Убери руки от папы!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Убери руки от папы!

Сообщение Maryama » 27.03.16 15:19

Понравился новый материал по одноименной теме. Предлагаю к ознакомлению: http://sudebniy-reporter.ru/uberi-ruki-ot-papy/

Статья 56 Семейного Кодекса РФ « Право ребенка на защиту» гласит

Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.»
_____________________________________________________________
Интересны мнения по предоставленному репортажу известного всем Улисса с мест реальных событий.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.03.16 15:42

У нас много какие статьи "гласят". Только в основном на бумаге

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 27.03.16 16:15

Беда многих граждан в том, что они не знают и не умеют добиваться надлежащего исполнения своих же законных прав...

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 16:23

Для меня всегда было загадкой, чьи интересы отстаивает Улисс?
Взять хотя бы один из последних случаев с Гордоном. Ни папа, решивший огласить свою семейную жизнь на всю страну, неосмотрительно приведя ребенка на передачу, ни мама с родственниками, устраивающая истерики и прилюдно побоище и ведущие себя как гопота, абсолютно не заботились о том, что испытывает их ребенок.
Что это, честный отъем денег у населения?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 27.03.16 16:39

Папу ребенка обманули сотрудники этой передачи.
На ваш вопрос - вполне исчерпывающий материал: http://sudebniy-reporter.ru/kidnepping-na-telekanale/

Даже добавлять что-то более нет смысла...

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 27.03.16 16:44

Улисс - всего лишь судебный журналист, делающий репортажи по представленным фактам...

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 16:50

Смотрел я эту передачу. Знаю что система у нас гнилая, и отец ничто. Но у меня вопрос лично к Вам Maryama, Вы готовы пожертвовать благополучием своего ребенка, чтобы начать менять устоявшиеся стереотипы нашего общества в отношении отцов?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 27.03.16 17:00

свой писал(а):Смотрел я эту передачу. Знаю что система у нас гнилая, и отец ничто. Но у меня вопрос лично к Вам Maryama, Вы готовы пожертвовать благополучием своего ребенка, чтобы начать менять устоявшиеся стереотипы нашего общества в отношении отцов?
свой, благополучие детей - это не жертва, а прямая обязанность любящий родителей, заботящихся о будущем своих сыновей и дочерей. Не так ли?

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 17:12

Безусловно.
Т.е. папа, придя с сыном на передачу, руководствовался заботой о нем? Разумеется, он не предполагал, что Гордон с Барановской поступят с ним подобным образом, но зачем вообще было идти на съемки и оголять свою жизнь?
Припоминаю еще случай от Вашей группы, когда отец, приехал к своему ребенку в другой город чтобы отдать подарки и удалось это сделать только с привлечением сотрудников полиции и ООП.
Как то не увязывается у меня такое поведение с заботой о ребенке.
Еще раз, согласен, что нашу систему необходимо менять, но начинать со своего ребенка, выкрадывая его у матери, устраивая при нем конфликты с б.ж. я не готов.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 27.03.16 19:10

свой писал(а):Еще раз, согласен, что нашу систему необходимо менять, но начинать со своего ребенка, выкрадывая его у матери, устраивая при нем конфликты с б.ж. я не готов.
Немного неверное определение. Если один из родителей не лишен в установленном законом порядке родительских прав, ни о каких похищениях речи идти не будет. Состава статьи 126 УК РФ данные действия не образуют

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 27.03.16 20:39

Неважно кому он доверился и как повели себя те люди, я спрашиваю, какая необходимость была идти на эту передачу и уж тем более брать с собой сына? Ведь знал же наверное, в каком ключе Гордон проводит эту программу и ребенок будет свидетелем семейных дрязг. Все подобные шоу работают на рейтинг, и чем больше грязи, тем он выше. Отец задумывался, какую «славу» он принесет своему сыну, приведя его на это ток-шоу?
Говоря о Вашей группе, я подразумевал ГК Скарамуш. Вы часто освещаете события связанные с ними, исходя из чего, я сделал вывод что Вы один из сотрудников. Если ошибся, приношу извинения, но сути это не меняет.
Видимо я не совсем четко излагаю свои мысли, раз меня двое поняли неверно. Говоря о краже, я подразумевал не этот случай, а то что происходит сейчас повсеместно при разводе. Адекватные родители всегда найдут общий язык как и кто будет воспитывать и сколько времени каждый из них будет проводить с ребенком, для остальных же остается решение вопроса через суд и свидания с приставами. Варианты развития событий для отца в подобной ситуации:
1. Обивать пороги суда, ООП, а в это время б.ж. будет дальше демонизировать папу. Закончится это тем, что ребенок просто откажется от посещений отца.
2.Т.к. суды у нас большей частью встают на сторону матери, то остается выкрасть ребенка, но это уже малоосуществимые фантазии и наказуемое деяние.
Теперь к вопросу о моем ребенке. Если такой случай произойдет, заберу дочь к себе и параллельно начну собирать доказательную базу для суда на лишение матери РП. В тех случаях, когда матери портят жизнь ребенку своим кривым воспитанием, отцы бессильны.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.03.16 00:49

По первому абзацу я Вам ответила, не вижу смысла дублировать повторно вновь. Как можно более подробно я Вам уже ответила.

Встречный вопрос: что или кого Вы имели ввиду задавая следующее, цитирую – «Говоря о Вашей группе, я подразумевал ГК Скарамуш. Вы часто освещаете события связанные с ними, исходя из чего, я сделал вывод что Вы один из сотрудников. Если ошибся, приношу извинения, но сути это не меняет.» ? Я могу Вам представиться, я не вымышленное лицо, и жп, кстати. По моему мнению, Ваше "подразумевание" к сути публикации не относится.

По поводу «обсуждения» о «краже»: насколько поняла, вы имели ввиду похищение человека? Или нет? Вы уточните, пожалуйста, что именно или кого Вы подразумеваете. Тему читают, поэтому я завсегда переспрошу во избежание недоразумений … Итак?

Да, еще, насчет вопроса о вашем ребенке: вы вполне можете отдельной темой опубликовать Вашу ситуацию, но если Вам так удобно – я то не против совмещения, как посчитает нужным администрация этого ресурса… Но пока отвечу на столь скудно предоставленную Вами же информацию так: рп крайне сложно лишить любого из родителей. Ваша БЖ привлеклась к УО? Это только так, вопрос для начала…

Судя по тому, что Вы сейчас отписАли – Вы юридические не грамотный, извините, пожалуйста, человек.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 28.03.16 08:33

Maryama, Вам не за что извиняться, я нигде не заявлял о своем юридическом образовании и глубоком знании юриспруденции. Оставим в покое мои предположения и конкретно мою ситуацию.
Нет нужды мне представляться, я знаю что вы реальная ОЖП и даже РСП, на удивление вменяемая.
Основной мой посыл к Вам был следующим: Отцу проще «отойти в сторону», нежели бодаться со всей гос. машиной стоящей на стороне ОЖП. Проще не только потому что легче, но и для того чтобы не травмировать своего же ребенка.
Посмотрите соседнюю тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55609 ,что в такой ситуации Вы сможете предложить папе если подобное происходит в РФ? «Самодостаточная», полностью отмороженная на голову тетка, уродует психику соему ребенку. Если же еще и отец будет вести себя подобным образом, являясь на свидания с дочерью в сопровождении судебных приставов, стоять под дверью и качать свои права, ребенок вообще с ума сойдет.
Я не призываю самоустраняться из жизни своих детей после развода. Кому то удается найти общий язык с б.ж., кто то успешно запугивает ее и держит воспитание ребенка под контролем, но если все попытки оказались бесплодны, лучше (для своего же ребенка) исчезнуть, а там уж как сложиться.
Методы предлагаемые Улиссом, годятся для форс-мажорных ситуаций, когда как Вы сказали жизни ребенка угрожает опасность.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.03.16 12:23

to Maryama

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.03.16 12:25

свой писал(а):Отцу проще «отойти в сторону», нежели бодаться со всей гос. машиной стоящей на стороне ОЖП. Проще не только потому что легче, но и для того чтобы не травмировать своего же ребенка.
Согласен.
Всегда считал, что должен быть кто-то умнее, кто-то, кто реально заботится о ребенке, а не о своих интересах и тем более, не рассматривает ребенка, как предмет шантажа и инструмент манипуляций.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.03.16 12:30

Maryama, вопрос, как к автору темы.
Мы здесь статью семейного кодекса обсуждаем? Тогда почему название темы не коррелирует с материалом в старттопике, как положено согласно правил форума? Или почему нет описания ситуации и изложения сути вопроса в старттопике согласно названия темы, как это, опять же, требуют правила форума?
Ничего не имею против организации созданной Улиссом, против его деятельности или него лично, но голая рекламная деятельность запрещена правилами форума, а судя по обилию постов со ссылкой на сайт известной организации и их бессодержательности, это именно так.
Подобного рода подход, в общем-то, и формирует негативное отношение к трудам г-на Уллиса
8) :D

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 28.03.16 12:43

свой писал(а): Посмотрите соседнюю тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55609 ,что в такой ситуации Вы сможете предложить папе если подобное происходит в РФ? «Самодостаточная», полностью отмороженная на голову тетка, уродует психику соему ребенку. Если же еще и отец будет вести себя подобным образом, являясь на свидания с дочерью в сопровождении судебных приставов, стоять под дверью и качать свои права, ребенок вообще с ума сойдет.
Я не призываю самоустраняться из жизни своих детей после развода. Кому то удается найти общий язык с б.ж., кто то успешно запугивает ее и держит воспитание ребенка под контролем, но если все попытки оказались бесплодны, лучше (для своего же ребенка) исчезнуть, а там уж как сложиться.
Спасибо за цитату моей темы.

Я согласен по поводу вреда психике ребенка.

Только хотел бы прокоментировать по поводу "в РФ" и "не в РФ". Поскольку я таких упоминаний много вижу в моей теме, но в ней я сознательно не хочу уходить на обсуждение законодательств, правоприменительной практики и различий между странами.

Хочу сказать, что различий между странами очень мало, после того как принять во внимание как ведут себя люди. С дурной матерью ничего не сделать ни в России, ни там где я живу.

Будет мать избегать свиданий и не предоставлять ребенка, может быть через пару лет получится назначить сравнительно небольшой штраф. Может быть еще через пару лет получится поднять вопрос о смене проживания ребенка (на основании того, что ребенок должен быть с тем родителем, который не препятствует общению с другим родителем). Может быть этот вопрос удастся выиграть.

Ну а если мать еще и по-умнее то она препятствовать не будет, а будет делать так, чтобы ребенок сам не хотел.

Вот смотрите, мой ребенок болен, скорее всего стресс. Я поднимаю вопрос - а давайте определим откуда стресс и исключим причину. Школа - вряд ли, потому что туда все дети ходят. Развод родителей - возможно, но причину уже не исключить. Возможные варианты стресса остаются - либо мать, либо отец.

Сейчас психолог порекомендовал делать 2 занятия в неделю вместо 1. Появилась какая-то надежда.

Но все равно, в лучшем случае я когда-то получу формулировку, что "не исключено" что стресс исходит от матери. И тогда судья может быть скажет, что "не исключено", что изменение места проживания может положительно сказаться на психике ребенка. И тогда "не исключено", что решат изменить место жительства. И тогда, опять же, совсем не исключено, что мать придумает что-то, что травмирует психику ребенка еще больше.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.03.16 17:36

Lelik писал(а):Maryama, вопрос, как к автору темы.
Мы здесь статью семейного кодекса обсуждаем? Тогда почему название темы не коррелирует с материалом в старттопике, как положено согласно правил форума? Или почему нет описания ситуации и изложения сути вопроса в старттопике согласно названия темы, как это, опять же, требуют правила форума?
Ничего не имею против организации созданной Улиссом, против его деятельности или него лично, но голая рекламная деятельность запрещена правилами форума, а судя по обилию постов со ссылкой на сайт известной организации и их бессодержательности, это именно так.
Подобного рода подход, в общем-то, и формирует негативное отношение к трудам г-на Уллиса
8) :D
Уважаемй Lelik, целью публикации вовсе не была реклама. Мне совсем не трудно перевести ссылку в удобочитаемый формат для форумчан, именно так я поняла ваше настоятельное предупреждение по поводу СТ. Учту на будущее. И еще: я не в курсе чисто технических возможностей форума для загрузки здесь видео полуторачасового просмотра. Буду крайне благодарна, если вы ознакомите с предельными размерами подобного рода публикациями. Равно как и не понятно мною следующее: разве ссылки на источники СМИ запрещены действующими правилами этого ресурса? Если да, то тоже не проблема перевести посты без предоставления источников, раз усматривается "скрытый" подтекст в рекламных целях.

Подтверждением отсутствия предвзятости моего ответа вам: Улисс в рекламе отнюдь не нуждается. Готова пояснить не только цель публикаций с моей стороны постов, но и представиться, если присутствует необходимость, в любой удобной для вас теме, в л/с и иной форме связи, во избежание возможных недоразумений впредь.

Ваши подробные, небезосновательные замечания, с моей стороны будут учтены.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.03.16 17:44

свой, дело даже не в юридическом образовании, ну что вы! Соседнюю, рекомендованную вами, тему обязательно посмотрю. По поводу этой: мы всего лишь обсуждаем ситуации, не более, делясь реальным опытом. Не так ли?

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.03.16 17:48

Lelik писал(а): Согласен.
Всегда считал, что должен быть кто-то умнее, кто-то, кто реально заботится о ребенке, а не о своих интересах и тем более, не рассматривает ребенка, как предмет шантажа и инструмент манипуляций.
По настоящее время, к большому сожалению, эта истина крайне плохо (мягко говоря) работает без должного вмешательства со стороны профессионалов. Начиная с юристов, хотя бы.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 28.03.16 21:30

свой писал(а):Кому то удается найти общий язык с б.ж., кто то успешно запугивает ее и держит воспитание ребенка под контролем, но если все попытки оказались бесплодны, лучше (для своего же ребенка) исчезнуть, а там уж как сложиться.
А вот здесь я не соглашусь.

Согласен, что необходимо сдаться и отойти в сторону в плане того, что лучше выходные без ребенка, чем выходные, полученные через судебных приставов.

Но исчезать то зачем? Просто оставить попытки видеться с ребенком в ситуациях, когда требуется согласия (хотя бы даже и молчаливое) матери. Но вот в школе придти, позвонить, договориться о встрече независимо от матери - этого никто не заберет.

Я уже думаю о том, когда моей будет 10 лет и больше - мы же ведь сами себе будем свидания когда хотим устраивать и никакая мама нам не помешает.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 28.03.16 23:40

Крайние методы, такие как предложенные вами:
indastain писал(а): лучше выходные без ребенка, чем выходные, полученные через судебных приставов.
– совсем не дельный вариант. Я могу пояснить почему.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 28.03.16 23:50

Я может сужу со своей колокольни, у меня ребенок болеет, возможно из-за стресса. Но с другой стороны, так и со здоровым делать не буду, потому что не хочу стресс ребенку, особенно имея опыт с первым.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.03.16 01:07

[quote="indastain"]

"А вот здесь я не соглашусь.

Согласен, что необходимо сдаться и отойти в сторону в плане того, что лучше выходные без ребенка, чем выходные, полученные через судебных приставов.

Но исчезать то зачем? Просто оставить попытки видеться с ребенком в ситуациях, когда требуется согласия (хотя бы даже и молчаливое) матери. Но вот в школе придти, позвонить, договориться о встрече независимо от матери - этого никто не заберет.

Я уже думаю о том, когда моей будет 10 лет и больше - мы же ведь сами себе будем свидания когда хотим устраивать и никакая мама нам не помешает."

Поверьте, что очень часто ребенок ждет даже эти выходные через приставов. Потому что у него возможно в этом случае появляется возможность рассказать папе то, что творит с ним мама...

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 10:25

Кстати, да, из моей дочки рассказы так и льются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей