Дочь подросток 14 лет

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Дочь подросток 14 лет

Сообщение avant » 15.03.16 22:58

Проблема с мамашей-похуисткой, с которой живет моя дочь.
Сразу сформулирую вопрос к братьям - как забрать? До описываемых событий, был хороший контакт с дочерью.Мы в разводе, после долгих судов - мир. соглашение 50/50 по времени.
Итак. Вчера были у окулиста, выяснилось что дочь видит всего 2 строчки. Хотя год назад видела 5, а два года назад – 9. Прописали очки, капли и аппаратное лечение. Звоню маме, рассказываю - ей похеру, говорит ну очки так очки. На аппаратное лечение водить не буду – ты води, ты плати. 7 т.р. цена вопроса.
После этого сразу перескакивает на тему отдыха в Турции, она там все лето уже 7 лет отдыхает. Хочет на все лето мне ребенка оставить.
Хочу Лену забрать от этой эротически утомленной. Она за дитем вообще не следит. Лена полночи за планшетом, а ей пох. Вот зрение так и упало. Лену жалко покров из женского полового органа.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.03.16 23:12

А дочка то что хочет?
14 лет это не 5, почти взрослый человек, при таких раскладах и решения суда особо не нужно (ну кто ей что запретит, сами посудите?)

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 15.03.16 23:43

До недавнего конфликта, половину свободного времени дочь проводила со мной. Равно относилась к папе и маме. После окулиста я наехал на маму, и на дочь.
Вот последний диалог вконтаке

Лена
что такое алики 25%?


Сергей
Я ей плачу 25% алиментов от зарплаты. Ради этого она и развелась. Тогда я в банке работал, на эти 25% от моей зарплаты она могла жить не работая. Таков был ее план.


Лена
у меня нет слов. Хватит творить бред.


Сергей
Это факты бро. И это только верхушка айсберга. Твоя мама - очень искусный манипулятор, ее долго учили на курсах психологии, все выходные она там торчала когда тебе было 2-3 года, а я с тобой все время сидел)

Она взрослыми людьми может манипулировать легко, не говоря о детях. Но мне в суде удалось показать ее истиную сущность, благодаря хорошему адвокату. Хотя и пришлось на это почти миллион рублей потратить.


Лена
давай ты расскажешь это все опеке, судьям, адвокатам, подруга или Оле. А мне мозги не морочь, как будешь готов общаться без этого бреда, напиши. Споки


Сергей
А это уже бычье в стиле мамы😆 Узнаю.

Я может и расскажу. Если будет желание. А может и не буду заморачиваться. Во всяком случае такой дочери-быдла мне не надо.

Ты поняла? Если дальше в таком тоне будешь мне писать (в глаза сказать у тебя кишка тонка), можешь уебывать из моей жизни.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 16.03.16 00:01

На дочь наезжать было определенно ошибочно.
Она не виновата, что выросла в таком окружении.
А ты повел в данной ситуации как зануда, который пытается навязать свое мнение.
У нее оно тоже есть, и по ее сообщениям видно что она хочет общаться без "морочания" мозгов.
Поговорил бы, так и сяк, тебе нужно лечиться. Когда она сама осознает степень того, как на нее матери пофиг, а тебе нет - сама может быть к тебе потянется
(сугубо мое мнение)

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 16.03.16 00:07

Последний диалог сильно напрягает. Это называется ровно относилась ко мне (с)?
У меня дочь 14 лет. Общаюсь только вживую, никаких СС. Ну и мата и обид в общении не бывает. Дочь со мной живет.
Если бы не диалог- советовал бы просто поговорить с ней и оставить жить с собой. А потом подал на омжр, если вопрос алиментов серьезно стоит. Понимая, что она сама захочет остаться.
Возможно сейчас это обычная манера общения в контакте- с матом и взаимными наездами. Мне резануло. Вместо спокойного обьяснения своего мнения. Боюсь, что до забрать сначала придется выровнять отношение ее к тебе. Авторитета отца в ее текстах не вижу. Так - разборки со сверстниками.
Ну и если сама захочет жить с тобой- дальше все просто, дело техники и денег.
Сам то готов к этому? Ежедневно заниматься с ней?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 00:08

avant писал(а): А это уже бычье в стиле мамы😆 Узнаю.

Я может и расскажу. Если будет желание. А может и не буду заморачиваться. Во всяком случае такой дочери-быдла мне не надо.

Ты поняла? Если дальше в таком тоне будешь мне писать (в глаза сказать у тебя кишка тонка), можешь уебывать из моей жизни.
вот этого не стоило говорить. если вы хотите с дочерью нормально общаться - делайте это всегда спокойно, что вам мешало поговорить лично и на пальцах объяснить в чем проблема и на действиях матери объяснить, где она гонит.

вы опустились до истерики, дальше опять будете разговаривать в нормальном тоне (что то мне подсказывает, что вот такое окончание разговора у вас не в первый раз, я угадал?)

у девицы вашей при таком раскладе уже сформировалось стойкое ощущение, что папа лает, но не кусает

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 16.03.16 00:12

Наверное у вас так накипело, что вы не сдержались. Мне кажется вы просто слишком давите на Лену.
Даже ребенок вас осадил, потому что и правда куда-то вас несет по бездорожью. Нужно строить грамотно свои аргументы, меньше эмоций, иначе похоже на истерику. Вы может быть и правы, но слишком "быкуете" вашими словами.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 16.03.16 00:18

А вообще женская фраза : хочу забрать (с) поздно в 14 считать детей собственностью. Они люди уже. Моя бж тоже говорила : я детей не отдам.
Три месяца вбивал ей в голову, что ее мнение пятое, после детей. И они нефига не ее собственность. А вот их к правильному выбору подвести - дел не одного года.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 01:13

Парни, спасибо за мнения.
Без твердой мужской руки у девочки не может быть нормальной семьи в будущем. Дети, как губка, впитывают в себя все и потом в зрелом возрасте воспроизводят модель семейных отношений из детства.
У меня тут серьезный напряг насчет с кем ей жить, как вы поняли..
Лену жизнь с мамой устраивает, поскольку маме пох чем она вечером занимается. Мама в своей комнате сидит в скайпе, Лена -в своей комнате вконтакте до 1 ночи. На критику вы поняли реакцию - иди нах..(в суд, опеку и т.д.)
Пока ничего лучшего не придумал, как отобрать все девайсы. Планшет, ноутбук, телефон. Скажу, пока зрение не восстановишь - не увидешь гаджетов. Может, разобью в направлении мужского полового органа пару девайсов для убедительности.
Хваатит сопли за ней подтирать, это было ошибкой, избаловалась. Пусть учится думать своей головой.
Также решил оформить запрет на выезд в ФМС.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 16.03.16 01:27

Отобрать телефон, еще можно к батарее приковать, да. А чем ты заменишь ей телефон и планшет? Отобрать просто. Всесто вконтакта каждый вечер будешь с ней читать книги, гулять по городу, кататься на коньках?
И , если возможно, обьясни как запрет на выезд поможет улучшению зрения и склонит дочь к проживанию с тобой? Ты уже взял отпуск на пару летних месяцев и вы с ней едете на рыбалку в астрахань на месяц а потом на месяц в карелию на сплав?
Пока вижу не крепкую мужскую руку , а истерику .
Еще раз спрошу: ты готов забрать ее к себе? Решать ее проблемы ежедневно, а не только свозить к окулисту. Это продуманное решение, а не эмоциональный срыв и желание наказать бж?
Не мне . Себе ответь.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 01:38

Бить гаджеты - истерика. Никакого негатива быть не должно. У вас какое то странное представление о мужской руке. Вы не понимаете одного, ей 14 и она достаточно самостоятельная сейчас и со временем будет только более таковой.

Присоединяюсь к вопросу Pando, чем вы ей это все замените? Уже придумали? Или она будет киснуть дома? Я вас разочарую, она тупо найдет другое увлечение, и если она найдет его без вас (а она так и сделает) то это увлечение еще и тупым или опасным для нее будет (вариантов масса)
А самое вероятное, она вас просто пошлет и оборвет контакты "у папы поехала крыша" и вы ничего сделать не сможете. В 14 лет уже не воспитывают, а делятся опытом и личным примером. У вас пока с этим жидко

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 01:43

Еще один момент, если вы поступите так жестко, то разом станете для нее врагом №1, без вариантов.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 01:44

Забрать дите к себе готов. Собственно об этом и топик - как от эротически утомленной мамаши, живущей для себя, забрать. Вопрос к форуму - как правильно действовать.
Для себя решил пока что так - забрать гаджеты (пусть даже силой, будет скандал), озвучить ребенку- пока зрение не исправишь - айпад не увидишь.
С БЖ, конечно, другая тема - дрессировка через опеку и суд. Проходили, здесь мне опыта не занимать)
Pando писал(а):Отобрать телефон, еще можно к батарее приковать, да. А чем ты заменишь ей телефон и планшет? Отобрать просто. Всесто вконтакта каждый вечер будешь с ней читать книги, гулять по городу, кататься на коньках?
И , если возможно, обьясни как запрет на выезд поможет улучшению зрения и склонит дочь к проживанию с тобой? Ты уже взял отпуск на пару летних месяцев и вы с ней едете на рыбалку в астрахань на месяц а потом на месяц в карелию на сплав?
Пока вижу не крепкую мужскую руку , а истерику .
Еще раз спрошу: ты готов забрать ее к себе? Решать ее проблемы ежедневно, а не только свозить к окулисту. Это продуманное решение, а не эмоциональный срыв и желание наказать бж?
Не мне . Себе ответь.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 01:49

Улисса помните? Я склонен к его методу решения вопросов. Практикой доказано.
Лё писал(а):Еще один момент, если вы поступите так жестко, то разом станете для нее врагом №1, без вариантов.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 01:50

временооо, бро..
Лё писал(а):Еще один момент, если вы поступите так жестко, то разом станете для нее врагом №1, без вариантов.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 01:57

Дельно написал. Еще б практический совет от тебя услышать!
Нейл писал(а):На дочь наезжать было определенно ошибочно.
Она не виновата, что выросла в таком окружении.
А ты повел в данной ситуации как зануда, который пытается навязать свое мнение.
У нее оно тоже есть, и по ее сообщениям видно что она хочет общаться без "морочания" мозгов.
Поговорил бы, так и сяк, тебе нужно лечиться. Когда она сама осознает степень того, как на нее матери пофиг, а тебе нет - сама может быть к тебе потянется
(сугубо мое мнение)

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 02:08

Мой выбор для ребенка - спорт. Лена легкой атлетикой занималась 5 лет. Бросила прошлой осенью. Убежден, что люди тухнут без спорта.
И мне есть чем ее занять, помимо этого. Я живу отдельно от мамы. участок 10 соток и много интересного вокруг, в отличии от стен квартиры у маман.
Лё писал(а):Бить гаджеты - истерика. Никакого негатива быть не должно. У вас какое то странное представление о мужской руке. Вы не понимаете одного, ей 14 и она достаточно самостоятельная сейчас и со временем будет только более таковой.

Присоединяюсь к вопросу Pando, чем вы ей это все замените? Уже придумали? Или она будет киснуть дома? Я вас разочарую, она тупо найдет другое увлечение, и если она найдет его без вас (а она так и сделает) то это увлечение еще и тупым или опасным для нее будет (вариантов масса)
А самое вероятное, она вас просто пошлет и оборвет контакты "у папы поехала крыша" и вы ничего сделать не сможете. В 14 лет уже не воспитывают, а делятся опытом и личным примером. У вас пока с этим жидко

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 02:23

"Лё", уважаю Ваше мнение. Но как Лену на место поcтавить?
Лё писал(а):Еще один момент, если вы поступите так жестко, то разом станете для нее врагом №1, без вариантов.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: мать городов
Пол: М

Сообщение Сталевар » 16.03.16 05:33

как Лену на место поcтавить?
Постановка вопроса крутовата. Вспомни себя в подростковом возрасте.
Сколько времени живешь с дочей порознь?
С интересом буду следить за этой темой.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.03.16 08:04

Не понятно ато там подросток. Папа судя по диалогу гораздо инфантильнее дочки и до кучи еще и застревает на своих мыслях. Пошлет она папу и будет права.

Для интереса"как" можно Гипенрейтер почитать. Силовыми методами и попытками лить в уши негатив про мать ничего не добьетесь.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 16.03.16 08:13

Автор, мамаша просрала момент воспитания дочери, 14 лет-это очень много, чтобы начинать заново. При хорошем раскладе (вероятность которого, думаю, что не более 5%), и если она будет проживать с тобой, может что-то и получится. Но это бездна работы, самая главная часть которой-личный пример. Постоянно втыкать например телевизор и при этом не давать дочери пользоваться планшетом-это ни разу не воспитание

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.03.16 08:17

"Забрать у мамы" и "поставить на место" 14-летнюю девушку?! :shock:
Она уже взрослая, и диалог с ней надо вести как со взрослой.
А ваш диалог похож на переписку подростков.
Девки раньше хлопцев взрослеют. И всё, что свойственно ОЖП, в ней во всю цветёт буйым цветом, плюс мама рядом как отличный пример.
У вас выдрессировать её маму получилось?
Методы всё те же?
Битьё гаждетов и запреты только ещё больше утвердят то, что вы Алень. Ещё и мама подтвердит: "Видишь, доча, какой твой папа неадекват!"
Все ваши попытки обсрать БЖ перед дочерью - взброс говна на вентилятор. Это всё суматоха.
Истерики не к лицу серьёзному отцу!
(Даже в рифму получилось :D ).
Вам нужно спокойно с дочерью общаться. Они в этом возрасте ершистые. И забывайте, что она ваша маленькая девочка, она уже сформировавшаяся личность. Её можно только направить, показать правильный путь собственным примером.
А кокой пример у вас?
БЖ б.лядует и ведёт праздный образ жизни, а вы (простите великодушно) - истеричка.
Конечно так жить подростку просто в кайф. Она вас завтра посылать обоих начнёт. А когда у неё появится альтернативный источник бабла (найдёт ОМП, сама будет зарабатывать), то вы оба (и вы, и БЖ) отправитесь в дальнее эротическое путешествие.
Не потеряйте дочь!
Станьте для неё другом и наставником.
Истериками, пустой болтавнёй и обсиранием её мамы вы ничего не добьётесь, только растеряете остатки авторитета.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.03.16 08:19

Она НЕ ваша маленькая девочка. (опечатка)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 08:45

avant писал(а): Но как Лену на место поcтавить?
да не поставите вы ее на место. ей если не понравиться что то - она уйдет к матери. либо перетерпит это лето и сделает выводы.

гаджеты не надо бить категорически, это истерика.

я не знаю улисса лично. но при всем к нему уважении мужчина он крайне специфичный и вы напрасно считаете, что агрессия это так и надо.

в 14 лет нужно предоставить выбор, все не понятные моменты проговаривать с примерами.

по глазам 2 строчки всего видит? откуда такая миопия? она в очках ходит?

вам надо сесть с ней и обговорить графки ее дневной (нормальный сон, учеба и лимит на сидение перед монитором)

но тут есть момент, если вы ставите лимит на гаджеты, чем вы ее развлечете вместо них? конкретно и по пунктам для самого себя можете озвучить?

я понимаю, что развлекать взрослую девицу - звучит так себе, но поймите, она не умеет это делать сама (мать не научила, раз сама такая), и если не научиться (а еще есть щанс) то все будет печально.

вырастет как раз таки унылое говно, которое сидит в декрете с дитем, в благоустроеной квартире и нихера не успевает сделать потому что торчит в интернете и не умеет себя занять ничем.

хотите истерить - бога ради, шлите ее на хер, ломайте девайсы. кидайте говно на ее мать (крайне глупое занятие, проще подать другой пример и она сама сделает вывод где мамахен не права была) будете продолжать в таком темпе - ребенка потеряете, она или попросит отвалить вас, или полностью сс мамы возьмет пример и будет с вас только бабки тянуть, пока есть возможность, третьего не надо.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.03.16 09:25

Автор, очень рекомендую эту книгу - "Пока ваш подросток не свел вас с ума".
Написана М психологом, читается очень легко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя