Детский санчас

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Re: Детский санчас

Сообщение Ялюблюбаб » 18.03.16 23:09

Lotso писал(а): Вся школа начиная с первоклашек в ВК.
ну это отговорка и не более того
а правда это скорее это:
Инженер Гарин писал(а): Правильнее сказать: "Все дети, родителям которым пох на своих детей, с первого класса торчат в говноклассниках и других соцсетях.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Re: Детский санчас

Сообщение Lotso » 19.03.16 00:24

Сказать дочке, что советую вносить в черный список тоже не подходит. По опыту прихода органов опеки, дети в стрессовой ситуации говорят правду и это будет трактоваться не в мою пользу - "отец посоветовал занести мамашу в черный список". Учить врать ребенка я тоже не буду, получу обратку.

Тем, кто настойчиво пишет про соцсети, я тоже скажу, что понимаю - это не очень хорошо. Но по времени это занимает у ребенка не более 1%. И прошу не писать, что мне "пох" на ребенка, так как для меня ребенок это мое будущее и выкладываюсь я по полной.

Данная ситуация для меня не является патовой и спасибо makar-у, что подтвердил ход моих мыслей. А вот в ступоре я находился, когда дочь была не со мной. Спасибо всем сложившимся обстоятельствам, что дочь со мной уже почти два года!

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 19.03.16 00:28

Плюсуюсь. Это щас она мишек и резиночки в СС смотрит, а через пару лет ее совсем другой контент будет другой интересовать. И хрен Вы ее уже из вконтакте тогда выгоните. И сообщения БЖ Ваша дочь может по другому начать воспринимать, по мере взросления. Так что сами себе яму роете, Автор. Запрещайте соц.сети совсем, пока не поздно. Ну или только на компе под Вашем контролем, никаких вайберов и вк на телефоне - запрет на передачу данных через оператора на симку!
Моя дочь зрение посадила за полгода, сидя ночами в этом вконтакте. Но она ночами у БЖ, тут тема рядом, с соц. сетями напрямую связана - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55732

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Детский санчас

Сообщение lady Cat » 19.03.16 00:35

Lotso писал(а):Сказать дочке, что советую вносить в черный список тоже не подходит. По опыту прихода органов опеки, дети в стрессовой ситуации говорят правду и это будет трактоваться не в мою пользу - "отец посоветовал занести мамашу в черный список". Учить врать ребенка я тоже не буду, получу обратку.
Не советовать внести, а объяснить, что это можно сделать. А дальше дочка пускай сама решает, кого именно ей туда заносить и стоит ли вообще этим заморачиваться. Выбор за ней.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 19.03.16 00:41

"avant", запретный плод - известная хрень. Чем больше запрещаешь, тем больше желание употребить. У меня есть чем заинтересовать дочь. А с нынешним интернетом, на мобилу можно ставить и удалять приложения по 100 раз в день и я не смогу это контролировать. У других детей тоже есть мобилки с говносетями и они все друг другу показывают (а школьное время нам вообще не подконтрольно, только учителям, которым реально пох). Мой ребенок в айти достаточно продвинут, так как может отличить микротик от тплинка и рассказать, что гуд, а что гавно. Потому бороться методом запретов я не буду. У нас очень много общих интересов и за это я не беспокоюсь. Будьте добры ответить на суть первоначального вопроса, так как все скатывается к тому, что я папаПОХ!!!

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Re: Детский санчас

Сообщение Lotso » 19.03.16 01:01

"lady Cat" Дочь не хуже меня разбирается в мобилках. Соответственно про черные списки знает давным давно. Я писал, что ребенок живет надеждой о том, что мамаша исправится.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 19.03.16 01:05

avant писал(а):Автор. Запрещайте соц.сети совсем, пока не поздно... Но она ночами у БЖ, тут тема рядом, с соц. сетями напрямую связана - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55732
Авант, извини, но ты сам себе злобный буратино. Вместо того, чтоб заинтересовать ребенка и перевести в другое русло ты склепал себе грабельки и встал на них.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Re: Детский санчас

Сообщение avant » 19.03.16 01:15

Lotso писал(а):Но по времени это занимает у ребенка не более 1%.
Автор, мне кажется ты слишком лилеешь ребенка. И совершаешь большую ошибку под названием Излишне доверительный подход в воспитании.
Я так же как ты млел какое у нас с дочерью хорошее взаимопонимание в 11-12 лет. Участвовал в ее группах вк, заказывал кукол Монстерхай через ebay, ездил с ней на сборы ловеров Монстерхай и т.д..
Поверь, через пару лет интересы дочери к контенту вконтакте сильно изменятся, и не в лучшую сторону. Вот тогда-то ты столкнешься с реальными проблемами. Тебе придется запрещать, ограничивать время дочери в ССетях. И учиться порой быть жестким с ребенком. И лучше, если ты найдешь способ решить эту проблему сейчас. Потом сложнее будет. А если не решишь сейчас, и БЖ дочери будет продолжать писать, в их отношениях вполне можно ждать ренессанс.
Моя темка рядом, посмотри. У дочи зрение упало очень сильно из-за соц. сетей, поскольку ночует у БЖ и та ее не контролирует. Все подростки подсаживаются на соц. сети, тебе надо срочно определиться с правильным подходом в этом вопросе.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 19.03.16 01:22

Чтоб закрыть вопрос соцсетей, добавлю, моя дочь еще читает livejournal - раздел nicety, home-and-garden и т.д. из этой же серии. Думаю это верх криминала и самое нижнее днище всех соцсетей...

Почему я задал вопрос в самом начале этой темы, потому как я пытался консультироваться с людьми и в реальной жизни и встречал большое недопонимание из-за того, что я выбрал путь, который в точности описал макар. В сторонке от АБФ, все как один утверждают, что я должен восхвалять мамашу для ребенка и заставлять ее любить. А я всего лишь говорю правду. Хотя мог бы и не врать, а всего лишь не договаривать о том что происходит, как принято в нашем "обществе"...

Вот потому и жду тут хороших мыслей, так как, все мы прочувствовали это на своей шкуре.

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Re: Детский санчас

Сообщение Lotso » 19.03.16 01:37

"avant", для того, чтоб ребенок не проводил много времени в соцсетях я занимаю ее другими занятиями - уборка, уроки, репетиторы путешествия и т.д. Содержание соцсетей ее странички я могу мониторить и переписку в том числе. Поэтому если вижу отклонения, я нахожу, чем ей заняться. А еще у меня нет такой проблемы как у тебя. Моя дочь не может манипулировать обеими из родителей и мое слово - закон иначе могу всыпать ремня.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 19.03.16 01:50

Lotso писал(а): Авант, извини, но ты сам себе злобный буратино. Вместо того, чтоб заинтересовать ребенка и перевести в другое русло ты склепал себе грабельки и встал на них.
Lotso , Ни капли не обижаюсь на легкий наезд с твоей стороны. Мы ведь, мужики, друг другу помогаем помогаем советами на этом форуме, не так ли? Хотя многие тут на понтах как на коньках. Я тут давно на форуме, и раньше Mad_Dog и прочие основатели форума таких неофитотов быстро на место ставили. Но я не сторонник перехода на личности и быстрых выводов кто из себе что представляет, прочитав несколько сообщений..
Твой вывод о моих грабельках не буду комментировать. Это к теме не имеет отношения. Если читал мою тему, там написано, что мой выбор для ребенка - спорт. Я дочь привел на легкую атлетику 5 лет назад, и теперь у ней 3-й юношеский разряд. Но полгода назад она спорт бросила, и погрязла в соц. сетях. И теперь у ней зрение -3. И нет спорта. А грабли - это те самые сети соц.сети и ночевки у БЖ, с чем я борюсь уже 5 лет. Так что, у нас с тобой разные случаи. И ты реально сам себе грабельки эти создаешь, о которых пишешь и в которых меня обвиняешь.

avant
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02.12.08 13:41

Сообщение avant » 19.03.16 02:20

Вот это ты проигнорировал, самое важное.
avant писал(а): Поверь, через пару лет интересы дочери к контенту вконтакте сильно изменятся, и не в лучшую сторону. Вот тогда-то ты столкнешься с реальными проблемами. Тебе придется запрещать, ограничивать время дочери в ССетях. И учиться порой быть жестким с ребенком. И лучше, если ты найдешь способ решить эту проблему сейчас. Потом сложнее будет. А если не решишь сейчас, и БЖ дочери будет продолжать писать, в их отношениях вполне можно ждать ренессанс.
Моя темка рядом, посмотри. У дочи зрение упало очень сильно из-за соц. сетей, поскольку ночует у БЖ и та ее не контролирует. Все подростки подсаживаются на соц. сети, тебе надо срочно определиться с правильным подходом в этом вопросе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей