Хочу спросить отцовского совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 14:29

cyxapь ну спасибо, тут уж только я ушат говна не ожидал.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 05.03.16 14:40

Привет твоим фильтрам восприятия. Почему ты видишь в своей жизни говно, а я вижу твои скрытые возможности?

Кстати, у тебя наблюдается информационный перегруз, электромагнитный угар. Ты вообще не можешь оторвать себя на несколько суток от компа? В данном конкретном случае тебе это необходимо.

Подумай и напиши, как ты видишь возможность это реализовать. Вот прямо СЕЙЧАС. То есть, как оторвать себя от компа. Стратегия. Вперед.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 14:48

Я получил оскорбление в свой адрес, и еще мои фильтры восприятия в этом виноваты? Я должен был в этом увидеть нечто другое? Или это была попытка взять на слабо? У меня розовых очков нету, чтобы рассмотреть эту фразу.
Не понимаю где ты видишь скрытые возможности, они не реализованы никак.
Оторвать себя от компа могу, занявшись чем-то интереснее компа, но такое редко бывало. Насильное оттаскивание себя от компа - рано или поздно обратно к нему приведет.
Реализовать это можно будет с помощью интересного хобби, которое будет сьедать ВСЕ мое свободное время без остатка, и выматывать до последнего, чтобы сил сидеть за компом ночью не было - сразу в сон. Где такое волшебное хобби найти - хз, меня ничего не привлекает, и ни к чему я не склонен, любой вид деятельности надоедает. Нет искры к чему-то, чтобы я мог этим заниматься днями на одном дыхании.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.03.16 16:06

вот скажи тебе бабло нужно ??? думаю да
на что ты его потратишь ???

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.03.16 17:38

тебя еще никто не оскорблял. просто назвали вещи своими именами. а ты сразу обиделся.

это, кстати, тоже типичное бабское поведение.

сухарь тратит на тебя свое время и пытается объяснить тебе твое же поведенее, как оно выглядит со стороны. В надежде что, пацан с другой стороны монитора поймет несколько простых вещей.

Я повторюсь
1) всем пофиг как ты спустишь свою жизнь в унитаз. Мы лишь буковки на экране, ты сам решаешь что делать, обижаться или благодарить.
2) чудесных решений и мудрых ответов не бывает. Только сделав чтото сам, ошибившись и оценив свои ошибки можно приобрести опыт. А он сын ошибок трудных.
3) только думать - недостаточно. Даже если ты гений, без воплощения твоих мыслей ты никто. Прочти "Мудрый пескарь" на досуге. Твои мыслм о нахождении суперхобби - очередной порожняк. Ты можешь выбрать чем заняться из десятка неплохих мыслей которые тебе бросили, но ты должен САМ попробовать и решить нравится или нет. Все что ты не сделал - просто не считается. Если ты не начнешь убирать свою комнату, мысль о том что неплохо было бы чтоб она была чистая и даже чувство вины за то что не убрано, не изменят факта грязной комнаты. Про комнату это аналогия, если ты не понял.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 05.03.16 18:45

Нейл начинает спорить. Прогресс. Не повернулся, не ушел. :shock: :lol:

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 05.03.16 20:18

Нейл писал(а):ЯГде такое волшебное хобби найти - хз, меня ничего не привлекает, и ни к чему я не склонен, любой вид деятельности надоедает. Нет искры к чему-то, чтобы я мог этим заниматься днями на одном дыхании.
Это и у взрослых бывает. Если поставил такой вопрос, а он не простой, то и ответ, по идее, не должен быть простым, иными словами, лежать на поверхности. :roll:

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 20:26

Lycar_ перечитал, как-то глупо вышло :=/

alehen ну мне его определенно не хватает. Потратил бы определенно не на временные ништяки. Мб прошелся бы по магазинам одежды и выбрал то, что я сам носить хочу (да, мне покупала мать до недавнего времени).

Ближе к вечеру съездил к отцу. Безрезультатно, никто не брал ни домофон ни к квартирному звонку не подошел. Прогулялся по округе, через полчаса такая-же ситуация. Ну, что поделать - поехал обратно. Вроде суббота, 7 часов вечера, хотя фиг его знает, мб куда-то уехал.
Вроде он с родителями жил, а дома сейчас никто не подошел, скорее всего нет у меня уже деда по мужской. В автобусе уже задумался, какой я лошок, нужно было взять листок бумаги и ручку и записку хоть оставить. А что в ней написать, чтобы он 100% позвонил - вопрос. "это твой сын и номер" - определенно не лучший вариант послания.
А вот денег на проезд на второй раз уже нет, только в одну сторону. И так 50 рублей на проезд еле выцыганил, говоря что мне и так карманные вообще не даются.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.03.16 21:03

выводы какие?

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 05.03.16 21:14

Lycar_ подумать прежде чем писать и говорить

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 06.03.16 01:42

Нейл писал(а): alehen ну мне его определенно не хватает. Потратил бы определенно не на временные ништяки. Мб прошелся бы по магазинам одежды и выбрал то, что я сам носить хочу (да, мне покупала мать до недавнего времени).

Ближе к вечеру съездил к отцу. Безрезультатно, никто не брал ни домофон ни к квартирному звонку не подошел. Прогулялся по округе, через полчаса такая-же ситуация. Ну, что поделать - поехал обратно. Вроде суббота, 7 часов вечера, хотя фиг его знает, мб куда-то уехал.
Вроде он с родителями жил, а дома сейчас никто не подошел, скорее всего нет у меня уже деда по мужской. В автобусе уже задумался, какой я лошок, нужно было взять листок бумаги и ручку и записку хоть оставить. А что в ней написать, чтобы он 100% позвонил - вопрос. "это твой сын и номер" - определенно не лучший вариант послания.
А вот денег на проезд на второй раз уже нет, только в одну сторону. И так 50 рублей на проезд еле выцыганил, говоря что мне и так карманные вообще не даются.
Хватит тебе уже теории достаточно теперь тебе нужно действовать, действовать ты уже начал.

1 пришел на форум.
2 ищешь контакт с отцом (не останавливайся)

Теперь мы выяснили что тебя на данном этапе времени интересует. обновка в одежде. Вот тебе и цель на ближайшее время.
Найти работу. Так не скулим и глаза не пучим..

Открываем гзетку и ищем заработок для школьников ну и бла бал бла.
да работа будет не топовая и не денежная.
Что она тебе даст ?
во первых: это твое общение с людьми будешь набираться опыта как разговаривать, что нужно говорить, что нет. (будут ошибки, не ссы).
во вторых: у тебя появятся денюжка (тут комментарий думаю излишний хотя...) на них ты уже купишь что захочешь, образуется маленькая финансовая независимость, уже не будешь просить у мамки на автобус куда съездить и когда, сможешь купить из шмуток что тебе нравится а не то что маман тебе предлагает.
в третьих: окружающий тебя люди уже будут по другому на тебя смотреть, повысится самооценка.
в четвертых: меньше в башку лезть будут поганые мысли и играть за компом.
Это произойдет не сразу не за 2,3 дня даже не за неделю и месяц.
В твоих постах четка выражена не уверенность, запомни раз и навсегда ЗА СПРОС В НОС НЕ БЬЮТ. поверь я проверял ..). удачи я верю в тебя.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 06.03.16 03:01

кент только что подослал. тебе это пригодится прослушай внимательно. !!!

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 06.03.16 03:10


alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 06.03.16 03:23


Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.03.16 12:24

Парень, хватит ныть уже.
Ты в комнате убрался? Нет. Ты лишь заметил, что такую уборку (и даже более сложную) может провернуть и 12 летний пацан. Но в комнате ты не убрался.
И так везде. Саможаление, ссылки на мать, которая гнобит, на отца, который негодяй (хотя ты его вообще не знаешь), на кривые зубы и друзей, которые предатели и совсем не друзья.
Хватит ныть!
Если бы были возможны голливудские чудеса, я с радостью поменялся бы с тобой местами. У меня есть квартира в Москве, взрослый сын, живу я за границей, на берегу тёплого моря. Зубы у меня не кривые. Правда, прокуренные и не все присутствуют. Проблемы отношений с родителями для меня нет. Да и вообще проблем не много.
Давай меняться. Забери мои 47 лет и отдай мне свои 15.
Согласился бы?
Мне скоро о белых тапках придётся задумываться, а у тебя жизнь только начинается.
Перестань накручивать себя. Большинство твоих проблем - вымышленные.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 06.03.16 13:59

Robot согласился бы
Финансовая независимость, независимость от других, делай что хочешь. Но я этого реализовать не смогу, тк элементарно не могу с людьми разговаривать. Замкнутый, закрытый, не могу даже поговорить по делу с людьми, например с одноклассниками обсудить проект по истории. Знаю, что не хожу долго, и ко мне будет не очень отношение, и мои правки никто не примет, хотя они (вроде) важные.
Все решения описанные в этой теме разбиваются при малейшей попытке их выполнить об стену моей асоциальности и боязни людей и ошибок. Сейчас с этим пытаюсь справиться а потом и к остальному придти.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.03.16 14:31

В школе есть психолог? С десоциализацией, страхом общения, боязнью людей нужно обратиться к психологу. В школе должен быть подростковый специалист.

Не вываливай на него сразу все. Десоциализация, блокировка общения, - это одно; мнительность, тревожность, ожидание того, что обосрешься или тебя опустят - другое; страх ошибки - третье.

Подростковый психолог поможет разрулить первые две проблемы. Я тут тебе ничем не могу помочь, даже если напишу схему, как это работает, причины почему это происходит, попытаюсь тебя разложить в прямом эфире... Тут нужна конкретная терапевтическая работа.

Вообще, для психолога ты сложный кадр. Старайся описывать ему свое состояние не тем, что почерпнул здесь или в интернете, а сугубо своими словами, что чувствуешь.

Или ты к нему тоже боишься зайти?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.03.16 14:46

Еще у меня было соображение такое, что тебе надо хоть тушкой, хоть чучелом выходить из интернет-зависимости. Короче, ты НЕ МОЖЕШЬ несколько дней не пользоваться компьютером вообще, мы это уяснили. Ладно, тогда попробуй реализовать такую схему - час ты сидишь задротствуешь, короче, полностью предаешься компьтерному разврату и залипалову, делаешь все что хочешь, хоть играй, хоть в форум залипай, хоть дрочи. Но после часа полетов :lol: смени деятельность. Собирись, оденься и выйди на улицу, погуляй часок и снова задроствуй до упаду. То есть еще часок. А потом повторить выход на улицу.

Если ты не понял, то схема такая - не можешь справиться радикально с зависимостью, нужно попытаться взять ее под контроль и учитывать хотя бы время, просерфенное в сети. То есть сам себе говоришь, - да, я задрот и сейчас буду прожигать. Но под своим контролем. У меня аж целый час кайфа!!! Корми себя лакомой морковкой о том, что при более рациональном распределении времени прозадротствовать можно больше! Я серьезно. У тебя уходят силы во время сидения. А когда ты будешь гулять, твоя энергия будет рекуперироваться, в рез-тате повышая твою задротную работоспособность :D

А вообще, по-хорошему, тебе нужно полностью перезапустить психику. Нужно что-то типо санатория, дома отдыха на 2-3 или даже 4 недели. Как вариант уехать к бабке в деревню. Но, как я понимаю, шансов нет это реализовать.

Из твоей темы сделал выводов для себя, что для молодых людей в подобном состоянии будет эффективной мерой лечь в стационар и начинать мягкую-нежную просто разговор-терапию. И тогда такое состояние можно исправить достаточно быстро. По-видимому, пора уже строить такие ЛТП-дома отдыха-терапии для потеряшек тире молодых юношей. Вот вам бизнес-идея, ахахах :lol:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.03.16 15:15

Нейл писал(а):Robot согласился бы
Финансовая независимость, независимость от других, делай что хочешь. Но я этого реализовать не смогу, тк элементарно не могу с людьми разговаривать. Замкнутый, закрытый, не могу даже поговорить по делу с людьми, например с одноклассниками обсудить проект по истории. Знаю, что не хожу долго, и ко мне будет не очень отношение, и мои правки никто не примет, хотя они (вроде) важные.
Все решения описанные в этой теме разбиваются при малейшей попытке их выполнить об стену моей асоциальности и боязни людей и ошибок. Сейчас с этим пытаюсь справиться а потом и к остальному придти.
Иди на улицу. В другой район, чтоб не стесняться. Подходи на улице к девкам и разговаривай. Подходи к самым красивым и хорошо одетым. Начало разговора может быть любое, самое дурацкое. "Девушка, вы тут гуляете?", например. Увидишь, что будет. Неоднократно будешь проигнорирован или услышишь "отвали", НО периодически они будут с тобой разговаривать. Не важно о чём. Твоя цель не соблазнить красотку, а просто понять, что в обычном общении (о, ужас, с красивыми девками!) нет ничего страшного. Для начала можешь просто позадавать вопросы типа "как пройти в библиотеку?".
Видел японские тренинги для дрессировки персонала коммерческих компаний. Чтоб снять зажатость и стеснительность в общении с клиентами, людей заставляют в одиночку выходить в людные места и орать песни во весь голос. Даже если слуха нет.
Задай себе вопрос: что случится, если я обращусь к какому либо человеку с безобидным вопросом или предложением? Тебя убьют? Изобьют? Искалечат? Посадят? Ограбят? Нет. Максимум пошлют на хер. И что дальше? Ты от этого как то пострадаешь? Нет и ещё раз нет. Стеснительность довольно легко преодолеть, если речь не идёт о каком то состоянии типа аутизма. Кстати, и аутисты частично социализируются.
Касаемо денег и работы, понятно, что в твоём возрасте это не просто. Но используй свои преимущества. Одно я вижу. Прекрасное грамотное письмо. Можешь поработать рерайтером или даже копирайтером. Погугли про это. Оплата маленькая, но это лучше, чем ничего.
Главное пошевелить жёппой и начать что то делать.
Заведи дневничок. Самый простой. Хоть тетрадочку, хоть электронный в приложении "блокнот". Записывай туда, что сделал за день. Не пиши о том, что не успел, не смог и т. д. Только позитив. Например: "сегодня я за полчаса убрался в комнате и выбросил всякое старьё".
Действуй. Потихоньку, но каждый день.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.03.16 15:26

Финансовая независимость, независимость от других, делай что хочешь. Но я этого реализовать не смогу, тк элементарно не могу с людьми разговаривать.
ОТМАЗКИ ЕСТЬ НА ВСЁ.

А надо так:

Финансовая независимость, независимость от других, делай что хочешь. Я СМОГУ это реализовать, и хотя я элементарно не могу с людьми разговаривать НО Я ЭТО СМОГУ СПОКОЙНО ПРЕОДОЛЕТЬ.

-----

Папа - мама не помогут. Мой сын в твоём возрасте (который, кстати, тоже говорил мне, что ему трудно общаться и заводить новые знакомства) САМОСТОЯТЕЛЬНО перешёл в другую школу. Физико - математическую, одну из лучших. Выдержал сложные экзамены и два последних класса там отучился. После школы САМОСТОЯТЕЛЬНО уехал из Москвы в Питер и поступил там в институт на бюджетное. Сейчас получает стипендию 20 тыс. Это он сделал сам. Ни папа ни мама (кстати, давно не живём вместе) ни помогали НИ В ЧЁМ. Разве что деньгами на билеты. Как видишь, многое можно сделать и в 15 лет.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 06.03.16 16:19

cyxapь школьный психолог - фуфло. Был я как-то раз у нее, ничего дельного не посоветовала, был по прецеденту плохих отношений с матерью, года 2 назад.
Второй раз были с матерью у психиатра по поводу асоциальности и вечного сидения за компом, вместо походов в школу. Выслушав меня и мою мать мне ничего не посоветовали (действительно, почему-бы и нет) а выписали пару седативных таблеточек для снижения агрессии (сына плохой, меня обзывает когда я пытаюсь его из-за компа выгнать) и подавления. И добавочно диагноз - компьютерная зависимость. На психиатрический учет не поставили, хотя врачиха настаивала. Пропив волшебные таблеточки ничего не изменилось.
Не верю я в то, что психологи могут помочь.
Недавно вот тоже накрыло ближе к вечеру - отчаялся, позвонил в хвалебный всеми номер доверия. Высказался, мне реально сказали что у меня вроде все норм, проблемы очевидно в матери. Самому ей их высказывать бессмысленно, ей по барабану. Думал хоть взгляд человека со стороны она как-то по другому воспримет. Договорился с психологом, что уговорю мать тоже позвонить, он по нашему региону один сидел. На мои просьбы позвонить, что это важно, ей было конкретно пофиг, и до тех пор пока я не надавил криком, она не позвонила. "В моей семье все нормально, не надо мне тут что-то говорить. Вы младше меня, я знаю больше я прожила дольше бла бла бла" Плюс узнал много про себя нового, подслушав разговор.

Ехать искать какого-то специалиста, а не школьную пофигистку - я не знаю где найти качественного, + качественные специалисты и платные. Денег мне разумеется не видать. Есть конечно один вариант, психолог с номера доверия хотел мне дать номер локального психолога, по его словам оч хорошего, но я тогда отказался, сейчас жалею. Вроде он работает по четвергам, по крайней мере 3ьего он точно работал. Десятого попробую позвонить и спросить номер.

Я в 2 дня хожу в лес и спускаю всю энергию на ходьбу+бег 5км за 45-60 минут. Прихожу домой и мне гулять не хочется. Да и я не могу просто пойти да погулять без никого, просто не могу.
Уехать куда-то тоже не представляется возможным - школу забросить перед экзаменами нереально.
Robot я не могу подойти к любому человеку, дак мне советуют подходить к ОЖП. Гениально, 10/10. Если я чувствую себя убожеством, на которого все пялятся потому что он выглядит ужасно разговор с красивой и хорошо одетой "девкой" мне пойдет на пользу. Ага, я от стыда быстрее сгорю. Если даже мне и откажут в разговоре, от этого пострадает моя и так загнанная под плинтус самооценка.
С рерайтом и копирайтом знаком, но на биржах фриланса предпочитают брать дороже но с опытом и быстрой скоростью. Никому не нужны без опыта и без отзывов. Уже брал несколько заказов - у меня не хватает фантазии. Если я хорошо описываю свою никчемную жизнь это не значит, что я могу импровизировать. Да и любой гуманитарий, посмотря на мои стены текста найдет тонны пунктуационных ошибок и несостыковку логических связей между предложениями. За пробный экзамен по русскому у меня 3 балла, вся теоретическая часть верна, но сочинение и изложение практически по нулям. И у меня еще прекрасное грамотное письмо и способность к изложению? Смешите, я тестам больше доверяю, мнение обманчиво.
Дневник в детстве заводил, не вижу в нем рациональности. Ну заведу, и что? Учитываться тем, что я смог сделать удерживая в голове то, в чем не преуспел?
И да, насчет отмазок и офигительных личных примеров.
У вашего ребенка был НОРМАЛЬНЫЙ эмоциональный фон в семье. К нему было НОРМАЛЬНОЕ отношение, а не тупой игнор. ЕГО УСПЕХАМИ интересовались, помогали по учебе. Его ПРИУЧАЛИ к самостоятельности. Да и много других факторов нормальной семьи.
Хотите знать как я рос? Скандалы на пустом месте каждый день, на меня забивали, моими интересами не интересовались, по учебе сорри не помогу, я не понимаю вашу программу РАНЬШЕ БЫЛО ЛУШШЕ, заправляй постель (а зачем МНЕ ее заправлять если ТЫ ее не заправляешь? КАКОЙ СМЫСЛ?). Признаю, я прогибался под систему, учился под стандарты матери. Хотите знать какие это были стандарты? Все оценки отличные от 5 - ты говно, которое может больше, но не старается, вот будешь дворником потом ходить. Я был отличником со второго по пятый класс. И знаете как это воспринималось? Простым игнорированием, реально было пофигу. Мам, я пришел, я отличник. - Ой, иди к себе и не отвлекай. Любая оценка отличная от 5 - автоматически отношение с игнора на гнобление переходило. Начал я скатываться по учебе до четверок в 5 классе - приходил с одной-двумя четверками в четвертях. Мне устраивали скандал. Каждую. Четверть. Какой резон к тому, чтобы хорошо учиться. Я тогда не осознавал что учусь для себя, моих успехов не принимали нигде. В то время когда других хвалили за то, что он закончил без троек, меня хуесосили за то что получил одну четверку. Где мотивация к учебе и самосовершенствованию? 0
Выставлять свой успешный пример в качестве того, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ по крайней мере глупо, потому что у меня были совершенно другие условия культивирования личности. Извините за прямоту.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 06.03.16 16:35

Причем откуда у меня постоянная привычка сравнивать себя с другими?
Постоянное сравнение с одноклассниками, вот смотри, у тебя 4, а у отличника, которого родители обсасывают и всячески поддерживают его увлечения и им не без разницы на него, пятерка. Смотри, какое ты говно, а у того вот все хорошо. А чуть у него плохая оценка - дак мне пофиг, я никогда не интересовалась чужими оценками. Отсюда мое вечное сравнение себя с другими, вместо того чтобы проггресировать. И такую жизненную "прошивку" довольно сложно стереть.
Серьезно ненавижу свое детство, когда другими занимались, на кружки записывали - на меня было без разницы. Не доходило до матери, что если купить игрушку сомнительного качества на др и на новый год и есть все воспитание.
Да и то же сравнение с Максиком. У него-то понятно откуда все его качества, ребенок конкретно избалованный деньгами и возможностями.
Надеюсь больше не будет вопросов аля поменяемся годами. Мне реально фигово, и я ощущаю что я ничего не способен изменить. Моя жизнь - череда дней, существование, без смысла и чего-либо.
нагорело

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 06.03.16 16:39

Нейл писал(а):Robot согласился бы
1 элементарно не могу с людьми разговаривать.
2 Замкнутый, закрытый,
3 не могу даже поговорить по делу с людьми, например с одноклассниками обсудить проект по истории.
4 Знаю, что не хожу долго, и ко мне будет не очень отношение, и мои правки никто не примет, хотя они (вроде) важные.
5 Все решения описанные в этой теме разбиваются при малейшей попытке их выполнить об стену моей асоциальности и боязни людей и ошибок.
Сейчас с этим пытаюсь справиться а потом и к остальному придти.
1. кто тебе сказал что не можешь ??? где это написано ??? пример в студию.
2. кто тебе сказал ??? где это написано, пример в студию !!!!!!!!!!
3. по какому делу ??? это дело тебе нужно ????? пример в студию !!!, Какой проект с одноклассники по истории???, зачем с ними обсуждать какой-то проект, какая цель обсуждения ???
4. откуда ты знаешь ?? у тебя что бабка ванга или ты сам телепат ???? делай и не имей мозг...
5. ну явно за дураков держит не 15 лет мальчугану !!!

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.03.16 16:41

Не каждому везёт, это да.

Короче.
Продолжай искать контактов с отцом. Я уже писал почему. Если есть реальная возможность свалить на его хату с 6лядского гадюшника - нужно использовать. Будь прагматиком.

выписали пару седативных таблеточек - да, это реальное говнище. Будь подальше от таких "спецов". Тебе фарма не нужна.

По телефону доверия.
Да, спроси у него контакт, далее выйди на реальную консультацию. Там уже посмотрим, что будет.

Ты ошибку страшную допустил. Не надо пытаться переделывать маму. Ты понял? Даже не пытайся вступить в диалог с ней. Потому что это невозможно. Дохлый номер. Понимаешь или нет? Это невозможно в принципе. Твоя задача, сжав зубы просто тупо игнорить все ее высеры в твою сторону. Бл.., ты еще в манипуляциях не разбираешься. Поверь, она манипулирует тобой.

Ответь, пожалуйста, на вопрос - ты зачем пытался исправить мамку? Поговорить с ней? Зачем? Ты понимаешь, что это как слить свои планы врагу?

Короче, общий совет - держись подальше от этого дерьма. Привет/пока - и это все общение.

Потому что единственное решение, которое есть в твоей ситуации - это сепарация. О чем я тебе сразу написал. Это как Дамоклов меч, что одним ударом обрубает проблему сразу. Начни уже читать Бурхаева. Там есть все.

В твоем случае, кстати, более разумен вариант после школы срулить в колледж на общагу - это обязательное. Потому что финансовая независимость и опыт самостоятельной жизни тебе ВАЖНЕЕ быдловуза. Сэкономишь годы.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 06.03.16 16:47

У тебя есть какие-то планы насчет того, что будет после 9-го класса? Что ты хочешь, учится дальше, чтоб пойти в вуз или просто получить полный школьный аттестат? Если это вуз, ты думал, о том, куда поступать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей