Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7901
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Волшебник » 26.08.22 05:48

Manann,

Поздравляю!
Успехов ученику!

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 20.07.23 03:10

Отпишусь, как обещала.

Лев сдал сессию. Трудно сдавал спецпредметы-не ожидал. что будут такие требования. А вот общее образование все предметы на 5 и зачтены некоторые даже автоматом . Хотя больше переживал, как раз за школьные предматы. И мы переживали. но учителя все сказали - лучший ученик по общеобразовательным дисциплинам

Лиля закончила 9 класс. Все 4 ОГЭ русский мат, физику и химию сдала на 30-40 баллов - все на 5!
Хочет тоже поступать в художку , но на скульптуру. Но она не училась в худ школе, только уроки брала, потому не знаем, как будет.

Но все одно скажу - родители справились! Двум детям считай сами дали среднее образование. И ТОЧНО! лучше , чем в школе. Конечно, это не каждому дано, но при желании -можно.

Многие сейчас обвиняют учителей - вот не так учат, вот плохие, тупые, неграмотные и т.д.. Тогда таким совет -берите и сами пробуйте-на сегодня государство разрешает вам самим учить своих детей.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 21.10.23 04:14

Отпишусь, как обещала.

Лиля поступила на бюджет на скульптуру.
По общеобразовательным - лучшая на курсе. Как и Лева. Вывод - домашнее обучение рулит, если родители образованные и озабочены обучением детей и у них есть на это время. Если родителям не хватает образования, или нет времени заниматься с детьми-это трудно и лучше пусть дети в школу ходят.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 31.10.23 16:49

Тож отпишусь. Мелкому 6 лет. Идём по программе 2 класса. Зачислен в Фоксфорд. В сад никогда не ходил, в школу очную тоже не собираюсь. Дочке 4 года, пытается читать считать, так как тянется за братом. Оба ходят на футбол, на площадки, как социализация. За плечами скрипка, фортепиано, рисовашки, роболаб, всякие английские кружки и занятия монтессори. Что то не пошло, что то закончилось по возрасту.

А, мелкий бизнес придумал. Покупает лего в магазине по скидке, ждет, когда скидка закончится и продает (с моей помощью) за полную цену, деньги вкладывает дальше.

Мульты, игры, гаджеты, компьютеры не пользуют. Телефонов не имеют и не хотят.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Manann писал(а):
21.10.23 04:14
озабочены
да, я с женой тоже дома с детьми. Нон стоп занятия, по 3- 4 часа в день каждый ребёнок (их двое).

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 06.11.23 01:07

ЙолоПуки писал(а):
31.10.23 16:50
да, я с женой тоже дома с детьми. Нон стоп занятия, по 3- 4 часа в день каждый ребёнок (их двое).
И это главное !

Потому я за общеобразовательное образование по системе СССР - всеобщее!. ПОтому что таких родителей , способных дать своим детям хотя бы просто грамоту - очень мало. Поэтому нужны школы и обязательные!!!!! Иначе будет как в США- смотрели сериалы ихи? - например "бесстыжие", где неоконченное образование-типа как у нас в 30-х40х годов, где только считать и писать безграмотно могут- норма?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.23 07:11

Школа не всегда помогает. В прибалтике, откуда мы пытаемся эвакуироваться, в 5 классе 10% детей не умеют читать, а выпускные экзамены 9 класса треть сдают на стабильную российскую двойку. :lol:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 14.11.23 02:14

ЙолоПуки писал(а):
06.11.23 07:11
в 5 классе 10% детей не умеют читать, а выпускные экзамены 9 класса треть сдают на стабильную российскую двойку
Зничит стране именно так на сегодня надо.
Manann писал(а):
06.11.23 01:07
общеобразовательное образование по системе СССР - всеобщее
- это именно то образование, которое на сегодня небходимо стране, поэтому оно его и оплачивает.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение avgur321 » 06.12.23 20:02

Добрый день,

Подскажите что делать. Живем раздельно, жена работает с 9 до 9 через день.
Дочка 13 лет почти что через день у меня.

Дочь в телеграмме познакомилась с некой типа "подругой" которая рассказала ей про "заочное онлайн образование" (мне кажется это рекламный агент школы, тк за детей они получают компенсацию из бюджета и заинтересованы в наборах классов).
это шарашкина контора. которая оформляет детей на образование, реально там тупо им включают видеоурок на котором можно даже не присутствовать. Расходов - минимум. Зп учителям платить не надо. Контрольных нет, экзамены только основные и на дому - без камер
можно списсать все. Называется Олимп-плюс
И дочь не хочет напряга в школе и хочет халявы, орет что хочет на заочку.

Наташа(жена) понимает все это. Заниматься с ребенком, контролировать и тп - ни я ни она не можем
но тем не менее
1) хочет чтобы ребенок был счастлив и хочет "спасти" от среднего (!!!) образования
2) говорит ну зачем это образование - если столько напрягов
3) на улице - маньяки - пусть сидит дома

Те жена по сути поддерживает чтобы ребенок
- тупо проторчал 4 года в телеграмм и ютуб,
- не ходил на физкультуру (у нее уже сколиоз) и стал горбатым
- не получил среднего (!!!) образования
- не было друзей и мальчиков
- не смогла поступить на высшее образование
- не смогла потом устроиться на работу (кому нахер нужна без образования??))

Для бывшей это тоже шок, но она не хочет ссориться с ребенком и хочет "счастья для нее", не хочет ругаться, запрещать что то.
Как я могу на них повлиять? может какие то жалобы в опеку? суды - юристы? как то может наехать на школу, пожаловаться и тп?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Lazarus » 08.12.23 13:16

avgur321 писал(а):
06.12.23 20:02
как то может наехать на школу
Любая образовательная организация должна иметь аккредитацию, лицензию на право образования и быть включена в реестр образовательных организаций.
Сперва пробей это.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение avgur321 » 08.12.23 16:55

Это все есть у них все лицензии и аккредитации, тут все как надо.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Lazarus » 08.12.23 21:46

avgur321 писал(а):
08.12.23 16:55
тут все как надо
Полное среднее? Как сдают ОГЭ и ЕГЭ?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.23 14:39

avgur321 писал(а):
06.12.23 20:02
Как я могу на них повлиять?
это в мужскую консультацию, там лечат мужиков подкаблучников. Вылечат - ты сможешь сам выработать свои правила в своей семье и сам следить за их исполнением. А так, раз твоя жена решила с дочкой, что учиться они не будут, так и не будут. Тебя, выглядит, что и не спрашивают, сорри.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 16.12.23 02:46

avgur321 писал(а):
06.12.23 20:02
Как я могу на них повлиять?
А почему вы против? нет времени заниматься ребенком? так и скажите и дочери и БЖ - я не могу себе этого позволить.

Если они хотят , то пусть на себя берут всю ответственность.

Заочное обучение - хороше дело, НО только с БОЛЬШОЙ помощью родителей. По другому никак.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение avgur321 » 21.12.23 14:36

Manann писал(а):
16.12.23 02:46
А почему вы против? нет времени заниматься ребенком? так и скажите и дочери и БЖ - я не могу себе этого позволить.

Если они хотят , то пусть на себя берут всю ответственность.

Заочное обучение - хороше дело, НО только с БОЛЬШОЙ помощью родителей. По другому никак.
Ну наверное потому что я не являюсь профессиональным учителем одновременно по русскому, математике, химии, физике и тп
И школьную программу для 8-11 класса не знаю. И нету ни соответствующих навыков ни опыта работы.
И наверное потому что я работаю с 9 до 6.

Может у вас по другому, и вы способны в одно лицо обеспечить качественное обучение по физике, биологии, русскому, геометрии и физкультуре вместо школы. Поздравляю с этим

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 22.12.23 22:43

avgur321 писал(а):
21.12.23 14:36
Ну наверное потому что я не являюсь профессиональным учителем
Я не о том говорю. Я о том, чтоб контролировать учебу и помогать - например выполнить домашнее задание по географии, это значит просто прочитать вместе с ней параграф и чтоб она его вам пересказала. и так любой другой предмет. Кстати, есть учебники для учителей по любому предмету. Там тупо обяснение темы и вопросы, которые надо ученику задать и дом/задания.
На это нужно:
1. Время.
2. Желание.
и всё.
Если этого нет - тогда НЕЛЬЗЯ! переводить ребенка на домашнее обучение.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение avgur321 » 25.12.23 22:14

Я же ясно написал. Нет у нас такой возможности. Ребенок хочет халяву просто. И ей уже 14 лет - она скажет отстаньте от меня, все нормально.
Ну а ее мама - может подасться на ее уговоры, из за своей тупости и безвольности. Уже сейчас мне намекает, ну типа нельзя ребенка заставлять, большой напряг и тп.
Вот я и думаю как на нее повлиять...

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Lazarus » 26.12.23 22:13

avgur321 писал(а):
25.12.23 22:14
как на нее повлиять
Не можешь предотвратить- возглавь.
На домашнее обучение можно сдаться в любое время на любой срок.
Вот и пусть ,на четверть, уйдет на домашку.
Но! Не каждая школа имеет возможность предоставить домашнее обучение.Нужно обратиться в управление образования,и они направят.И,не факт,что это будет рядом.
Приём заданий, выданных для домашки,более строг.Объясню.Оплата этой работы для учителя идёт по остаточному принципу.А ответственность,как за живого ученика.Нафига такие сложности?
И последнее по порядку,но не по значению.
Сдавать контрольный материал всё равно нужно будет в живую.А это лишние часы для учителя,что проблематично в графике его работы.
Вообщем, лучше попробовать,набить шишки и понять,что это сложнее,чем сидеть в классе.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 28.12.23 18:25

Lazarus писал(а):
26.12.23 22:13
Сдавать контрольный материал всё равно нужно будет в живую.
а если какой нибудь фоксфорд или интернет урок? мелкие еще в младших классах в фоксфорде, ничего живого, просто перевоодят по факту галочек в тестах и все. Но да, надо самому контролировать, я с мелкими нон стоп, посему мне не проблема, но как другие выкручиваются я хз.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Lazarus » 28.12.23 18:30

ЙолоПуки писал(а):
28.12.23 18:25
младших классах
Средние и старшие,как социализм.Учёт и контроль.Повторюсь.Учителя очень не любят домашнее обучение.За редким исключением,где реально это необходимо ( здоровье,инвалидность)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 28.12.23 18:34

Lazarus писал(а):
28.12.23 18:30
Средние и старшие,как социализм.Учёт и контроль.Повторюсь.Учителя очень не любят домашнее обучение.За редким исключением,где реально это необходимо ( здоровье,инвалидность)
ага, понял. мелкому 6 лет, учится во 2 классе латышской школы и российской в фоксфорде. Мелкой 4 года, по первому классу математику ковыряет, но официально с 6,5 лет зачисляют, посему без зачисления.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
но я забил на всякую музыку и другую белиберду типа труда рисования спорта. учим только математику и языки. Остальное вообще спустя рукава.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя