Что делать, чтобы ребенок тебя не забыл ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
ЖелезныеЯйца
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.11.15 12:34

Что делать, чтобы ребенок тебя не забыл ?

Сообщение ЖелезныеЯйца » 27.03.16 22:12

У меня есть мальчик 3.5 года, он всегда тянулся ко мне. Жене это не нравилось, и она развелась со мной.
Сейчас он живет у нее, что мне делать, чтобы он так же и тянулся ко мне. Чтобы не слушал всякий негатив про меня, что мне ему говорить, как мне видится с ним ? Снял квартиру рядом.
Что вообще можно сделать, чтобы и остаться в его памяти как хороший отец ? Очень люблю моего сына, прямо тяжело на сердце.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.03.16 07:47

Забирай его периодически, проводи время: рыбалка, костры, совместные игры. Если у тебя будет большой пёс, а в семье мамы его нет, то пацан только из-за этого будет рваться к тебе. Покидать собаке какую-нибудь ветку во время выгула и отнимать её, забава, которая никогда не надоедает ни ребёнку, ни псине, проверено на себе и своих пионерах. Если у тебя есть склонности к рисованию, попробуй научить сына, велика вероятность, что у него такие способности тоже есть. Дети, вообще, очень любят каля-маля, так что порисуй вместе с ним, даже не умея. Для него ты будешь Ван Гогом, в любом случае. Будет взрослеть, займитесь фотографией. Читай ему книжки вслух. Научи кататься на лисапеде. Мамашки, обычно, туповаты на разнообразие досуга, кроме почитать вслух, от них мало чего дождёшься. Так что: твори, выдумывай, пробуй!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 28.03.16 08:32

Ник точно соответствует? :)

В какой накуй памяти? Ты что уже смирился с тем, что потерял ребенка?

Подробности бы нужны.
Бж препятствует вашим встречам / не дает ребенка?
Свое жилье есть?

donjuandemarko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.02.16 23:24

Сообщение donjuandemarko » 29.03.16 01:29

ставь на коньки

я с 2,5 лет на коньках

и делай так чтобы ему это нравилось, маман точно не будет баул таскать с клюшкой - а времени это занимает так что можно просто увольняться

donjuandemarko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.02.16 23:24

Сообщение donjuandemarko » 29.03.16 01:29

ставь на коньки

я с 2,5 лет на коньках

и делай так чтобы ему это нравилось, маман точно не будет баул таскать с клюшкой - а времени это занимает так что можно просто увольняться

donjuandemarko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.02.16 23:24

Сообщение donjuandemarko » 29.03.16 01:30

чет дубль вышел

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 29.03.16 02:46

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 55&start=0 Посмотри на это автор... Ребенок сейчас с папой

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Что делать, чтобы ребенок тебя не забыл ?

Сообщение АбрамТерц » 30.03.16 11:35

Автор, Ват так как написано внизу и только так. Перечитай пост КТ 10500 раз. Такая схема идеально работает именно для мальчика.
колёсный трактор писал(а):Забирай его периодически, проводи время: рыбалка, костры, совместные игры. Если у тебя будет большой пёс, а в семье мамы его нет, то пацан только из-за этого будет рваться к тебе. итд ... Так что: твори, выдумывай, пробуй!
Не забывай про "строгий финансовый поводок для БЖ". Он помогает лучше всех репортеров, стремящихся что то записать на видео и устроить шоу.
Не надо устраивать шоу с видеокамерами.
Рыбалка или поездка на природу с охотничьей собакой намного быстрее сделают то к чему ты стремишься. Будь креативнее.
Шоу с видеокамерами - громадный шаг назад.
Не ввязывайся в истерию.
Истерики - у БЖ.
У тебя - "костры и гитара, коньки, лыжи, рыбалка, горные восхождения".
Как ты думаешь что он захочет выбрать? Один раз свозишь, другой раз мальчик сам добъется желаемого для себя.
Дай ему возможность принимать свои личные мужские решения.
Все эти популярные околосудебные шоу для "народа" того не стоят.
Не трать на них драгоценное время, которое можно направить на что-то другое более созидательное.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 31.03.16 00:47

Хошь остаться в памяти - держи план. Покупаешь себе вещь, например, ремень. Премиум-класса из лучшей кожи чтоб хватило лет на 15 точно. На пряжке где-нить гравируешь свои инициалы или фамилию, - типа того, и носишь. С полгодика, чтоб было заметно что носил. Даришь сыну "навырост" и на санчас. Мамка будет ему в уши лить что папа свалил, но ты через доверенное лицо подьрасываешь сыну историю "говорит, ушел? Эх, малой, помер твой папка...". Вуаля. Ребенок сам романтизирует твой образ даже если, особенно если БЖ будет отбирать вещь, например, ремень с инициалами. Искать не станет - дите. А в памяти светлый образ папки закрепится навсегда. Ну или пока на улице воскресшего не встретит.

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 20.08.16 16:52

я когда-то тоже парился. пока не понял, что нужно забить йух. бж сама будет заинтересована в его воспитании тобой . щас 2 раза в неделю по 4 часа восспитываем :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей