Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 08.02.16 11:38

ЙолоПуки писал(а): Не затруднит ли тебя снизойти до меня, теоретика, раз в неделю детей видевшего, объяснить, почему мальчики вырастают в аленей?
Может потому что видят безработных бездельников отцов, любящих поговорить на темы в которых не разбираются? Ну как вариант. :D
И еще, на школу, да вообще на других людей сваливают ответственность те, кто сами воспитывать не могут.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 11:43

Freemonk писал(а): Антон! Как же ты мог, перед тобой ведь девочка!
Ну и типа пристыженный мальчик смущенно опускал голову.
Я гарантирую, что когда типо пристыженный мальчик смущенно опускает голову, внутри у него творится буря, а на подкорку записывается "как правильно". Чтобы больше не пристыжаться и не смущаться, Антон /возможно, вероятно/ больше не будет отстаивать свои права, молча терпя усмешки, тычки и подколки от девочек, в том числе и во взрослом возрасте. А если не будет, то завтра его опять пристыдят, только со словами "сколько тебе можно говорить, ты не управляемый ребенок, как же мама с тобой вообще справляется?".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 11:45

Asteraceae писал(а): Так и в остальном. Сидит жирная, злая тетка и вещает что-то. Вот прям все вдохновились и пошли применять в жизни.
Взрослые не пойдут. А 5-7-9 летний ребенок пойдет, потому что эта тетка "Учитель, Заслуженный Педагог, Взрослый, Вторая Мама".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 11:48

Питерский писал(а): Может потому что видят безработных бездельников отцов, любящих поговорить на темы в которых не разбираются? Ну как вариант. :D
И еще, на школу, да вообще на других людей сваливают ответственность те, кто сами воспитывать не могут.
Именно так! Спасибо за дискуссию! :D Только вот опять же, безработных бездельников отцов дети видят в основном по выходным на пару часов. Остальные 7 дней в неделю и 24 часа в день они кого то другого видят. В общей своей массе. :wink:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 11:48

Какая вторая мама? :shock: Тетка, которая заставляет его заниматься скучными вещами.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 11:50

Ты давно не ходила в начальную школу. Хотя у нас разные школы. "вторая мама" термин в нашем образовании, который плотно пропагандируется среди детей в пользу воспитателей и классных руководителей в начальной школе. Поются песни, устраиваются утренники, одариваются цветами и подарками, посвящаются стихи песни выступления. Но это в моей, в параллельной вселенной.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.16 11:51

Кстати, день матери есть, а дня отца нет :)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 11:53

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет и утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2009 году в Архангельской области был утвержден областной праздник – День отца. В рамках празднования проходит областной конкурс «Отец – ответственная должность» и награждение отцов, которые достойно воспитывают детей, Почетной грамотой Губернатора Архангельской области и благодарностью губернатора Архангельской области.[источник не указан 90 дней] В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге и с тех пор ежегодно отмечают большим летним городским праздником "Папин День". В Москве празднование Дня отца прошло сначала в 2012 году в Екатерининском парке в виде небольшого мероприятия, проспонсированного брендом мужской одежды, в 2013 повторилось в похожем формате в парке "Сокольники".

С 2014 года День Отца в Москве стал проходить в центре города под названием "Папа Фест"[3] - на Крымской набережной, в парке "Музеон" и Центральном Доме Художника при поддержке Правительства Москвы (Комитет общественных связей и Комитет по культуре г.Москвы) и депутатов Государственной Думы РФ.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.16 12:36

На фоне общепризнанного дня матери-слабовато. Видимо по инициативе умного человека в ряде городов его начали отмечать

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 08.02.16 12:38

ЙолоПуки писал(а):"вторая мама" термин в нашем образовании, который плотно пропагандируется среди детей в пользу воспитателей и классных руководителей в начальной школе.
Вот ещё вспомнил фразу из детства: "Школа-второй дом" :lol:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 12:41

Можно еще вспомнить про роль партии и коммунизм. И что, до сих пор все в это верят?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 12:44

Я тебе больше того скажу. Эти дураки дети верят в бармалея, фредди крюгера и страшную черную руку из унитаза. Но во вторую маму и во второй дом не верят, они же не дураки, правда?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 12:46

Они ж не все жизнь верят в черную руку в унитазе. А мы именно про мышление взрослого мужчины.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.16 12:51

Информация воспринимается и записывается на подкорку, когда для человека ее вещает значимый источник, которому ребенок доверяет. А когда инфа легла на мозг, она там уже хранится всю жизнь, формируя стиль характера, поведения, отношений и тыпы. Говоря проще, самые сильные нейронные связи формируются в детском возрасте. Не важно, что ребенка напугали в детстве, он, когда вырастет, будет так же бояться высоты, темноты или ездить на переднем сидении машины. Даже в 70 лет.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 13:26

Максик писал(а): Школа, объективно, отстой полный.
Был там недавно. Учился все 11 лет. Именно учился. Отличником не был, но почти без троек. Конфликтов с учителями не было. С ребятами - тем более. Короче, грех жаловаться. Знаю, что многим в школе ломают судьбу. Слава Богу, в моем случае - все обошлось малой кровью. Всего-навсего отсутствием понимания того, что я учил, проще сказать - отсутствием глубоких знаний. И это я не бездельник, не двоечник (даже не трояшник), не прогульщик... а хороший мальчик Максик)))Ну, пожалуй, только литературный русский язык и умение излагать мысли меня отличали от среднестатистического школьника. И то, это результат не школы, а занятий со мной моей мамы, которая в детстве со мной много занималась именно русским языком.
Питерский, вчерашний школьник пишет. Вот с ним поспорь, а не с альтернативно - одарёнными.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.16 13:29

ЙолоПуки писал(а): Я гарантирую, что когда типо пристыженный мальчик смущенно опускает голову, внутри у него творится буря, а на подкорку записывается "как правильно". Чтобы больше не пристыжаться и не смущаться, Антон /возможно, вероятно/ больше не будет отстаивать свои права, молча терпя усмешки, тычки и подколки от девочек, в том числе и во взрослом возрасте.
Да-да-да...
Сколько мне мама не говорила не жечь костры, не плавить свинец, полиэтилен, не лазить на гаражи, не нырять с разбегу с берега в воду, не драться, не кататься на вело без рук, не прыгать в снег со 2-го этажа, не лазить по деревьям - я с 1-го же раза прекращал это делать.

Епта, чтобы обычному пацану чото там записать на подкорку - это надо 1001 раз прочитать.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 13:43

Ну если мальчик Максик от природы не блещет, то разве школа виновата, что он знаний не получил? Просто мальчик такой попался. Его сосед по парте вполне возможно в МГУ учится и у него все иначе

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 08.02.16 14:15

сплошное передергивание и утрирование + абсолютная оторванность от реальной жизни, что взрослому мужчине чести не делает.

Очень поддержу Питерского.
Как,блин, на Марсе живете. Школа-это всегда выбор между плохо-хорошо, хочу и надо. Выбор цели,приоритетов. С этим ребенок может и должен приходить к вам за советом, за помощью в выборе.
Не приходит? Так,может, это вы что-то в жизни про е ба ли?!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.16 14:43

Asteraceae писал(а):Его сосед по парте вполне возможно в МГУ учится и у него все иначе
Ну вот у Robot"а вполне себе по описанию пацан вундеркинд.
Раскрылся бы в любой практически школе. И при том, что отец - не светило матана, а скорее наоборот - звукорежиссер, что точным наукам весьма далеко.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 14:45

Школа, как она мне запомнилась, унылое говно с нервозными училками истеричками. Вся эта сраная модель будущего "трудового коллектива", где ценят не знания, а поведение. А под хорошим поведением понимается умение лизнуть жопу классной руководительнице. Идиотские скучные предметы типа вымышленной истории и неинтересной литературы. Всякие внеклассные мероприятия, когда всех собирают после уроков в актовом зале и читают какие нибудь материалы 26 съезда кпсс. Нудная обязаловка, скучная повинность. Вот как запомнилась мне школа. Я не был изгоем, напротив, был весёлым парнем и умеренным хулиганом.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 08.02.16 14:47

Согласен с Роботом.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 14:50

chistoanton писал(а): Ну вот у Robot"а вполне себе по описанию пацан вундеркинд.
Раскрылся бы в любой практически школе. И при том, что отец - не светило матана, а скорее наоборот - звукорежиссер, что точным наукам весьма далеко.
Ну я одно время тоже в математическом кружке МГУ занимался.
Не думаю, что мой сын вундеркинд. Просто любому ребёнку надо задать правильное направление. Сам многому научится тогда. Ибо в таком возрасте у всех людей феноменальные способности. Превосходная память, живое мышление. А школа... Мало что даёт она. Просто потеря времени.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 15:13

У меня дочка учится в школе, которая входит в пятерку лучших в мск. Все там хорошо и интересно. И поездки, и традиции и учителя, которые сами эту школу закончили.

Сын не потянул там учиться, учится в другой школе. Тоже хорошая.

Не надо отдавать ребенка в первую попавшуюся школу по прописке и потом жалеть. Надо выбирать хорошую школу, подходящую ребенку. И тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.02.16 15:22

Я учился в образцово - показательной школе. Первая школа была в Москве с бассейном. Отстой полнейший. Гораздо хуже обычной школы, где я учился в младших классах.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.02.16 15:27

А причем тут бассейн и качество школы? Это разные вещи. В школе должен быть дух и традиции. И именно те, которые подходят конкретному ребенку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей