защита ребенка от БЖ

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 19.05.16 14:12

Если вдруг, у этой кукушки, проснется что нибудь человеское, материнское и тд
Поддержу автора темы.
А то вдруг действительно проснётся что-то подразумевающееся по т.д.
Например - что ребёнок обязан содержать до гроба свою мать в случае потери трудоспособности или выхода на пенсию. Материально.

Лишение род прав не отнимает у ребенка мать или отца, оно отнимает у дебильного родителя, который кинул своего ребенка в детстве, право требовать бабки с ребенка.
Прав нет, обязанности есть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.05.16 14:28

Что ребенок обязан содержать до гроба, такого не слышал.
Если родитель платил алименты, то могут алименты в обратную сторону вроде присудить, потом уже ребенку. Такое слышал.
Но автора, судя по теме, заботят не денежные вопросы.

Решать конечно автору. По мне так омжр с автором + алименты(если действительно не участвует в жизни ребенка никак) это самое то.
Родных, ни мать ни отца, никто не заменит. Поэтому жечь мосты, между ребенком и родным родителем( который по крайней мере не вредит ребенку), считаю перебором.
Кто знает, как жизнь может повернуть дальше..

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 19.05.16 14:37

Дык я так же считаю, камрад.
Но вот миллионы РСП так не считают :evil:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: защита ребенка от БЖ

Сообщение улисс » 21.05.16 03:39

sceptic писал(а):
Недалекая позиция. А если со мной что-нибудь случится, и она окажется единственным законным представителем ребенка? С какого перепуга у чужой тетки, которую ребенок даже не узнает, должны быть права на ребенка? И зачем мне гемор с выездом с ребенком в шенген?

С первого раза лишить прав не удалось. Пока шел процесс она несколько раз приходила "посмотреть на ребенка", в итоге получила предупреждение + назначили алименты. Но я доведу это дело до конца.
Вы правильно делаете

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 30.05.16 15:35

VOLK писал(а):Что ребенок обязан содержать до гроба, такого не слышал.
Если родитель платил алименты, то могут алименты в обратную сторону вроде присудить, потом уже ребенку. Такое слышал.
Но автора, судя по теме, заботят не денежные вопросы.

Решать конечно автору. По мне так омжр с автором + алименты(если действительно не участвует в жизни ребенка никак) это самое то.
Родных, ни мать ни отца, никто не заменит. Поэтому жечь мосты, между ребенком и родным родителем( который по крайней мере не вредит ребенку), считаю перебором.
Кто знает, как жизнь может повернуть дальше..

К сожалению и отцы тоже разные бывают... Вчера по ОРТ шел эфир с моим скромным участием....
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5965/p90809/pg1
Так вот, я реально не знал, что там мне говорить... Я такого "отца" поддерживать не буду естественно, но самое страшное- там для ребенка - НЕТ ВЫХОДА...

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 13.06.16 15:11

Я немного не догнал, автор. А какой повод лишать РП? Типичное сведение счетов, поведение аналогично бабскому. Двойные стандарты. Нос тебе сломали? Дык тренируйся, элементарные правила и приёмы самообороны освой

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение sceptic » 15.06.16 15:06

нАвУхУдОнОсОр писал(а):Я немного не догнал, автор. А какой повод лишать РП? Типичное сведение счетов, поведение аналогично бабскому. Двойные стандарты. Нос тебе сломали? Дык тренируйся, элементарные правила и приёмы самообороны освой
Повод для лишения РП - статья 69 СК РФ (уклонение от выполнения родительских обязанностей). Ключевое слово в этом посте "недогнал", остальное можно было не писать, поскольку вы не знакомы ни со мной, не с моей ситуацией.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 16.06.16 17:11

"sceptic", а так как все происходящее у всех одинаково и БЖихи ведут себя по шаблону, можно не расписывать, что у тебя было!

Верной дорогой идешь! Нафига ребенку попасть в будущем на алики от старухи которая когда-то послужила суррогатной мамой.

sceptic
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.08.15 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение sceptic » 17.06.16 10:18

Lotso писал(а):"sceptic", а так как все происходящее у всех одинаково и БЖихи ведут себя по шаблону, можно не расписывать, что у тебя было!
Отчасти так, но моя периодически рвет все шаблоны на британский флаг =)

Например, вряд ли тут многие знакомы с бабами у которых трое детей от разных мужиков и все дети раскиданы по отцам/баушкам, мать ни одним из них не занимается.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 17.06.16 11:21

sceptic, предчувствие меня не обмануло, "онанетакая" тоже не прошло и у тебя ведь "онатакая" .!

Перед тобой экземпляр вляпавшийся в РСП, который, как и ты отвоевал свою родную дочь у БЖ. А "мамо-БЖ" добросовестно спихнула своего старшего доченьку-прицепа на съемную квартиру, быстро прорешав ей муженька (прицепу 21), хотя по сложившимся обстоятельствам у нее есть пустующая квартира которую у меня отжали .. А БЖиха спихнув бренный груз радостно налаживает личную жизнь проживая с васенькой .

А злые дяди-исполнители у которых лежит исполнительный лист о взыскании аликов с августа 2015 года начинают ее потихоньку искать и организовывают привод с ментами .

Дальше я подаю справку из исполнительной службы об отказе оплаты аликов со стороны БЖ, т.к. она от них начала прятаться, в органы опеки и попечительства. Возбуждаю уголовку в прокуратуре по факту невыплаты алиментов. Опека фиксирует данный факт, на руках будет возбужденное уголовное дело и я направляю иск в суд на лишение прав БЖ на ребенка.

P.S. Ни один человек который не прошел такую школу жизни как мы, будет по другому оценивать присутствие и проживание ребенка с тобой и предлагать попытки налаживания отношения ребенка с "Б.мамо". 363 дня мой ребенок не видел свою "мамо". Расстояние от меня до БЖихи 3.5 км.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 21.06.16 18:29

VOLK, думаю автор прав. Лишать РП надо... Иначе ребенок будет в дальнейшем инструментом шантажа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей