Образование ребенка: Анскулинг

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:30

Хэнк писал(а): А мог бы научить играть на пианино, вместо этого всего.
Он еще был фОнат хорового пения, но меня выгнал из хора за полное отсутствие слуха, весь класс меня тихо ненавидил, они поют, а я счастливая - домой! :D

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:32

Вот у меня были подружки, которые с огромным азартом и блеском в глазах рассказывали о пионерлагерях. Я же их не то что не понимала, но у меня глаза на лоб. Лезли от вытворяемого там и волосы на спине шевелились.
Я замкнутый человек, любящий покой, тишину, порядок, уклад вещей и наблюдать. И я например, в страшном сне не могла представить, чтобы меня выпихнули в лагерь. Слава Аллаху, мои предки этого и не делали :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:33

Freemonk писал(а):
Вы позиционируете себя не бедным человеком, за чем дело стало? Найдите заведение дешевле, их сейчас огромный выбор!
Дело не в деньгах, дело в чужих, зачастую неадекватных тетках, которые воспитывают твоих детей так, как им хочется. Вернее так, как у них карта сегодня легла благодаря их настроению. Воспитывает (не учит предметам), т.е. прививает "нормы" морали, взаимоотношений, чувства вины, стыда, манипулирует обидками и бойкотами и так далее.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:33

ЙолоПуки писал(а):А я обожал пионерлагеря. Всегда отпрашивался у родителей, одни из самых веселых и ярких детских впечатлений. И, как сейчас подумалось, потому как присутствия взрослых в лагере было минимально, только загон на тихий час и отбой.
Это когда ты уже по старше стал))) А когда еще маленький , то очень тяжко.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:33

Freemonk писал(а):Та родители садисты ребёнка в пионерлагерь отправляют.
Меня вот никто не отправлял, потому что я боялась и они понимали что это зло - девочке оказаться одной среди неких посторонних людей и детей, разношерстных.
Это издержки воспитания ваших родителей, понимаете?
Дык надо в ведомственный лагерь было отправлять!
Лучшие воспоминания детства - пионерский лагерь " Мир". Эх, где мои 13 лет. :cry:

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 01:35

Vorona писал(а): Он еще был фОнат хорового пения, но меня выгнал из хора за полное отсутствие слуха, весь класс меня тихо ненавидил, они поют, а я счастливая - домой! :D
Хоровое пение это как хождение строем, в ногу. Чисто дисциплинарное мероприятие. В воспитательных целях.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:36

Йоло, кто кого в школе воспитывает? Им бы успеть программу дать и домашку проверить, нагрузка у учителей бешеная.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:37

Vorona писал(а): Йоло, в классе 25-30 человек, если они не будут сидеть и молчать, то учебному процессу кабздец.
Вооот. А при чем тут психика моего ребенка? почему на него орут "сидеть молчать" даже если они сидит и молчит? Или не сидит, ну не интересно ему в 10 лет сидеть пять часов без движения и слушать нудного Грига и про латышских писак? ну ладно, я разговоры провел с училками насчет моих. А на общих собраниях только и слышу шушушу мамочек "эта стерва Марья вчера моего сына наказала, а позавчера низачто двойку поставила и перед всем классом его дибилом выставила, ой, Марь Павловна, с Новым Годом вас, спасибо, что вы у нас есть, чмоки чмоки!" :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:40

Хэнк писал(а): Хоровое пение это как хождение строем, в ногу. Чисто дисциплинарное мероприятие. В воспитательных целях.
Не всегда! Есть реальные фанатики, у дочки такая хормейстерша в музыкалке была, задолбала всех, утаскивала детей с сольфеджио и специальности, пропустившим занятие, домой звонила.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.16 01:42

У преподш план. Когда им заниматься воспитанием? Чаще они просто равнодушные, у них своего забот полон рот. Чтоб ещё интриги в классе плести. Так же как и строем уже никто Не ходит - война прошла, это наше советское прошлое было с шаганиями.
У нас ни муштры шаговой, ни интриг нет к примеру. Есть равнодушие иногда, и подгон детей под определенный шаблон - это да. В среднем все должны успевать, совсем слабые изгоняются - ибо гимназия, если мажор, но тупой- его потянут немного, но за бонусы. Если бедный, но учишься - учись и радуйся жизни. Все.
Подгон под шаблон будет всегда и в любом обществе. Что не мешало вырасти гением ни создателю айфона, ни Толстому, например.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:44

Vorona писал(а):Йоло, кто кого в школе воспитывает? Им бы успеть программу дать и домашку проверить, нагрузка у учителей бешеная.
Ну а откуда по твоему воспитание? дети 16 часов в день не спят. Из них 6 часов в школе, 4 часов в гаджетах, 2 часа мать заставляющая делать уроки и 2 часа молчаливой дороги в машине или транспорте из школы в кружки и обратно. Ну и 2 часа занятия с тренером учителем. Кто, по твоему, твоих детей воспитывает? ты, когда гонишь уроки делать, а потом гонишь их проверять? 20 минут прямого контакта в день? В том то и дело, что воспитание и идет в основном от тех, от кого идти не должно.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:45

Йоло, вот почему я придерживаюсь мнения, что классы должны быть "разноуровневые", т.е. кому не хочется учиться, берет себе сложные дисциплины по категории D и не парится. Получит потом в училище хорошую, рабочую специальность и прекрасно будет жить.
Но, каждый родитель хочет, чтобы дитятко непременно в ВУЗе училось.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:46

Freemonk писал(а):У преподш план. Когда им заниматься воспитанием? Есть равнодушие иногда, и подгон детей под определенный шаблон - это да. Что не мешало вырасти гением ни создателю айфона, ни Толстому, например.
Это и есть воспитание. Что то только после него не изобретают повально айфоны наши дети.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 01:51

ЙолоПуки писал(а):Ну а откуда по твоему воспитание? дети 16 часов в день не спят. Из них 6 часов в школе, 4 часов в гаджетах, 2 часа мать заставляющая делать уроки и 2 часа молчаливой дороги в машине или транспорте из школы в кружки и обратно. Ну и 2 часа занятия с тренером учителем. Кто, по твоему, твоих детей воспитывает? ты, когда гонишь уроки делать, а потом гонишь их проверять? 20 минут прямого контакта в день? В том то и дело, что воспитание и идет в основном от тех, от кого идти не должно.
Школа не должна заниматься воспитанием, она должна знания давать, воспитание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело родителей и бабушек/дедушек.
Да, и основное воспитание ребенка в раннем детстве, процентов на 90% воспитание закладывается в ДОшкольном возрасте.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:51

Vorona писал(а):Йоло, вот почему я придерживаюсь мнения, что классы должны быть "разноуровневые", т.е. кому не хочется учиться, берет себе сложные дисциплины по категории D и не парится. Получит потом в училище хорошую, рабочую специальность и прекрасно будет жить.
Но, каждый родитель хочет, чтобы дитятко непременно в ВУЗе училось.
я не хочу. Если ребенок захочет - пусть учится. Более того, у нас с сыном в планах, что когда он пойдет в 10 класс (он счас 9 заканчивает), параллельно будет учиться в ПТУ на профессию. Он сам хочет. Если хорошо пойдет, то можем и две профессии за три года освоить и сдать экзамены. Но это не имеет отношения к воспитанию детей, ему почти 16 и он сам кого хочешь воспитает. Устойчив к чужой позиции, склонен к анализу. Тут я спокоен.

По классам - нельзя разделить. всегда будут типа дураки и типа умнички. И чтобы добиться дисциплины у 25 детей действительно надо их чморит и гонобить тем, кто не умеет заинтересовать. Но блин, заинтересовать спортом задрота или музыкой того у кого слуха нет - это за гранью фантастики.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.02.16 01:54

Vorona писал(а): Школа не должна заниматься воспитанием, она должна знания давать, воспитание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело родителей и бабушек/дедушек.
Да, и основное воспитание ребенка в раннем детстве, процентов на 90% воспитание закладывается в ДОшкольном возрасте.
Повторюсь - воспитание - это то, что ребенок видит. Если он видит 6 часов в день изо дня в день истеричную училку, то для него это норма. Когда истерят на него, когда истерят на других, когда манипулирую и так далее. Он этот пример видит каждый день и вырастает таким же.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 02:04

ЙолоПуки писал(а): Но блин, заинтересовать спортом задрота или музыкой того у кого слуха нет - это за гранью фантастики.
Я уже про это намекал, но еще раз уточню - чему вас научили на уроках физкультуры?
На уроках музыки чему вас научили?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 01.02.16 02:28

Йоло, не знаю, че там в Латвии, но у нас не все училки истерички. Нормальные тетки работают, держатся за место, потому что, неплохо платят. В началке вообще была дивная училка, дети БЕЖАЛИ в школу, весь класс рыдал на выпускном в 4-м классе. Кстати, у меня и в институте была пара преподов - истериков, причем мужики. Ниче, отучилась как-то.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 03:35

Хэнк писал(а):А мог бы научить играть на пианино, вместо этого всего.
Опять же-нахуа? Как это пригодится в реальной жизни? Да никак. Уметь побренчать на гитаре еще туда не шло и то устарело лет 20 назад.
Кстати, классическая музыка-еще один мегавысер от среднего образования. Если она так важна для всестороннего развития личности, почему же её перестают преподавать в ВУЗах (кроме специализированных)? Типа к тому времени "клиент" уже достаточно духовно обогатился? :lol:
Как сейчас помню убитый проигрыватель пластинок с 2 хрипящими колонками. И задания учителя: "нарисуйте то, о чем у вас ассоциируется Моцарт/Бах/Григ". Да блеать ни с чем не ассоциируется ваше говно в ужасном качестве, сплошная головная боль

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Х

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 03:48

Хэнк писал(а):Я уже про это намекал, но еще раз уточню - чему вас научили на уроках физкультуры?
На уроках музыки чему вас научили?
Ничему полезному. Подтягиваться я научился лет через 10 после окончания школы, про музыку уже высказал своё мнение выше

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 03:59

Freemonk писал(а):Что не мешало вырасти гением ни создателю айфона, ни Толстому, например.
Вы про Лёву? Что он такого гениального накропал, что вдруг стал гением? :lol: Мне тут недавно одна мадам задвигала про "золотой век русской поэзии", сплошные штампы, которые ей вдолбили в школе и институте. На простейшие вопросы о смысловой нагрузке ряда произведений Пушкина ответить предсказуемо не смогла

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Re: Х

Сообщение Хэнк » 01.02.16 04:15

Инженер Гарин писал(а): Опять же-нахуа? Как это пригодится в реальной жизни?
Я имел ввиду, что если предмет есть, то значит должны чему то научить.
Оценки же ставят. Какие знания, умения ученик приобрел?
Никаких.
Инженер Гарин писал(а): Подтягиваться я научился лет через 10 после окончания школы
Да хрен с ней со школой, а вот зачем в институтах эта физкультура? Чтобы после пары лекций по физике поехать на стадион, там пробежать несколько кругов, потом вернуться и еще несколько часов сидеть вонять на занятиях по математике.
А если прогуляешь, то потом в списках на отчисление за неуспеваемость висишь)

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 04:19

Инженер Гарин писал(а): Вы про Лёву? Что он такого гениального накропал, что вдруг стал гением? :lol: М
Как, не знаете разве?))
Есть такой "признак гениальности" - кто толще книгу написал, тот считается более великим писателем.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.16 04:20

Ильич всех сцуко обошел на поворотах :lol:

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 01.02.16 04:28

Да, я про него хотел сказать, но сдержался)) Тоже гений. Графоман) Но его сейчас не преподают.
А вот по Достоевскому не промолчу.
Возьму конкретно "Преступление и наказание" - не понимаю почему им восхищаются, особенно за границей, фильмы по нему снимают..
Весь сюжет, который все экранизируют, укладывается в 10 страниц, обычный заурядный детективчик, вся остальная толстенная книга ни о чем о внутренних переживаниях гг (которые в сценарии не входят))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей