Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Павлов » 06.09.17 17:21

ИГ, а это не подколка. Зря ты так воспринимаешь. :)

Просто на самом деле, долго придется объяснять, те мелочи, которым учится по-сути ребенок, когда он приходит в армию. Начиная с "кровать заправить". Сам видел сотни "молодых", которые никогда в жизни до этого не заправляли кровать. Это делали мама или бабушка.

И, еще раз повторюсь: я не утверждаю, что "служившие" - чем-то лучше "неслуживших".
Даже в плане "аленизма"...
Пример, - мой однокурсник. Не просто служил, а "поучаствовал" в Афгане. Там ппц...В первом браке был реально "прикроватным ковриком". Стыдно смотреть было, как его жена гоняла, когда в гости к ним приходил.
Дальше, когда развелся, - начал "чухАниться" (чисто армейское выражение), - ходил небритый и в мятых рубашках. Не смог справиться, если его баба не обслуживала.
А потом, и по сей день, "продается за тарелку борща", первым попавшимся ОЖП. Уже 4-х поменял. :?

А насчет "сидельцев"...Даж не говори. Солидарен полностью. Наблюдал сам неоднократно. :?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Инженер Гарин » 06.09.17 17:24

Павлов писал(а):Просто на самом деле, долго придется объяснять, те мелочи, которым учится по-сути ребенок, когда он приходит в армию.
Если дома человека воспитывает нормальный отец-ничему новому армия его не научит

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Павлов » 06.09.17 17:31

Ну не только отец, но и мать.
Нормальная мать.
К примеру, пуговицу пришить.

ИГ, ты сюда зашел насчет армии со мной поспорить? :roll:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Инженер Гарин » 06.09.17 17:38

Павлов писал(а):Сам видел сотни "молодых", которые никогда в жизни до этого не заправляли кровать
Был у нас в пионерском лагере электрик. Лет ему было 21-22. Который трахал нашу вожатую. И дабы облегчить ей труд по воспитанию подрастающего поколения, он вечером приходил нам в отряд, чтобы помочь ей нас уложить спать.
Способ был простой до безобразия-провинившийся ставился около кровати, после чего "дедушка" малолетний даун "пробивал фанеру" наносил удар кулаком в область грудной клетки "духу" 14-летнему подростку.
Финал такого воспитания наступил гораздо быстрее, чем кто-либо смог предположить. На день посещения папа одного из пацанов с нашего отряда, которому досталось от "служивого", узнал о данном факте, после чего вместе с каким-то знакомым аккуратно вывел "дедушку" за территорию лагеря и ввалил ему охрененных люлей. Избиваемый орал как поросёнок, начисто позабыв про честь защитника родины. Что впрочем и неудивительно-бить слабого гораздо приятнее, чем справиться с двумя взрослыми мужиками.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Павлов писал(а):ИГ, ты сюда зашел насчет армии со мной поспорить?
Я зашёл поспорить по поводу безапелляционных и ничем не подкрепленных слов. Какой бы сфере человеческой деятельности они не касались

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Павлов » 06.09.17 18:11

Инженер Гарин писал(а):
06.09.17 17:40
Я зашёл поспорить по поводу безапелляционных и ничем не подкрепленных слов. Какой бы сфере человеческой деятельности они не касались
Ну, мои-то слова, Инженер Гарин, подкреплены тем житейским опытом, который у вас отсутствует.
Попросту, - я служил, а вы - нет.
Это во-первых.

Во-вторых, я ни разу не упомянул те вещи, о которых вы настойчиво говорите. Ни о дедовщине, ни о каких-то там "избиениях слабых". Хотя и то, и другое, безусловно было в СА, отрицать это глупо. Но - в качестве "положительных моментов", их упомянет только идиот.

Я говорил о другом совсем. О положительных моментах воспитания молодых людей в армии:
1. Самостоятельность и изолированность от чрезмерной "женской" опеки в семье.

2. Общение, пребывание и совместное проживание в сугубо мужском коллективе, где споры "кто будет полы мыть", часто решаются не только Уставом (основной регулятор в армии, а не "дедовщина"), но и моментами принуждения...и где учишься этому принуждению сопротивляться.

3. Обучение дисциплине. Именно обучение...Дальше - самодисциплина. Сам, все сам. Без мамы без памы. И только так. Всю жизнь.

Это - основные моменты...Очень вкратце. Действительно, мне сложно вам объяснить...Почему и говорю, что это будет долго и многословно. Не будем тратить ни мое, ни ваше время, на бессмысленные споры.
Был у нас в пионерском лагере электрик. Лет ему было 21-22. Который трахал нашу вожатую. И дабы облегчить ей труд по воспитанию подрастающего поколения, он вечером приходил нам в отряд, чтобы помочь ей нас уложить спать.
Способ был простой до безобразия-провинившийся ставился около кровати, после чего "дедушка" малолетний даун "пробивал фанеру" наносил удар кулаком в область грудной клетки "духу" 14-летнему подростку.
Финал такого воспитания наступил гораздо быстрее, чем кто-либо смог предположить. На день посещения папа одного из пацанов с нашего отряда, которому досталось от "служивого", узнал о данном факте, после чего вместе с каким-то знакомым аккуратно вывел "дедушку" за территорию лагеря и ввалил ему охрененных люлей. Избиваемый орал как поросёнок, начисто позабыв про честь защитника родины. Что впрочем и неудивительно-бить слабого гораздо приятнее, чем справиться с двумя взрослыми мужиками.
А ваш пример, и навязываемые аналогии ("пробить фанеру", "дедушка", "дух"), - из серии страшилок истеричных "яжемамочек" тех самых "комитетов солдатских матерей" образца конца 80х - начала 90х годов прошлого столетия. Которые (КСМ), наряду с другими структурами, финансируемыми международными неправительственными организациями, успешно "разложили" ту самую Советскую Армию. Увы и ах. И результат - "весь этот горький катаклизьм, который мы сейчас наблюдаем"(с)



Отправлено спустя 20 минут 33 секунды:
Да, и еще, Инженер Гарин: безапелляционности в моих словах не было никогда. Перечитайте внимательно мои сообщения. Это я опять возвращаюсь к том, что спорить-то нам с вами - бессмысленно.

Возвращаясь к сабжу: считаю, что традиционное обучение в школе (пусть с лишними расходами на репетиторов, о которых пишет Фримонк), - необходимо.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 06.09.17 22:12

Я хз как разговор за полезность службы в армии касается воспитания ребенка без помощи общеобразовательных заведений.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Возвращаясь к сабжу я не понял, чем школьное воспитание необходимо. Можно кратко и по пунктам?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение lady Cat » 06.09.17 22:41

Социализация. Без назойливого присмотра сердобольных родителей.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Freemonk » 06.09.17 23:07

Вот у нас учители говорят в школе так -
Нынче дети приходят в школу за социализацией, а не за знаниями.

Ну и нах такая социализация?

Павлов, я поняла о чем ты. Я такой же домашний зверь, как и ты, и так же довольно тяжело схожусь с людьми. И мне всегда очень вдиковинку когда собранные в кучку две-три-четыре бабы могут устроить гвалт, разговоры, пересуды, а то и типа весёлую пикировку (если они знакомы друг с другом). Я не могу "по резкачам" заводить знакомства.
И меня это гнело некоторое время, пока я как-то не осознала, что все это пустое, и знакомства и кококо это все мне не нужно, если я это не могу, то надо пробираться в том, что делаешь хорошо - молча, спокойно и методично. И меня попустило :)

Фигня это, социализация. Часто несёт в себе браваду, понты, ненужные связи (часто порочащие), ненужную суету, и все вытекающее из неё (особенно у молодежи). Ну чем хорошо легкомысленное ко-ко-ко на работе, например, в огромном коллективе баб? Двух-трёх знакомиц достаточно, тыж туда работать идёшь. А не лясы точить. А большинство именно так и делает - на работе занимается хз чем, точит лясы и попутно бьет баклуши. Социализированные, туповатые, легкомысленные, лёгкие на подъем, с огромным количеством подписчиков и фолловеров во всех социальных сетях. И это маркер ! Лично для меня. Что человек пустой.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 07.09.17 01:39

lady Cat писал(а):
06.09.17 22:41
р сен 06, 2017 10:41 pm

Социализация. Без назойливого присмотра сердобольных родителей
В теме было уже. Но через полтора года можно повториться:
1. Чем социализация в школе (6 уроков на которых нельзя вертеться разговаривать и 6 перемен по 15 минут (итого полтора часа) лучше социализации в футбольной секции, где за два часа мальчишки учаться взаимодействовать, принимать решения, брать ответственность перед командой и тыпы?
2. Как в той же футбольной секции, на игровой площадке, в покатушках на великах с друзьями и тыпы (родители за много километров в этот момент от ребенка) проявляется назойливый присмотр сердобольных родителей?
3. Плюсуюсь к фримонк. Что это за зверь такой, школьная социализация? Умение быть в стаде? Умение засунуть свое мнение глубоко в попу? Умение курить пить щупать доступных баб на дискаче?
4. Если связка садик - школа такие прям идеальные системы выращивания умных социализированных людей, откуда вокруг столько дебилов, алкашей, аленей? Их глупые родители в школу всех не пускали?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Павлов » 07.09.17 08:51

ЙолоПуки писал(а):
06.09.17 22:13
Я хз как разговор за полезность службы в армии касается воспитания ребенка без помощи общеобразовательных заведений.
Во! Кошка слово нужное подсказала, - "социализация".Но это касается только ОМП. У нас. В Израиле том же, - тиотки в армии служат.
Не по теме
ЗЫ: чёт с утра мысли всякие...Вспомнил, как я греховно смотрел на грудастых\попастых евреечеек, затянутых в форму, с большими и страшными "пистолет-пулеметами", в аэропорту Бен-Гурион. :oops: А ить нельзя было ТАК смотреть, я жеж с паломничества в Ершалаим ехал, из Храма Гроба Господня. :oops:

А тут фантазии всякие. :P

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Инженер Гарин » 07.09.17 09:06

Павлов писал(а):мои-то слова, Инженер Гарин, подкреплены тем житейским опытом, который у вас отсутствует.
Мой житейский опыт не ограничен 2-мя годами таскания кирзовых сапог и подметанием плаца ломом. Я был в таких местах и таких ситуациях, где бывшие военнослужащие (и одновременно действующие сотрудники милиции) срали жидким поносом и высказывали намерения прямо на месте написать рапорта об увольнении.
Попросту, - я служил, а вы - нет.
Падаю ниц и не смею поднять голову

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Павлов писал(а):А ваш пример, и навязываемые аналогии ("пробить фанеру", "дедушка", "дух"), - из серии страшилок истеричных "яжемамочек"
Какие страшилки? Я своими глазами видел, как бывший боец красной армии пи..дил малолеток. Вопрос-где бы он мог этому научиться? Наверное бабушка или мама ему подсказали

Отправлено спустя 2 минуты :
lady Cat писал(а):Социализация. Без назойливого присмотра сердобольных родителей.
Зато под присмотром ненормальных учителей. В параллельном классе (начальная школа) в моё детство училка била детей линейкой по пальцам. И никто ничего не мог ей сказать. Зато потом её видели в церкви, стоящей на коленях и бьющейся головой об пол-видимо грехи отмаливала

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Павлов писал(а):В Израиле том же, - тиотки в армии служат.
А в Германии тоже как и в России выпускают автомобили. Правда делают это "немного" иначе.
Сколько там в Израильской армии небоевых потерь в год? Если 1-2 человека, то уверен, что это грандиозное ЧП. А у нас страна большая-на 500 человек меньше стало, никто и не заметит. Как говорил товарищ Жуков-"бабы ещё нарожают"

Отправлено спустя 36 секунд:
ЙолоПуки писал(а):Что это за зверь такой, школьная социализация?
Пережиток совка. Все строем, никакого "я", только "мы".

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Павлов писал(а):споры "кто будет полы мыть", часто решаются не только Уставом
Устав во всей своей красе действует только в дисциплинарных частях

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Ursula » 07.09.17 12:06

ЙолоПуки писал(а):
07.09.17 01:39
Чем социализация в школе (6 уроков на которых нельзя вертеться разговаривать и 6 перемен по 15 минут (итого полтора часа) лучше социализации в футбольной секции, где за два часа мальчишки учаться взаимодействовать, принимать решения, брать ответственность перед командой и тыпы?
+100
У меня сын быстрее социализировался в секции карате. Хотя в детский сад ходить любил, что для меня было загадкой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Freemonk » 07.09.17 14:23

Да. Все познаётся с опытом. И возрастом. И собственными детьми, когда они дорастают и ты видишь.
Но, как я уже говорила - лично мне слабо вырвать ребёнка. Я не могу. Никто меня не поймёт.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Ursula » 07.09.17 14:28

Freemonk писал(а):
06.09.17 23:07
Я такой же домашний зверь, как и ты, и так же довольно тяжело схожусь с людьми.
Для меня это прямо открытие.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение ЙолоПуки » 07.09.17 21:15

Freemonk писал(а):
07.09.17 14:23
Но, как я уже говорила - лично мне слабо вырвать ребёнка. Я не могу. Никто меня не поймёт.
Аналогично со старшими. Старшие доучиваются в школе + параллельно на них провожу опыты по домашнему обучению.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 07.09.17 23:22

Короче, расскажу, как пока все идет.
Детей прикрепили к школе (той же , в которой они и учились) . Там они получили учебники. Там же вероятно будут сдавать экзамены. ( но это пока не ясно) . Уже пришло письмо с РОНО, чтоб прикрепили к другой школе (я выяснила - там типа все , кто на домашнем обучении - им удобней так, чтоб меньше бумаг оформлять)

Девочка еще в начальной школе – поэтому необходим педагог – требование минобр. Если домашнее обучение по мед показаниям – то педагог бесплатно на дом приходит. Если по желанию родителей - то выбираешь и платишь сам. Они выбрали. Учительница ведет занятия дома. По одной из утвержденных минобразованием программе. (выбирали родители) – 2700 в месяц
Учительница оформлена как ИП. 5 учеников. Занятия с 10 до 13.

Мальчик 5 класс занимается дома.

Основная нагрузка на родителей. Мать филолог. На работу не ходит . Отец программист – с 8 до 17. . Бабушка – математик. Дедушка - химик. (учителя со званиями на пенсии, дед-директором школы был) Другая бабушка – архитектор. Другой дедушка – инженер– тоже на пенсии. Дед сказал, что будет английским и французским с ними заниматься! :)

(но родители и наши и снохи просто в шоке) :shock:

Наверное, справятся. В край будут нанимать репетиторов.

Еще дети ходят в музыкалку, художку и Лева - спортивная ходьба и вольная борьба, а Лиля – плавание и танцы (что-то типа дворовых)

Стать дети идут в 9 часов. Встают в 8.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Муж у меня прям дико волнуется - как можно на собственных детях эксперименты проводить!!!

Я полагаюсь только на то, что они оба прям очень грамотные и начитанные. Брат так сверх меры! Как отец почти.

И успокаиваю себя, что у них дом огромный в деревне - на край можно и картошку посадить и свиней завести.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Freemonk » 07.09.17 23:33

Прикольно. Но там вся семья академики в третьем поколении.
Представляю какие физиономии начнутся, если я скажу вдруг что свою отличницу хочу перевести на домашнее обучение и без мёд.показании.
Пойти потроллить их чтоли

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 07.09.17 23:43

Дык! тут тоже все упали в школе! Уж опека 2 раза приходила проверяла условия жизни. Даже запрос брату на работу пришел из опеки - характеристику просили.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в медосмотр детям психиатра включили и невропатолога.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Freemonk писал(а):
07.09.17 23:33
Но там вся семья академики в третьем поколении.
ну академиков пока нет! Может будут? :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Freemonk » 08.09.17 00:12

Вот! Видите, как тяжело преодолевать обычный накатанный уклад. И это даже не закостенелость. Любой понимающий человек, кто боль-мень озабочен дитями к этому же и придёт. Но сделать это!! Даже опеку привлекли.
Спасибо, Маннан, что поделились.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Manann » 08.09.17 00:16

Поглядим как будет. Опишусь!

У них что хорошо, что еще возраст детей позволяет . Ну как бы в серединке они. Не выпускной и не начало. За год думаю поймут, что почем. Либо продолжат, либо тупо пойдут обратно в школу.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Ursula » 08.09.17 08:18

У меня мать такими экспериментами маялась, с младшим братом. Накатала липовую справку, подруга - завуч школы. И давай к нам учителя на дом ходить! Я в акуе была.
Мама хотела конечно как лучше, но совершенно не учитывала характер моего братана. Он родился лидером. А лидерские черты развиваются только в коллективе. Лидеру необходимо как воздух кем-то управлять. Вот братан и управился с родителями: послах всех и пошел в школу на общих правилах.
Вспоминаю себя: мне всегда необходимо было быть первой и главной, я бы зачахла на домашнем обучении.
Еще в школе я поняла, что задача учителей (и родителей тоже) - научить ребёнка учиться. Не вложить в светлую головку знания, а научить и заинтересовать его добывать эти знания.
Вот спросила я даже своего мужа:"Ты бы хотел учиться в своё время на домашке?" Он мне говорит:"А кому бы я подсрачники давал? Учителям?"
Если дите флегма, без лидерских задатков, склонное к тихой научной деятельности, то домашка вполне приемлема.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Freemonk » 08.09.17 11:25

Соглашусь с Урсулой.
По этой причине тоже не могу вырвать ребёнка из обычного круга, потому что прежде придётся объяснять ей. Я представляю Ее круглые глаза и мысли - родители-самодуры :lol: всю жисть пешком в школу ходила, а тут на тебе!

Это мы думаем о будущем, о качестве знаний. А они просто живут в своём обычном мире :P

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Mimoshel » 11.09.17 00:03

Интересная тема, редко захожу сюда, но иноземное слово зацепило. В статье говорится про unschooling, т.е. про производство того, что в РФ называют дети индиго. Я не советую детей-индиго сознательно воспитывать. Вы тут в ветке говорите в основном про homeschooling, т.е. домашнее обучение.

В Штатах домашнее обучение давно дело сравнительно обычное, где-то 3-5% таких школьников. Даже бабки хотели давать родителям, те что в школах на детей тратят, но передумали :lol: Кто этим занимается ? Обычно, средний, белый класс - те кто не могут позволить себе хорошие школы и при этом могут сами обучать своих детей. Исследований и методик по домашнему обучению уже достаточно много. Если детей социализировать вне дома, то никаких серьезных проблем с успеваемостью и личной жизнью не наблюдается. Из моего опыта общения со студентами, приходящими после домашнего обучения: нормальные ребята, немного более застенчивые, но это может быть мое субъективное мнение. Однако замечу, что богатые родители, своих детей все же отправляют в хорошие школы, а не учат дома.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение chistoanton » 12.09.17 15:10

ЙолоПуки писал(а):
07.09.17 01:39
Что это за зверь такой, школьная социализация? Умение быть в стаде? Умение засунуть свое мнение глубоко в попу? Умение курить пить щупать доступных баб на дискаче?
Щупать баб на дискаче кстате нужный скилл.
Чтобы не было нитаких в подкорке.

Социализация есть умение:
- навалять люлей "Коляну с 5-го Б"
- выступать у доски с решением (выступление перед аудиторией)
- участвовать во всяких олимпиадах и веселых стартах
- умение рационально преодолевать дебильные задачи, коих хватает в школьной программе
- умение находить компромиссы в общении с самодурами-преподами

Т.е. это все к образованию имеет крайне далекое отношение.

Зато индивидуальное образование (домашнее) мне кажется будет очень полезно тем детям, которые захотят открыть свое дело. Они прямо будут чувствовать желание управлять, принимать единолично решение, брать ответственность, анализировать и рисковать.

А коллективная школа - она готовит типовых коллективных специалистов, от офисных крыс различного звена до заводских работяг.

Аватара пользователя
Ivan Artemov
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15.08.16 18:21
Откуда: krd

Образование ребенка: Анскулинг

Сообщение Ivan Artemov » 14.09.17 13:24

Хотел бы услышать мнение.
Дочь пошла во второй класс.Живет с мамой.
На выходных была со мной.Вечером говорит: "А сколько время?"
Я говорю:"А что,опоздать куда-то боишься?"
Она:"Сериал не хочу пропустить"
Я: :shock:
Она:"Линии судьбы называется,в школе учительница порекомендовала"
Я и не знаю как реагировать на такое. Сериал по России2 ,вроде.
Обьяснил,что это для взрослых.Толку-то,это оказывается заключительная серия была.
А весь сезон она периодически еще с бабушкой смотрела. :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор К и 19 гостей