Общение.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Общение.

Сообщение olenenok » 04.05.16 13:40

ДА долго еще видать штормить будет ...хз сколько.

Вот что я хочу сказать, я стал отмораживаться от сына, но в душе скучаю по нему, мне в принципе не запрещают видеться (
по выходным). Но потом начинается какята херь,меня всетаки выносит, начинаются качельки но сын все тянется ко мне, редко удается прорваться на телефон,
это вызывает ростройство. то он что то скажет про васька, то скажет когда папа ты к нам приедешь.
Когда забирал сына честно говоря все время напрягает общение даже минутное с БЖ, да и она то женщина легкого поведения истирит, то блин сама мать Тереза все сюсюкается с сыном, то орет на него
короче видно что то перед Васьком демонстрирует.

Короче спокойно это я не могу переваривать да и не хочу.
А в таком состоянии просто не хочу быть перед сыном. Для себя решил отморозиться , но думаю по отношению к сыну поступаю подло.
вот как то так. С сыном пока связь есть , ему 6. Чего хочется очередного напутствия, ибо я не хочу терять связь с сыном, я понимаю что все очень сложно,
и начинаю строить другую жизнь, но хочу по максимуму быть в жизни сын, но не в ущерб своего будущего...((

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 04.05.16 13:43

Забирай и отдавай сына так, чтобы не пересекаться с БЖ.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.05.16 21:55

Автор хочет и на елку залезть и не уколоть попу :)
У нас тут был недавно один - все время переживал за свою нервную систему :lol:

Автор, ну отмораживайся дальше, потом напишешь что в итоге.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.05.16 00:13

VOLK - Я читал твои коменты, и знаю твою позицию, я ее принимаю, и понимаю что мои игры с БЖ, на отмораживания и т.д. хреновы для моего сына, и в общемто не особо полезны даже для моей психики, так как полностью я не прекращаю контакт с ребенком, да и не собираюсь, я пытаюсь снизить всеми доступными мне способами воздействия БЖ на мой мозг, и не хочу чтобы в подавленом состоянии меня видел сын, он все равно чувствует. да и качели у меня не по БЖ. Если меня приинудят или начнут палки в колеса сувать , то я легко смогу и сам в морду дать БЖ и ее Васька в окно выкинуть..( я ни когда не был таким психованным , мне насрать на материальные блага, но вот то что касается сына я вскипаю за 5 сек) поэтому и пытаюсь как то себя успокоить.. чтобы не делать глупости... и тут уже не качели а какаята неновисть к БЖ, брезгливость ...и.т.д. Я не очень понимаю как это побороть...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.05.16 07:36

Только время.
Время успокоит все качели..

Мне нравится в тебе одно. Ты думаешь и переживаешь о ребенке.
И уже за эту соломинку мне хочется цепляться, чтобы помочь ТВОЕМУ ребенку.
К сожалению, не получится без нервов в твоей ситуации и решать только тебе, что для тебя дороже - ребенок или свои нервы.
Если со здоровьем проблемы, старайся искать золотую середину.

А вообще, лучший вариант, любыми доступными способами дрессировать твою бж.
Все нормально ? - Ты хороший
Выепывается? - Ты плохой.
Методы тебе виднее там.

Любой человек, и твоя бж тоже, будет стремиться к спокойной жизни, без нервотрепки. Пройдет время и все наладится. Битвы заепут всех.

А вот если это время отмораживаться...
Я бы, с такой уверенностью, не гарантировал, положительный исход для тебя, в ситуации с ребенком.

Так что выбирай - сберечь нервы и поставить на кон судьбу ребенка, крутанув рулетку ( с черным и красным)..Может быть, когда ни будь, если бж соизволит, если у бж будут сложности - тебе будут давать ребенка с кучей условий. И опять же. Подумай, что будет в голове ребенка при таких раскладах. Я тебе скажу - Мама рулит! Мама БОСС.
Будешь ли ты авторитетом для ребенка, когда он подрастет, при условии, что мама босс? Я сомневаюсь..

Либо какое то время борьба и нервы. Зато потом, как минимум - у папы своя четкая позиция. И возможность выбора, для ребенка, по какому пути пойти. Тут хотя бы, есть хороший шанс и собственная совесть чиста. Кстати совесть, тоже может трепать нервы :D

Вот и думай..

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 05.05.16 14:45

Автор, если сын к тебе тянется и бж в общем-то не препятствует- за это надо бога молить. Ни в коем случае не отмораживаться. Во мне в такие моменты сидела одна простая мысль - да, мне чота херово и очень не комфортно, но я взрослый человек, могу для себя разложить свои нервяки на составляющие и решить эти проблемы, я обладаю необходимыми для этого знаниями, а ребенок - не может. Поэтому задвинь в темное место свои нимагу. Твоя задача в этой не простой ситуации быть рядом с сыном- если не физически, то морально.
Чуть позже отпишусь более полно

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 05.05.16 17:39

Я и сам больше неделе не могу от него отмораживатся, да и особо не хочу, но как то с БЖ мы вот так неделе 3-4 позабираем , потом у ней или у меня возжа под хвост и начинается ругонь, хотя в общемто уже и чужие люди и сын это чувствует, то она на нем срывается чтоб личную жизнь с Васяткой строить а он же мешает , и ему от этого тяжело. Я понимаю что я Взрослый мужик мне уже достаточно годков, и что мы сейчас разборки делаем между нами а сын страдает, да думаю всем не комфортно от этой ситуации (ну покрайней мере мне и сыну точно). Я ни знаю как разруливать такие вещи ,... как полностью обстрагироваться от ее высеров предьяв и.т.д. И дела не в том что я не могу это вытерпеть а втом что всетаки проявляется напряг, и сын это видит что не есть гуд. У пацана уже психика подорвана а мы ее только расшатываем.(

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 05.05.16 18:05

забей 6 лет у него другие интересы !!! кода стукнет ему 10 и больше тогда тяни к себе !!!!!

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.05.16 18:46

olenenok, если уж приходится отмораживаться то при редких встречах делай их незабываемыми, это просто - увлекательные развлечения, очень классные подарки, самое вкусное угощение. Поверь в памяти отлаживаются только яркие моменты, не возможно при редких встречах затмить то говно которое на тебя льется перманентно затмить пешей прогулкой или душевным разговором - возраст не тот!
Отлично помню себя в этом возрасте и кучу следующих друг за другом маминых знакомых, которым и дела то до меня никогда не было. Я ждал когда придет мой брат (по отцу) возьмет меня погулять или подарит мне что то, только он дарил мне все самое лучшее (хоккей, футбол, бильярд, ножичек складной). Я всегда ждал его и ни кто мне его не смог заменить (отца убили когда мне было 5 лет).
Мне сейчас легче конечно моей дочери 10ь с хвостиком и она все понимает, ей не нужно ничего объяснять, мы радуемся каждому дню когда вместе и стараемся не скучать когда врозь.
Жизнь продолжается и просто стань кем сможет позже гордиться твой сын.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 05.05.16 20:57

почти нормальный писал(а):Автор, если сын к тебе тянется и бж в общем-то не препятствует- за это надо бога молить. Ни в коем случае не отмораживаться.
Люто плюсану!
Чуть позже отпишусь более полно
Ты сказал все что нужно. !-)

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 06.05.16 13:16

Я вот ни знаю еще вот с чем бороться, я стараюсь при встречах делать их незабываемыми, я не сторонник ярких подарков дорогих и т.д. но стараюсь подобрать такой подарок который ему понравится и будет позновательнным, хотя может и не прав. И вот еще что во мне сидит я не трачусь на него в бытовом смысле, то есть на одежду, там кружки и.т.д. ( зачто естественно вывожу БЖ из себя). то есть не в том что мне жалко а в том что ни хочу....тупо просто не хочу, если я буду его водить на кружок который он выберет сам при мне то вопросов нет ..готов. но оплачивать заебы мамы мне не коменльфо ( хотя ей по моему не до него, ей просто надо его занять ). ТОесть наверное несколько подловато. Но всю бытовую хню я на себе не тащу, мало того мне даже так больше нравится. пусть подзаебется. и поймет. (хотя ...по моему она просто тупо начинает истерить)

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 06.05.16 15:21

Olenenok, я не совсем понял, какая связь между зае..ми б.ж. и материальным обеспечением твоего ребенка?
Есть вероятность нецелевого расходования твоих денежных средств? Это легко решаемо, сам все покупаешь и оплачиваешь. Жалко денег, т.к. не хватает на себя любимого, нивапрос, сверх тех 25% что платишь сейчас с тебя больше не возьмут, только учитывай, что через 2-3 года если появиться желание наладить отношения с сыном и найти общие интересы, сделать это будет очень сложно, инет и телевизор его засосут.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 06.05.16 18:28

Да нет ! я и сам не понимаю, что у ней за заебы думаю ей просто на Васька времени не хватает, а я не всегда могу его забрать. поэтому и бесится то что я не уделяю время и не выполняю пожелания королев или возможно Ребенок ей выносит мозг. да и с Аликами я как то поскуднел, сейчас реально не мог вовремя отдавать. да ХЗ что может быть бесится что я слился. Но наверное она расчитывала что все будет как в сказке. .. Но не в этом суть сын реально когда я его видел был потерянным , говорил что папа побудь еще. я к тому что я не особо материально помогаю .

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 18.05.16 12:38

Итак !
Констатирую по моему большинство баб реально понимают отмороз, это на них действует,
Но проходит время и опять 25, не говоря уже про то что вечно недовольная рожа и все такое.
НУ это я так понимаю элемент борьбы,. Результат опять доступ в выходные открыт ( без долгих перипетий)
..н я думаю скоро начнется прессинг, по поводу подготовки к школе, водить на секцию которую она выбрала.
Так вот я хотел бы уделять время на буднях пацану (сперва 1 раз в неделю). скорее всего это будет секция или что то, но только то что я с ним вместе выберу
и что его будет захватывать, ни знаю может это элементы обиды или еще что либо. Но основное я хочу чтобы ему было интересно, чтобы это было наше с ним
занятие, и желательно чтоб мама ребенка вообще не вдупляла в то чем мы заняты, это наши мужские дела. Но боюсь что воспримится это с ее сторон и БТ в штыки,
они же хотят чтобы я был ковриком и выполнял желание королевы,. Территориально живу далеко от ребенка, но сейчас просматриваю вариант съема кв , можно по ближе к нему.
(но это тоже не совсем то). Интересуют кто и как поступал в таких случаях ?.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.05.16 13:12

olenenok писал(а):водить на секцию которую она выбрала.
Можете сказать ей - ты водишь туда, куда ты выбрала, я вожу туда, куда я выбрал.
Максимум описание кружка (борьба, плавание).
Просто отморозиться или партизанить можно, но когда БЖ и БТ все узнают, будет шкандаль :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.05.16 13:37

jerusalem girl писал(а):Можете сказать ей - ты водишь туда, куда ты выбрала, я вожу туда, куда я выбрал.
Лучше ТСу водить туда, куда выберет ребенок. :wink:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.05.16 13:42

Лучше-то лучше...
А на деле?
Он ей сможет запретить?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.05.16 13:51

А зачем ему что-то запрещать?
Дети не дураки, понимают потом кто для них старался, а кто перед товарками выепывался.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.05.16 14:01

Потому и написала - она записывает куда хош и он записывает куда считает нужным.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 18.05.16 14:53

в моем случае я тоже живу в разных городах с малой, в секции будет ходить любые но только если папа оплатит это раз, в будние дни на меня вообще времени нет со слов бж (уроки) это два, да и выходные через раз у нас теперь это три, а я не заморачиваюсь, а если и заморачаваюсь то не признаюсь в этом и делаю вид, что пофик и уж если совсем честно то мне правда спокойно на душе, жаба давит иногда, что якобы не меня выбрали в этот раз, но умом то я понимаю, что выбора у ребенка нет.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 18.05.16 15:04

Как раз в том то и дело финансово,я давить не могу да и смысл, единственное это чтобы ребенок сам проявлял интерес, а вот с выбором, чтобы его увлечь я тут готов напрячся, ибо если ребенок будет хотеть БЖ, хрен что сможет противопоставить.. ( ей в принципе пох на меня да и особо солить мне ей причины нет,ей важно чтобы как она хочет было и дитичку не обежали ). ТОесть если все сделать плавно и без резких движений, то все получится.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 31.07.16 11:59

Решил чуть написать, так для себя...

Ну чтож с сыном стал видется почаще, ну это пока лето и есть возможность больше общатся с сыном минуя бж,
в основном в этом общении ни кто особо не припятствует ( хотя думаю это они пока дремлют у себя в мозгу) .
Обычно общение очень положительное, мы интересно
проводим время, иногда просто играем, что я сейчас могу сказать:
Сын уже меня как отца не забудет ,
думаю ни кто ему в уши пока особого говна не льет , ну всетаки что то говорят наверника..
За время его общения, все время ловлю себя что он не умолкая, трезвонит папа...папа ...а как...а что,
ну это наверное я себя накручиваю, дети наверное в таком возрасте
очень любознательны, и очень привязываются.

Странно но когда я слышу это , то хочется двигатся вперед стремится опровдать его взгляд и соответствовать, хочется чтобы у него была гордость
за отца. в общем для меня это какойто - стимул.


По поводу Василия, его отношения с сыном и ...вообще будушего отношения с новым "Папой" пока не понимаю,
но думаю что ребенок не факт что так его примит(пока его дистанцируют, но начнется школа и.т.д) начнется влияние, неприятие или приятие..х..з., и думаю что будет (думаю обязательно) волна негодования с его стороны,
пытаюсь понять как нужно себя к этому подготовить, ( к сожалению пока нет возможности чтобы ребенок жил со мной, да и не факт что это нужно сейчас).
Вы скажите забей, ну думаю не грех понять вектор и как правильно , поступать - цель только одна ,
сын как часть моего мира.
По поводу моей жизни, я еще не отошел полностью (наверное и в понимание полностью забыть из-за сына не получится, ну покрайней

мере сейчас куча проблем и дел не связанных с семьей, в принципе трудности но они как то странно но иногда меня бодрят.
но по ощушениям нужно еще полгодика чтобы с БЖ вопрос перетек полностью в околонулевые колебания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость