Убери руки от папы!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 29.03.16 10:47

indastain писал(а): Я уже думаю о том, когда моей будет 10 лет и больше - мы же ведь сами себе будем свидания когда хотим устраивать и никакая мама нам не помешает.
В десять лет это уже будет не твой ребенок. И "свидания" тебе придется либо покупать, либо опять же выбивать через приставов. А в подростковом возрасте тебя уже просто будут нах посылать при любых попытках играть в отца. Я честно говоря тебя не понимаю: живя в обществе победившего равноправия, можно и нужно свои права как отца использовать, если есть желание отцом остаться не только на бумаге. А такое желание вроде бы у тебя есть, иначе бы ты здесь не торчал.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 10:54

Mimoshel писал(а): Я честно говоря тебя не понимаю: живя в обществе победившего равноправия, можно и нужно свои права как отца использовать, если есть желание отцом остаться не только на бумаге. А такое желание вроде бы у тебя есть, иначе бы ты здесь не торчал.
Почему мы так много уделяем внимания юридическо-правовой стороне дела?

Вот есть у тебя суд, бумажки разные, полиция и приставы на твоей стороне. Но дочке про тебя наговаривают. А также эмоциональные качели устраивают. И не хочет она с тобой быть, боится. И что ты будешь делать?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 29.03.16 11:01

Я не могу тебе здесь советовать, никогда не был в такой ситуации и я понимаю, что тебе тяжело. Я просто тебе говорю что твой план ждать до ~10 лет, не настаивая на своем законном праве проводить как можно больше времени с ребенком наедине, приведет к тому, что отцом для ребенка ты быть перестанешь. А тут уж тебе решать.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 11:03

Нет, у меня нет такого плана.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 29.03.16 11:06

Ну и отлично. Удачи, и надеюсь, здоровье дочки скоро наладится.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 11:28

indastain писал(а): Я уже думаю о том, когда моей будет 10 лет и больше - мы же ведь сами себе будем свидания когда хотим устраивать и никакая мама нам не помешает.
Вам напомнить слова матери "если ты сейчас пойдешь с папой, то маму больше не увидишь"?
Это, если не хуже, будет через 5 лет.
Или к 10 годам Ваша дочь будет отмахиваться от маминых слов?
Святая наивность... :shock:

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 11:55

Эти слова я никогда не забуду. Вместо "пойдешь" было "останешься", дело происходило у меня дома.

Я стараюсь мыслить больше абстрактно. Просто говорю, что в 10 лет она будет более свободной. Конечно, если с 5 до 10 лет мы общаться не будем, то вряд ли в 10 лет встречи появятся. Но если будем, то в 10 лет она будет более независимая и меньше поддаваться влиянию матери.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 12:01

Не будет она более свободной.
Скорее, больше прозомбированной.
Опытный манипулятор за 5 лет вообще всё с ног на голову поставит, а у Вас такая прошареная БЖ :cry: .
Вы общаетесь предельно мало, в этом заковыка. Ваше влияние 1% ,БЖ - 99%. Как думаете, чье весомее?

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 12:08

Больше влияние БЖ конечно.

Она вряд ли прошаренная, она скорее полностью управляется эмоциями и при этом еще эмоционально нестабильная. А я стабильный, поэтому шансы на победу есть.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 12:10

Повысьте его

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 12:19

Смотрите какие у меня потенциальные перспективы. Я не говорю, что это сбудется, но возможности такие есть (конечно же это все не очень хорошо, что есть такие возможности, но, тем не менее, их нужно учитывать)

Моя БЖ всего добивается через мужчин, здесь она идеал, лучше 99% других БЖ, описанных на этом форуме. Этому она научилась от матери. Этому она должна учить дочь (а больше ничему и не может научить). А тут проблема с внешностью дочери. Проблема номер 1.

Дочь всегда видит маму с различными М. И понимает что самое главное для мамы. А тут опять внешность дочери. Проблема номер 2.

Мама уже перестала фотографироваться с дочерью. Мы (я и люди, с которыми я обсуждал) считаем, что в определенный момент она может начать видеть дочь (а именно дочь с такой внешностью) угрозой для своей конкурентоспособности в глазах М. Красота для моей БЖ это все. Все оценивается по принципу красиво или не красиво. Любому ребенку на любой детской площадке моментально присваевается титул либо красивый, либо некрасивый. Последствия непредсказуемы. Проблема номер 3.

Мы считаем, что, даже независимо от проблем со внешностью, моя БЖ такая женщина, что она будет очень много оставлять дочь одну (и это уже подтверждается с возраста 3 лет) во время своих отсутствия, как коротких, так и длительных, с различными М. Проблема номер 4.

И, наконец, она настолько эмоционально нестабильна, времена феерична, временами депресивна, постоянные паранойи, что я не исключаю любых проблем с ее головой в будущем.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.03.16 12:29

Чем это приблизит Вас к дочери, а дочь - к Вам?

Дочь просто окажется забитой маленькой ненужной игрушкой в руках матери. Научится сидеть запертой в 4 стенах и под страхом смертной казни (мамино слово - закон) не пойдет с Вами никуда. От слова совсем.
БЖ в это время продолжит порхать. Оставила "угрозу" дома и вперед.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 29.03.16 16:33

Indastain, ознакомившись с вашими ответами и диалогами с комментирующими камрадами, насколько я поняла, вам бж крайне редко дает возможность общения с вашей дочерью, да? Решение суда о порядке общения с ребенком (место, время) у вас есть? Вам препятствовали встречам с ребенком? Вы учавствуете в содержании дочери? Откуда информация о том, что бж оставляет маленькую дочку одну, подвергая тем самым несовершеннолетнего ребенка оставлением в опасности? Ваша бж привлекалась к УН (уголовному наказанию), проще говоря –была ли ранее судима? Состоит или состояла на учете в ПНД?
А то слишком много лирики в диалогах, сложно из этого что-то дельное порекомендовать. А треп разводить – не считаю уместным, извините. Я, конечно, понимаю рвение форумчан посочувствовать, желанием помочь, т.б. в таких ситуациях как ваша – очень многих, к сожалению( Но если один из родителей, даже если в разводе, действительно любит и хочет счастья и благополучия своему ребенку, даже когда он с ним не проживает, необходимы не сочувствия форумчан, а реальные сподвиги, завсегда отвечу постараюсь посоветовать, а не разводить бла-бла-бла. Тему читают, м.б. кому то и пригодится.
_____________________________________________________________
В порядке повторного пояснения для интересующихся: все заданные вопросы в рамках обсуждаемой темы, равно как и мои ответы на них; все публикуемые мною интересные мне темы, как и участие в составе форума - отнюдь не являются рекламой кого-либо, в т.ч. и моих реальных полномочий

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 29.03.16 19:11

Maryama писал(а):свой, дело даже не в юридическом образовании, ну что вы! Соседнюю, рекомендованную вами, тему обязательно посмотрю. По поводу этой: мы всего лишь обсуждаем ситуации, не более, делясь реальным опытом. Не так ли?
Все верно, поэтому и предложил в качестве примера, рассмотреть эту тему, хотя в свете последних ответов Автора, начал сомневаться в правильности своего выбора.
Итак, силовой метод продвигаемый Улиссом, считаю неприемлемым, выше объяснил почему. Да и как он будет бороться с б.ж., если лишний раз боится чихнуть в ее сторону.
Договориться с матерью indastain не может, судя по всему у тетки цель досадить б.м. и для достижения своей цели она не очень разборчива в средствах. Ожидать что она перебесится тоже не стоит, раз с появлением новых МПХ продолжает калечить свою дочь.

Ждать десятилетия дочери, коротая с ней время на нейтральной территории, тоже не вариант. Я не совсем понял, должно измениться с достижением этого возраста? Если подразумевается, что дочь сможет заявить в суде о своем желании видеться и возможно даже проживать с отцом, то не понимаю, откуда такие иллюзии.
Во-первых, длительное время скрывать встречи отца с дочерью вряд ли получиться и как только мать узнает о встречах дочери с отцом, вновь начнутся манипуляции.
Во-вторых, сколько времени при таких обстоятельствах, отец сможет проводить с ребенком? Что он сможет вложить в нее?
В третьих, дочь проживая с матерью, будет впитывать ее привычки и образ жизни со временем для нее подобное поведение станет нормой, вероятно вырастет еще одна СДС.

Если б.ж. вменяема, что большая редкость и не препятствует общению отца с дочерью, отцу можно и нужно поддерживать такие отношения, если же с той стороны ребенку льют в уши (совсем не обязательно что это делает мать ребенка), вероятность развития нормальных отношений минимальна.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 29.03.16 19:32

свой, в теме нет ни слова о силовом методе:
силовой метод продвигаемый Улиссом
С вашей стороны – это крайне опроветчивый пост в целом и не соответствующий по реальным фактам.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 29.03.16 19:33

indastain, если вам интересно мнение и вывод не дилетантов, например, форумчанина свой, ознакомтесь с моим предыдущим постом. Мой добрый и искренний совет.

indastain
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21.02.16 02:22

Сообщение indastain » 29.03.16 19:46

Maryama, я не хочу обсуждать вопросы вроде судимости, учета в психодиспансере, юридические вопросы и прочее.

Меня волнуют исключительно аспект человеческих отношения отца и дочери, при определенном противодействии со стороны матери.

Я на форуме, потому что мне очень ценны советы, например, такие как я получал от Кеша.

Вас я не понимаю, видимо, мы о разном говорим.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 29.03.16 22:23

indastain, если вы прибыли на форум, и тем более в эту тему, просто поговорить о ваших обстоятельствах - да завсегда пожалуйста: м.б. и сочувствующих вашей обстановке на данный момент и найдете. Общайтесь сколько вам угодно, никто вроде не против.

Действенные советы вам не нужны, насколько поняла, а «поговорить чисто» - это для вас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей