Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 00:55

Инженер Гарин писал(а): Для понимания ситуации-я следователем работал и сталкивался в основном с определенной категорией людей. И если я сейчас начну рассказывать к примеру про педофилию в школах, Вы сильно удивитесь. И про учителей, не всегда здоровых на голову. И директоров, озабоченных только баблом. Это не вычитано мною в журналах, это реальные уголовные дела.
А во всех остальных областях нашей жизни все идеально?
ЖКХ, транспорт, высшее образование, медицина?
И что? Не ездить в поездах и не ходить ко врачам?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:55

Хэнк писал(а): Домашним обучением от ублюдков и олигофренов не изолируешься
Я дома не учился, но ублюдков и олигофренов практически не встречал. Были, но их процент стремится к нулю. Может мы по разным местам ходим, и действительно, не надо "по тюрьмам" приключений искать? Зачем ребенка готовить к ублюдкам и олигофренам? может тогда сразу к воровским понятиям, действительно от сумы и тюрьмы..

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:57

Хэнк писал(а): После домашнего обучения этот взрослый человек - будет ребенком.
Категорично, но интересно по каким причинам? Я вот например считаю, что будет опережать в развитии большинство сверстников в плане соображалки и понимания жизни. Не, по музыке и общению с гопотой конечно будет отставать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:59

Vorona писал(а):Йоло, ниче хорошего в домашнем обучении нет.
Как только ортопеды разрешат, моя дочка быстренько учалится в гимназию.
ясно. Но хотелось бы больше конструктива. Пока плюсов вижу много, минусов мало. Но это в моей ситуации, когда я могу позволить финансово и по времени заниматься детьми.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 01:03

Vorona писал(а):А во всех остальных областях нашей жизни все идеально?
ЖКХ, транспорт, высшее образование, медицина?
И что? Не ездить в поездах и не ходить ко врачам?
Тема-то про школу. Создайте свою тему и там обсудим другие сферы нашей жизни

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:03

Freemonk писал(а): Не слушаешь , не интересно - вали на домашнее обучение, пусть родители чехлятся за то что могут давать бесплатно.
Сдается мне, что если сложить все поборы. транспортировку в школу из школы, форму, ненужные книги по ненужным предметам, выпускные, линейки и так далее, то сумма выйдет сопоставимая с оплатой пары десятков часов в месяц физики и английского.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:09

Freemonk писал(а): Оценки в школе связаны с поведением потому что вы в школе. Никто не обязан учить гиперактивного оболтуса, который не хочет слушать и пришёл в школу страдать фигней. Это детям надо объяснять сразу. В школе ты получаешь знания (ну или типа тово). Значит сиди, терпи и слушай. Не слушаешь , не интересно - вали на домашнее обучение, пусть родители чехлятся за то что могут давать бесплатно.
Сидеть! Молчать! Слушать нудного учителя!
Дрессировка как у собак.
Гиперактивных единицы, большинство детей нормальные.
Я знаю, что любому воспитателю удобнее, когда детишки строем ходят, целый день сидят, не шевелятся и молчат
Только ты забыла, что они дети, а не осужденные преступники.

Не умеешь заинтересовать детей своим предметом - грош тебе цена как учителю, иди в надзиратели!

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:14

ЙолоПуки писал(а): Не, по музыке конечно будет отставать.
Кстати про музыку. Вы помните, чем занимались в школе на уроке музыки?
Нам, вот, лекции читали про всяких революционеров-композиторов - могучая (вонючая) кучка и т.д ))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:15

ЙолоПуки писал(а):Но хотелось бы больше конструктива. Пока плюсов вижу много, минусов мало.
Конструктив тут в чем - помочь ребёнку безболезненно перепрыгнуть в другую (отличную от семьи) среду. В школе /лицее/частном учебном заведении ребёнок находится сам. Один. Без мамы и папы. Без родных стен. Он учится самостоятельности, тем более если не ходил в садик вообще. Там он отвечает за себя сам, учится общаться без присутствия родных лиц и наблюдает огромный срез детей, да которыми наблюдать очень и очень интересно, особенно экстравертным (? Завернутыми на себя) людям. Такой срез вы не обеспечите дома. Не обеспечите в кружке бокса. Потому что по времени школа - гораздо продолжительнее и делится на фазы работы, кратковременного отдыха, перекуса, опять работы, присутствия разных учителей - что тоже по разному заставляет вести себя детей (с кем-то можно булки расслабить и веселится, а с кем-то хрен забалуешь).
Из плюсов свободного времени родителя - он может часто бывать в школе, принимать активное участие в жизни класса, помогать в работе педагога например делая распечатки, какие-то стенгазеты, оформительские работы к тематическим праздникам, подбирать фото-видео материалы для работы в классе, организовывать или помогать в путешествиях по краю и так далее. Таким образом вы всегда на виду, ваш ребёнок в таком случае никак не может стать ни изгоем, ни трахнутым одноклассником, ни ещё какого лютого ипздеца, о которых пишет инженер Гарин произойти ну никак не может. И вы рядом и ребёнок получает от жизни всио - участие родителей, любовь и поддержку школы (при условии что не дурак и серьезно учится).
Таким образом вы сами делаете социальнозначимые дела, бываете в непосредственной близости с педагогом/ми, контролируете класс и своего ребёнка. Когда придёт время отпустить его или когда он сам скажет типа - батя, мне уже неудобняк что ты тут крутишься - то вы уйдёте в туман :P

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:15

Таких училок "сидеть молчать" процентов 80, а то и больше. В школах Латвии.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:17

ЙолоПуки писал(а): Сдается мне, что если сложить все поборы. транспортировку в школу из школы, форму, ненужные книги по ненужным предметам, выпускные, линейки и так далее, то сумма выйдет сопоставимая с оплатой пары десятков часов в месяц физики и английского.
Йоло, ты шутишь, штоле?
Вот тебе московские расценки на репетиторов -
русский - 1500 за 2 часа, французский - 1500 за полтора, итальянский -1800 за полтора, английский - 1500 за 2 часа.
Точные науки и подготовка к ЕГЭ еще дороже. В школе за год, без выпускных вечеров, выйдет тысяч 5 за год.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:17

ЙолоПуки писал(а):Сдается мне, что если сложить все поборы. транспортировку в школу из школы, форму, ненужные книги по ненужным предметам, выпускные, линейки и так далее, то сумма выйдет сопоставимая с оплатой пары десятков часов в месяц физики и английского.
Вы позиционируете себя не бедным человеком, за чем дело стало? Найдите заведение дешевле, их сейчас огромный выбор!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:19

ЙолоПуки писал(а):Таких училок "сидеть молчать" процентов 80, а то и больше. В школах Латвии.
Йоло, в классе 25-30 человек, если они не будут сидеть и молчать, то учебному процессу кабздец.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:21

Хэнк писал(а): Только ты забыла, что они дети, а не осужденные преступники.

!
Онижэдети!! :lol:

Я даже боюсь припоминать как их раньше хворостинкой п.издили на уроках богословия :lol: и чёта никто не кричал онажэмать!! Онажэихродила!!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:21

Хэнк писал(а): Кстати про музыку. Вы помните, чем занимались в школе на уроке музыки?
Нам, вот, лекции читали про всяких революционеров-композиторов - могучая (вонючая) кучка и т.д ))
Йа помню. Наш учитель был завернут на Эдварде Григе, замучил нас его музыкой.
Про кучку тоже было, но мало.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:22

Freemonk
1. Социализация. Самостоятельность. Если выпускать его из дома - она будет. Мой младший 11 лет уже пару лет как сам ездит в школу из школы, сам ходит на тренировки каждый день, сам ходит в гости и гуляет с друзьями в разных частях города. Школу ему для этого посещать не обязательно.
2. Я вообще не понял, нафиг мне в школе делать стенгазету? В чем плюс и кому? Ребенок на глазах - вовремя попу подтереть? Учителю орущему пендаль прописать? Там психиатру надо дежурить, исходя из моих наблюдений за некоторыми учителями. Как раз таки такой ребенок и станет изгоем, если его родители каждый день будут класс воспитывать своими нравоучениями (а это произойдет при сближении с учителями и постоянном присутствии в стенах школы).

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:23

Да не надо так буквально воспринимать. Я не писала что вы должны прописаться в школе. Просто иногда оказывать посильную помощь, в ней часто нуждаются. Вот и все

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:23

Vorona писал(а): Йа помню. Наш учитель был завернут на Эдварде Григе, замучил нас его музыкой.
Про кучку тоже было, но мало.
Пьер гюнт в пещере горного короля. Тьфу. Помню чморила нас музычка своим пианино как стерва.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:24

Да не надо так буквально воспринимать. Я не писала что вы должны прописаться в школе. Просто иногда оказывать посильную помощь, в ней часто нуждаются.
Ну и примеры таковой помощи привела, для непонятливых 8)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:24

Freemonk писал(а):
Онижэдети!! :lol:

Я даже боюсь припоминать как их раньше хворостинкой п.издили на уроках богословия :lol: и чёта никто не кричал онажэмать!! Онажэихродила!!
Не передергивай. Я имел ввиду, что маленький человек не может постоять за себя.
Я вот помню как в пионерском лагере - пописать не отпросишься у ворспиталки, или в штаны ссы или мочевой пузырь лопнет.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:26

Vorona писал(а): Йа помню. Наш учитель был завернут на Эдварде Григе, замучил нас его музыкой.
Про кучку тоже было, но мало.
А мог бы научить играть на пианино, вместо этого всего.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:26

Freemonk писал(а):Да не надо так буквально воспринимать. Я не писала что вы должны прописаться в школе. Просто иногда оказывать посильную помощь, в ней часто нуждаются. Вот и все
Школа нуждается только в систематических заносах бабосов на день учителя и на первое мая. А, еще чтобы дети суки сидели молча и не бегали на переменах по коридорам.

Я в школу хожу, на собрания, к учителям подхожу приватно, на выступления детей. Только бабосы, дисциплина и план перед начальством (успеваемость, рейтинг школы, имя). Все. Дети как личности не интересуют. Опять таки говорю по рижские школы, может там у вас все по другому.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:26

Та родители садисты ребёнка в пионерлагерь отправляют.
Меня вот никто не отправлял, потому что я боялась и они понимали что это зло - девочке оказаться одной среди неких посторонних людей и детей, разношерстных.
Это издержки воспитания ваших родителей, понимаете?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:29

А я обожал пионерлагеря. Всегда отпрашивался у родителей, одни из самых веселых и ярких детских впечатлений. И, как сейчас подумалось, потому как присутствия взрослых в лагере было минимально, только загон на тихий час и отбой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:29

Йоло, видимо у вас капитализма больше, чем пока у нас.
Честно - такого лютого треша о котором тут многие пишут я не вижу. Есть перекосы, но не настолько и вообще. Это да. Мы разнимся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей