Дочка не хочет идти на выходные

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 26.03.16 23:19

Лё писал(а): Бинго! Автор, это с самого начала было понятно.
Я даже расскажу вам, как это происходит, как только ваша бывшая видит, что ребенок переходит черту (чуть сильнее к вам расположен) она ей дома устраивает головомойку с истериками (что то такое, т.к. ребенок маленький и работают пока только рефлексы, страх - например)

По вашему объяснению было понятно, что бж невменяемая, почему вы как тюфяк себя ведете?
Ну я предпочитаю не обвинять пока точно не знаю, но естественно допускаю возможность.

Забыл - еще из последних изменений в поведении дочери - чрезмерное гипертрофированное проявление любви к матери. Например при встрече она может упасть на землю и целовать там ботинки или голые ноги.

БЖ возможно неуравновешенная, но суд и психиатр ее такой не признали и дочь моя живет с ней. Любые мои резкие действия приведут во-первых к неадекватной (причем любой) реакции БЖ, во-вторых к стрессу для ребенка.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 00:22

А Вы знаете, какое место при разводе отводится пункту "в интересах ребенка"?
Где Вы, отстаивающий права маленькой девочки на спокойную, без целования земли жизнь??
Почему не предусмотрены были порядок встреч с ребенком, Ваша "половина" времени с ней?
Почему 5-летка заброшена не только работающей с 9 до 6 мамашей, но и папой, который с одной стороны может придти к 4 в школу и, доплатив няне, отпустить ее, а с другой ничего не делает для того, чтоб продленки не было, и дите чтоб забирали после обеда??
Где Вы в жизни Вашей дочери? Вы живете в правовом государстве и при этом боитесь собственной тени, чтоб не потревожить статус кво.
Глупо. Вы потеряете дочь. Она будет рабыней и заложницей БЖ.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 00:32

Буду благодарен за практические советы, что и как делать.

Время общения с ребенком определено и оно довольно большое. Каждые вторые выходные, 1 вечер каждую неделю. В данный момент проблема другая - ребенок отказывается со мной идти.

По поводу государств правовых. На самом деле во всех государствах все одно и то же. Если родитель с которым живет ребенок не хочет давать встречи, то особо никак не помешать.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 01:06

Я Вам могу только подсказать, как это делают в Израиле.
Не уверена, что во всех странах все одинаково.
1. Частота встреч оговаривается до развода и, если пара не пришла к единому мнению, назначается суд. НЕ определить порядок встреч НЕЛЬЗЯ.
Имхо - 1 вечер в неделю это Вы профукали. Хотя бы 2, причем бывают и с ночевкой.
2. Забирать дочку с продленки и делить время хоть с няней, хоть с бж.
3. Праздники, каникулы, выходные - тут все принято делить пополам. За год выходит масса времени, официально разрешенного на встречи с детьми.
4. Если бж не выполняет договора - суд и присудебные инстанции, действующие в интересах ребенка.
5. Вы идете на поводу у малышки, которая, возможно привыкла бы со временем к тому, что папа не подстраивается под ее хачухи, а гнет свою линию. Раз поплачет, два поноет, а на третий побежит к Вам. Не идет? Берете за руку и говорите: доча, папа приехал за тобой, пойдем погуляем. До развода Вы тоже ждали одобрения бж на свои действия?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 01:11

Насчет не может помешать.
Еще как может.
Не дают детей - сразу можно бежать в суд и впаяют штраф. А штраф за моральный ущерб либо компенсация за взятый впустую выходной. Правда, тут взаимно - и М, и Ж бывают хороши.
Единственное нельзя лишать алиментов на детей. Порядок встреч - одно, пропитание - другое.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 01:18

Здесь все точно так же.

Проблема в другом - дочка не хочет идти со мной. Вцепляется в маму, плачет.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 01:31

Заметьте. Вы только и делаете, что за эту фразу цепляетесь.
Посмотрите со стороны на ситуацию, что будет дальше, если Вы не начнете действовать?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 01:40

Я не понимаю как действовать? Что мне делать?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 27.03.16 03:49

Формально, мать не препятствует ребёнку общаться с отцом, поэтому привлечь её к ответственности нереально.
Доказать, что мать внушает ребёнку страх перед отцом и неприязнь к нему тоже практически нереально. И даже если вы это докажете (не представляю каким образом), суд не передаст ребёнка вам, учитывая его возраст. А также не накажет мать, потому, что "нет такой статьи".
Методика разрушения связи отца с детьми путём накручивания детей действует эффективно и не несёт никаких рисков для матерей. Разведёнки это уже давно поняли и пользуются повсеместно. Вы думаете вы один такой? Таких ситуаций полно. У меня то же самое и у многих других.
Законным способом вы здесь ничего не сделаете. Незаконные способы не могут быть рекомендованы на форуме.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 08:45

indastain писал(а):Я не понимаю как действовать? Что мне делать?
Забирать ребенка в определенное Вами и Вашей БЖ "1 вечер в неделю + каждые вторые выходные"
Сделать так, чтоб этот вечер был не с 18:00, а сразу после школы (12:00-13:00). Возвращать мамаше к 7 вечера. Это реально?
Каждые вторые выходные это 3 дня из 7 или полвоскресенья? Она в школе, как Вы писали, 4 дня в неделю. Что такое в Вашем случае выходные? Забирать на полные выходные, с ночевкой. Поплачет недолго, ей же 5 лет! Не потакайте истерикам. Будьте спокойны и уверены в себе, когда забираете.
Обращаться в соц службу по поводу состояния ребенка, они заведут дело и как минимум вызовут 1 раз Вас, 1 раз БЖ и 1 раз вас обоих. Рассказать там ВСЕ о чудесах разговоров, о метаморфозах дочери. БЖ за это в тюрьму не посадят, но нервы потрепят, и она не сорвется на дочери. А сорвется - вы снова заяву в это же дело, мол так и так, после встречи БЖ еще больше стала гнобить дочь... Блин, тут детей реально отбирают у таких мамаш, а Вы сиднем сидите!
Обозначить все праздники и каникулы и забирать половину времени. Забирать с ночевкой, чтоб ребенок привык к такому распорядку, где есть 2 дома, есть мама и папа, и это его/ее жизнь.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 08:49

Хабаровский писал(а):А также не накажет мать, потому, что "нет такой статьи".
Хабаровский
Это не Россия.
Можно апеллировать понятиями "в интересах ребенка" и судиться за его благополучие. А как раз моральное и даже физическое благополучие девочки пошатнулось в связи с разводом родителей, настроем матери против отца и минимальной связью с отцом, фактически отказавшимся от своих прав. Они-то у него есть, да он ими не пользуется!
Наверняка Автор еще и немалые алименты исправно платит, даю голову на отсечение - "это все для дочери". Тьфу, аж противно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29726
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.03.16 12:00

Кошмар какой,довели ребенка...
Автор,ребенок накручен и явно чувство вины от ваших встреч,для нее любовь к папе=предательство мамы.
Естественно ее,пятилетнюю,рвет на части,психика не выдерживает.
Забирайте ее без мамы,чтобы не было выбора куда идти.
И никаких тайн,внушите ей что мама знает что ты сейчас с папой,это НОРМАЛЬНО,давай ей позвоним,скажем что у нас все хорошо.
Иначе у нее отложится что "провести время с папой надо тайно чтобы мама не знала и не расстраивалась".

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 12:04

Кармен
Он боится реакции БЖ и лепит рану пластырем.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 12:36

Я лично не боюсь реакций жены. Я стараюсь не вызывать реакций жены для психологического состояния ребенка, которое уже и так подорвано.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 12:43

Кармен писал(а): И никаких тайн,внушите ей что мама знает что ты сейчас с папой,это НОРМАЛЬНО,давай ей позвоним,скажем что у нас все хорошо.
Иначе у нее отложится что "провести время с папой надо тайно чтобы мама не знала и не расстраивалась".
Спасибо за совет, в принципе так и делаю.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 27.03.16 13:23

Да мамашки не хило обрабатывают детей,У нас сыну втирали что я его на органы сдам,сейчас скрыват 2 месяца в неизвестном направлении,ну думаю что до 10 лет прожил большую часть со мной и его не сломят, я то точно его заберу хоть не представляю что ему поют в уши,ну уж точно что у папы плохо,телик комп,велик ролики и даже бассейн вреден, сами они староверы

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 14:33

Полностью согласен с Хабровским.
jerusalem girl, одна вода и никакой конкретики. Может на Святой Земле суд и соц. службы действуют в интересах ребенка, но в РФ это чистая формальность где интересы ребенка и его проживание с матерью неразрывны. Прежде чем давать подобные советы, ознакомьтесь хотя бы с соседними темами, посмотрите ролики на сайте Скарамуша, где папы пытаются отстоять свое право на общение.

Кармен, что значит забирайте, Автор уже сказал, что дочь отказывается идти к нему. Вы считаете что б.ж., которая уже сознательно или неосознанно обработала ребенка будет спокойно сидеть и не предпринимать никаких ответных шагов?

Indastain, скажу по своему опыту. Перетянуть дочь на свою сторону или хотя бы стать для нее наравне с мамой, у Вас вряд ли получиться. На мой взгляд, нужно дать понять дочери, что Вы всегда рады ее видеть и не навязываться. Возможно со временем она все расставит по местам, но шансы минимальны. Вашу ситуацию можно было бы переломить если бы б.ж. Вас боялась, но как я понял это не про Вас.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 15:15

Лучше б Вы внимательнее тему читали. 5-летний ребенок в школе до 18:00 Вас не насторожило?
Они НЕ В РФ живут.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 15:44

Безусловно это не нормально, но если идет постоянная подпитка негативом в сторону отца, то считаю такую ситуацию безнадежной.
Пропустил по поводу м.ж. автора, пардоньте.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 21:31

indastain
А Вы отвечаете только на удобные комментарии?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 22:13

Только на конструктивные.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 27.03.16 22:17

jerusalem girl писал(а): Забирать ребенка в определенное Вами и Вашей БЖ "1 вечер в неделю + каждые вторые выходные"
Сделать так, чтоб этот вечер был не с 18:00, а сразу после школы (12:00-13:00). Возвращать мамаше к 7 вечера. Это реально?
Каждые вторые выходные это 3 дня из 7 или полвоскресенья? Она в школе, как Вы писали, 4 дня в неделю. Что такое в Вашем случае выходные? Забирать на полные выходные, с ночевкой. Поплачет недолго, ей же 5 лет! Не потакайте истерикам. Будьте спокойны и уверены в себе, когда забираете.
Обращаться в соц службу по поводу состояния ребенка, они заведут дело и как минимум вызовут 1 раз Вас, 1 раз БЖ и 1 раз вас обоих. Рассказать там ВСЕ о чудесах разговоров, о метаморфозах дочери. БЖ за это в тюрьму не посадят, но нервы потрепят, и она не сорвется на дочери. А сорвется - вы снова заяву в это же дело, мол так и так, после встречи БЖ еще больше стала гнобить дочь... Блин, тут детей реально отбирают у таких мамаш, а Вы сиднем сидите!
Обозначить все праздники и каникулы и забирать половину времени. Забирать с ночевкой, чтоб ребенок привык к такому распорядку, где есть 2 дома, есть мама и папа, и это его/ее жизнь.
Где здесь отсутствует конструктив?
Вы ни на один мой вопрос не потрудились ответить.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 27.03.16 22:23

В данный момент моя проблема в том, что дочка не хочет идти со мной когда мама рядом. Плачет и отказывается идти.

Вы мне предлагаете комплекс мероприятий, включая общение с официальными органами.

Я пока решаю проблему того, что она плачет.

Для меня стало открытием как она (абсолютно по-другому) отнеслась ко мне когда я (впервые) взял ее при отсутствии мамы.

Мой следующий шаг - сделать это еще раз. (И кстати это будет как раз увести из школы вместо продленки)

Мы с вами говорим абсолютно о разном, и поэтому мне сложно вам отвечать..

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 28.03.16 10:10

Потому что данный комплекс мероприятий решит проблему того, что дочь плачет.
А Вы, как страус, прячете голову в землю. Проблема - Ваша БЖ, Вы от нее отмахиваетесь и слишком уповаете на свою деликатность, мягкость, уступчивость, готовность подстроиться и по отношению к дочери, и косвенно по отношению к БЖ. Вы думаете, если ее не трогать, она (образно) вонять будет меньше? Наивный Вы и, извините, ведете себя не по-мужски.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 28.03.16 10:49

indastain писал(а): Вобщем, с одной стороны неадекват. С другой стороны, я ее даже и не виню. Вы знаете, очень тяжело, ребенка, а особенно девочке, жить без волос. Но вот чего я не знал, так это то, что родителям возможно даже тяжелее. Так что знаю как мне тяжело, и даже не хочу думать что происходит в голове у БЖ в связи с этой болезнью.
Вот это основное.
Вы жалеете БЖ, Вы по-прежнему ее прикроватный коврик.
Все условия встреч с ребенком - ее, Ваших там нет.
Вы не желаете видеть очевидных вещей, как: сбежала от Вас, выдвинула условия встреч с ребенком "ради терапии" (что это такое???), настраивает девочку против Вас, попутно травмируя ее своими высерами, а Вы, живя не в РФ и имея в 1000 раз больше прав, чем среднестатистический российский отец, потакаете всему, что исходит от БЖ!
Вы выступили классическим спермодонором-банкоматом, так хоть возьмите себе свои права! Нет, куда проще быть тряпкой, прикрываясь слезами 5-летки.

Пысы - даже не сомневаюсь, что ни на один мой пост Вы больше толково не ответите. Помочь можно лишь тому, кто готов к помощи. А Вы, повторюсь, прикладываете пластырь к огнестрельному ранению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей