Хочу спросить отцовского совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 28.02.16 12:39

Нейл писал(а):Кеша было бы куда и на какие шиши. Я ничем не могу зарабатывать
Не о том совершенно паришься. Тебе всего лишь 15 лет.
У тебя вся жизнь впереди, ты еще нам старперам дашь просраться. И матери своей.
Короче забей на мнение окружающих, начни уважать себя.

1. Учеба, чем больше знаний ты получишь, тем больше обеспечишь свое будущее. Можешь смело начать изучать С++, тогда и за бугром работу найдешь. У тебя есть огромный козырь - время и свежий не проржавевший ум. Учи английский.
2. Не верь во всякую лабуду типа энергетики и т.п. В религию тоже не ударяйся. Сейчас сложно понять почему, но лет через 10 ты поймешь смысл этой рекомендации. По сути это откладывание своей ответственности на всяких богов и прочий бред.
3. Не ленись и заставляй себя делать все то, что тебе пишут.

Пусть твои сверстники в школе тратят время на свои утехи, разборки, девочек и т.п. Зато ты это время потратишь с пользой и в будущем опередишь их на голову.

Даже не смей сомневаться в себе! Давай, отращивай яйца и становись мужчиной. Мы тут все тебя поддерживаем, и если что отписывайся, камрады сразу поправят.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 29.02.16 00:00

sip
В данный момент еще какие-либо курсы взять не могу, сейчас подтягиваю все предметы, которые мне нужно сдавать, но которые я пропускал 3 года (русский, алгебра, геометрия, физика, информатика). Как появится время, сяду за сишку. Насчет времени - нифига не козырь, в текущей программе не разбираюсь, тк базу 6-8 напропускал, пытаюсь проходить эту базу, и не успеваю за текущей программой. Жеппа, в общем, но я пытаюсь выкарабкаться, предметы по дням расписаны, заниматься одним предметом целую неделю - себе дороже.
Насчет лени - я не особо ленивый человек, но отвлекаюсь на все что попало. В соседней теме глянул, отучиться бы от компьютера, но он мое учебное пособие (тк учебников нет), но и отвлекаюсь от учебы я тоже часто. Да и если взять и отрубить компьютер, а мне тупо заняться нечем, нет альтернативы занятий (разве что учебных, но по каким пособиям?, да и заниматься целый день алгеброй не особо профитно, тк нужно все осваивать систематически, если загребешь мозг информацией в один день хрен надолго запомнишь).

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 29.02.16 00:15

Задумывался о своем физическом состоянии, не увлекался турниками в детстве, ни футболом. С 22ого начал прогуливаться в ближайшем лесу, вчера вот прошел свою дистанцию в 6км за час с лишним. Типичный дрыщ, на руках мышц нету. Куда и где устроиться в зал - без понятия. Мнения в интернете насчет упражнений расходятся настолько, что найти какой-то свой курс сложно. Даже друзей нету, которые в этой сфере прошаренные, есть только один, но он в фитнес ходит, а стоит это нехило.
Записался к ортодонту, раньше обращал внимание на чужое мнение по поводу моей шепилявости в различных пластинках для исправления зубов. Разумеется чувствовал себя неловко, не носил и прочее. Результат - в 15 лет кривые зубы, и привычка не улыбаться вообще. Из спектра эмоций - постоянно закрытый рот, чтобы не видели моих кривых зубов. Понимаю что это моя ошибка, что велся на чужое мнение, теперь узнаю можно ли в моем возрасте все-еще эти пластинки носить, да маловероятно это. Брекеты стоят денег, а в меня моя мать определенно вкладываться не хочет. Оттуда и мысли по поводу, где же заработать, ибо у меня вообще налички никакой нету, совсем.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 29.02.16 02:50

Нахрена тебе прямые зубы?
Ты же не баба!
:lol:

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 29.02.16 03:11

Нейл, ты воспринимаешь сам себя слишком серьезно. В зеркало пусть барышни глядятся, если им нравится. Правда, потом те считают себя королевами и горюют, если вдруг кто-то их таковой не воспримет.
:lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.02.16 08:23

Качаться можно дома. Для начала практиковать отжимания от пола, скакалку, приседы с выпадами. Чо в качалку совсем худым ходить - народ смешить, да деньги тратить.

Дома можно осваивать Приготовление пищи, в частности каш - хочешь рожу отъесть - кушай каши, соблюдай режим. Учись готовить, по любому пригодится. Я пока плов научилась делать - извела мешок риса. Зато теперь "чувствую" любую крупу.

Возможно можно наняться репетитором для ленивых первоклассников или четвероклассников - их подтягивать по предметам, объявы дать в инете и в районе - вдруг кто откликнется из родителей. Деньги небольшие, но свои. Сейчас у них и языки и нагрузка, а родителям вечно некогда, а детей все хотят хороших и умненьких. Вот и займись гувернерством :P

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 29.02.16 09:05

Плюсуюсь к совету заниматься дома. Так и нужно поступить.

Сделал какие-то уроки, что-то поучил, пусть на это ушел час, далее минут 15 позанимайся физнагрузками. Поотжимайся, поприседай, пытайся делать упражнения на пресс. Сколько получится. Потом снова на час за уроки/дела, и вновь физкульперерыв. Тебе нужно втянуться. Главное - систематичность и постоянство. А когда втянешься, начнет получаться, увидишь прогресс, то и сам поймешь, какие упражнения нравятся, какие нет, какие тебя развивают, какие не очень. Делать все упражнения нужно плавно, размеренно, медленно (!) с максимальной амплитудой. Лучше, конечно, делать зарядку, но это пока высокий уровень для тебя. Вот наглядная инструкция правильных упражнений для зарядки. Но, предупрежу, что если ты ее сделаешь правильно и с отдачей - назавтра все тело будет болеть.

Да, то, что гуляешь - это очень верно. Увеличивай интенсивность прогулки, скорость шага. Выходить лучше вечером, перед сном. Именно строго так. НЕ НУЖНО садиться после прогулки за комп или втыкать в телек. Строго в постельку. Книжку можно.

Нормализуй распорядок дня, установи единое время отбоя-подъема, режим питания.

Мне еще нравилось гулять рано-рано утром, я выходил в 4 утра и быстрым шагом проходил около 1,5 часов. Такое утро прекрасно. Даже зимой. Потому что весь город еще спит, а утром самые ясные мысли и во время монотонной активности они более гладко прокручиваются :D

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 29.02.16 09:19

Щас весна подтянется, и проснутся физкульподснежники :lol:

Ищи в своей местности открытые спорт-площадки, то есть буквально на улице. Такие должны быть у вас. Так вот, там как правило один и тот же постоянных контингент. Занимаются в одно и тоже время. И все давно друг друга знают. Да, в основном старшего поколения, 40 с плюсом, но есть разные. Молодежи мало, это да.

У себя на районе я лично знаю аж несколько таких тусовок.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 29.02.16 10:55

Ты не зубри все попало! Мозг вспухнет.
Учись улавливать суть! Почему именно так, а не так.

Не парься, отдавай предпочтение интересным тебе темам. Это нормально.
Я по физике мог зафейлить пол курса, зато по интересным мне темам подтягивал среднюю отметку.

Сейчас вообще не помню что проходил в 7-8 классе.

По поводу программирования, я это освоил в твоем возрасте начав писать свои скрипты для своих же карт. Первые модификации и первые сайты для выкладывания все этих трудов. Дальше форум и написание необходимых клану плагинов для него.

Совместил полезное с приятным.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 29.02.16 11:16

Кеша любой человек с которым ты разговариваешь сразу обращает внимание на кривые зубы. Они у меня не просто чуть-чуть кривенькие, они друг на друга налезают, тк челюсть маленькая, и им места не хватает. Как у меня дальние зубы растут - вообще молчу.
Старик Похабыч наплевать на себя я тоже не могу
sip я не зубрю, я вспоминаю программу и типовые задачи, и конспектирую то, что запомнить не в состоянии. Не зная типовых задач не напишешь экзамены, импровизация не прокатит.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 29.02.16 11:30

запоминать наизусть решение типовых задач-это тупиковый путь. Они потому и типовые, что имеют в основе некий алгоритм, поняв который ты решишь любую. И это не импровизация, это как раз те знания, которые тренируют мышление. В отличие от тупой зубрёжки, которая тренирует только память

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 29.02.16 11:38

Нейл писал(а):
Старик Похабыч наплевать на себя я тоже не могу.
А посмеяться над собой смогёшь? Пдтрунивать, это не есть опускать себя "ниже плинтуса". :lol:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 29.02.16 11:42

Гадкая Крыса, у него все норм с мышлением.

Внесу некоторую ясность.

Экзамены проверяют умение решать ЭТИ экзамены, а не реальные твои знания. Экзамены - это тупо задрачивание типовых алгоритмов решения экзаменационных задач. Что тогда, в мое время, когда не было ЕГЭ, был даже термин такой - "вступительная математика", а сейчас этот ЕГЭ - просто апофеоз того самого дебильного науськивания.

Усвой эту максиму. И дело легче пойдет. Бери тупо задачник экзаменационный и задрачивай его.

Да, жизнь жестока, школа тут играет злую шутку. Нужно разделить в башке реальные знания и прохождение своеобразного школьного квеста.

В этом отношении 10 и 11 классы - это просто днище. Этот период запомнился тем, что ВСЕ задрачивали вступительные экзамены, ходили на курсы-вузы и к быдлорепетиторам.

Высокомерно глядучи с высоты полета моего возраста :lol: скажу, что школа в вопросе именно познаний мне не дала ничего. Я за один год своей жизни теперешней узнаю как за школьные 4-5.

Повезет, если случится такой учитель, что привьет правильные модели мышления, покажет примеры, научит глубоко копать.

Вообще, если школа НЕ убьет в подростке тягу к познаниям, любознательность, то это уже повезло.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 29.02.16 11:49

Кстати, если у тебя экзамен УСТНЫЙ - то это да, абсолютная противоположность, устный экзамен требует полного врубательства и досконального знания предмета. От и до. Почувствуйте разницу, как говорится.

Я сдавал еще устные.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 29.02.16 11:55

«Ты слишком серьёзно к себе относишься, — медленно проговорил дон Хуан. — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты — слабый, чванливый и самовлюбленный тип!..»

К. Кастанеда. «Путешествие в Икстлан»
Нейл, большую часть ты уже осознал. Осталось дело за малым. :wink:

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 29.02.16 14:37

Есть хорошие упражнения. В интернете все есть, как делать.
1) "Правило" - раз в неделю заменит недельное занятие йогой. По-моему в любом городе сейчас можно найти. Единственное, платное скорее всего будет.
2) "Планка" - можно делать дома. Хорошо укрепит тело, выправит позвоночник.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 29.02.16 21:40

Старик Похабыч посмеяться над своими недостатками могу, так становится легче при общении, но в глубине-то понимаешь, что это недостаток и мне он эстетически вообще не нравится, да и зубов во второй ряд не особо хочецца :D
cyxapь я не могу сесть за задачник, ибо пробелы тут-же видны, я тупо не мог вспомнить как степени умножаются вчера, пришлось откатиться в программе и посмотреть. Лучше уж все перепройти по-быстрому а потом уже садиться за систематизацию в виде задач.
Насчет тяги к познаниям: мне очень интересно находиться на уроках, я редко вообще на них скучаю, нравится узнавать что-то новое, но когда это новое перекликается со старым (чего я не знаю в силу пропусков) желание дальнейшего изучения пропадает, как вот сейчас упрощаем выражение, а у меня абсолютно дебильный вопрос, а так сократить можно или нельзя. Опять же - пробелы. Сам уже не раз пожалел что променял 3 года активной социальной жизни на компьютер.
Экзамен на 100% письменный, так что зубрить все в малейших подробностях не обязательно :)
Старик Похабыч пока последние два часа учебой занимался раз в полчаса становился в планку, а неплохое ведь упражнение, теперь чаще буду делать. Насчет курса упражнений, который посоветовали выше - ролик в 40 минут перед сном осилю и утром попробую.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 29.02.16 21:50

Не бойся задавать учителю глупые вопросы!
Это тебе кажется, что они глупые, на самом деле твои вопросы для учителя будут показателем твоей заинтересованности в учебе.
Это сильно скажется на оценках и учителя с большим удовольствием будут больше уделять тебе внимание.

Подходи на переменках, если боишься задать вопрос во время урока.
Узнай по поводу продленки.

И да, вот тебе книжка, которая обеспечит твое будущее: Объектно-ориентированное программирование в C++ 4-е издание Лафоре Р.

Там есть задачи, который ты вполне сможешь решать. Если будут вопросы, пиши в компьютерном разделе, мы с камрадами тебе поможем.

И не спеши все сразу усвоить. У тебя времени много. Учись в удовольствие. Потом подрастешь, будешь мечтать о машине времени, что бы вернуться в школьные годы.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 29.02.16 23:10

Нейл
Тебе придется осознать одну очень важную вещь. Пусть не сразу.
Ты старший мужчина в семье. По сути, ты являешься главой семьи. Как бы это тебе не показалось чрезмерным.

Не важно, кто из женщин находятся вокруг тебя. Бабушки, мама, сестры. Они женщины. Ты мужчина. Готовься к тому, что придется вести себя как глава семьи. И этому соответствовать в меру своих сил, конечно.
Так заведено было всегда. У других народов может быть иначе. Это их проблемы. У нас тоже во многих семьях идет перекос в этой области, который надо править.

Не важно сколько тебе лет. 10 или 110. Раз так вышло, ты один, ничего тебе не остается, как брать на себя такую функцию.

Женщины , в силу своего невежества или простого незнания, что одно и тоже, могут затюкать. Только если ты это позволишь с собой сделать. Но даже в глубине души они прекрасно понимают - кто ты. И подсознательно ждут от тебя соответствующего поведения, и даже могут сетовать на то, что ты не можешь себя вести подобающим образом. Что , отчасти, и происходит. И им это тоже тяжело переносить. Они знают свое место, но в силу каких-то причин вынуждены брать на себя несвойственные им функции. Это очень тяготит. И дело не в заработке, например. Здесь другое. В двух словах не объяснить. Если коротко - это Природа.

Так что, готовься. Если уже было какое-то желание сказать или что-то сделать, а ты в сомнениях его отбросил, то знай, это не блажь. Вести надо себя достойно, не психовать, быть твердым и настойчивым, если понадобится.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Сообщение Слайдер » 01.03.16 10:47

Нейл, вышел на связь с отцом?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 01.03.16 13:59

Слайдер, телефон недоступен, есть единственный выход - поехать в квартиру, где я прописан. Вроде он жил там с его матерью и отцом, но это давно было. Да и ехать полгорода, не уверенным что мне вообще откроют такая себе перспектива. Я конечно наглый, но не настолько.

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Сообщение Слайдер » 01.03.16 19:13

Ты хочешь увидить своего отца, Нейл?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 01.03.16 20:03

Слайдер, увидеть хочу, но боюсь быть отвергнутым. Да и не вижу дальнейшей перспективы в отношениях, он для меня пустой звук. Он есть - его нет, разницы принципиально не ощущается. Если человек появлялся в моей жизни от силы 2-3 раза с глазу на глаз, и несколько раз на улице и все это время у него не возникло желания подойти ко мне и элементарно поинтересоваться как у меня дела, думаю я ему особо-то и не нужен. Поэтому визит к нему откладываю на неопределенный срок, пока не решусь сделать первый шаг.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 02.03.16 02:05

Почитал тут форум, пришел к собственному выводу того, что нужно сложившуюся ситуацию просто принять. Понять, что не могу никак эту ситуацию изменить, и смириться с тем, что произошло. И двигаться дальше, на пути саморазвития.
Отца своего тоже понимаю отчасти. Он и не пытался что-то изменить - это было бы бесполезно. Но и делать первый шаг, особенно такой сразу к нему на порог идти, я лучше подумаю еще. Да и не исключаю тот вариант, что он меня вообще из своей жизни исключил и поживает припеваючи. В таком раскладе я вообще для него пустой звук. Ну да ладно, поживем - увидим.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 02.03.16 02:23

Рано написал, не подумав.
Имел в виду смириться с тем, что произошло в семье. Смириться с характером родителей, с произошедшим ходом событий и прочими вещами, которые мне неподвластны.
Текущую ситуацию, описанную в первом посте могу разгрести, чем сейчас и занимаюсь. Пора уже отдохнуть от онлайна, на несколько дней устрою себе изоляцию от компьютера. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей