Как научить сына давать сдачи?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 19.01.16 13:55

Triarius писал(а): Что-то я не улавливаю педагогический момент метода. Как тебе помог разбитый батей нос?
1) Бить надо ВОТ ТАК.
2) Придешь еще раз жаловаться - получишь от меня. Пусть жаловаться приходят НА ТЕБЯ. Но первый не лезь.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Re: Как научить сына давать сдачи?

Сообщение Транк » 19.01.16 14:12

Triarius писал(а):Сыну 8 лет, побаивается дать обидчикам сдачи. Проблема не в том, что не может, а в том, что духа не хватает. Ума не приложу, что делать, поэтому прошу совета, думаю я не первый с этим сталкиваюсь. Отцы, что посоветуете?
а вариант пойти с сыном и вломить этим негодяям самому не рассматривается? ))

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 19.01.16 14:33

В мое детство травили за такое, стыдно было очень если не сам, а позвал кого-то.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Как научить сына давать сдачи?

Сообщение Дэус » 19.01.16 14:41

Транк писал(а):а вариант пойти с сыном и вломить этим негодяям самому не рассматривается? ))
Эти негодяи - ровесники сына. Или чуть старше.
Школоту трясти женским половым органом что-ли? Так и в ментовку не долго загреметь..

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.02.16 19:43

Ну, главное не детали - там конкретный удар или бросок.

Главное дать человеку кайфануть от доминации,
когда через боль сам бросаешь, душишь, разбиваешь, ломаешь и враг повержен и бежит...

а тебя кроет от гормончиков ПОБЕДЫ и СИЛЫ.

В учебниках для тренеров старой школы самбо (Чумаков) описывается - как делается Победитель - на 10 схваток нужно 6 побед.

Тренер заранее знает, кто сильнее и кто слабее.
Опытный тренер так и ставит новичков, чтобы закрепить гормональный приход победителя.

Я так сына натаскивал с 2 лет - даже просто в борьбе на ковре или на кровати. Он чуть чаще побеждает. Пусть кайфует ;).

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 04.02.16 21:37

ex +1.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 08.02.16 11:33

Triarius писал(а):Инженер Гарин, говорит, что боится:
1) причинить вред обидчику;
2) получить 2 по поведению;
3) что побьют сильнее если ответит.

При этом нельзя сказать, что трус. Позапрошлый раз например выхватил за то, что попробовал заступиться за более слабого одноклассника.
Боязнь покалечить вполне может срабатывать. Есть такие детины-добряки. Учитывая ваше телосложение, сын тоже крепкий?

Насколько часто мать воспитывает. Сама наказывает? Если да, то надо исключать. Только забота.

Слишком много сын о последствиях и не хочет нарушать правила. Насколько сильный контроль дома? Как часто пресекается инициатива, даже если она, по мнению родителей, ошибочна.

Дух надо закалять. Может стоит попробовать дать установку, что надо иногда пойти на заведомо проигрышный конфликт, проиграть, но настоять на своем, не сдаться. Это как в армии. Достаточно раз отказаться выполнять унизительный приказ дембелей, получив при этом по полной.
Можно даже не давать сдачи. Просто огрызаться на словах.

Бокс иногда может не помочь. Это спарринг один на один. Попадая против двоих-троих хулиганов человек может теряться, даже если обидчики слабее его. Внимание рассеивается. В школе зачастую хулиганы ходят компаниями и впрягаются друг за друга. У вашего сына друг похоже тоже не любитель драться, которого пришлось защищать?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 08.02.16 12:09

Сам по себе гипотетический бокс - это ни о чем.

Конкретный тренер-учитель, вот что Главное - как и в любом деле.

Я попал под раздачу в 10 лет в первый раз прийдя в секцию бокса,
сразу поставили с тем кто давно занимался. Мне настучали и нос подразбили. Я сразу завязал с этим делом ..

А уже в 15, пройдя через тхеквандо к кик-боксингу (90-е годы - что делать .) попал к профи, который в бой ставил только на 2-3 год.

Теперь бокс люблю . И спокойно выхожу на спаринг с теми кто на 20-25 лет младше. Они быстрее, канеш . но зажав в угол можно их вполне месить в ближнем бою .

Вывод:
внимательно отбирайте тренера - это залог успеха!!!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 14:25

Читаю тему. Как заставить ребёнка играть на скрипке? Да вы его розгами..
Скрипку Страдивари ему купите! Станьте дирижёром...
А может не надо ему на скрипке то?
Я в своё время отдал сына на бокс. Пару раз ходил, говорит, не нравится. И вообще не дрался в школе. Матери сказал, что вообще не может ударить человека. Он, правда, парень рослый и широкоплечий, так, что может и не задирали его... Не знаю. Я дрался часто и в школе и во дворе и в пионерском лагере. И боксом занимался классе в пятом. А сын далёк от этого. Наверное в деда (моего отца) пошёл. Тот за всю жизнь ни разу ни с кем не подрался, как он говорит. Не потому, что хилый. Качался в молодости и на мотоцикле в соревнованиях побеждал. Просто человек такой. Я вот не представляю даже, как это, не подраться ни с кем никогда. А они могут. Молодцы.

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 10.02.16 09:06

Автор пишет, что ребёнок не ходил в детский сад, а это в свою очередь говорит за то, что не умеет он общаться сверстниками, ведь именно в дс дети учатся общаться.

На данном этапе я считаю все боксы, единаборства и тд. не нужными, это все спорт индивидуальный, а это все только усугубит ситуацию.

Ребёнку нужны командные виды спорта и тренер умеющий работать с детьми.

В 99 случаях бокс ничего не решает, а умение договариваться очень даже решает.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 12.02.16 20:31

Упорный писал(а):У парня нет сценария поведения "меня ударили/оскорбили - надо дать обидчику в репу, и будет все хорошо".
А есть сценарий "не надо драться, дерутся плохие мальчики" или другой похожий - привет воспитательницам и учительницам бабам. .
Плюсанусь. Бабье зомбирование детектед. А что вы хотите, если пацаны воспитываются бабами? Начиная от мамаш, воспиталок, училок.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.16 09:24

Автор, общайся с ним чаще на тему того, что получит в лицо это ничего страшного, главное победить и тогда будет плакать обидчик.
У него страх,что ему причинят боль.

У моей дочери есть двоюродный брат,борзый и задиристый.. Чуть что не по его мог ударить ее..Она плакала и тд..жаловалась.

Я научил ее давать реально сдачи.Научил бить больно, но не калечить. Сработало. Теперь плачет и жалуется брат :lol:

Даже как то подсмотрел со стороны. Они играли,он опять психанул и ударил ее. Она встает и как засадит ему по ребрам, он упал, начал орать, потом вскочил и бежать к маме :lol:
А она надулась и сидит, говорит он первый начал :lol:

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 13.02.16 17:30

ex писал(а):
Я так сына натаскивал с 2 лет - даже просто в борьбе на ковре или на кровати. Он чуть чаще побеждает. Пусть кайфует ;).
Кстати да, у автора явный промах в этом вопросе. Пишет, что сын не может забороть его сильную руку. :D

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 20.08.16 16:56

этому невозможно научить. это характер с рождения! как варик можно в бокс записать. но все равно будет бить только тех кто слабее, а кто сильнее будет и дальше им прислуживать :lol:

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 23.08.16 18:31

Хочу сказать что от личного примера может и не зависеть,мой сын ни разу не видел как я дерусь, на оскорбления отвечаю увереным тоном,мое любимое(ОСКОРБИТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ТРУДНО! Не надо ругатся ,тихим голосом)лет до 25 наоборот кидался на всех ,за любое оскорбление.У меня сильная фобия я птиц боюсь до визга если воробей в квартиру залетает,еще эти голуби на пляже трясет всего,сын меня защищает,я боюсь прививок,зубного. Сыну абсолютно пофиг на уколы ,зубного,петуху голову оторвал в 6лет в деревне,седня пришел говорит кепку и биту для лапты(ножка от телика старого) старшеки отобрали,я ему говорю иди и забери и не бойся навалять кто попросит я не пойду ,с час не приходит я уже переживать начал,прокатился на велике смотрю толпа на школе,подьехал, ревет пацан на 2 года старше,все защищают моего типо тот сам нарвался,говорю что не поделили,мой сказал что раньше его победил в драке а на самом деле такого не было,говорю так и ты б сказал что 5 раз побеждал.С 6 лет на борьбе,ни разу не видел что б дрался с младшими,все кого постарше выбирает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей