
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Kamrade » 21.01.19 22:58

1.6 лет
2.Нет
3.раз в месяц на пару часов
4.3 года
5.Фактически нет, но чтобы назначить встречу с ребёнком, сначала нужно столько х...ни выслушать от бж, каждый раз через себя переступать надо.

После развода прошло 3 года,сбежала(именно сбежала, а не расстались) когда служил по контракту, меняла мужчин, пытаясь пристроить свою п... ду получше, каждого априори считала уже мужем(меняла фамилию в соц сетях и т. д.) подначивала детей называть его "папой", и так с каждым, было 4 или 5, сейчас живёт с мужчиной 58 лет, самой с.ка 26!!!!родила ему ребёнка и, ясное дело, затащила в Загс, Так вот, в течение времени после развода както охладел к детям,и ко всему к этому один оказался не от меня!!!! Вот вроде понимаю головой что надо воспитывать своего сына, но чувствую что полноценным папашей уже не стану никогда, терзает совесть что-ли, но как хочу назначить встречу меня аж трясёт всего, потому что твари этой звонить надо!!! Жду когда подрастёт куплю телефон, но хз врядли этим обойдётся все.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
1.6 лет
2.Нет
3.раз в месяц на пару часов
4.3 года
5.Фактически нет, но чтобы назначить встречу с ребёнком, сначала нужно столько х...ни выслушать от бж, каждый раз через себя переступать надо.

После развода прошло 3 года,сбежала(именно сбежала, а не расстались) когда служил по контракту, меняла мужчин, пытаясь пристроить свою п... ду получше, каждого априори считала уже мужем(меняла фамилию в соц сетях и т. д.) подначивала детей называть его "папой", и так с каждым, было 4 или 5, сейчас живёт с мужчиной 58 лет, самой с.ка 26!!!!родила ему ребёнка и, ясное дело, затащила в Загс, Так вот, в течение времени после развода както охладел к детям,и ко всему к этому один оказался не от меня!!!! Вот вроде понимаю головой что надо воспитывать своего сына, но чувствую что полноценным папашей уже не стану никогда, терзает совесть что-ли, но как хочу назначить встречу меня аж трясёт всего, потому что твари этой звонить надо!!! Жду когда подрастёт куплю телефон, но хз врядли этим обойдётся все.

Аватара пользователя
Introvert
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.10.18 09:32
Откуда: Пригород
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Introvert » 09.02.19 15:50

1. Почти 4
2. Нет
3. В неделю чисто "наших" несколько часов по регулярности - через день, в среднем
4. Полгода
5. Понял важную вещь. Мешает психологически. Но, надо отдать должное не поливает меня откровенно перед сыном. Поэтому, я считаю это только своим "испытанием на прочность". Хотя на моем состоянии во время встреч все, безусловно, отражается.
6. Воспитание, в моем понятии, передать свои жизненные установки, по всем сегментам (здоровье, карьера, семейные отношения (родитель-ребенок), супружеская связка лопнула.. ), и далее, подсказать заложенные природой склонности, чтобы смог максимально раскрыть себя. Попутно, просто беседуя обо всем, что считаю важным: основные задачи, трудности, интересности жизни; страхи и тп.
7. Сделаю акцент на слове "интереснее" и буду честен, камрады. Хобби, здоровье, семья (сын, мои родители), работа - пожалуй приоритет таков, если исходить из того, что занимает мои мысли.
8. Если на то будет воля Всевышнего.Однако, чувство предательства по отношению к ребенку прочно сидит у меня. Объяснить за что, здравым языком не получится. Чувство покинутости в его глазах не дает мне покоя. Хотя не знаю..и в полных семьях живут как одиночки, и на расстоянии люди умудряются жить с чувством крепкой связки. Но мне сия мудрость не ведома. Это я все к тому, что я пока не ответил себе на вопрос №7 (имею ли я моральное право быть проводник еще одной новой Души).

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Fanzil » 10.02.19 08:38

1) Дочь 6 лет.
2) Нет.
3) Сб и вскр.
4) Полтора месяца.
5) Нет, но не потому, что она хорошая, а потому что поставлена в такие бытовые и финансовые рамки, что будет брыкаться - ей будет хуже.
6) Просто живу. Дочь наблюдает и делает выводы.
7) Дочь и хобби. Остальное есть, но важность меньше.
8) Да, хочу еще, и затягивать с этим не хочу (мне 44).

bigbju
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.06.18 20:02
Откуда: Украина
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение bigbju » 24.06.19 19:30

1. Возраст ребенка.
6, 2 года
2. Совместно живете или нет.
Нет
3. Сколько часов в неделю общаетесь (разговариваете тет-а-тет, занимаетесь общим делом).
В месяц может быть от одного до трёх дней подряд, может быть 0 часов (как ненормальная Б.Ж. захочет)
4. Если не живете совместно - сколько времени прошло с момента развода.
Больше года
5. Мешает ли мать вашего ребенка общаться и воспитывать его.
Да, мешает встречам с детьми, всеми возможными путями и методами, некоторые методы травли детей со стороны Б.Ж приводят к оцепенению детей на недели, так же не раз замечал на детях гематомы =(
6. Что вообще вкладываете в понятие воспитания.
Передать навыки самоорганизации, навыки анализа, научить учиться, уметь отражать давление со стороны, определять вранье, и много чего еще.
7. Что для вас интереснее и важнее - работа, хобби, друзья, дети, "что то еще".
Раньше была "мистическая семья", сейчас - реализация себя с возможной передачей приобретенных знаний(хочется этого).
8. Планируете ли еще детей.
Хотелось бы - (на данный момент морально и психологически не готов по причине не урегулированного вопроса по дочкам с Б.Ж., по причинам всяческого пересекания общения и встреч со стороны Б.Ж.)

VirusAMG
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16.03.19 10:49
Откуда: Кашира
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение VirusAMG » 25.06.19 01:47

ЙолоПуки писал(а):
09.10.15 14:20
Уважаемые камрады. Прошу отцов кратко поделиться тем, как происходит общение с их детьми. Если не сложно, раскройте, пожалуйста такие вопросы:

1. Возраст ребенка.
2. Совместно живете или нет.
3. Сколько часов в неделю общаетесь (разговариваете тет-а-тет, занимаетесь общим делом).
4. Если не живете совместно - сколько времени прошло с момента развода.
5. Мешает ли мать вашего ребенка общаться и воспитывать его.
6. Что вообще вкладываете в понятие воспитания.
7. Что для вас интереснее и важнее - работа, хобби, друзья, дети, "что то еще".
8. Планируете ли еще детей.
1)3 года
2)нет
3)1-2 дня
4) 6 месяц
5)по началу были придирки, но сейчас почти нету.
6) ну как правильно писали, ребенок не увидит полноценной семьи, а во остальном стараюсь показывать что хорошо, а что плохо
7)не понимаю как одно с другим сравнивать.
8)да сына хочу, но если найдется достойная.( В чём уже сомневаюсь)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Ruzhyi » 18.09.19 14:30

1. 12
2. Ребёнок со мной
3. В рабочий день часов 5, в выходной целиком половину выходных
4. 4 года с развода
5. Нет
6. Научить отношению к окружающим и к жизни
7. Сын важнее
8. Нет

aspid
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.05.19 17:37
Откуда: Каз
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение aspid » 23.09.19 10:53

1. 5
2. нет
3. раз в 2 месяца
4. год
5. жестко мешается
6. не дают воспитывать
7. работаю, но сыну хотелось уделять внимаение
8. вообще да

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение komblesto » 23.09.19 14:29

Добавить нужно было пункт: расходы на детей (процент от дохода)

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение komblesto » 24.09.19 14:35

VirusAMG писал(а): если найдется достойная
щас одинок или телки есть?

aspid
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.05.19 17:37
Откуда: Каз
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение aspid » 24.09.19 17:04

komblesto писал(а): щас одинок или телки есть?
а причем тут общение с ребенком и наличие телок?

VirusAMG
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16.03.19 10:49
Откуда: Кашира
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение VirusAMG » 05.10.19 09:41

komblesto писал(а):
24.09.19 14:35
щас одинок или телки есть?
Да общался с не сколько, но пока как то разочаровывают и решил заняться работой. Ещё не привел себя в то состояние когда 20 летние на шею вешаются, а с РСП даже связываться не хочу, это и правда гнилой вариант.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение komblesto » 06.10.19 16:12

VirusAMG писал(а):
05.10.19 09:41
пока как то разочаровывают
Это правильно - ты видишь их сущность. Я РСП имею пока они в деморежиме большей частью. Потом "расстаёмся друзьями". Никто мне нах не нужен. Особенно в такую погоду - лучше по-быстрому подрочить да лечь спать пораньше.

Отправлено спустя 38 секунд:
VirusAMG писал(а):
05.10.19 09:41
пока как то разочаровывают
Это правильно - ты видишь их сущность. Я РСП имею пока они в деморежиме большей частью. Потом "расстаёмся друзьями". Никто мне нах не нужен. Особенно в такую погоду - лучше по-быстрому подрочить да лечь спать пораньше.

Аватара пользователя
Subzero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04.09.19 03:58
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Subzero » 10.12.19 04:20

1. 13 лет, дочка(!)

2. живём с дочкой вместе(а её мать в шаговой доступности, отдельно от нас)

3. несколько фраз в неделю, общих дел нет.

4. с момента развода прошло где-то года полтора

5. формально не мешает, но постоянно висит в дочкиных вацапах и во время редких визитов дочки к ней не упускает возможности поливать меня дерьмом.

6. передача жизненного опыта, навыков общения и правильного поведения с людьми с разбором общих и конкретных ситуаций.

7. дети, работа, хобби, друзья...

8. планирую.

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Explosion » 18.01.20 15:07

Почти Нормальный писал(а):
24.10.15 03:25
Ну, можно лихо вычеркнуть все то, что я писал на первой странице. Бж увозит сына за 3 тыщи км. Впереди последние наши с ним выходные в привычном формате. Теперь для общения остается скайп и летние каникулы. О воспитании и участии в жизни сына можно успешно забыть.
Страшно, товарищи. Пока не осилил.
Почти нормальный, в итоге, спустя 4 года с момента уезда сына за тысячи км. - как изменилось общение? Осталась связь с ним, вообще?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Общение разведенных отцов со своими детьми

Сообщение Почти Нормальный » 21.01.20 11:34

Explosion, нежданно-негаданно вернулась спустя год, т.к. не поперла жисть в столицах, Причем, что интересно, разведка заранее мне донесла, что такой вариант возможен, но по приезду за сыном, дабы забрать его на летние каникулы, я выяснил, что сын об этом ни сном, ни духом не был в курсе. Сообщила ему постфактум по телефону, когда уже вернулась обратно. Мы с ним в это время тусили на Алтае.
Должен отметить, это был весьма полезный опыт с какой-то стороны- многое переосмыслил. В том числе и то, что можно и нужно относиться к таким поворотам слегка отстраненно (иначе привет "кащенка" или наркология), ни в коем разе не опускать руки, двигаться вперед, делать дело (я в тот год решил строить дачу, не смотря на "да, нахрен оно все это кому нужно"). Да, был момент, когда я хотел было все бросить и ломануться в туда, дабы быть ближе к сыну,но прикинув все возможные варианты, решил- не стоит оно того по многим причинам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость