Хочу спросить отцовского совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Хочу спросить отцовского совета.

Сообщение Нейл » 18.02.16 23:34

После четырех ночей раздумий и гуглинга разных ресурсов (куда это можно вылить) я решился написать сюда. Прошу отнестись с пониманием.

Мне 15, с детства живу без отца, он к слову та еще сволочь и видиться с ним мне крайне противно. Живу и воспитываюсь в обществе двух дам, бабушка - крайнее быдло из пригорода нашего города, заботящееся только о себе, мать - вырвавшаяся из деревни отличница, дофига успешная особа с завышенной до небес самооценкой и высокими требованиями.
С детства мне вдалбливалось какой же мой отец плохой итд, но он и действительно то еще у**ище. Разумеется воспитываясь без отца в семье, недополучил важные качества самоуверенности, уверенности с противоположным полом, даже драться не умею, всегда старался выходить из конфликтных ситуаций, чтобы не приходилось драться.
А самому иногда попадало. В один день во дворе из-за какой-то наклейки получил несколько больших фингалов и дольше стал проводить времени дома. Появился первый компьютер, начал засиживаться дома неделями, спустя год второй компьютер, и так я уже третий год избегаю общения с социумом и частенько прогуливаю школу. Сидя дома и ведя асоциальный образ жизни развились разнообразные комплексы неполноценности, в том числе среди мужского общества. Часть в моем характере определенно сыграла мать с постоянно завышенными требованиями и нулевой заинтересованностью в моих интересах.
Разумеется такой образ жизни рано или поздно надоедает и я захотел уже изменить свою жизнь к лучшему. Надоели постоянные неудачи, косые взгляды, недопонимание. Случайно наткнувшись на семейный фильм месяц назад, во время очередной апатии решил посмотреть и повысить настроение. Вышло наоборот. В фильме отец играл с сыном, заботился всячески итд. Этот конкретный момент меня задел, тк я никогда такого не испытывал. Да и с матерью, которая ежедневно поддевает издевками что у меня что-то не получается, не пошел ее путем отличника я не особо чувствовал заботы. Вырос безразличным овощем, которому абсолютно плевать на всех и вся, включая себя. Все чаще стал замечать будь то в интернете будь то в случайных видео на видеохостингах какое-то особое чувство провождения с отцом, моему-то насрать на меня глубоко. Вырос полным нулем, ни сдачи дать не могу, ни ничего по дому сделать. Разве что ходил на авиамодельный кружок, где из деревяшек самолеты делали, там хоть элементарные навыки работы с инструментами почерпнул, но из-за матери, пропозорившей меня я больше не мог туда ходить, мне было тупо стыдно там появляться. Чувствую, что я не полный ноль, но я вообще не занимаюсь саморазвитием, в небытие сижу в своей зоне комфорта в вечной депрессии. Бороться с ней бесполезно, только силы зря тратишь, поэтому прожигаю время за компьютерными играми, которые уже давно как перестали приносить мне какое-либо удовольствие.

Последнюю неделю потратил читая форумы по воспитанию детей без отца, читая эти статьи я все-же понимал насколько мне не хватало отца в семье, но не моего, а нормального среднестатистического.
Теперь об отце. По рассказам матери он выглядел нормальным до свадьбы, ее типо терзали сомнения на свадьбе о нормальности моего отца, но она их проигнорила, тк гости уже были приглашены. По ее словам после года совместной мой папаша был просто лютым
психопатом (в кого меня сейчас и кличет мать). Сбежала от него с годовалым мной, оформили развод. Тот психопат по рассказам матери кого-то нанял, и мою мать избили в собственном подъезде, но я думаю что это все просто так не происходит (а может и происходит, псих он еще тот). В общем образ отца у меня в голове такой, а не как во всех фильмах, где он заботливый и ему не плевать на собственного сына. Ну да ладно, он мне такой и не нужен, я давно уже стер его из своей жизни.

Проблема-то в чем, хотелось бы наверстать этот отцовский опыт, пока не поздно, но я настолько асоциальный и закрытый человек, что я ни с кем не могу поговорить и найти общей темы для разговора. Не могу быть открытым с людьми, не раз был обманут. В душе пустота когда наблюдаешь в мультиках, фильмах какую-то отцовскую заботу, совместные вылазки на рыбалку итд. Да и сам я чувствую себя отвратительно, два с половиной друга, постоянная критика дома, на улицу выхожу в лучшем случае 3 раза в неделю. Не могу даже бегать по утрам начать, мне тупо стыдно перед проходящими на улице людьми, моя самооценка на 99% зависит от оценки общества, сам считаю себя отбросом и чмом, не удивлен если окружающие того же мнения.
Мне просто некому высказаться...
Радость какая-либо пропала из жизни за все эти 3 года, надоело быть отбросом общества, да нет во мне никаких мужских качеств, тупо не от кого было их брать, ни дедушек, ни отца.

Прошу вас проанализировать мою историю и посоветовать что бы вы посоветовали вашим сыновьям в этом случае, пожалуйста отнеситесь серьезно и с пониманием, спасибо. (понимаю, немного не в формат этого форума, но мне больше некому высказаться, в реальности я не могу это никому сказать, только написать в интернете, где останусь анонимным.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.02.16 23:45

Нейл, когда в последний раз видел отца?
Как это было?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 18.02.16 23:48

Расскажу про бабушку.
По рассказам той же матери (а я ей верю после наблюдения за бабкой), она бдила за моей матерью и даже не давала встречаться с парнями в молодости (в общем была сволочью той еще, да и сейчас похуже). Проблема-то в чем? Был шанс уехать из России с адекватным мужем, но эта скотина все обломала (меня еще тогда не было). + еще десятки таких отношений были поломаны, и меня кое-как родили в 35. Теперь ощущать что из-за того, что мать боялась что родить не сможет после 35, вышла за муж за моего отца (урода, которого я вообще не воспринимаю как родню) и родила меня безумно тягостно, ибо раньше у моей матери были отношения с гораздо лучшими мужчинами в роли отцов да и семьянинов, но эти отношения прервались из-за этой бабки. Тем более у всех ровестников родители относительно молодые (30-40 лет), а моей матери уже недавно 50 исполнилось. Обидно это воспринимать, тк другие ровестники могут поговорить на разные темы, о которых моя мать вообще не подозревает. Разумеется недопонимание поколений, наше поколение для нее - поколение потре***дства. Недавно ездили в гости к одному из бывших матери, дак он такой приветливый, веселый, в общем хороший человек. Разумеется все неприятности по поводу провалов в отношениях и всякое нытье от матери приходится слушать мне, ох как это надоело.

Выведу вывод, две женщины равные противоположности, живущие в одной семье и бодающиеся друг с другом ежедневно не такая уж и хорошая семья и фундамент для адекватного человека.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 18.02.16 23:50

Кеша писал(а):Нейл, когда в последний раз видел отца?
Как это было?
В жизни? Поющем в подземном переходе. Неприятное зрелище, особенно когда он тебе в спину орет что он твой "папочка". А так - фотки из альбома в детстве + сейчас нашел его в соцсетях, мне реально стыдно за такого отца, лучше бы его не существовало.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.02.16 00:02

Расскажи подробнее про своего отца. Только конструктивно. За что ты его собственно говоря так поносишь? Без эмоций.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.02.16 00:44

Нейл, хочешь ты этого или нет, но тебе придется принять своего отца и понять его. Разобраться почему он поступал так или иначе. Отвергая своего отца, у тебя мало что получится. А пока что ты про него знаешь только по рассказам матери.
В тебе половина генов твоего отца. Ты наполовину он.
Не принимаешь отца, не сможешь принять самого себя.
Думаю с этого надо начать.

Далее, тебе нужны мужские примеры. Мужчины, на которых ты хотел бы сам быть похожим. Через общение с ними ты сможешь впитать основы мужских убеждений, принципов и характера. Если твой родной отец таким примером быть не может, то их надо найти. Тебе нужно живое общение. Читая книги ничего исправить нельзя. Это как кататься на велосипеде. Можно кучу книг прочесть, но пока сам ноги на педали не поставишь и не покатишься, ничего не поймешь.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу спросить отцовского совета.

Сообщение Питерский » 19.02.16 01:19

Нейл писал(а): Проблема-то в чем, хотелось бы наверстать этот отцовский опыт, пока не поздно, но я настолько асоциальный и закрытый человек, что я ни с кем не могу поговорить и найти общей темы для разговора. Не могу быть открытым с людьми, не раз был обманут. В душе пустота когда наблюдаешь в мультиках, фильмах какую-то отцовскую заботу, совместные вылазки на рыбалку итд. Да и сам я чувствую себя отвратительно, два с половиной друга, постоянная критика дома, на улицу выхожу в лучшем случае 3 раза в неделю. Не могу даже бегать по утрам начать, мне тупо стыдно перед проходящими на улице людьми, моя самооценка на 99% зависит от оценки общества, сам считаю себя отбросом и чмом, не удивлен если окружающие того же мнения.
Наверстать уже ничего нельзя, время ушло, да и не нужно, но можно получить опыт общения с мужчинами, для этого как бы ни банально это звучало нужно общаться с мужчинами, находится в мужских коллективах, в 15 лет уже можно пойти на стройку подсобным рабочим, в секцию пойти спортом заниматься боевым и т.п.
Объясню тебе такую вещь, в этой жизни кроме тебя самого на тебя в принципе всем насрать, маме, бабушке (они хоть и близкие люди, но свои проблемы решают, реализацию материнского инстинкта), учительнице в школе, продавщице в магазине, прохожему, одноклассникам, всем на тебя насрать. В этом есть кажущийся минус, дескать как же так, на меня такого замечательного да насрать, но при этом есть огромный плюс - все будут думать о тебе так, как ты сам того хочешь, ты не должен ни под кого подстраиваться и зависеть от чужого мнения потому что люди будут вынуждены думать о тебе то, что ты им покажешь. Покажешь домашнего задрота - будут думать что ты домашний задрот, покажешь ум - будут считать умным, покажешь силу - будут считать сильным и т.д. причем их мнение может меняться на противоположное. Ну а уж что им показать - решать тебе и только тебе ибо только от тебя зависит каким тебе хочется быть. При этом под показать я имею в виду не показушное хвастовство, а реализацию твоих желаний, например хочешь быть сильным - иди занимайся каким-нибудь карате или боксом (не смотря на все насмешки мамы, бабушки, соседей, одноклассников, не поверишь, но эти же люди будут говорить тебе совсем другие вещи через некоторое время), причем учитывая что силы воли у тебя пока не много (и это абсолютно нормально в твоей ситуации, все приходит со временем), то скажи об этом как можно большему числу людей, чтобы сам себе не мог позволить бросить, а там втянешься потому что у тебя есть заложенные природой программы соперничества, которые мама с бабушкой гасили изо всех сил.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 19.02.16 03:48

Встречаясь с людьми необязательно пустословить. Начинают говорить "о погоде" или еще о чем, когда лучше можно помолчать, что есть золото, как говорят. Лучше всего совместное дело, пусть небольшое. Предложи сам кому-то. Скажи - делать нечего, скучно. Как есть. Или сам придумай дело и попроси поучаствовать. Найдется о чем поговорить, интересы появятся совместные.

Начни делать суточные перерывы "общения" с компьютером и телефоном.

Фильмы смотри, воспринимай как урок. Там что-то всегда можно почерпнуть, даже не замечая. Поэтому от депрессивных откажись. На счет наличия или отсутствия так тебя расстраивающих сцен отцовской заботы не скажу, но вот небольшая подборка.
http://whatisgood.ru/tv/films/filmy-kot ... at-detyam/

На счет отца тебе уже дали советы. Вообще надо научиться быть доброжелательным с родными, принять таким какие есть. В том числе матерью и бабушкой. Это твои личные уроки, опыт. Не повторяй отцовских ошибок, а для этого надо их изучить. Как сам поступишь, так и с тобой в будущем поступят твои дети.
Не напрягайся ты так. В буквальном и переносном смысле. Эмоции от напряжения в том числе. Ребята растут вообще без родителей и таким бы были рады как у тебя.

Так что в чем-то ты может не добрал, а в чем-то перегнал. Так что приободрись.
Не завышай самооценку. Маятник в обратную качнется и вот ты уже себя опустил "ниже плинтуса". Отслеживай эти моменты.
На ребят не обижайся. Это не они, это так жизнь тебя тренирует на устойчивость. Без поражений нет побед, как говорится. Давай-ка смело выходи, будь доброжелателен и яростен. Страх от нелюбви часто бывает или обид. Настраивайся.

Набрал сейчас в поиске фразу "советы сыну". Тоже есть кое-что.

:D

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 19.02.16 06:03

Не вдброс?
Если нет, то для 15 летнего, пишешь ты вполне грамотно и внятно.
Насчёт отца. Ты похож на быдлозомби, которому телевизор засрал мозг. Сегодня он кричит "Путин наш чемпион", а завтра будет орать "банду Путина под суд", если по ящику так скажут. Точно так же и ты. "Мой отец чмо и урод, потому, что мама так сказала." А вдруг мама врёт? И дела обстоят совсем наоборот. Слышал от одного чела историю, как его кинул приятель, оставил без денег и документов в чужой стране и ему пришлось скитаться и бомжевать и т. д. А недавно встретил того самого приятеля, который поведал совсем другое. Что тот чел халявщик и алкаш и был банально спущен с лестницы, так как слишком много выёживался. Кто то из них врёт).
Думаю, тебе надо встретиться с отцом. Уверен, то, что рассказывает твоя мать не соответствует действительности. Даже если твой отец выпивает - ничего страшного. Поговори с ним. Узнаешь много нового.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 19.02.16 11:27

Нейл: любой увлеченный делом человек для посторонних выглядит фанатиком.

Не понимаю - как можно сделать вывод, что у человека "не все дома", если ты с ним близко не общаешься? Он бегает голый по улице? Ведет себя асоциально и неадекватно? Или просто ТЕБЕ "стыдно", что у тебя такой отец? Прежде чем судить - плотно пообщайся с ним хотя бы полгода, попробуй найти в нем положительные стороны, выслушать ЕГО версию событий через "он все врет" и "мама по-другому говорила".

Если не вброс, то рассказ очень сильно напоминает истории многих парней, выросших в бабской яме. Они и баб ненавидят, которые их вырастили, и к отцам-мужчинам уважения нет, потому что презрение вдалбливалось с детства. Потерянное гиперэгоистичное поколение, слабо приспособленное к полноценной семейной жизни.

P.S. Читай правила - запрещено цитировать предыдущее сообщение.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 19.02.16 11:27

2 Нейл

Что читаешь?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.16 11:51

Автор, а чем может заниматься человек, который например, университетов не кончал, руками делать ничего не может? То, что отец неудачник можно понять и простить. Не всем достаётся золотая ложка в попе от рождения. Отец зарабатывает себе на кусок хлеба, как может. Вы можете заработать себе (я что-то пропустила этот момент)?
Вам 15, вы сидите дома, пока ещё на иждивении у матери и грубо говоря упиваетесь собственной никчемностью и своими проблемами. Вместо того, чтобы пойти на полдня куда-нибудь поработать.
Истории ваша печальная, но не безнадежная. Взращивать в себе плохое нельзя. Вы обладате руками, ногами, мозгом, ваша мать родила вас здоровым парнем, чего ещё от неё ожидать? Дальше - уже ваша зона отвественности за вашу будущую жизнь.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 19.02.16 12:09

ПапаЛИВ писал(а):2 Нейл

Что читаешь?
Просто читаю школьную программу + заинтересовывающие меня книги.
Freemonk" писал(а):Автор, а чем может заниматься человек, который например, университетов не кончал, руками делать ничего не может? То, что отец неудачник можно понять и простить.
Если человек скатился с работы в банке до уличного певца, это определенно нонсенс. Университет он какой-то заканчивал, вроде по профессии программист, так что он не такой уж простой человек. Да и я думаю, в 48 лет можно найти гораздо более достойную подработку нежели чем пение в переходах. Да и пенсия у него есть, он под шизофреника косит. Зачем ему петь в переходах - фиг его знает. [/quote]

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.16 12:15

Вот вам 15, а ему под пятьдесят. Вы ноете, хотя только начинаете жить. А каково человеку, которому сломили хребет и нет сил подняться? И возраст не тот, да и программер с него, видимо, довольно унылый. Вы думаете, это от хорошей жизни человек идёт на паперть?

Я вам предлагаю не осуждать его сейчас. Не зная его жизни, не побывав в его шкуре, не сносив его сапог. Ему не нужны ни ваша жалость, ни сочувствие. Но вам бы не мешало узнать поближе отчего случилось именно так, и сделать выводы, как умному молодому человеку.

И искать выход, конечно же! :)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.02.16 12:41

2 Нейл

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.02.16 13:14

Сомнения меня берут что пацан в 15 может так рассуждать. Но если не вброс, то во первых внимательно прочитай пост Питерского.

Вернуть и сделать как в сказке чтоб было не получится. Но можно постоянными своими действиями улучшить свои данные. У тебя есть главное - мозги и осознание, что тебе надо чтото менять. Прочти рассказ "Кирпичи", а потом его вторую версию.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 19.02.16 13:45

Перечитывай раз в полгода: Мужская уверенность. Как стать счастливым.
С каждым разом пост читается и понимается иначе.

Забей на то, что мама тебя опозорила, так как всем насрать.
Вернись в кружок и публично заяви, что ты хочешь тут заниматься и срать хотел на мамино решение. За это тебя будут уважать и мать не сможет опозорить.

По поводу отца тебе мозги промыли, детям это сделать легко.

Мы когда-то тоже с пацанами в переходе пели, чисто по угару и неформальной Рок тусовке. Было хорошее время :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.02.16 14:23

Наверное у каждого бывает момент в подростковой молодости, когда стыдишься родителей. Позже становиться стыдно за этот самый стыд.
Поверь, автор, жизнь долгая, и еще не раз тебе придется со стыдом вспоминать как ты предавал своего отца, пусть и не осознанно. Но время назад уже не вернешь. Какой бы он не был, пусть ссаный/сраный. Но именно он является твоим ключиком к счастью.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 19.02.16 22:27

вброс с первых двух абзццев

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 20.02.16 00:01


TeranE

считай как хочешь

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 20.02.16 10:44

Нейл У тебя действительно способность изложения развита не по годам. Хорошо, может вундеркинд, бывает. Правда, немного не стыкуется с плохой учебой редкими и редкими выходами из дома. Где учишься?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Хочу спросить отцовского совета.

Сообщение АбрамТерц » 20.02.16 11:31

Нейл, сначала я не понимал что тебе написать, потому что форумчане уже написали коротко и по сути.
Но напишу тебе пару слов про самооценку.
Давай ее определим так:
Самооценка - это адекватное понимание текущей ситуации вне зависимости от личного хотения и мнения людей из внешнего мира.
В свое время играл такой теннисист Матс Виландер. Он много лет был в топ тройке, его показывали по всем телеканалам мира когда он играл в финалах Уимблдона и других турниров большого шлема. Очевидно, что он не был бедным человеком, а наоборот очень успешным.
Но при этом он проводил личное время так: брал гитару, надевал шляпу чтобы не узнавали и играл и пел в не самом пафосном месте - Нью йоркском метро (в его время это было грязное криминальное место), хотя в его жизни были и приемы во дворцах и другие гламурные события.
Ему так нравилось и он не беспокоился кто и что о нем подумает.
Так что делать выводы о человеке видя его пение в переходах нельзя. Можно только сказать что этот человек любит петь.
И никогда не слушай женского мнения на этот счет. Мнение женщины мимолетно, меняется каждые три минуты и зависит только от внешнего антуража.
Поспорим, что большинство баб в метро брезгливо проходило мимо богатого и успешного Матса Виландера?
Ты подумай над тем что такое именно твоя самооценка.
И для этого очень помогут встречи с твоим отцом.
Никто твою самооценку лучше не скорректирует.
Даже если положительного для себя не увидишь, то сможешь для себя сформулировать те личные (твои) черты, которые ты сам хочешь в себе видеть, а чего не хочешь видеть.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 20.02.16 16:01

Lycar_,
Если хорошо подумать, прежде чем написать - получится складный текст :) Прочитал Кирпичи, вдохновляющий рассказ, но все-же это сказочка про козявочку, где внезапно появился волшебник Леха, который рассказал что и как делать. Вроде что-то почерпнул, а вроде и нет.
sip,
Да там и доля моей вины есть, мне тупо стремно там появляться, я безусловно в той ситуации виноват. Да и было это ~3 года назад, кружок может быть уже и закрылся.
Старик Похабыч, объяснил выше
АбрамТерц, боюсь ему и не нужно со мной встречаться. Живет себе припеваючи, до меня дела не было с одного года. Пофиг ему давно на меня.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Хочу спросить отцовского совета.

Сообщение АбрамТерц » 20.02.16 17:09

Нейл, поверь что:
1)Твоему отцу ему это важно.
2) Именно тебе это и нужно. Тебе промыли мозги. Ему есть до тебя дело. А возможности на что то влиять у него на практике не было. Просто сначала Вам обоим будет тяжело.
Встреться, пробуй наладить контакт. Просто разговаривайте.
Заодно постепенно начнешь сам понимать кто где и как мыл твои мозги. Не сделаешь этого - не сможешь пойти дальше по жизни. Будешь постоянно возвращаться к одному и тому же.
Просто наладь с ним контакт и разговаривай. Больше слушай, а не высказывай обиды.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 20.02.16 17:21

АбрамТерц, без малейшего понятия как с ним разговаривать и на какие темы. Я не могу просто так на пустой разговор завести.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей