Дочка не хочет идти на выходные

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 21:56

вы извините, что я не цитирую, меня забанили за неправильное использование цитат, а как "правильно" я не умею.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 05.03.16 21:58

Хорошая особенность, что увлекается ребенок сильно, это неплохо. Я думаю девочке интересно в 5 лет:
1. танцы
2. животные (например отличная вещь при неврологии - иппотерапия)
3. ребенок уже много начинает видеть и понимать, как взрослый, очень важно для него в этом возрасте расширять кругозор и проявлять любознательность, предложите ей какое-то культурное развлечение - театр, цирк и тп, а что она полюбит сама определится.
Вообще дети заражаются от родителей всякими интересами, если мама с папой только телек смотрят постоянно или работают, то ребенок тоже станет овощем со временем как не таскай его по кружкам и секциям. Ваша мотивация была бы лучше, если бы для вас главное было - развитие дочи, а не просто удержать ее внимание. имхо.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:10

вобщем, думаю, в плане "хочешь вернуть - отпусти", я ей завтра скажу, хочет ли она чтобы я приходил в следующие выходные.

И если она скажет - нет, я скажу - хорошо, я не приду. Приду, когда ты захочешь.

Связь по телефону у нас постоянная - 1-2 раза в неделю.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.16 22:14

indastain писал(а):Если честно, сейчас вспоминаю, первый каприз был в первую субботу после долгой разлуки (месяц из-за новогодних каникул) и заключался в том, что она просила меня купить ей ботинки на колесах, а я говорил, что купим, может она хочет это на день рождение или еще когда? Ну вобщем хотел отложить.

Потому что было какое-то странной настойчивое требование купить, никогда раньше она так не делала. И все происходила через 5 дней после Рождества и Нового года, когда она получила штук 30 подарков.

Может не прав я был? Ну у меня это какую-то устойчивую ассоциацию с женскими манипуляциями вызвало и не мог я купить.

Ребенок избалован. Мама покупает ей все и всегда. Вообще всегда. Без подарка они ни откуда не уходят. Например сегодня пока 5 минут меня ждали, купила ей 2 подарка.
Ее мама-типичнейшая ТП. А мы потом удивляемся-откуда берутся охреневшие бабы, для которых к примеру даже новая приора-не машина. Покупая ей кучу подарков без повода, ты выстраиваешь в ее голове устойчивую ассоциацию "встреча с папой=овердохуа ништяков". То есть идти она будет к тебе не ради общения, а чисто из меркантильных соображений. И лет через 5-7 ты очень удивишься-что из нее вырастет при таком "воспитании"

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.03.16 22:14

Это почти нет связи.

Связь должна быть несколько раз в день, в дни, когда дочь у мамы.

И да. Не забывай переспрашивать, через 2-3 дня, не хочет ли она к тебе.. Дети забывчивые. Она через 5 минут забудет о твоих наказах..

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:22

Инженер Гарин писал(а): Ее мама-типичнейшая ТП. А мы потом удивляемся-откуда берутся охреневшие бабы, для которых к примеру даже новая приора-не машина. Покупая ей кучу подарков без повода, ты выстраиваешь в ее голове устойчивую ассоциацию "встреча с папой=овердохуа ништяков". То есть идти она будет к тебе не ради общения, а чисто из меркантильных соображений. И лет через 5-7 ты очень удивишься-что из нее вырастет при таком "воспитании"
Абсолютно также думаю. Подарками не обижаю, но люблю, чтобы было по-моей инициативе, еще лучше если сюрприз. В плане просьб - привязываю просьбы к праздникам и даю время подумать о выборе.

Так, например, письма Деду Морозу она пишет только со мной. И долго думает о выборе.

Со стороны матери практика другая - все Деды морозы мира подарят тебе массу подарков, по 5 каждый, и возможно даже чуть раньше праздника.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 05.03.16 22:22

Девочкам в пять лет интересно всё - от кукол до машинок. Короче, к чему потянется - то и интересно

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:25

VOLK писал(а):Это почти нет связи.

Связь должна быть несколько раз в день, в дни, когда дочь у мамы.

И да. Не забывай переспрашивать, через 2-3 дня, не хочет ли она к тебе.. Дети забывчивые. Она через 5 минут забудет о твоих наказах..
Ну извините, чересчур это. Во-первых ей 5. Во-вторых телефон мамин. В третих у нее на разговоры в будние дни 2 часа в день - дома в 19, спать в 21. А есть еще бабушки, ужин и так далее.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 05.03.16 22:28

indastain писал(а): я ей завтра скажу, хочет ли она чтобы я приходил в следующие выходные.
И если она скажет - нет, я скажу - хорошо, я не приду. Приду, когда ты захочешь.
Я бы так не делал. Может сложиться ситуация когда дочь длительное время тебя не видит и все больше и больше отвыкает.

Лучше брать ее как можно чаще, но при первых порывах "хочу к маме" отдавать обратно.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.16 22:30

indastain писал(а):Со стороны матери практика другая - все Деды морозы мира подарят тебе массу подарков, по 5 каждый, и возможно даже чуть раньше праздника.
Самое интересное, что БЖ свято уверена в правильности такого способа воспитания. И да, извиняюсь конечно за бестактный вопрос-откуда дровишки? Ну в смысле деньги на 100500 подарков?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:32

Кеша писал(а): Я бы так не делал. Может сложиться ситуация когда дочь длительное время тебя не видит и все больше и больше отвыкает.

Лучше брать ее как можно чаще, но при первых порывах "хочу к маме" отдавать обратно.
Да, только она ко мне "не идет". Прихожу забирать и она не идет.

Думаю, попробовать забирать из школы. Чтобы у нее не было ситуации, что нужно при маме рядом пойти с папой. Может ей это мешает.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:36

Инженер Гарин писал(а): Самое интересное, что БЖ свято уверена в правильности такого способа воспитания. И да, извиняюсь конечно за бестактный вопрос-откуда дровишки? Ну в смысле деньги на 100500 подарков?
Она работает. Ну там не то чтобы очень много. Сегодня две мелочевки рублей по 200 каждая.

Но конечно так постоянно. За 18 лет на Гарвард можно накопить с этих денег.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.03.16 22:38

indastain писал(а):Ну извините, чересчур это. Во-первых ей 5. Во-вторых телефон мамин. В третих у нее на разговоры в будние дни 2 часа в день - дома в 19, спать в 21. А есть еще бабушки, ужин и так далее.
Ничего не чересчур. Тебе что мамин телефон жалко? Звони и болтай, хуже точно не будет. 1-2 раза в неделю это мало. Ребенок забывает нафик о тебе.. Поэтому и идти особо не желает..Усиливай контакт по всем фронтам.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 22:38

а деды морозы - ну это раз в год, 2 страны, БЖ, мать БЖ и сестра БЖ. Она видять племянницу и внучка редко и хотят побаловать.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 05.03.16 22:44

Твое дело приходить, ее дело идти или не идти. С БЖ нужно пытаться договориться, хоть она и все портит, и она будет пытаться тебя задеть, отнесись к ней как к инвалиду (умственному), ты же не будешь спорить с инвалидом, который тебя унижает? Гни свою линию. Ребенок не виноват что она такая. У меня есть знакомая, которая любит папу, хотя общаться она начала только в 14 лет, нашла его сама, т.к. его не пускали к ней. Она его любит, но у нее на всю жизнь эта боль осталась в душе, что папа не пытался приходить, не пытался ее вернуть.
Изображение

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 05.03.16 22:45

indastain писал(а):Думаю, попробовать забирать из школы.
Она в 5 лет в школу ходит?

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.03.16 22:54

не знаю где Вы живете, но с целью быть с ребенком полноценные два дня выходных для начала я бы уезжал с ней из города на два дня в идеале в пятницу вечером уехали в воскресенье вечером приехали, перемена места-обстановки-сама поездка и т.д. даст результат., без разницы экскурсии в соседние города с посещением зоопарков, парков, атракционов, пляжей, театров, цирков и т.д. жить в гостиницах (дети это очень любят).

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.03.16 22:55

Кеша, мое дочуре 10ь она в пятом классе :)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 05.03.16 23:07

indastain писал(а):Думаю, попробовать забирать из школы.
Кеша писал(а):Она в 5 лет в школу ходит?
Alliance писал(а):Кеша, мое дочуре 10ь она в пятом классе :)
Я не понял. indastain и Alliance одно лицо? :shock:

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 23:16

Кеша писал(а): Она в 5 лет в школу ходит?
Второй год уже, мы не в России, здесь другая система.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 05.03.16 23:18

Alliance писал(а):не знаю где Вы живете, но с целью быть с ребенком полноценные два дня выходных для начала я бы уезжал с ней из города на два дня в идеале в пятницу вечером уехали в воскресенье вечером приехали, перемена места-обстановки-сама поездка и т.д. даст результат., без разницы экскурсии в соседние города с посещением зоопарков, парков, атракционов, пляжей, театров, цирков и т.д. жить в гостиницах (дети это очень любят).
Ну вот есть Дисней Ленд. И она про него знает. И мечтает поехать. И хочет. Но не хочет со мной, потому что там надо будет ночевать. А она со мной не хочет ночевать. Более склоняюсь слушать советы, что не надо давить.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 06.03.16 02:01

Всем спасибо за поддержку и советы. Немного полегчало. Постараюсь отписаться через пару недель о прогрессе.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 07.03.16 04:20

Прочитал тему.
Бж явно засирает дочке мозги своими страхами, необдуманными словами. Скорее всего она воспринимает ваше общение с дочкой как печальную необходимость и явно не препятствует, но при каждом случае выражает недовольство по этому поводу. Дочка, желая угодить маме демонстрируе своё нежелание к вам идти. Как только мамочка скрылась из виду, дочка меняется, потому, что притворяться больше не надо.
Вы пока с этим сделать ничего не сможете. Воспринимайте спокойно, как будто это неизбежное природное явление, плохая погода например.
К советам, которые уже прозвучали, добавить нечего.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 07.03.16 12:43

Хабаровский писал(а):Прочитал тему.
Бж явно засирает дочке мозги своими страхами, необдуманными словами. Скорее всего она воспринимает ваше общение с дочкой как печальную необходимость и явно не препятствует, но при каждом случае выражает недовольство по этому поводу. Дочка, желая угодить маме демонстрируе своё нежелание к вам идти. Как только мамочка скрылась из виду, дочка меняется, потому, что притворяться больше не надо.
Вы пока с этим сделать ничего не сможете. Воспринимайте спокойно, как будто это неизбежное природное явление, плохая погода например.
К советам, которые уже прозвучали, добавить нечего.
Спасибо. У меня вчера возникли такие же мысли. Поэтому сегодня иду забирать из школы впервые без матери. Это будет в первый раз, когда я буду брать дочь за все время без матери - хочу посмотреть на ее реакцию, будет ли такое же отторжение, нежелание со мной быть и слова "хочу быть с мамой".

В этот день дочку забирает из школы няня в 16, я встречу няню и дам ей денег за рабочий день и чтобы скрылась. И у меня будет дочка часа на 4, потом привезу матери.

Немного страшно, мало ли какая неадекватная реакция матери. Или увеличение темпов капания на мозги дочери в ответ.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 07.03.16 12:45

indastain, а как тебе идея забирать дочку из школы каждый день и вести ее к маме?
Тут ведь для ребенка никакой угрозы не будет. Ты же ее к маме ведешь!

Со временем можете не сразу домой идти, а погулять немного. и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей