Как грамотно выстроить линию поведения со встречей ребенка?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Как грамотно выстроить линию поведения со встречей ребенка?

Сообщение Константин Оведжов » 30.10.15 15:44

У меня вопрос к бывалым комрадам и тем, кто прошел эту школу не раз и не два.
Вопрос следующего характера.
Как грамотно с самом начале выстроить линию поведения со встречей ребенка?
Закрыл отношения с БГЖ, длились 2 года. (На счет встреч с ребенком против не была) Через суд ничего не обговаривали, на словах. Т.к. жили вне брака.
В данный момент мне ее ни видеть, не слышать не хочется, хочу забыть все, что с ней было как страшный сон Благо залипаний на нее не наблюдалось, любить ее не любил, чувств сильных не испытывал.
Но санчас все равно делаю для профилактики (по советам бывалых комрадов).

Главные вопросы по стратегии встречи с сыном (сыну годик)!
- Когда можно начинать его видеть?
- На какой территории с ним общаться? (улица у ее дома сойдет или лучше увозить в свой район, но точно не у нее дома)
- На какое количество времени забирали?
- Как производит коммуникацию с бывшей?
- Главный вопрос, как не поддаться на манипуляции ребенком в дальнейшем, если у нее что то переклинит?
- Давить ли и настаивать на своем, когда подошло время общения, а она не желает/передумала отдавать?

Плюс ваши советы как кто поступал, что бы ты был ГЛАВНЫМ в теме общения с ребенком.

Всем за ранее спасибо.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Re: Как грамотно выстроить линию поведения со встречей ребен

Сообщение Lotso » 30.10.15 16:20

Сколько лет ребенку?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.10.15 20:34

А тут на самом деле два варианта.

Либо ты изначально ставишь себя как действующий родитель и действительно занимаешься ребенком по полной программе половину времени, участвуя абсолютно во всех темах, включая материальные.Пресекаешь и борешься( по началу, если понадобиться) с бабой, если пытается не давать и ущемить тебя в этом, давая ей понять, что либо это будет так, либо будет бесконечная война и нервотрепка. И рано или поздно баба смириться, а позже и вовсе начнет понимать, что это всем только на пользу.


Либо ты спрашиваешь, подстраиваешься, ждешь, зависишь от настроения всех и чувствуешь себя родителем №2 ,на подхвате, со всеми вытекающими манипуляциями и возможными( зависит от бабы) чморениями, алиментами и тд и тп.

Выбирай.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.10.15 20:36

В твоих вопросах уже сквозит вариантом два.

Это ТВОЙ ребенок, в РАВНОЙ степени как и бж. Ты отсюда рассуждать должен.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 31.10.15 08:53

cыну годик, ну тут какая линия поведения, погулял с колясочкой и вернул маме или он уже на смесях?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.10.15 11:04

Не согласен.
Темп надо задавать СРАЗУ.Это упущенное время потом боком выйдет.
Что автор (кроме грудного кормления) не сможет,что сможет мать?
Все сможет.Надо включаться с первых дней развода!!
Забирать и заниматься.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 01.11.15 15:31

У меня та же ситуация, что и у ТС, только моему пол-года. У меня проблема: он еще грудной и гуляю я с ним в присутствии мамаши (молча плетется сзади). Можно ли ее как-то отшить на законных основаниях?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.11.15 17:04

А что тебя огранили судебным решением?

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 02.11.15 09:28

Либо ты изначально ставишь себя как действующий родитель и действительно занимаешься ребенком по полной программе половину времени, участвуя абсолютно во всех темах, включая материальные.Пресекаешь и борешься( по началу, если понадобиться) с бабой, если пытается не давать и ущемить тебя в этом, давая ей понять, что либо это будет так, либо будет бесконечная война и нервотрепка. И рано или поздно баба смириться, а позже и вовсе начнет понимать, что это всем только на пользу.
Спасибо VOLK за ответ, эта линия поведения мне подходит.
Ребенку год.
Питается уже давно кашами, пюре, кефирами, творогами и перемолотыми овощами.
Совет изначально тем воспитания, забрал, позанимался, отдал.

Что как со временем и частотой встреч?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.11.15 13:30

В идеале не менее половины времени,чтобы ребёнок был на твоей территории. Есть помощники? Привлекай.
С бж лучше решить адекватно и по хорошему.У вас одна цель-воспитывать ребёнка.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 02.11.15 14:33

Вот именно хочу все решить адекватно, для полноценного воспитания мальчика нужен папа, как ни крути.
Половина времени имеется в виду от всего проведенного времени с мамой?
Допустим он с ней 13 часов (минус ночной сон и дневной) * 7 дней (неделя) = 65 часов. Со мной он значит должен быть приблизительно 45 часа в неделю?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.11.15 14:46

:)
Нет жёстких рамок.
Гибкий график лучше всего.Договаривайся с бж и вперёд

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 03.11.15 10:41

VOLK писал(а):А что тебя огранили судебным решением?
Я что, похож на алмаз? :D
А если серьезно, у нас еще не было никакого суда.
Но с сыном практически не вижусь. Простой пример:
В воскр. написал смс, что приеду к 19.00. Пока заехал в магаз за памперсами, пока ехал -- впереди авария, случилась пробка. В итоге я приехал в 19.25. Она мне: "А мы гуляем с 7-ми часов. У тебя осталось 15 мин". Ну и что это за херня? (Если сдержался, чтобы ее на куй не послать). Но виду не подал. Улыбнулся. Г-рю: "15 -- так 15..." :wink:

Сегодня ему исполняется 0.5 годика. Вечером после работы хочу заехать его поздравить, подарить подарки и погулять с ним. А она: "Ой, даже не знаю. Мы вообще-то вечером к врачу хотели... Если только на 15 мин..."
Какому врачу?! Сегодня короткий день. Вечером все врачи дома будут водку пить.
Меня, если честно, все эти "у тебя только 15 мин" начинают порядком зайабывать...

Я знаю одно: если сейчас буду бодаться (типа "отдай коляску и иди на хер. Через 30 мин. я его привезу") -- будет только хуже...

Молодые отцы, нужен ваш взгляд на ситуацию и совет...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 03.11.15 22:24

Жена вас прогибает этими 15-тью минутами. А вы строите хорошую мину.
Как для начальника-козла. Только если перед начальником иногда есть смысл прогибаться, то перед тупой овцой такого основания нет, тем более она у вас кажется гулящая.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 04.11.15 08:16

А почему вы разошлись в тот момент, когда ребёнок ещё малютка?
Какие такие веские причины? Не думаю, что жена загуляла.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.11.15 09:02

Cochise писал(а):Но с сыном практически не вижусь. Простой пример:
В воскр. написал смс, что приеду к 19.00. Пока заехал в магаз за памперсами, пока ехал -- впереди авария, случилась пробка. В итоге я приехал в 19.25. Она мне: "А мы гуляем с 7-ми часов. У тебя осталось 15 мин". Ну и что это за херня? (Если сдержался, чтобы ее на куй не послать). Но виду не подал. Улыбнулся. Г-рю: "15 -- так 15..." :wink:


Я знаю одно: если сейчас буду бодаться (типа "отдай коляску и иди на хер. Через 30 мин. я его привезу") -- будет только хуже..
Да куда ж еще хуже?
Она уже тебя прогнула дальше некуда. Ты улыбаешься и не подаешь вида.
Дальше жди манипуляций и новых условий при которых ты сможешь видеть ребенка 5 мин...в неделю..
На данный момент фактически ребенка у тебя отжали. Эти 15 - 30 минут на улице, ничего не дают. Зато выстроилась убийственная для тебя, как для отца, схема общения с ребенком.

Я бы на твоем месте, не по пробкам стоял, чтобы увидеть недовольную рожу бж, а репу с адвокатами чесал, как отбить наибольший график для себя. Наводил коны с опекой, ипдн и искал выход на судей..мало ли. ЗАРАНЕЕ. Перед началом военных действий. И вот когда все просчитал и примерные исходы знал.. Начал бы наезжать на бж, а после фразы - у тебя 15 минут, с помощью товарищей, которые ее придержали бы, увез ребенка, для дальнейшего обсуждения графика по телефону. При этом свидетель в машине, снимал бы все на видео камеру, чтобы потом тебе 116 повесить было малореально.
Скорее всего вы не договоритесь, но ты уже будешь готов и знать к чему это все приведет.
А дальше контроль за жестким исполнением графика - приставы,ипдн и возможно опять суды.

В твоем случае, надо заставить ее тебя уважать и считаться с тобой, раз этого нет. Или отцом тебе не быть, кроме как на бумаге.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 04.11.15 12:21

Ursula писал(а):А почему вы разошлись в тот момент, когда ребёнок ещё малютка?
Какие такие веские причины? Не думаю, что жена загуляла.
Никто из нас не загуливал. Но у нас там очень сложно всё. В одном сообщении не описАть...

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 04.11.15 12:40

Cochise писал(а): Сегодня ему исполняется 0.5 годика. Вечером после работы хочу заехать его поздравить, подарить подарки и погулять с ним. А она: "Ой, даже не знаю. Мы вообще-то вечером к врачу хотели... Если только на 15 мин..."
Как ни странно, вчера всё прошло очень даже не плохо:
Приехал в 20.00. Они только что вышли. Я поцеловал сына, подарил подарки, отдал памперсы и салфетки. Я покатал сына в коляске и покачал на руках. Она все время рядом идет, молчит и тяжело вздыхает. Гуляли долго, почти час. Я помог поднять коляску и распрощался.
Сел в машину, время было 21.07.
Когда уже подъезжал к своему дому, от нее прилетела смс: "От сына спасибо. Сказки на ночь считает, что ты читаешь" (Я подарил книжку, где ОМП читает вслух сказки на ночь)...

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 04.11.15 13:13

Cochise, ты не понял
VOLK тебе мягко описал правовую сторону вопроса и хэпи-энд.
Если же твоя тетка нравится мужикам или простой манипулятор, то через полгода -года у ней появиться христоматейнеший олень-ебака, которому при насадке пельменя, кроме бабла, будет рекомендовано взятие роли отца на себя. подробно тут, только на судьбу и бумеранги не расчитывай особо http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
Рвать и метать тебя начнет конкретно, когда сын будет тянуть руки не к тебе, а к постороннему. Запомни, тетки любят разные трюки и манипуляхи, Будь готов и работай на упреждение, пока нет горячей фазы.
VOLK писал(а): Да куда ж еще хуже?
Она уже тебя прогнула дальше некуда...

В твоем случае, надо заставить ее тебя уважать и считаться с тобой, раз этого нет. Или отцом тебе не быть, кроме как на бумаге.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 05.11.15 09:22

Я так понял, в целом в двух словах.
Если ОЖП хоть как то адекватная, то все можно решить на словах и взаимовыгодной основе, но не прогибаться на ее условия.
Если ОЖП непрошибаемая овца, СДС и с головой плохо, то все действия через суд и только через суд.
Так?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.11.15 10:00

Почти так.
Всегда лучше идти по мирному пути.
А если нет, то уже кто на что способен.
Суд очень муторная канитель для отцов.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 05.11.15 13:41

Константин Оведжов, VOLK
Те же посылы, только объединил несколько иначе
Исходя из интересов ребенка и равенства родителей, всегда старайся максимально мирно, но без ущерба и без прогибов себя решить вопросы дитя. При этом в любой момент будь готов к задействованию судебно-правового механизма.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.11.15 14:47

Стрелец,поддерживаю.

Можно ещё добавить - и не только судебную.
В борьбе с человеком,который ведет компанию по отъему ребёнку у родного родителя,не надо задумываться о способах борьбы. Допускается действовать любым доступным способом.
А может у автора талант шантажировать или связи в криминальном мире.Решат вопрос в досудебном порядке))

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 26.11.15 14:08

VOLK, грамотно рассуждаешь и не только в этой теме.
А ты на АБФ свою тему выкладывал. Как тебя сюда занесло и как вылез?
Как у тебя складывается общение с детьми лично.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 26.11.15 14:54

Да так и занесло, как и многих.
Тоже тяжеляк в свое время был.
Разбег с БГЖ, битва за ребенка, которая закончилась не так давно.
Тема была конечно, потом снес ее.
Если коротко. Разбежались когда ребенку было 10 месяцев. Не измена.
Сразу же, с первых дней, начал забирать ребенка на половину времени.
Даже работу оставил на некоторое время, во имя ребенка.
Семье БЖ эта позиция ясное дело не нравилась. Они считали, мать РЕШАЕТ и будет так, как она захочет. Ну вот пришлось и вышибать у них эту уверенность. Что только не было за эти 5 лет. И драки и бандюки и жонихи бж и менты и ипдн и опека и суды и тд и тп..Но как я забирал ребенка на 50%, так и по сей день забираю и буду забирать пока живой и на свободе.
Сейчас правда уже битвы эти актуальность теряют. Ребенок уже сам рулит куда и с кем он хочет. Бывает у меня неделями, а бывает и там.
Все более менее устаканилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей