Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 31.01.16 23:57

Vorona писал(а):Если честно, то я не понимаю, зачем без мед.показаний сажать ребенка дома? Из-за боязни, что училка - РСП? :roll:
Вы точно в России живете? Не знаете-что творится в школах?
Ну я немного помогу-вбиваем в поисковик "избили одноклассницу и сняли на видео" и тихо офигеваем.
На моей памяти минимум 2 случая, когда детей убивало упавшими воротами на футбольном поле во время уроков физкультуры. Не самолет упал, а простейшая конструкция, сварить которую может даже умственно отсталый человек.
Идем дальше-пожарная безопасность, точнее-её отсутствие. Куда ни глянь-везде на первых этажах решётки. Первые этажи в школе-это начальные классы. В случае чего педагог рванет на выход первый, начихав на детей. Наставили, блеать, пластиковых окон, чтобы бюджетное бабло попилить, но ни одна падла при этом не подумала, что это говно при горении за 15 минут выкосит всех находящихся в помещении. А ребенку много ли надо?
Про Беслан напомнить или хватит примеров?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 31.01.16 23:59

Йоло, книжечки надо подбирать интересные, я не заставлять читать по программе.
А в Латвии еще небось и латышское литературО читать заставляют.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:03

Freemonk писал(а):Лучше отдать в лицей хороший.
Да я вас умоляю-какой еще лицей? Ну поменяли вывеску, стала не СОШ называться, а лицей, и что там принципиально поменялось? Можно любой мухосранский ВУЗ переименовать во что угодно-суть не изменится. Вот я учился в лицее, что дальше? 2 дятлов отметелили меня прямо на пороге школы, белым днем, полтора месяца пролежал в больнице с ЗЧМТ

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 00:05

Не повезло вам с народишкой-то 8)
Враги кругом, решетки и заборы со зверями.


Приезжайте к нам :P

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:06

Уж лучше вы к нам :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:07

Freemonk писал(а):Лучше отдать в лицей хороший. Зачем ребёнка лишать умения созерцать себе подобных в разным ситуациях? Это же обогащает его. При правильном применении 8)
А чем хороший лицей отличается от нехорошего лицея? другая программа? меньше СДС? вместо трех хулиганов в классе - три садиста мажора?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:08

Инженер Гарин писал(а):Современная школа в РФ-это адский ад. Складывается ощущение, что действительно какие-то люди (или группа людей) заинтересованы в развале образования в стране.
Лично мои вопросы к программе образования:
Раньше, было не лучше.
Инженер Гарин писал(а): 1. Английский язык с 1-2 класса. Нахуа, может мне кто-нибудь объяснить? Раньше он начинался с 5-го и никто не жужжал. Язык, между нами говоря, довольно простой, если не сказать-убогий, за 3-4 гола до поступления в ВУЗ легко вывести его на приемлемый уровень;
Не согласен. Английский я изучал и в школе и в институте и на курсах и самостоятельно - и до сих пор не могу выучить.
Может это единственный нужный предмет, который потом ребенку в жизни пригодится
Инженер Гарин писал(а): 2. Так называемая "классические" произведения. Взять того же Маяковского-кому это интересно сейчас? Что ребенок почерпнет из психоделических "лесенок" поэта, который явно не дружил с головой? "Отцы и дети", "Анна Каренина", "Преступление и наказание"-неполный список бреда, который абсолютно ничего не дает детям. Почитаешь биографии "великих русских поэтов"-волосы дыбом встают во всех местах. К Пушкину правда вопросов нет-действительно гениальный поэт, и он в меньшинстве.
Друг мой. Здесь я согласен, в целом. Добавлю только , что в современной школе этой хрени намного меньше, чем в хваленой советской. Там еще и работы Ленина дети углубленно изучали.
Мое мнение такое - программа по литературе специально так составлена для зомбирования маленького человека. (кто вообще этих писателей объявил великими?). А чтобы понизить критичность мышления - алгебра -по школьному.
Заметьте что самые стервозные и наглые и жестокие учительницы - именно по русскому-литературе и по математике. Это самые психологически тяжелые предметы.
Инженер Гарин писал(а): 3. Морально-психологический климат в школе. Слабых гнобят (иногда с молчаливого согласия учителей), мажоры ложили болт на всех, ярко выраженное социальное неравенство (меня папа привозит в школу на БМВ, а ты лох-пешком ходишь), возможность "купить" хорошие оценки за бабло или связи;
Здесь тема сложная. Но на лурке она раскрыта - "школьная иерархия". Я считаю, что вырывать ребенка из круга общения. ограждать от сверстников нельзя категорически.
Закалка должна быть, и представления о жизни должны быть реалистичными.
Инженер Гарин писал(а): 4. Денежные поборы в самом извращенном виде, вымогательство денег под самыми различными предлогами, за отказ родителей сдать "на подарок завучу"-гнобление ребенка;
Да. Это так. но это дешевле, чем персональных педагогов недорослю из за границы выписывать. Мы же не дворяне.
Инженер Гарин писал(а): 5. Пресловутая "социализация". Первый опыт курения и употребления алкоголя получают обычно в школе. Блатной жаргон и кретинские воровские "понятия"-там же. Стадное мышление (все побежали и я побежал)-опять же школа;
Через это надо пройти.
Инженер Гарин писал(а): 6. Абсолютная незащищенность ребенка от физического (в том числе сексуального) и психологического насилия, вымогательства денег со стороны неблагополучных детей. Школе невыгодно "выносить сор из избы", поэтому делается всё, чтобы ЧП замяли;
Другими словами-мысль о домашнем обучении довольно интересная штука
Повторяетесь. Это тоже к "школьной иерархии" относится. Человек должен быть готов к борьбе за свою жизнь. Иначе, после домашнего обучения - его съедят.

У меня еще есть интересные наблюдения о школе, могу даже дополнить вас, вы слишком мягко изложили))
Готов к дискуссии, если вас интересно)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:08

Вывеской. Больше ничем

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:08

Vorona писал(а):Йоло, книжечки надо подбирать интересные, я не заставлять читать по программе.
А в Латвии еще небось и латышское литературО читать заставляют.
Я разрешаю своим не учить часть предметов, включая латышскую литературу.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:12

Хэнк писал(а):Готов к дискуссии, если вас интересно)
С удовольствием

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 00:14

Не только вывеской, но и контингентом.
Мажор из приличной семьи это не всегда гопник с айфоном. Это просто мажор из приличной семьи. Часто даже вежливый и культурный, не особо кичащийся баблом. А если ваш дитятя, к примеру, будет умнее этого мажора, то и вообще хорошо будет - баланс системы :) он перевешивает деньгами, а вы - знаниями.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:15

Школа это только этап в системе образования.
Если вы после домашнего обучения еще и институт планируете, то там идиотизма не меньше будет - но ребенок будет к нему не готов.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:23

Freemonk писал(а):Не только вывеской, но и контингентом.
Мажор из приличной семьи это не всегда гопник с айфоном. Это просто мажор из приличной семьи. Часто даже вежливый и культурный, не особо кичащийся баблом. А если ваш дитятя, к примеру, будет умнее этого мажора, то и вообще хорошо будет - баланс системы :) он перевешивает деньгами, а вы - знаниями.
А что значит "умнее"? Если маленький человек выучил ненужные сложные математические формулы или Толстого прочитал - умнее он не стал от этого.
Он даже не сможет общего языка со сверстниками найти (тургеневские помещики разговаривали на языке 19-го века), и из за этого изгоем станет среди одноклассников.

А кроме того - оценки в школе ставят исключительно за поведение, не зависимо от предмета. Если ребенок "тихий овощ" - у него всегда будет оценка 4 ( и по математике и по физкультуре))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:29

Freemonk писал(а):Не только вывеской, но и контингентом.
Мажор из приличной семьи это не всегда гопник с айфоном. Это просто мажор из приличной семьи. Часто даже вежливый и культурный, не особо кичащийся баблом.
В одном городе лет 10 назад мажор из приличной семьи в компании с таким же олигофреном попытались...как бы покультурнее выразиться....дать в рот пацану на 2-3 года младше. Но так как им не было 14-ти, всё благополучно замяли. Школа была кстати одна из лучших в городе

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 00:31

Инженер Гарин писал(а): Вы точно в России живете? Не знаете-что творится в школах?
Ну я немного помогу-вбиваем в поисковик "избили одноклассницу и сняли на видео" и тихо офигеваем.
На моей памяти минимум 2 случая, когда детей убивало упавшими воротами на футбольном поле во время уроков физкультуры. Не самолет упал, а простейшая конструкция, сварить которую может даже умственно отсталый человек.
Идем дальше-пожарная безопасность, точнее-её отсутствие. Куда ни глянь-везде на первых этажах решётки. Первые этажи в школе-это начальные классы. В случае чего педагог рванет на выход первый, начихав на детей. Наставили, блеать, пластиковых окон, чтобы бюджетное бабло попилить, но ни одна падла при этом не подумала, что это говно при горении за 15 минут выкосит всех находящихся в помещении. А ребенку много ли надо?
Про Беслан напомнить или хватит примеров?
А такое только в школах творится? А не было случая, когда девочку убило скамейкой в саду, где она гуляла с родителями?
Никаких решеток на окнах в нашей школе нет, началка в большинстве школ - второй этаж. Почему педагог должен рвануть, забыв про детей? Вы бы так поступили? Почему же остальных людей считаете дерьмом?
Пожарной безопасностью в Москве реально задолбали, каждую четверть - учебные тревоги, проверки выходов, огнетушителей и т.д.
И причем тут Беслан? А что, кроме школ нигде террактов не было?
Наши знакомые в собственной квартире на Гурьянова погибли.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 00:35

Хэнк писал(а):Школа это только этап в системе образования.
Если вы после домашнего обучения еще и институт планируете, то там идиотизма не меньше будет - но ребенок будет к нему не готов.
В институт идет уже взрослый человек, а не ребенок. Вся проблема в том, что в 3-10 лет воспитывают не родители (речь не о математике или об английском), а воспитывают чужие тети, как правило СДС. И стоИт ли жертвовать нормальным воспитанием в обмен мифической социализации и возможностью научиться курить в четвертом классе - я хз.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:40

Инженер Гарин писал(а): В одном городе лет 10 назад мажор из приличной семьи в компании с таким же олигофреном попытались...как бы покультурнее выразиться.дать в рот пацану на 2-3 года младше. Но так как им не было 14-ти, всё благополучно замяли. Школа была кстати одна из лучших в городе
Если вы в тюрьме (не дай Бог) окажетесь, то там таких олигофренов 95% будет. И все благополучно замнут. Даже если тюрьма одна из лучших в городе.
И всякий может оказаться там - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.
Домашним обучением от ублюдков и олигофренов не изолируешься

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 00:41

Хэнк писал(а): А кроме того - оценки в школе ставят исключительно за поведение, не зависимо от предмета. Если ребенок "тихий овощ" - у него всегда будет оценка 4 ( и по математике и по физкультуре))
Не будет, система электронных дневников, сумма баллов за триместр меньше, чем 3.6, получите трояк.
Это я про математику, по физ-ре всем пофиг, отличнику аттестат портить не будут, конечно.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:42

ЙолоПуки писал(а): В институт идет уже взрослый человек, а не ребенок.
После домашнего обучения этот взрослый человек - будет ребенком.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 00:44

Йоло, ниче хорошего в домашнем обучении нет.
Как только ортопеды разрешат, моя дочка быстренько учалится в гимназию.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 00:45

Vorona писал(а): Не будет, система электронных дневников, сумма баллов за триместр меньше, чем 3.6, получите трояк.
Это я про математику, по физ-ре всем пофиг, отличнику аттестат портить не будут, конечно.
Оценка на 95% зависит от учителя. От его личного отношения к ученику.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:46

Vorona писал(а):А такое только в школах творится? А не было случая, когда девочку убило скамейкой в саду, где она гуляла с родителями?
Никаких решеток на окнах в нашей школе нет, началка в большинстве школ - второй этаж. Почему педагог должен рвануть, забыв про детей? Вы бы так поступили? Почему же остальных людей считаете дерьмом?
Для понимания ситуации-я следователем работал и сталкивался в основном с определенной категорией людей. И если я сейчас начну рассказывать к примеру про педофилию в школах, Вы сильно удивитесь. И про учителей, не всегда здоровых на голову. И директоров, озабоченных только баблом. Это не вычитано мною в журналах, это реальные уголовные дела.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 00:52

Хэнк писал(а): Оценка на 95% зависит от учителя. От его личного отношения к ученику.
Только не по точным наукам! Тесты, контрольные и диагностические работы пишутся регулярно.
Если у ученика 5, а диагностические он регулярно пишет на тройки, учителя ждут неприятности. Наверно, в отдельных, редких случаях могут немного завысить оценку, но как система - нет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 00:52

Хэнк писал(а):После домашнего обучения этот взрослый человек - будет ребенком.
Если его параллельно водить в музыкальную школу (речь про пацана), то да. Если же на борьбу или бокс-всё у него в институте будет хорошо. Пару раз особо дерзким вломит и мигом его перестанут считать растением. Да чтобы не быть отчисленным за драку, есть древний армейский способ, называется он "давай-ка сходим в спортзал и там выясним все вопросы". 9 из 10 побоятся даже идти, а одному можно и ввалить на совершенно законных основаниях

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 00:54

Хэнк писал(а): А что значит "умнее"? Если маленький человек выучил ненужные сложные математические формулы или Толстого прочитал - умнее он не стал от этого.
Он даже не сможет общего языка со сверстниками найти (тургеневские помещики разговаривали на языке 19-го века), и из за этого изгоем станет среди одноклассников.

А кроме того - оценки в школе ставят исключительно за поведение, не зависимо от предмета. Если ребенок "тихий овощ" - у него всегда будет оценка 4 ( и по математике и по физкультуре))
Умнее мож не стал, но знаниями блеснуть может.
И зачем ему языком Байрона изъясняться, мы про какого ребёнка говорим вообще? :roll: почему он изгоем станет? Вас в школе гоняли за знания? Я например, с учителями спорила (Русский язык, литература). Изгоем не стала. Напротив, эти хомячки заглядывали мне в рот повышая самооценку.

Оценки в школе связаны с поведением потому что вы в школе. Никто не обязан учить гиперактивного оболтуса, который не хочет слушать и пришёл в школу страдать фигней. Это детям надо объяснять сразу. В школе ты получаешь знания (ну или типа тово). Значит сиди, терпи и слушай. Не слушаешь , не интересно - вали на домашнее обучение, пусть родители чехлятся за то что могут давать бесплатно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей