Хочу спросить отцовского совета.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 06.03.16 19:57

alehen
1) когда ездил к отцу мог бы спросить у проходящих соседей, живет ли до сих пор кто-то в нужной мне квартире. Но постеснялся, тк ходил как истукан вокруг дома очередной круг.
2)Когда другие люди пытаются со мной заговорить на любую тему, я мысленно сам не осознавая пытаюсь найти подвох, почему именно он со мной заговорил и как он хочет меня обосрать/подъебать.
Со стороны мне люди говорили что не могут понять о чем со мной поговорить, что я неразговорчивый и развести меня на разговор привет как дела - сложное дело, тк меня нигде не уловить.
Отчасти правда в общественном мнении, я не люблю много в обществе находиться - как есть возможность сваливаю в зону комфорта.
3)Не могу поговорить по нужному мне делу - я решался на звонок в регистратуру к ортодонту минут 20 продумывая все что я скажу. И то с первого раза сбросил - не хватает решимости.
Насчет проекта по истории - нужно было сделать маленький доклад чтобы перед мелкими рассказывать его. Насчет ВОВ, и героев ВОВ. Такое, у них нет четкого плана, учат разные отрезки текста, не продумывая ни плана рассказа, ни визуальной части (презентация например). А мне с ними в группе выступать, но они уже решили кому достанется мой отрезок текста если я очередной раз не приду. Мое мнение никому не важно.
4)Я знаю и вижу какое ко мне отношение. Ай, ты прогуливаешь, зачем тебе вообще дз знать, тыж очередной раз не придешь. Еще вопросы?
5)Насчет моего возраста я отписывался выше и никому ничего доказывать не собираюсь. Хочешь верь - хочешь не верь. Право твое.
И не забывай, что это частные, единичные примеры. Их множество.

Сейчас уже осознал что моя попытка исправить мать со стороны была смешной. А мне вот наоборот кажется, что если я в колледж срулю - я просто угрохаю лишние годы на обучение. Но среди плюсов - я сразу после колледжа смогу (наверное) иметь постоянную зп.
Планов никаких нету. Я элементарно не знаю какие специальности существуют в каких либо вузах, колледжах итд итп. Не определился со своими сильными сторонами - вроде бы нравится физика - но я ее путем не знаю. Говорили что я в математике способный - но я дофига напропускал. И куда какие-либо специальности приведут. И мне не у кого проконсультироваться.
Вроде был план закончить 11 классов, вот сейчас думаю, а зачем оно мне.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 06.03.16 21:39

Нейл
А как ты вообще относишься к людям. Какие чувства в тебе вызывают. Как ты их видишь. Простые. Посторонние для тебя люди.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.03.16 23:29

Я элементарно не знаю какие специальности существуют в каких либо вузах, колледжах итд итп.
Не знаешь какие специальности в вузах? Ну так узнай.
Я представляю, что ты на это ответишь.
"Я не могу узнать, потому, что я почитаю про это в интернете и какой от этого толк? Я всё равно не смогу туда позвонить, буду стесняться. А если и позвоню, то когда пойду документы подавать, буду очень смущаться и не подав документы уйду домой."
Рерайтером работать ты не можешь, так как запятые не всегда правильно ставишь, фантазии нет, да и без опыта не берут. А на самом деле для работы рерайтером (то есть переписывания иными словами уже готового контента) не нужна фантазия. А также на запятые можно класть с пробором. И если берут с опытом, то нет ни одного человека, который бы родился опытным рерайтером. Все начинали с малого.
Конечно, это не самая лучшая работа, просто разжёвываю тебе, что ты лепишь ОТМАЗКИ по любому поводу. Если б ты написал, что рерайтером быть западло, а ты хочешь быть Наполеоном, то я бы тебя понял. Но вот это твоё "не смогу, не получится, не возьмут, засмеют и т. д. - это полный шлак.
Если пример моего сына тебя не вдохновил, почитай про Маресьева, посмотри на ютюбчике параолимпийские соревнования, погугли про самых разных людей, которые начинали в трущобах, были сиротами, а стали известными и богатыми персонами.
Ты думаешь, что один такой уникальный в мире, живущий со сварливой мамашей и залипающий в комп? Да таких полно! А есть ещё те, кто в твои годы уже алкаш или торчит на герыче. Или в тюрьме сидит. Так что ты просто в шоколаде).
Ты боишься подойти и заговорить с человеком на улице? Стесняешься? Боишься сгореть со стыда? Но ты, я надеюсь, отдаёшь себе отчёт, в том, что это иррациональные страхи. На самом деле стыдиться и стесняться тебе нечего. Единственный способ перестать стесняться, это подходить к людям и говорить с ними. Это как прыгнуть в воду с высоты. Первый раз страшно, приходится себя заставлять. Но стоит сделать пару раз - страх пропадает.
----
Проще, конечно, объявить себя каким нибудь эмо или готом, надеть чёрную одежду и мрачно рассуждать о том, что жизнь - это боль.
Ты этим как раз и занимаешься.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 06.03.16 23:37

Пишу тебе это не для того, чтоб окончательно подорвать твою и без того подплинтусную самооценку, а просто, чтобы побудить тебя к спокойным и конструктивным действиям. Да, проблемы у тебя есть, и, возможно, в них виноваты твои родители, школа, общество и путин с обамой. Вполне возможно. Но решать твои проблемы за тебя никто не будет. Только сам. И когда ты говоришь "не могу, не умею, боюсь, стесняюсь", подумай, действительно ли ты не можешь, или это желание спрятаться под одеяло и уютненько жалеть себя.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 07.03.16 06:07

Нейл писал(а):alehen
1) Но постеснялся, тк ходил как истукан вокруг дома очередной круг.
2)я мысленно сам не осознавая пытаюсь найти подвох, почему именно он со мной заговорил и как он хочет меня обосрать/подъебать.
2.1) Со стороны мне люди говорили что не могут понять о чем со мной поговорить, что я неразговорчивый и развести меня на разговор привет как дела - сложное дело, тк меня нигде не уловить.
2,2) Отчасти правда в общественном мнении, я не люблю много в обществе находиться - как есть возможность сваливаю в зону комфорта.
3)Не могу поговорить по нужному мне делу - я решался на звонок в регистратуру к ортодонту минут 20 продумывая все что я скажу. И то с первого раза сбросил - не хватает решимости.
3.1 Мое мнение никому не важно.
4)Я знаю и вижу какое ко мне отношение.
4.1 Еще вопросы?
5)Насчет моего возраста я отписывался выше и никому ничего доказывать не собираюсь. Хочешь верь - хочешь не верь. Право твое.
И не забывай, что это частные, единичные примеры. Их множество.
6. Планов никаких нету. Я элементарно не знаю какие специальности существуют в каких либо вузах, колледжах итд итп. Не определился со своими сильными сторонами - вроде бы нравится физика - но я ее путем не знаю. Говорили что я в математике способный - но я дофига напропускал. И куда какие-либо специальности приведут. И мне не у кого проконсультироваться.
6.1 Вроде был план закончить 11 классов, вот сейчас думаю, а зачем оно мне.
1. вот ты рассудителен, ты же понимаешь что это глупо. !!!! проанализируй что тебе мешает спросить. Ты ходишь вокруг дома люди думают что этот пацан тут ходит?, может кого-то ищет или потерялся, но так же стесняются спросить (да даже не стесняются им пофигу). Представлю ты подходишь к бабке и спрашиваешь, а не живет ли тут дядька такой-то. Бабака просекла, что ты ходил вокруг дома и ее караулил что бы свиноколом, пробить ее сердце, затащить в ближайший подвал, трахнуть бездыханное дряблое тело, расчленить и продать на базаре как свежую свинину. Но бабка не проста, быстро как ниндзя убийца расстегивает свое пальто выхватывает молоток запрятанный за пояс панталон и бьет тебя по башке с криками "На СyKа", берет твое бездыханное тело, кидает в свой черных гелек отвозит на свою дачу где уже собирает всех своих бабок-подельников, тебя долго мучат, трахают три дня и три ночи. После этого решают от тебя избавить ломают шею посадят в жигули поджигают и сбрасывают тачку с самой высокой скалы мира.
на самом деле большинству настирать кто ходит вокруг их дома, много примеров когда человек мертвый валяется люди ходят мимо. Если бы ты подошел и спросил да же у этой пресловутой бабки в худшем случае она сказала бы "нет я не знаю"
В ЧЕМ ТУТ СТРАХ? ЧТО ТУТ СТРАШНОГО? ЧТО ОНА МОЖЕТ О ТЕБЕ ПОДУМАТЬ ?? НУ СПРОСИЛ ПАЦАН ПРО ДЯДЕНЬКУ, НЕ ЗНАЮ Я ЕГО И ПОШЛА ПО СВОИМ ДЕЛАМ, ОНА ТЕБЯ НЕ ЗНАЛА 70 ЛЕТ, И ДАЛЬШЕ ПРОЖИВЕТ И ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПРО ТЕБЯ ЗАБУДЕТ.
В лучшем случае, она спросить а зачем тебе дядька или ты изначально добавишь к своему вопросу что ищешь отца и давно его не видел и поверь в таком случае в 100 % бабка подымит своих бабок-стукачей и ей тут же по вацапу скинут инфу кто такой где живет с кем живет в плоть до распорядка дня.

2. Не ищи подвох. и меньше думай на эту тему пример выше.
2.1 Это не те люди от таких избавляйся не задумывайся, тебе сними не комфортно не нужно тебе пока с ними общайся. На планете 6 миллиардов людей дерзай ищи и не БОЙСЯ ОШИБИТЬСЯ.
2.2 ха-ха-ха ЛЮБОВ - НЕЛЮБОВ ---- не прав, НЕ МОЖЕШЬ !!!! учись пробуй, как научишься будет у тебя ЛЮБОВ .. т.е когда твоя зона комфорта станнит общения с людьми тогда ты и будешь любить.

3. смотри ответ №1
3.1 Добро пожаловать в реальный мир. Что бы твое мнения что то значило ты должен представить что то полезное обществу. к примеру взять этот доклад и сделать его как положено, прийти и сказать да я хочу прочитать доклад и не е...т. Даже даже если уже все предрешено и расписано, устрой протест, что бы все видели что ты такому положению дел не доволен, но только не показывай ОБИДУ (не в этом случае) ""Я тебе как ПАПА говорю"" в следующий раз твое мнения будет уже что то решать ( и опять же что бы не вводить в заблуждения не станешь из за это го СРАЗУ авторитетом и к тебя будут прислушиваться, но это уже задел и окружения буду понимать что ты свои позиции просто так сдавать не будешь, а люди в большинстве трусы (смотри ролики которые я тебе накидал))

4. Изменяй к себе отношения делами а не писаниной на форуме и умозаключением в своей голове.

4.1 ВСЕ хватит демагогии все уже разжевали тебе и уже все видят кто ты такой, Теперь ПИШИ СЮДА СВОИ ПОСТУПКИ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДОСТИГ.


зы:
5. это не уже не тебе а коллективному разуму ...
6 Плохо но не критично, ВСЕ ПРОБУЙ. Я своему ребенку задавал вопрос года 2 назад кем хочешь стать ответил как ты. Тогда я ему сказал пробуй все что нравится все подержу. Год назад он конкретно определился кем хочет стать. Как ты думаешь кем ??? да да да самую офигенную профессию выбрал ПОВАР и тут ребенка моего понесло повором конечно был не долго около месяца. теперь он примеряет всякие разные профессии ФИЗРУКОМ, ФРИЛАНСЕРОМ, АКТЕРОМ, ПОСЛОМ, ТАМОЖЕННИКОМ, СУДЬЕЙ, на данный момент мы остановились на певце петь упс захотел ..))
6.1 В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО !!!!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 07.03.16 06:10

Гелик и бабка с ватаппом это пять! :lol:

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 07.03.16 06:48

да еще не мало важный фактор. Учись смотреть людям в глаза !
в общих чертах. кто отводит от тебя взгляд тот сыт тебя (инфу найдешь по этому поводу). для начало смотри себе в глаза перед зеркалом. будут прикольные ощущения !!!

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 07.03.16 16:19

Старик Похабыч, абсолютно нейтрально. Мне пофиг на посторонних людей.
Robot, я уже пробовал быть рерайтером, для этого нужно воображение чтобы вспоминать синонимы слов, по-другому строить предложения. По сути - фантазия нужна. Я выполнил 3 заказа, за которые получил копейки, потратил 2 дня своего времени и получил всего 400 рублей. Это не стоит моего времени, так понятнее?
Я скорее не пилю отмазки, я предугадываю какая на меня и мои действия будет реакция. А реакция почти всегда постоянная - пренебрежение и отторжение. Везде.
У всех тех людей, которые поднялись - была цель. Я пытался себе поставить цели и с успехом их проваливал. У меня нет смысла жизни, я даже сегодня встал пораньше, а потом подумал - а смысл мне вставать, а смысл мне делать что-то. Это не приносит никакого результата. В общем у меня нет никакого смысла в жизни, никакой мотивации, только мелкое желание все изменить. Никакой радости в жизни. Единственное что недавно приносило какое-то удовольствие - победа в игрушках. Все. На этом радость, смех, и любая эмоциональная свобода заканчивается. Проветриться бы куда сходить, да везде нужны деньги. В кино бы не прочь сходить - да денег нет и не дадут. Да и плюсом нашел вчера психологический тест, прошел, и все мои подозрения подтвердились. 1[/url] 2 3 4 5 (кликабельно)
Все-же десятого нужно спросить телефон психолога, и пойти к нему. Главное до десятого дотерпеть.

alehen, ты рассуждаешь как нормальный человек, который не боится общества. У меня в голове не возникает рациональных мыслей когда я нахожусь в обществе, я могу думать нормально только в одиночестве. В обществе чувствую себя плохо, постоянно сбиваюсь с мысли, выгляжу глупо, не могу последовательно излагать то о чем думаю. Это уже мои проблемы и рациональный взгляд не спасает. У меня голова не занята размышлениями а что будет если я сделаю, я просто боюсь, и ничем это не обуславливается. Боюсь что не поймут, боюсь что откажут. Понимаю что мои страхи иррациональны, но ничего с ними поделать не могу.
В глаза пытаюсь смотреть, но редко. Мне просто стыдно за свой внешний вид - темные круги под глазами, хотя я и прививаю себе пофигизм к общественному мнению - я слышал как соседи разговаривали между собой почему я там дома сижу и не гуляю. Было это год назад. Как один из аргументов - что у меня глаза всегда заплывшие - наркоман наверное. Поэтому глаза - один из моих комплексов как и зубы. Ни на кого не смотрю, когда хожу по улицам - глаза отвожу, стыдно самому не понятно за что.

Мать на авито нашла объявление - отдавали крысу задаром. Сьездили, взяли. Раньше хомячки были в доме - да со временем все умерли. Хоть какая-то радость в комнате - мелкое существо.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 07.03.16 16:54

Автор, давай фотку в студию на говнотелефон.
Учись общаться хотя бы в инете, здесь на форуме, принимай участие в темах.

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 07.03.16 19:11

в комнате убрался ??

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 07.03.16 22:44

alehen, не долби его комнатой, не надо, это следствие другой проблемы. Я задал ему этот вопрос чисто как маркер.

Нейл, пройди этот тест. Здесь опубликуй ссылочку на результат. Там можно ее сохранить. Выглядеть результат должен примерно так. Если стесняешься, можешь в личку закинуть.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 07.03.16 23:36

Freemonk, никому не будет приятно здесь смотреть на мою кислую рожу перед зеркалом. Из 10+ фоток - ни одной удачной по моему мнению. И кому здесь, на форуме вообще интересно мнение 15-летки? Я сам сейчас читаю и узнаю много нового. Отпишусь в какой-либо теме - засмеют в моей неподкованности в элементарных знаниях. Общаюсь со сверстниками, если пересекаюсь с ними интересами. И в интернете общаюсь, но это все-же не то.
alehen, изначально я хотел написать, что так было раньше. Но вот позабыл. Раньше, когда был мелким, всегда возникал вопрос, а накуя собсна заправлять постель, убираться, если НИКТО этого кроме меня бы не делал. Сейчас уже и постель заправляю и убираюсь по надобности - потому что уже аллергия на пыль и нравится когда все по полочкам и на своих местах. Надеюсь больше недопонимания на эту тему не возникнет.
cyxapь, result

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.03.16 23:51

Натуральность автора вызывает подозрение.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 08.03.16 00:10

Оленевод, натуральность в каком ключе?
cyxapь, на том же сайте прошел тест, чисто для интереса результат ; сам тест

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 08.03.16 05:22

cyxapь писал(а):alehen, не долби его комнатой, не надо, это следствие другой проблемы. Я задал ему этот вопрос чисто как маркер.
Споры между врачами обсуждаем в лички, дабы пациента не в водить в заблуждения!!!! НАСТАИВАЮ (т.к. каждый интерпретирует вопрос по разному).

знаки вопросы видать вроде !, изначально тут важен факт как он отреагировал на просьбу "уборка в комнате". думаю понятно ! ответ я услышал.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 08.03.16 05:43

Robot, я уже пробовал быть рерайтером, для этого нужно воображение чтобы вспоминать синонимы слов, по-другому строить предложения. По сути - фантазия нужна. Я выполнил 3 заказа, за которые получил копейки, потратил 2 дня своего времени и получил всего 400 рублей. Это не стоит моего времени, так понятнее?


Вот уж не знал, что подбор синонимов и перестановка слов называется фантазией. 400 руб за 2 дня - маловато. Но для начала неплохо. Если, наблатыкаться, так сказать, то будет 1000 руб за два дня, как минимум. Тоже, конечно, не Газпром, но для 15 летнего вполне. Чтобы хотя бы не париться, что денег на кино нету.
Я скорее не пилю отмазки, я предугадываю какая на меня и мои действия будет реакция. А реакция почти всегда постоянная - пренебрежение и отторжение. Везде.
Сильно сомневаюсь. Боюсь, твои предугадки базируются на том, что твоя персона кому тр важна и интересна. В реальности же, абсолютному большинству людей, извиняюсь, просто насрать на твоё существование. Как, впрочем, и на моё тоже.
У всех тех людей, которые поднялись - была цель. Я пытался себе поставить цели и с успехом их проваливал. У меня нет смысла жизни, я даже сегодня встал пораньше, а потом подумал - а смысл мне вставать, а смысл мне делать что-то. Это не приносит никакого результата. В общем у меня нет никакого смысла в жизни, никакой мотивации, только мелкое желание все изменить. Никакой радости в жизни. Единственное что недавно приносило какое-то удовольствие - победа в игрушках. Все. На этом радость, смех, и любая эмоциональная свобода заканчивается. Проветриться бы куда сходить, да везде нужны деньги. В кино бы не прочь сходить - да денег нет и не дадут. Да и плюсом нашел вчера психологический тест, прошел, и все мои подозрения подтвердились. 1[/url] 2 3 4 5 (кликабельно)
Все-же десятого нужно спросить телефон психолога, и пойти к нему. Главное до десятого дотерпеть
.

Насчёт целей и смысла жизни - это какой то кал. Это моё субъективное мнение. Никакого смысла в жизни нет и быть не может. И даже если есть, никто о нём не знает и не узнает. Просто не надо себе мозг иметь смыслом жизни (а так же есть ли бог, что такое время, бесконечность, как появилась вселенная, есть ли жизнь на марсе...)
То же касается и целей. Какие то глобальные цели - смешно. Мечтаешь основать империю, а завтра тебе кирпич на голову упал. Или идёшь всю жизнь к великой цели, а пришёл и понял, что цель то и не великая совсем.) Да и цель то у тебя есть. Слава богу хоть не великая. Поэтому ты сюда и пишешь. Перестать очковать и мямлить. Вот такая простая (сложная) цель. Но достижимая. Шевели лапами. К психологу сходи, может быть поможет чем то...
----
А круги под глазами от сидения на жёпе и, самое главное, от мрачных мыслей.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 08.03.16 10:31

Нейл, к сожалению, неутешительный вывод для тебя. В твоей ситуации единственное решение - съехать. Это то, что обрубит сорняк на корню, обнулит напряжение, как точным и тонким движением хирургического скальпеля вырезать гнойник.

Сейчас, по данным твоих тестов я лишь получил подтверждение, что сплетенный комплекс твоих проблем, таких как тревожность, неуверенность в себе, демотивация, астения и т.п. является лишь производными травмирующей ситуации в семье происхождения.

Хирург сказал отрезать - значить отрезать.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 11.03.16 06:31

Нейл писал(а):Старик Похабыч, абсолютно нейтрально. Мне пофиг на посторонних людей..
может этот пофигизм и застает тебя врасплох, когда они вдруг появляются в твоей "зоне комфорта"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей