Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 14.09.17 14:49

chistoanton писал(а):
12.09.17 15:10
Социализация есть умение:
- навалять люлей "Коляну с 5-го Б"
- выступать у доски с решением (выступление перед аудиторией)
- участвовать во всяких олимпиадах и веселых стартах
- умение рационально преодолевать дебильные задачи, коих хватает в школьной программе
- умение находить компромиссы в общении с самодурами-преподами
Коляну вполне наваляет ребенок, который занимается спортом качественно. А вот вариться в дерьме с коляном как то не лучшая социализация.

Выступают перед аудиторией уверенные в себе люди, с детства выступающие перед аудиторией. Опять же серьезная спортивная секция обеспечивает постоянно на соревнованиях выступление перед аудиторией.

Олимпиады и веселые старты в профильной секции намного продуктивнее и веселее.

В школе дебильные задачи подают как не дебильные. Откуда ребенок определит дебильность данной задачи и что ее надо рационально преодолеть?

Дураков надо из своей жизни выкидывать а не компромиссы с ними находить. Кстати самодуры преподы для ребенка являются авторитетом в школе, с которого пример надо брать.

В общем "социализация" вполне достигается вне школы. В школу дети ходят за знаниями. Если я могу дать знания более качественные и понятные вне школы, то зачем это болото.

Пример свежий школьный. Старший сын в 11 классе. Второй год подряд ставят физкультуру 9-10 уроком (под вечер). Для мальчиков. Мальчики должны сидеть и ждать 7-8 уроки в коридоре, пока позанимаются девочки. У них разные уроки, но зал один. Девочек надо пропускать вперед, поэтому парни второй год сидят в телефонах скрюченные на полу у спорт зала полтора часа еженедельно. Мой не сидит, я ему разрешил на спорт не ходить (занимается спортом вполне норм и вне школы).

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ivan Artemov писал(а):
14.09.17 13:24
Она:"Линии судьбы называется,в школе учительница порекомендовала"
Это жесть. Ты ничего не можешь сделать, так как:
Ivan Artemov писал(а):
14.09.17 13:24
Дочь пошла во второй класс.Живет с мамой.
На выходных была со мной.
Посему расти ей на туповатых сериалах, простихосподи, неумной курицей, как и ее мамаша с училкой.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение chistoanton » 18.09.17 07:47

ЙолоПуки, Я так-то согласен, что образование вне школы ребенку хорошее дать - задача посильная. Более того, по сути можно все школьное обучение (хождение в школу) заменить на формат "домашнее образование с репетитором" + спорт.секции.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение AngryHusband » 21.09.17 13:04

Я последние годы, вспоминая и сравнивая школы, где учился, всё больше склоняюсь к мнению, что кучу времени я потерял зря. Всю школьную программу, особенно по естественным наукам, можно было пройти намного быстрее и эффективнее. Из гуманитарных разве что языки (в т.ч. родной) - для них нужен репетитор или занятия. Возможно лит-ра и история искусств тоже, хотя последнее можно заменить походами в музеи и выставки с хорошим гидом.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение chistoanton » 25.09.17 08:31

ЙолоПуки писал(а):
14.09.17 14:53
Пример свежий школьный. Старший сын в 11 классе. Второй год подряд ставят физкультуру 9-10 уроком (под вечер). Для мальчиков. Мальчики должны сидеть и ждать 7-8 уроки в коридоре, пока позанимаются девочки. У них разные уроки, но зал один. Девочек надо пропускать вперед, поэтому парни второй год сидят в телефонах скрюченные на полу у спорт зала полтора часа еженедельно. Мой не сидит, я ему разрешил на спорт не ходить (занимается спортом вполне норм и вне школы).
Кстати, очередной показательный момент дискриминации ОМП и ОЖП.
Я так понимаю, девочки, попрыгав на физкультуре 7-8 урок - идут далее домой.
А парни только заходят в спортзал и домой вернутся минимум на 1,5 часа позже одноклассниц.
Вопрос: почему девочки опять в привилегированном положении?
Почему не уравнять так, чтобы одну неделю раньше уходили ОЖП, потом ОМП, потом меняются опять (раз уж не могут нормально расписание сделать).

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 25.09.17 08:44

Потому что завуч, составляющая расписание, тоже 60 летняя "девочка". Как ее воспитали, так она и продолжает жить и воспитывать окружающих. Я сыну предложил поругаться побороться, он мне резонно ответил, что эти битвы в школе ему нах не нужны и сделают его изгоем, причем лохом он будет как в глазах девочек и учителей, так и мальчиков - лыцарей, которые не видят проблем часть своей жизни потратить на уступки девочкам.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Вадимчег » 25.09.17 15:34

ЙолоПуки писал(а):
14.09.17 14:53
Выступают перед аудиторией уверенные в себе люди, с детства выступающие перед аудиторией. Опять же серьезная спортивная секция обеспечивает постоянно на соревнованиях выступление перед аудиторией.
Все дело в опыте, можешь просто выступить, а можешь выступить качественно и добиться цели (чтобы в твой проект инвестировали, твою идею поддержал начальник и т. д.). Как человек который учил людей выступать на публике и сам выступал на аудитории в 200 человек и более скажу одно, бояться всегда будешь, хоть 10, хоть 200, хоть 1000. Вопрос лишь в том, умеешь ли ты справляться с избытком страха, и как это смотрится со стороны. Я видел людей которые выступали уверенно, а когда их спрашивал, что сам(а) чувствуешь? Они говорили, что чуть не умерли на сцене.

Также не давно попал на шоу "голос" и там ОЖП пела, многие не заметили, но у нее дико дрожал микрафон и только это выдало ее что она волнуется.

Так что публичные выступление это навык, как игра на фортепиано. Если ни разу не играл, то и Рохманенова 3 концерт с первого раза врядли сыграешь.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение chistoanton » 26.09.17 12:14

ЙолоПуки писал(а):
25.09.17 08:44
лохом он будет как в глазах девочек и учителей, так и мальчиков - лыцарей, которые не видят проблем часть своей жизни потратить на уступки девочкам.
Пишешь следующую телегу: "многоуважаемая 60-летняя девочка-директор. В нашу эпоху всеобщего равноправия и равнодействия, я щетаю унизительным факт, что девочек 8"А" класса приравняли автоматически к слабому полу, сделав расписание по такому сценарию. Это унижает их женское достоинство и еще раз подчеркивает их слабость, неполноценность по отношению к мужскому полу. Засим прошу разобраться иначе буду жаловаться в спортлото по поводу незаслуженного гендерного возвышения мальчиков и наделения их качествами превосходства по отношению к окружающим ОЖП. Засим прошу сверстать расписание в абсолютно зеркальном отношении к тем и другим.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.17 13:49

Вадимчег писал(а):
25.09.17 15:34
Вопрос лишь в том, умеешь ли ты справляться с избытком страха, и как это смотрится со стороны. Я видел людей которые выступали уверенно, а когда их спрашивал, что сам(а) чувствуешь? Они говорили, что чуть не умерли на сцене.
Согласен. Сброс напруги. Скилл качается опытом, когда 1000 раз успешно выступишь, на 1001 раз будет не так волнительно. Всякие профессиональные певцы и музыканты не заметно чтобы прям уж падали в обморок от ужаса.
chistoanton писал(а):
26.09.17 12:14
Пишешь следующую телегу
Да, я так и хотел сделать, думал вместе с сыном чертей погонять, но потом как то подумали.. тратить время силы настроение на ровном месте, когда можно просто забить и не ходить вообще.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 30.12.17 00:26

Отпишусь, как идут дела с семейным обучением. Напомню, что мальчик в 5 классе, девочка в 4 (племянники мои братовы).

По мальчику в 5 классе. ( он , конечно, очень хороший и умный ребенок, прям как мой брат - никакой напряги родителям. Все можно объяснить словами и все понимает и принимает)

1 - родители добились, чтобы зачеты у них принимали в школе по месту жительства, а не в той школе, что роно прописало. Оказалось совсем не трудно, просто написали отказ и заявление на выбор школы. Хотя Дима заметил, что недовольство было ( ну их тоже можно понять, бумаг оформлять больше), но явно его не выражали.
2 - экзамена, как такового, нет. Просто Лева приходил в класс на контрольную работу (матем), на диктант (русс), на сочинение (литер), на англ (5 вопросов письменных) - вместе с классом, по 45 минут. На устный (биология, франц) - тоже с классом - просто вызвали первым и потом отпустили сразу. Физру не надо сдавать-т.к. справка из секции ( Спортивную ходьбу бросили. Оставили только вольную борьбу.)

Занимался по всем предметам все время самостоятельно, без репетиров. Проверочные работы по всем предметам (кроме математики. английского и французского) устраивали раз в месяц родители .
Англ. проверял отец раз в неделю. Франц - дед - раз в неделю - дед не только проверял, но и занимался еще по 1-2 часов.
Математику курировала по скайпу бабушка (теща брата моего) 1 раз в неделю 30 минут. Больше ей не разрешали. Прям конкретно она готовила проверочные работы на 30 минут. Что-то объяснять и разъяснять ей запретили-только проверка и оценка.

Ситуаций, когда была бы нужна помощь в объяснении материала - не было ни разу за эти первые полгода.

Сдал на отлично ( на 5) - математику, русский. литературу, франц, биологию.
По англ. не успел написать 5 пункт-про друга сочинение, сказал, что не хватило времени = 4. Дима сделал вывод из этого , сказал, что на языки нужен препод. ( потому как франц. занимался наш отец, а он его знает прям на отлично и еще он во Франции в Марселе работал немного).

Про биологию Лева прикольно так отозвался, сказал - разница к тому, к чему я готовился и в том, что спрашивали - все равно, что я бы подтягивался на турнике на Земле и в космосе!
Еще он интересно охарактеризовал обстановку в школе. Я спросила, что нового в школе заметил? - Ничего не изменилось, говорит. Так же все бесятся, и так же громко кричат учителя.
Очень хорошие успехи в художке у него. И преподаватель очень хвалит. И 1 работу взяли в национальный музей на День Республики выставлять будут. Ну и еще он ходит в Дворец - на кружок космический какой-то. Очень с удовольствием рассказывает. Но там повезло с руководителем - такой любитель своего дела!
Музыку вот только бросил, категорически не хочет играть. Родители не настаивают. Считают - его право.

Девочка в 4м - ничего пока не надо сдавать, только в конце года будет переходной экзамен.
У нее пока только со слов препода успехи только в математике. Русский пока туго. Она читать категорически не хочет, даже если ей читают вслух -может заснуть запросто. Родители с ней не занимаются учебой (принципиально)- только учительница. Домашней работы нет. Только внеклассную литературу читают вслух вечером, а так еще музыка, танцы и фехтование, но музыкой я с ней занимаюсь. 4 раза в неделю. час 30 . Но она прогуливать любит конкретно! Или придет на полчаса позже! Бесовка та еще! На НГ , прикиньте, выпросила таки у папы такой тяжелый (прям полкило наверное весит!) пистолет с пистонами! Только на фехтование с удовольствием ходит!
Зато так мощно любит заниматься хозяйством. Любые уроки променяет на уборку и готовку. ( прям как я работу :D :D :D ) Уже может и полы мыть путево, не просто тряпкой размазывать! а прям конкретно все углы вымоет! и пыль вытирает четко так , и пятна все видит! и котлеты сделать,и макароны по флотски прям вкусно готовит и даже щи вполне приличные выходят у нее, если не забудет выключить вовремя! :D Мало того! даже сделала на свое ДР - чебупели и торт графские развалины!!!!! - в инете сама нашла рецепты!

Вообщем за мальчика я что-то и как-то больше уверенна, что все будет нормально, он прям такой обязательный. а вот за девочку пока переживаю - уж больно мне ее по заднице хлопнуть хочется иной раз! и прям сильно!

Короче, поглядим, что дальше будет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 02.01.18 21:15

Считаю неплохие результаты. Но общество очень давит. Я своего третьего не собираюсь в сад отдавать, так родители/друзья уже обстрадались "вы его калечите".

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 09.01.18 23:06

ЙолоПуки писал(а):
02.01.18 21:15
Но общество очень давит.
Давит общество - не то слово! прессует! Почти все родственники и почти все и знакомые просто гнобят! Даже друзья некоторые очень плохо относятся. Поддержки считай совсем нет.

Первопроходцы! Не каждый решится на собственном ребенке эксперимент ставить.

Фригга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.11.17 09:58
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Фригга » 10.01.18 17:57

ЙолоПуки, чем аргументируют "вы его калечите"? Сад, по сути, "камера хранения", куда сдают детей, так как родители работают и им с детьми заниматься некогда, а многим и не хочется. Надеются, что там их всему научат и подготовят к школе. Чему-то там учат, конечно. Но с тем, чему могут научить заинтересованные в ребёнке взрослые не сравнить. Для общения малышей со сверстниками возможностей масса. От самых разных занятий до групп кратковременного пребывания и детских комнат. Если о школе можно спорить, то сад уж точно не обязателен.
Мои дети в сад не ходили, никто из родственников-друзей не жужжал) Наоборот, говорили правильно, Пушкин тоже в садик не ходил))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 10.01.18 23:25

Калечим все тем же. "Нет социализации, без детского сада ребенок вырастет больной тупой нелюдимый, боящийся людей". Тоже самое и про нехождение в школу говорят.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение chistoanton » 11.01.18 09:16

Так то оно так, но есть огромная прорва таких персонажей (родителей) которых впору самих учить культуре/знаниям. Этакие люмпены, которые не сами научить, ни уроки сделать с детьми, ни банальным приличным манерам обучить не смогут. Школа для таких - этакая "палочка-выручалочка", чтоб дети совсем не скатились в хулиганы.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 11.01.18 10:02

В том то и дело, что если родитель не хочет/не тянет - может не учить. Главное дисциплину привить. А так - платные преподы и интернет уроки. Плюс интересные секции (языковые, математические, художественные).вместо школы конечно.

Аватара пользователя
Fedor_A
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.12.17 23:25
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Fedor_A » 03.02.18 16:10

Ребёнок должен находиться в обществе себе подобных! Он же одичает, если в школу ходить не будет!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Вадимчег » 13.02.18 19:10

Fedor_A писал(а):
03.02.18 16:10
Ребёнок должен находиться в обществе себе подобных! Он же одичает, если в школу ходить не будет!
Это школы быстрее одичает :mrgreen:

Аватара пользователя
Tierry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.03.18 19:43
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Tierry » 07.03.18 16:33

С социализацией у ребенка будут проблемы потом, скорее всего. Потому что школа и даже садик помимо знаний дают умения взаимодействия в социуме.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 07.03.18 18:39

Армия, завод и пионерский лагерь тоже дают социализацию. Кто там не был - у тех проблемы! Инфа - сотка! :D

2сыновей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.03.18 10:34
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение 2сыновей » 21.03.18 19:35

ЙолоПуки писал(а):
31.01.16 10:12
Выделю еще один пункт - "училки". Да, есть нормальные. Но большинство - стандартные бабищи рспэхи, дорвавшиеся до власти. И они проводят с детьми по 6-7 часов в день против родительских (отцовских) пару часов вечером. Результат, кто и что вложит в голову ребенка - предсказуем. :cry:
Совершенно правы.
Абсолютно.И это горе. Потому что семейное образование это очень сложный проект, мы сами забрали младшего на семейное. По результатам просто сильнейший рывок вперед, но сказать, что мы устаем реализовывать этот проект, это ничего не сказать.
Если интересны подробности, спрашивайте.
На фб есть замечательный папа, Соломатин Евгений, сын живет с ним после развода, кстати, БЖ у него завуч в школе, и она в конце концов убедилась, что с папой сыну лучше. Он полностью на СО, анскулинг без всяких промежуточных аттестаций. Очень многое может рассказать.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Tierry писал(а):
07.03.18 16:33
С социализацией у ребенка будут проблемы потом, скорее всего. Потому что школа и даже садик помимо знаний дают умения взаимодействия в социуме.
С социализацией проблемы возможны и у полностью школьных детей.
Кстати, почему-то, говоря о социализации, никто не уточняет, а какую хотят социализацию?Наверное, правильную. А в школах она правильная?

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
11.01.18 10:02
В том то и дело, что если родитель не хочет/не тянет - может не учить. Главное дисциплину привить. А так - платные преподы и интернет уроки. Плюс интересные секции (языковые, математические, художественные).вместо школы конечно.
Это гладко на бумаге, но овраги..
Реально дорого все это, если суммировать с кружками и секциями еще и платных преподов.
Интернет уроки не всегда панацея, надо самим следить все равно, иногда интернет урок очень плохо излагает тему. Опять же, а если ребенок только в первом классе, а секции далеко, это надо высвобождать одного родителя полностью под всю логистику и весь контроль за домашним обучением.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 22.03.18 21:23

2сыновей писал(а):
21.03.18 19:57
Если интересны подробности, спрашивайте.
Конечно интересны подробности. Сколько лет младший на СО? А старшего почему в школе оставили?
2сыновей писал(а):
21.03.18 19:57
но сказать, что мы устаем реализовывать этот проект, это ничего не сказать.
А что так? Какие у вас проблемы? Брат, наоборот говорит - намного легче стало . Дети гораздо спокойней учатся и успехи в учебе гораздо выше, чем в школе. Ни разу не болели за этот год. Девочка даже как-то мягче стала по характеру.


анскулинг без всяких промежуточных аттестаций - это как? они не аттестуются раз в полгода? А как РОНО на это реагирует?

Соломатин Евгений - этот? (на ФБ не нашла, если можно, напишите, хотя бы в личку)

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
2сыновей писал(а):
21.03.18 19:57
Реально дорого все это, если суммировать с кружками и секциями еще и платных преподов.
Разве инетуроки платные? А секции и так и так платные. Опять же есть и бесплатные, в домах творчества например.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
2сыновей писал(а):
21.03.18 19:57
высвобождать одного родителя полностью под всю логистику и весь контроль за домашним обучением.
Ну это да, обязательно. Мать однозначно - домохозяйка.

2сыновей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.03.18 10:34
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение 2сыновей » 22.03.18 23:09

Manann писал(а):
22.03.18 21:31
Конечно интересны подробности. Сколько лет младший на СО? А старшего почему в школе оставили?
А старший просто уже успел закончить школу. Мы первый год заканчиваем на СО. Маловато, конечно, еще для выводов, но по крайней мере, некоторые вещи уже очевидны.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Manann писал(а):
22.03.18 21:31
А что так? Какие у вас проблемы? Брат, наоборот говорит - намного легче стало .
Проблема в том, что мне надо работать, у меня муж скромно зарабатывает, мне очень сложно все успевать, и так, до этого был жесткий тайм-менеджмент, а сейчас вовсе поминутный. Это очень выматывает и загоняет. Ребенку стало легче, да, и домашним стало легче, потому что нервов меньше, мне - в разы тяжелее. Но результаты впечатляют. Только это и мотивирует.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
Manann писал(а):
22.03.18 21:31



анскулинг без всяких промежуточных аттестаций - это как? они не аттестуются раз в полгода? А как РОНО на это реагирует?

да, есть и такое. Можно и без промежуточных аттестаций, они обязательны только после 9 класса и 11-го. промежуточная аттестация не является обязанностью, только ГИА. Мы, кстати, тоже не раз в полгода сдаем, раз в год. Как РОНО реагирует, знаю только со слов. Кто как пишет в группе. (На фб группа поддержки семейного образования)Некоторые пишут, что периодически бывают звонки, некоторые,- что их ни разу не беспокоили из департаментов обр. и т.п. Зависит от региона, наверное.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Manann писал(а):
22.03.18 21:31

Соломатин Евгений
https://www.facebook.com/eusolomatin
это вот он.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Manann писал(а):
22.03.18 21:31

Разве инетуроки платные? А секции и так и так платные. Опять же есть и бесплатные, в домах творчества например.

есть разные интернет-уроки, но плата там невысокая, и секция у нас атлетической гимнастики, да, при ДТ, совершенно бесплатная. Бассейн платный, робототехника и алгоритмика платно. Логопед сильный, тоже платная услуга.

но я говорю о платных учителях, в которых ЙоллоПукки видит альтернативу. Ну он пишет, что проблема решается наймом таких педагогов.

Один предметник (матем или англ)в среднем обойдется семье от 5-6 тыс при одном разе в неделю, и 11-12 тыс при двухразовых занятиях. (1200-1500р за акад. час это средние расценки по Москве). Это ОДИН педагог, а если делегировать все предметы педагогам, то минус зарплата одного родителя.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 23.03.18 00:03

2сыновей писал(а):
22.03.18 23:41
Проблема в том, что мне надо работать,
о да. Это проблема.
2сыновей писал(а):
22.03.18 23:41
Логопед сильный
Ну это частный случай. я так понимаю
2сыновей писал(а):
22.03.18 23:41
Один предметник (матем или англ)в среднем обойдется семье от 5-6 тыс при одном разе в неделю, и 11-12 тыс при двухразовых занятиях. (1200-1500р за акад. час это средние расценки по Москве).
Если все нормально, то преподы не особо и нужны? А репетиторов в старших классах так и так многие нанимают?

Спасибо за ссылку.

2сыновей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.03.18 10:34
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение 2сыновей » 23.03.18 00:15

Manann писал(а):
23.03.18 00:03


Ну это частный случай. я так понимаю


Если все нормально, то преподы не особо и нужны? А репетиторов в старших классах так и так многие нанимают?
Ну не скажите, сейчас многие обращаются к логопедам и нейропсихологам, много ммд (миним.мозговых дисфункций), да и программы сейчас скачущие, без должной отработки, в среднем, человек 8-10 из класса в началке посещали логопеда.
А кроме лого, мы обходимся без преподов, да, нормально вполне. В старшей, конечно, не обойдемся. Да уже и в средней вряд ли.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Volga-volga » 26.03.18 13:10

У дочери в классе - 6 человек на домашнем обучении. Предполагаю, что это 2 категории детей: те, кто не может учиться в коллективе из-за личностных особенностей, и те, кто чисто географически удалён от школы и нет возможности возить ребёнка в школу ежедневно. И если раньше для второй категории из вариантов был только интернат, то сейчас - либо частная школа с пансионом, либо домашнее обучение, почему бы нет?
Думаю, что довольно скоро домашнее обучение будет вполне себе распространённым явлением, особенно в начальной школе и средней. Благо технологии не стоят на месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей