Хочу спросить отцовского совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 03.03.16 16:37

У тебя в башке бабские паттерны восприятия. В это трудно поверить, трудно осознать, тем более находясь внутри, но ситуация слишком типичная. Чем больше ты описываешь ее, тем больше я в этом убеждаюсь.

Типичное для бабьей ямы следствие демонизации отца. Ну а что еще? Если все эти годы долбить по одной и той же ноте. То есть, в твоих постах, Нейл, явно прослеживается нить предвзятого негативного отношения к отцу.

У меня к тебе еще есть один вопрос - почему ты пришел именно на АБФ, это раз, и второе, запостил эту тему сюда? Как ты форум нашел?

Потому что я не понимаю, что это такое. Ты очень много вещей не понимаешь, не просекаешь, а что-то лишь чувствуешь на каком-то глубинном внутреннем уровне. Хотя бы взять твою оценку того "разгрести". Ты понимаешь реально, что, чтобы разгрести и вырулить из твоей ситуации, тебе понадобятся ГОДЫ?? И, если в твоем приходе на форум есть какая-то _осознанность_, то тебе крупно повезло, настолько, что ты даже не можешь представить себе этого. Потому что так или иначе тебе бы пришлось решать эти вопросы. И чем позже спохватишься, тем больше (лет) это займет. Вот ты можешь, например, зайти в тему Максика, почитать ее и ничего не понять. А Максик тот находится в этой тягомотине годами. И годами - ничего. И вряд ли будет.

Готовься, короче, к нудной, систематичной, изнурительной работе. Над собой. Тебе выкорчевывать из себя столько косяков, что мама дорогая. Кстати, о маме. По тому, что ты писал мне, я наглядно вижу, что ты до сих пор не понимаешь этого механизма... Что ты просто как расписной, к тебе применены все бабские манипулятивные шаблоны - завиновачивание, заниженная самооценка, стыд, закомплексованность. Ты винишь себя, что время просрал в комп. Не задумываясь о том, КТО тебя загнал в комп...

Никто не загонял!!! - завопишь ты. Ну, конечно.

В личку я тебе отвечу, не переживай, я просто несколько в осадок выпал от твоего ответа. То ты круто отвечаешь, как взрослый, то тебя несет на всех парах.

Алсо, для тех кто в теме, проведу неполиткорректное сравнение - оцените разницу между Нейлом и Максиком. Оценили?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 04.03.16 00:28

Насчет восприятия это очевидно, откуда мне брать пример "адекватного" восприятия?
Насчет бабьей ямы я уже много чего поначитался, думаю это не бабья яма, тк ее маман никогда не была важной в семье (ну по крайней мере по ее рассказням). Скорее это мать тупила и не понимала, что ее мать использует. Мне не говорилось, что мой отец такой-то плохой, мне просто рассказали историю и собственное мнение не навязывали. Предвзятое негативное отношение потому, что я все детство мечтал, что рано или поздно придет тот самый папочка и будет жизнь у меня как у всех (нормальная), но этого не произошло и в возрасте 6-7 лет меня и мои фантазии опустили на землю. Ну со временем начались намеки, что весь в отца, которые я не оправдываю ничем. Уж хаять свое чадо - последнее дело.
Почему пришел именно на АБФ, и как я собственно его нашел?
Ну, последнее время меня реально задевали любые напоминания о нормальной семье (где нет ежедневных пустых скандалов без повода, и оба родителя вместе и любят друг друга). Проявлялось и видилось везде - в фильмах, на улице, в разговорах стал чаще на это внимание обращать. Ну раз есть интернет - хотел эту часть жизни больше познать, раз за 15 лет (!) с этим почти не сталкивался. Никаких мужских видов увлечения, никаких общих тем для разговора со сверстниками тоже сыграли свое дело. Ну говорят как они там на мопедах с отцами в саду гоняли, и мне реально хочется исчезнуть, потому что задевает нереально. Влез в гугл, начал искать нужную мне инфу и впечатления. На 2ой-3ьей странице вылезла темка с абф, вроде там было про взаимоотношения отца и сына. Ну так и так, начал другие темки читать, да больше себя в апатию вгонять. Реально всем, кто тут вразумился и начал общаться с детьми, даже если бж мешает отношениям - определенный респект. Даже не буду описывать как я бывало чувствовал себя из-за того, что брошен родаками. Как будто ножницами отрезали наживо. Написал темку в этот же подраздел чтобы узнать другое мнение к моей ситуации, так сказать со стороны. Тк мне некому даже ее выговорить, никому я не доверяю, друзья некоторые не раз уже сливали мои откровения другим. Разумеется, они больше не в моем узком кругу общения.

Насчет находки согласен, безумно повезло. По ночам сижу и зачитываюсь. До темы Максика доходил, но она уж слишком длинная, 60+ страниц осиливать - такое себе дело :D

Не понимаю, как ко мне были применены эти "шаблоны". Абсолютно нулевое воспитание (а порой и даже отсутствие) и тотальный игнор меня и моих интересов после достижения определенного возраста. Вроде с середины детсада ей было пофиг на воспитание. Там уже другим занималась, личную жизнь типо обустроить, да кому рсп нужна? В комп я сам себя загнал. Череда конфликтов на улице, в которых я повел себя как конкретное ссыкло, которое не может дать сдачи а просто убегать, когда тебя ногами пиздят сыграло определенную роль в асоциальности. На помощь пришел дружбан и отдал мне его старый ноут. Так-то и начал я сам интересоваться компьютером, и всем что связанно с техникой. Потом уже выпросил комп, с более менее нормальными характеристиками за относительно маленькую цену. Но чего это стоило, в любом конфликте мне теперь тыкаеццо, что типо зря купила, на свою голову, засосал тебя компьютер, игроман сраный. А то, что я социализировался и общался весь подростковый возраст с другими людьми в играх - это уже мне не интересно, у меня 146 других дел помимо игр есть, даже не рассказывай. Вовремя не было предложено альтернативы и строго не пресекся комп, вот к чему и привело. Но в комп я загнал себя определенно сам. Она вытащить не смогла.

Проблема в том, что ты уже видишь ложную взрослость в моих текстах. Этот пост например я пишу уже минуту двадцатую, а то писал наспех, не подумав. Если подумать - то все будет логично и лаконично.
Ну и что за сравнение, просветишь? Я примерно знаком с темами Максика.
И да, мобильный браузер зажевал мое длинное сообщение, пришлось дамп памяти делать и все-же прикасаться к компьютеру, чтобы восстановить пост. Не заново же эту стену текста писать. Так что если есть какая-то нелогичность, резкий разрыв - так и скажите. Ибо я вроде зрительно проверил, вроде все сообщение восстановил, может несколько слов где-то мог забыть...

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 04.03.16 05:36

У тебя комната своя есть?
В комнате срач?
И если да, то почему, как ты думаешь, у тебя в комнате срач?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 04.03.16 12:56

Комната своя есть.
В комнате срач, убираюсь раз в несколько месяцев и основательно.
В принципе понятно почему срач, у матери он тоже в комнате. И за 15 лет она его не разгребла полностью ни раза. Ссылается на то, что слишком уж много сил это займет. Понятно что не было примера чистолюбия - "Зачем мне убираться, если у матери тоже срач, уберись сама потом от меня требуй".

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 04.03.16 17:20

Нейл, привет!

Ты большой молодец, что нашел в себе силы и смелость написать на форум и попросить помощи: это очень мужественный поступок.

Тут многие мужчины уже отписались тебе, обязательно попробуй прислушаться к их словам - многие из них сами папы, и они действительно желают тебе помочь.

Я не вправе давать тебе тут никаких советов, но могу рассказать коротко свою собственную историю, которая перекликается с твоей. Честно, я и наткнулась на твою тему, потому что она сильно откликается у меня в душе.

Меня тоже воспитывали достаточно авторитарные мама и бабушка, я также, как и ты слышала о том, что мой отец - козел и подонок, бросивший меня ради другой женщины и ее ребенка. У меня серебряная медаль, куча грамот, но мои родители все равно считали меня бестолочью и жестко наказывали за тройки. Я также, как и ты, стала замкнутой, и проводила по 8-10 часов в сутки в онлайн-играх, не имея при этом друзей.

Знаешь, я понимаю, как тебе трудно жить с мыслью, что близкий человек "выкинул" тебя из своей жизни и оставил гнить в одном доме с гнобящей тебя матерью. Но не всегда то, как нам преподносят события - действительно правда. Представь ситуацию, когда твои родители разошлись, они, скорее всего, очень сильно поругались, отец сказал, что больше не может терпеть наезды матери, собрал вещи и ушел. А она, в свою очередь обиделась на него и подумала "раз так, значит я из кожи вылезу, но своего ребенка ты больше не получишь".

Покинутый человек в состоянии обиды может много херни натворить, что твоя мама и сделала - наговорила тебе всё, на что она обижена на твоего отца. Но ты пойми, это - ее обида. Твой папа покинул ее, а не тебя: он не выкинул тебя на улицу, не продал за бутылку водки. Он просто ушел, осознавая, что в борьбе за тебя против бывшей жены и тещи он уже ничего не сделает. Просто пойми, что твоя обида на него - это обида твоей мамы, которую она по глупости переложила на своего ребенка. Ты боишься написать отцу, потому что боишься предать маму, ваши общие "идеалы и ценности". Но они не общие , и мама - уже взрослая девочка, и свои проблемы может решить сама (если захочет).

Тебе действительно надо с ним встретиться - он наверняка думает, что ты его ненавидишь, и, скорее всего, винит во всем себя. Понимаешь? Он боится не меньше твоего. Но если твой страх основан на внушенных матерью установках, то его - на поступке, который он совершил, покидая тебя. Ты молод, твой страх - это просто пыль, поэтому тебе легче первому пойти на сближение. Быть смелее и открытие.

Поверь, оно того стоит. Отцовская любовь - это совершенно другая, не похожая на материнскую. Ни одна хвалебная ода от матери не заменит простого "молодец" от отца. Никто не будет восхищаться твоими успехами так, как отец. Оно реально стоит того, чтобы перешагнуть через свои страхи, гордость, и найти его.



Я , собственно, чего написала-то. Если тебе нужна помощь по гуманитарным предметам (языки, лит-ра, история, обществ) - напиши мне в личку, я без проблем помогу тебе подтянуться.

Надеюсь, моя простыня текста будет хоть чем-то полезна.
А то опять наругают за флуд(

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Сообщение Очасерг » 04.03.16 20:22

Случайно наткнулся на эту тему и не мог не написать.
Пункт раз. По поводу отца. Боишься к нему заходить - попробуй просто погулять возле его дома. Морально себя настроить к встрече. Возможно это поможет преодолеть основной барьер.
Пункт два. По учёбе - загугли "Николай Ягодкин" и его техники по развитию памяти и изучению иностранных языков. Не ради рекламы, у этого человека много противников, но вот аргументы в пользу своей системы он приводит весьма весомые. Возможно, это поможет восполнить пробелы в обучении.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.03.16 20:40

Нейл писал(а):Комната своя есть.
В комнате срач, убираюсь раз в несколько месяцев и основательно.
В принципе понятно почему срач, у матери он тоже в комнате. И за 15 лет она его не разгребла полностью ни раза. Ссылается на то, что слишком уж много сил это займет. Понятно что не было примера чистолюбия - "Зачем мне убираться, если у матери тоже срач, уберись сама потом от меня требуй".
"У меня в комнате срач, потому что мать тоже не убирается". Я не смеюсь, ты это написал. Ты сейчас во всех своих проблемах винишь мать. Перестань это делать, это типичнейший уход от ответственности. У тебя в комнате срач потому что ты там не убираешь. А то что твоя мать тебя не приучила к порядку, или там звезды не сошлись - это никого не е6ет. И то что ты живешь в свинарнике тоже твоя личная проблема. И всем пофигу.

Поэтому не оправдывайся, не ищи виноватых. Пойми что ты на свете ответственен за все что с тобой происходит. И если у тебя в комнате свинарник, это говорит не о том что мама плохая, а ты свинья. Разруха не в сотрирах, разруха в головах.

Человек отличается от животного только одним качеством - способностью НЕ идти на поводу своих сиюминутных желаний. Пониманием, что доставляя себе временный дискомфорт можно достичь гораздо большего в будущем. Выходя на пробежку каждое утро в любую погоду ты готовишь себя к преодолению более серьезных трудностей. Привыкнув держать под контролем свою комнату, ты научишься держать под контролем себя, а потом и других людей.

Надеюсь что не загрузил слишком сильно.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 04.03.16 20:43

Нейл писал(а):. Череда конфликтов на улице, в которых я повел себя как конкретное ссыкло, которое не может дать сдачи а просто убегать, когда тебя ногами пиздят сыграло определенную роль в асоциальности.
В играх ты ведь боишься до конца биться. Обнадеживает бесконечность жизней? А в реале игра значит пугает? А ведь смерть это всего лишь смена мерности. Мало того, её еще заслужить надо. Так что не дрейфь. На самом деле увидишь, что воспоминания о минуте слабости намного тяжелей той минуты, когда впервые выстоишь и победишь.
Не ты первый. Сначала бегают. Потом сначала врежут и только потом убегают. Потом , видя как растянулись преследователи, остановился, добавил первому, и опять ноги. Расслабься и играй. Напряжешься, то процессор начнет тормозить и система виснуть. Твое тело это тоже аватар. Подготовь его как следует. Ноги в первую очередь. И не сутулься ты так, а то пережмешь провода от блока питания. :lol:

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 04.03.16 21:01

Lycar, прости за прямоту, но ты его не загрузил, а банально насрал в уши. Примерно так же, как на регулярной основе на него сливают свое говно мамка и бабка. Не надо так. Потому что тут же и ответ - твой ответ для самостоятельного, автономного человека, состоявшегося как независимый субъект. А он живет на чужой территории, выполняет чужую волю и имеет систему взглядов родителя.
______________________________
Тебе Нейл.
Так ты сам же себе ответил:
Нейл писал(а):Не понимаю, как ко мне были применены эти "шаблоны". Абсолютно нулевое воспитание (а порой и даже отсутствие) и тотальный игнор меня и моих интересов после достижения определенного возраста.
- вот таким же, схожим образом:
Нейл писал(а):...срач у матери тоже в комнате. И за 15 лет она его не разгребла полностью ни раза.
Попробуй ответить тогда на более сложный вопрос: как ты думаешь, а почему мамка не убирается? Почему у нее срач? Твоя версия.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.03.16 21:29

вероятно стоило бы подать материал другим способом. но суть не меняется. ему бы с кем в живую пообщаться. по переписке воспитывать несознательного подростка невозможно. его будет постоянно уводить в сторону, и без внешнего контроля может завести в далеко и глубоко.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 04.03.16 21:51

Нейл, вот тебе еще одна аналогия.

Мамка с бабкой как любят проводить досуг? Воткнуться в телек, чавкая говносериалами и пережевывая передачи Андрюши Малахова и Бори Корчевникова, правильно?

А ты таращишься в экран говномонитора. Или эта разница для тебя столь же не очевидна?

Снова полностью перенимаешь модель поведения родителя. Конечно-конечно, бл, тебя никто не загонял, только ты сам!!11 Дальше взращивай свой комплекс вины, привитый любящей мамо.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 00:15

Очасерг, погулять вокруг дома - такой себе совет. Морально к встрече я уже настроился и не раз прогонял тезисы для разговора. На выходных собираюсь уже поехать.
Лимон, у меня и в мыслях нет того, что меня "кинули". Нету и нету, даже не задумывался о нем до недавнего времени. Скорее трудно жить с мыслью, что у тебя не как у всех, просто отсутствие.
Да вроде и помощь по гуманитарным не нужна, я ими не фанатею, знаний на четверку мне вполне хватает. Хотя мне окружающие так и твердят, что у меня в этой сфере чет получается.
Lycar_, я и сам осознаю степень своей инфантильности, но то что мне тыкают ей в лицо не поможет в формировании другого поведения. Ну я знаю, что я этим страдаю, но у меня нет примера противоположного поведения. Я тупо не знаю что делать.
Старик Похабыч, залип в сообщение на несколько минут, и так и не допонял мысль, которую ты хотел передать.
cyxapь, может быть эти шаблоны и были применены, но я не мог этого понять, у меня нет какого-то другого шаблона, с которым я бы мог себя сравнить. Почему не убирается - логично же, лень. Времени дофига, даже самый слабый человек за 15 лет разобрал бы завал и побольше.
Досуг мать проводит за компом, смотря говносериальчики, тут уж ты верно подметил. Бабка раньше тоже в телек пялилась. Ну понятна мне эта аналогия, но выхода я из нее не вижу, кроме как сьезда и полной смены обстановки и круга общения. Преждесказанное невозможно - в новой школе никому не нужен ученик, отстающий по всем предметам. Сейчас держусь только на лояльности учителей, наверное.

Ну и некоторая нелогичность, ну или ошибка моего восприятия:
Поэтому не оправдывайся, не ищи виноватых. Пойми что ты на свете ответственен за все что с тобой происходит.
Я ответственен за то, что сам сел за комп и продолжаю убивать за ним свои годы. Я не ищу виноватых, за комп определенно сел я сам и покупать комп, и взять у друга - чисто моя инициатива. При чем тут мать? При чем тут комплекс вины - я сам не вижу. Или мне глаза замылили.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 05.03.16 07:42

Нейл писал(а): Старик Похабыч, залип в сообщение на несколько минут, и так и не допонял мысль, которую ты хотел передать.
.
Писал в дороге, да еще с телефона. В первом предложении пропустил частицу "Не" (не боишься).
Попытался объяснить откуда берется страх на примере компьютерных игровых персонажей.
Ты слишком привязан пока к телу. Бабы вообще могут до конца жизни пронести эту привязку. У них она особенно сильная. Поэтому они такие трусихи. А на смертном одре особенно их начинает это в ужас приводить.
Но да ладно. Тебе рано, конечно. Тем более еще на практике придется проверить. А верить надо только личному опыту. Обычно это происходит в течении жизни, спонтанно. Через сны или другие случаи в реальности. Вариантов много на самом деле. Просто теоретически хотел показать, чтобы не смущало в дальнейшем.

Главное, когда тебя шпана окружит, не теряйся. Для это как минимум надо быть спокойным, расслабленным. Надо чтобы кто-нибудь тебя из друзей побуцкал по твоей тушке, а ты отработал состояние "не напряженности" в этот момент. Хорошо если будет пара друзей. Попроси кого-нибудь, если получится. Пара нужна для того, чтобы натренировать внимание. Оно не будет рассеиваться. Один на один ты сможешь. Но теряешься когда двое и больше. Они может даже слабее, но наглее. А у тебя сознание "плывет" и остается делать ноги.
Напрягаться должна только рука и то в момент удара. Ну и гнева как такового не надо. С душой-добром, с размаху отвесь оплеуху и можешь улепетывать на здоровье. :D

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Re: Хочу спросить отцовского совета.

Сообщение Babtist » 05.03.16 08:02

Нейл писал(а):После четырех ночей раздумий и гуглинга разных ресурсов (куда это можно вылить) я решился написать сюда. Прошу отнестись с пониманием.

Мне 15, с детства живу без отца, он к слову та еще сволочь и видиться с ним мне крайне противно.
Тебе автор нужно много работать над собой, как мужчиной, не бояться трудностей, решать проблемы, видить на шаг , быть главой, рот мочь заткнуть кому хочешь, если речь касается тебя и твоей женщины, которая у тебя будет. Будь собой., учись у старших мужчин, воспитывай свою волю

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 08:21

Нейл писал(а):понятна мне эта аналогия, но выхода я из нее не вижу, кроме как сьезда и полной смены обстановки и круга общения.
Молодец. Вот это правильные мысли 8) Подскажу такое решение - попытайся все-таки выйти на связь с отцом... Но не просто для того, чтобы поздороваться и поговорить за жизнь. А для того чтобы наладить коммуникацию. На высоком уровне. На уровне метакоммуникации. Это как? Да очень просто. С этими вопросами (как жить и что со мной происходит) ты пришел на форум, ты формулируешь свои вопросы строго в русле метакоммуникации. И твоя задача выстроить диалог с отцом, чтобы ты мог ему задавать эти вопросы. Критерии того, если это получится - переход на принципиально иной уровень общения, у тебя будет ощущение очень чистого разума, как будто это общение дает сразу много смыслов и загружает, нет, не информацией, а, как модно говорят, месседжами, посылами. Это выход на иной уровень понимания вещей.

Знаешь, это вполне вероятно. Когда ты начал описывать отца, его жизнь, я сразу отфиксировал, это не простой мужик с типичной мещанской материалистической системой взглядов. Это интересный случай. Далее, ты. Насколько ты похож на отца? Понимаешь, что ты абсолютно чужероден своей матери. Ты слишком иной. В тебе предполагается душа. В тебе есть интеллектуальность. Все это вкупе с тем, что я знаю, что у отца твоего нестандартный путь, дает понять, что скорее всего отец человек такого же типа, что и ты. Еще есть такая деталь. Насколько ты на него похож? Чисто внешне, морфологически. Потому что, если мое предположение верно, ты формой, строением тела, чертами лица, мимикой, характерными жестами тела должен быть похожим на него.

Далее, мысли стратегически. Если получится выстроить с ним контакт, наладить связь, то перебирайся к нему жить. Мамку ставить в известность НЕЛЬЗЯ. Вот вообще ни разу. Услышал? Также, ничего ей не сообщай вообще о том, что контактировал/планируешь контакты с отцом. Просто и доступно - НЕ ГОВОРИ ВООБЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ. Потому что попадешь под каток. Тебя просто раздавят валом выливаемого эмоционального говна. Пойми, что школа или трудности переезда - в этом случае просто пешки на шахматной доске. Мне тебя раскусить легко, ты начинаешь некрасиво отмазываться. Корень - страх. Попытайся подумать, что тебя так напугало. Дам подсказку, что это НЕ УЧИТЕЛЯ и какая-то там новая обстановка.

Не забывай отписываться по результатам, как будешь действовать и что получилось. Если дойдет до реализации съезда к отцу, я тебе подробно расскажу, как это сделать нежно, тонко, грамотно и экологично.

Да, отцу тоже пробрось намек, что мамке НЕ НУЖНО СООБЩАТЬ о контактах с ним. Если не можешь тонко, скажи прямо, чтоб мамке не сообщал, а то она тебя за это п-здить начнет. Так и скажи.
Нейл писал(а):Я ответственен за то, что сам сел за комп и продолжаю убивать за ним свои годы. Я не ищу виноватых, за комп определенно сел я сам... При чем тут мать? При чем тут комплекс вины - я сам не вижу. Или мне глаза замылили.
Вот смотри, очень просто. Смысловой конструкт Я САМ подразумевает наличие воли. Не можешь ли вспомнить мне, какая у тебя была воля, когда ты начинал играть, таскать, вступал на путь задротства? Далее, если ты ЯСАМ, то есть не отрицаешь у себя наличие воли (ведь здесь воля выступает как средство реализации желания), то почему НЕ МОЖЕШЬ прекратить реализацию желания, т.е прекратить играть, когда насытился? Ведь у тебя больше НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Ты не хочешь, а играешь. Почему, если ЯСАМ?

Понимаешь, не происходит торможения в формуле:
ЖЕЛАНИЕ=>ОСОЗНАНИЕ=>ВОЛЯ=>ИСПОЛНЕНИЕ=>РЕАЛИЗАЦИЯ=>УСПОКОЕНИЕ.

Или более сложный пример. Онанизм. Вот хочется тебе подрочить, ничего не можешь поделать с собой, хочется и всё... Но понимаешь, что это пагубно, что разрушает личность, спускает настроение в ноль и сливает энергию в унитаз... а все равно дрочишь. Где здесь компонента осознанного желания, воли и реализации. Подумай, насколько ты САМ.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.03.16 10:20

Нейл писал(а):[
Lycar_, я и сам осознаю степень своей инфантильности, но то что мне тыкают ей в лицо не поможет в формировании другого поведения. Ну я знаю, что я этим страдаю, но у меня нет примера противоположного поведения. Я тупо не знаю что делать.
Хватит скулить, советы по первым шагам тебе дали. Садись на автобус и пили к отцу. Сегодня нет дома, пили на второй день и так пока не встретишься. Разгребать это говно тебе и только тебе. Даже если разговора не получится, ты будешь чувствовать себя по другому и поверь в лучшую сторону.
зы: я с другой стороны баррикад. Сам интуитивно не терял связь с сыном всегда ПОМНИЛ что он у меня есть. Общались редко и мало хотя он маленький был, сейчас ему 11 лет после красной таблетки АБФ, осознал свою роль в его жизни. Хоть и живет в разных городах каждый день созваниваемся.

зы: 15 лет, ну очень конструктивно пишешь фельетоны. НЕ ВЕРЮ

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.03.16 10:26

А по большому счету зачем ему пилить к отцу?

Вообще что это даст? Ну припилит, посмотрит, поговорит даже если. И что?

Человеку все равно самому выгребать. А все эти ой родня, фигня, имхо. Сколько детей безотцовщиной выросло, никто не умер, многие даже успешные.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 11:10

зы: 15 лет, ну очень конструктивно пишешь фельетоны. НЕ ВЕРЮ
твое право

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 13:43

cyxapь, ты постоянно говоришь о метакоммуникации. Гуглингом выдает кучу разных мнений, написанных сложным психологическим языком. Ну вроде понял, что это не просто общение на какую-либо тему.
Просвяти откуда ты сам узнал об этом термине, недопонимаю чутка.

Я в лицах не разбираюсь, но внешне мне говорили что я не особо похож на мать. но генетически я унаследовал нормальный обмен веществ (а мать рассказывала что у отца с этим были проблемы), внешне телосложение не отцовское, он крупный, виды лица вроде сходятся. Насчет мимики и жестов - хз, я не обращал на это внимание когда видел его, а по 3ем фоткам фиг это узнаешь.

По собственной глупости она все-же знает, что я хотел контактировать с отцом, но отреагировала абсолютно нейтрально. Ей пофиг на это, она своими делами озабочена. Я просто спросил его номер несколько дней назад, ответ на этот вопрос на странице 2-3. Да и вроде не долбает этим. Разумеется все отношения с отцом в тайне держать буду, не ее мозгов дело. Школа и трудности переезда - это уже мое собственное состояние. Вливаться в новый коллектив - априори сложно, особенно мне. Плюс какой школе нужен отстающий по всем предметам ученик? Сдать бы экзамен на нормальные оценки - там уже и думать о переезде можно будет.

Не помню, что было 3 года назад. Хоть убей, не помню. Выполнение однообразного тупого серфинга в интернете имеет свои плоды. Дело в том, что я не ненасытился, меня от игор подташнивает уже. Я вообще последний месяц тупо листаю ленту в соцсетях и нахожу интересную мне информацию. Почему не могу прекратить реализацию желания? Потому что компьютер - уже привычный образ деятельности, я тупо привык проводить за ним время. Мне нечего делать, если я выйду из-за ПеКарни. Любые дела занимают не весь день, и рано или поздно я сажусь за аццкую машину и продолжаю серфить инет в мнимом поиске абсолютно ненужной информации. Хобби нет, компьютер - единственное место где я могу себя чем-то занять и реализовать.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 14:06

Из жизни узнал, на опыте, гыгыгы. Пусть и этот ответ тебя обескуражит.

Кратко о том, как это работает и о критериях уже написал.

Тебе нужно срочно вырабатывать навыки воли и достижения целей. Просто прямо сейчас. Потому что из-за того, что нет волевой модели поведения даже тот конструктив, который ты получаешь, рассеивается, попросту проебывается из-за твоей дезорганизованности.

Начни с малого. Расписание. Подъем в одно и тоже время. Хотя бы учитывай часы за компом. Для начала просто посчитай их. И ужаснись, сколько безвозвратного ресурса ты проебываешь. Затем выведи некую медиану, сколько тебе нужно сейчас времени для сидения. Потом отрезай по часу и тэдэ. Навыки появятся только тогда, когда начнет что-то получатся, даже малость. Достигнуть каких-то микрорезультатов - не так сложно.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 14:11

А вообще за фасадом твоего жизнеописания ситуация вырисовывается хуже - это полная демотивация и утрата смыслов.

Что, не видишь смысла в жизни? Как бы ты мог ответить на этот вопрос?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 14:18

Насчет 15 лет я тоже порой сомневаюсь, испытываю такое легкое недоумение, хехе. Мне кажется в такие моменты, что Нейл - это какой-то забитый студиозус возраста 19-21, которому просто стыдно написать о своем возрасте, что он в свои годы все продолжает жевать те же самые проблемы, что и 5-7 лет назад.

Все проще. Психологический возраст Нейла постарше своих биологических лет, как раз на уровне 19-20. Вот здесь находится и то неполиткорректное, что я имел в виду про Максика. Сравнивая вас двоих по текстам, создается строго противоположное впечатление, невольно сделаешь выводов, что Максику на самом деле - 15, а тебе, Нейл, - 23.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 14:22

полная демотивация и утрата смыслов.
Есть такое. Не вижу смысла ни в чем. Ну сделаю я %deloname%, и что? Ничего не изменится. Не живу а существую.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 14:25

Как бы там не говорили, что мне не 15, это уже их дело. Мне глубоко пофиг на тех, кто не видит написанного. Подумали бы в начале, а какой резон мне свой возраст занижать, а потом уже пытались бы всем доказать, что тема вброс.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 14:25

Не сделаешь, потому что кишка тонка. Твой удел - гнить.

Прости за прямоту.

Другое дело, что ты сам принял решение гнить. Ну раз принял, то ок. Ты ж у нас ЯСАМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей