Дочь подросток 14 лет

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 16.03.16 12:07

Охренеть! Вот это автор быдло!
Да его может и не надо к ребенку подпускать-то.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.03.16 12:19

Почему Вы, товарищ Офигевший, позволяете себе оскорбления в сторону Автора?
Вы себя к элите причисляете?
Человек пришёл за советом, у него реальная проблема, он ищет пути её разрешения.
Это так на форуме модно стало?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 16.03.16 13:02

Я тебе, животное, не товарищ.
И пенять мне, - только куй тупить.
Надеюсь,слова такие знаешь?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 13:14

Офигевший писал(а):Я тебе, животное, не товарищ.
Вы сами себе как быдлан ведете. хуже бабы

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 16.03.16 14:52

Дельно написал. Еще б практический совет от тебя услышать!
Пойми, ты не один такой "заботящийся о дочери". Уверен, что и мать копытом била по поводу ночных посиделок, да смирилась.
Для начала пойми смысл этих ночных посиделок за планшетом. Если это разговоры со сверстниками - определенный маячок, что ей в социуме общения недостает. Если саморазвивается - поощрительно. Если ищет ответы на вопросы - значит их некому задать кроме интернета.
Да и сужу по своему опыту - сидел в сети потому что была нерастраченная энергия. Если у нее неактивный день - не используется вся энергия, остается она на ночные посиделки. Если организовывать целый день занимаясь интересными ей занятиями + уроки у нее попросту не будет сил на посиделки в интернете. Также одна из причина зависания над гаджетами - недостаток эмоций. Человеку, у которого все в жизни хорошо, планы на сегодня выполнил, подустал, посиделки в интернете просто не нужны.
Важна еще твоя инициатива, узнай что ей интересно и сам сделай первый шаг в ее развитии. Например интересны танцы - поищи, куда ее можно устроить и ненароком оборони при разговоре, что вот узнал у знакомого, там хореограф хороший. Если по-настоящему ей интересны танцы - сама начнет тебя дальше расспрашивать. Главное изучи аспект перед разговором. Ей самой сделать первый шаг трудно, если ты ей поможешь это сделать, она же тебя и благодарить будет.
Насчет контакта и сближения. Если она уж и уперлась в планш - проблемы с контактом с матерью. Постарайся не гнуть свою линию, не навязывать свои идеалы. Старайся больше слушать и поддерживать, во всем. Устроилась на танцы - молодец, одобряю. Ключ к нормальным отношениям - взаимодоверие. Рассказывай ей истории из жизни, ОБЯЗАТЕЛЬНО связанные с ее интересами. Слово обязательно выделил потому, что ей нафиг не нужны на первом этапе истории из твоей жизни, никак с ней не связанные. Так она поймет, что ты к ней открыт и возможно, начнет рассказывать свои. Покажи, что ей приятнее находиться с понимающим и одобряющим отцом, а не пофигисткой мамашей, и она сама к тебе попросится жить.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 16.03.16 14:55

Также избавиться от планшетной зависимости помогут яркие эмоции. Ей не интересно будет залипать в игрушки и писать сообщения подругам, если ее жизнь будет интереснее планшета. Спроси как она досуг свой проводит, его наверняка нужно подправить в сторону развлечений. Не от счастливой жизни человек в игры лезет.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 16.03.16 15:14

Укорами и конфискацией тоже проблема не решится, чем больше запрещаешь - тем больше руки тянутся к запретному плоду. Главное - сделать так, чтобы планшет стал ей не интересен. Но жесткость тоже проявлять нужно, иначе поймет, что добреньким папашей можно манипулировать. Всего в норму.
В этом возрасте нужно показать ей, что ты ей не чужой, ты понимаешь ее проблемы и что тебе не пофиг как матери. Ключевые слова - взаимодоверие и понимание.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 18:19

Нейл, спасибо! У нас с тобой схожие взгляды на воспитание ребенка. Я все так и делаю, как ты пишешь. Согласен что соц. сети - от нечем заняться. Щас понимаю, что проблемы начались полгода назад, когда Лена легкую атлетику забросила. Вместо тренировок 3 раза в неделю, теперь в сети сидит.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 18:32

Лё писал(а):
Слава Богу, это сообщение не было прочитано. Лена в этот момент уже заблокировала меня вконтакте.
Согласен с Вами, писать это мне не стоило. Не сдержался, мой косяк.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 18:40

Сталевар писал(а): Сколько времени живешь с дочей порознь?
5 лет как к маме переехала. Но она по сути только ночует у мамы. Почти каждый день у меня, ужинаем, гуляем, катаемся. Потом маме отвожу в 8-9 вечера. Там у нее ванная и соц. сети до поздней ночи.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 18:50

aska писал(а):Автор, очень рекомендую эту книгу - "Пока ваш подросток не свел вас с ума".
Написана М психологом, читается очень легко.
Спасибо за дельный практический совет! Хорошая литература всячески приветствуется! 8)

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 18:57

Лё писал(а):
да не поставите вы ее на место. ей если не понравиться что то - она уйдет к матери. либо перетерпит это лето и сделает выводы.
..
вырастет как раз таки унылое говно, которое сидит в декрете с дитем, в благоустроеной квартире и нихера не успевает сделать потому что торчит в интернете и не умеет себя занять ничем.
Так и есть, все к этому идет. Насчет истерики с моей стороны - это сознательное действие. Спокойная аргументированная речь пролетает мимо головы ребенка как фанера над Парижем.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 19:03

Ursula писал(а):"Забрать у мамы" и "поставить на место" 14-летнюю девушку?! :shock:
Она уже взрослая, и диалог с ней надо вести как со взрослой.
А ваш диалог похож на переписку подростков.
Она взрослая лишь наполовину. Что диалог похож на переписку подростков, это меня радует. Я стараюсь писать и быть с ней на одной волне. :)
Спасибо за комменты, все по делу.

Аватара пользователя
Нейл
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.16 22:20

Сообщение Нейл » 16.03.16 19:21

Вместо тренировок 3 раза в неделю, теперь в сети сидит.
У меня возникло сомнение, а почему это она забросила. Почитав, нашел ответ.
Мой выбор для ребенка - спорт. Убежден, что люди тухнут без спорта.

Складывается ощущение, что ей навязали атлетику.
И мне есть чем ее занять, помимо этого.
Ключевое слово мне. Мнение дочери не учитывается?

Тут соглашусь с мнением Лё, что не поставишь ты ее на место. При малейшей угрозе в одном лагере она переметнется в другой.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 16.03.16 19:28

Вы сами себе как быдлан ведете. хуже бабы

Это всего лишь твое частное мнение,модератор.
Много лучше вести себя как быдло с "пикселями на экране", чем с собственным ребенком.
Надеюсь,что у автора хоть что-то шевельнется в башке.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 16.03.16 19:37

Нейл, спасибо! У нас с тобой схожие взгляды на воспитание ребенка. Я все так и делаю, как ты пишешь.

Зашибись ты себе ровню нашел,автор. Тему-то этого парня читал?
В натуре, гоблин, гробящий своего ребенка.
И имя им-легион.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 20:03

Всем неравнодушным к теме спасибо! Ответил на наиболее ценные комментарии, теперь расскажу о развитии событий.
Был сегодня в школе, пообщались с соц. педагогом и классным руководителем. На удивление, нашел четкую поддержку и понимание с их стороны.
Классный руководитель поблагодарила за неравнодушие. Сказала, что Вы очень вовремя пришли. Она сама наблюдает, что у Лены есть проблемы. Часто опаздывает, заспанная с красными глазами, бывает что приходит ко второму уроку. Снизилась успеваемость. По поводу зрения и соц.сетей очень жестко высказались - видим ущерб здоровью ребенку со стороны матери, будем принимать меры, вызывать маму, беседовать с ребенком. Обменялись мобильными.
Пока ждал педагогов, увидел в окно как дочь с одноклассницей через задний двор быстро покидают территорию школы. Из разговора с классным руководителем выяснилось, что кто-то из одноклассников Лены увидел меня в школе, рассказал Лене. Лена видимо позвонила маме и е..я мама приказала ей срочно эвакуироваться.
Думаю, что Лене эта ситуация как интересный квест. Игра. Она типа популярной в классе стала благодаря этим разборкам. И тут все наслаивается одно на другое и становится все запутаннее..
..После школы отвез заяву в опеку о ненадлежащем соблюдении матерью род. обязанностей.
Задача-минимум - найти способ ограничить ребенка от соц. сетей. В школе меня сегодня в этом поддержали. Озвучил им 2 варианта. Радикальный - отнять все гаджеты и планшеты. 2-й вариант - я могу им роутер настроить так чтоб маман сидела всю ночь в скайпе, а ребенок после 23.00 лишен интернета.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 16.03.16 20:14

Очень хорошо про роутер сказали, желаю успехов!

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 20:36

Офигевший писал(а):Нейл, спасибо! У нас с тобой схожие взгляды на воспитание ребенка. Я все так и делаю, как ты пишешь.

Зашибись ты себе ровню нашел,автор. Тему-то этого парня читал?
В натуре, гоблин, гробящий своего ребенка.
И имя им-легион.
Вали из этой темы, офигевай на других страницах.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 16.03.16 20:42

Нейл писал(а): При малейшей угрозе в одном лагере она переметнется в другой.
Вот именно, вся суть темы в этом. Проблема разведенных родителей. Дитеныш понял, что у папы ништяки, а у мамы вседозволенность. Пользуется этим.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 22:34

Я бы и друзей ее до кучи пробил. 14 лет, уже лябоф может появиться на горизонте.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 22:36

Офигевший писал(а): Много лучше вести себя как быдло с "пикселями на экране", чем с собственным ребенком.
Надеюсь,что у автора хоть что-то шевельнется в башке.
поведение автора с ребенком - не уверенность и отсутствие результата от своих слов (тем паче он за советом пришел)

ваше с незнакомыми людьми - обычное жлобство.

шевельнется, но явно не от вашего высера

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.03.16 22:41

avant писал(а): Задача-минимум - найти способ ограничить ребенка от соц. сетей.
у нее есть понимание, что в ее возрасте такие результату у окулиста не норма?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 17.03.16 02:16

Легкая атлетика при проблемах со зрением противопоказана, бегать, прыгать и наклоняться вперед нельзя.
Если падение зрения резкое, сопровождается головными болями, то надо немедленно посетить невролога.
Насчет от'ема гаджетов. Сейчас и домашку надо смотреть в электронном журнале, и работы/доклады отправлять по мылу, даже результаты Олимпиад, и те в инете.
Подростки еще и активно общаются, вон у моей от Ставрополя до Красноярска друзья/подруги.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 17.03.16 06:27

Вали из этой темы, офигевай на других страницах.

Ухожу, ухожу, автор и иже с ним.
Не буду мешать вам в десны целоваться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей