Саратовец похитил ребенка у бывшей жены. Возбуждено дело.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Саратовец похитил ребенка у бывшей жены. Возбуждено дело.

Сообщение Senang » 01.06.16 15:52

04 апреля 2016.
В Липецке возбуждено уголовное дело по факту похищения двухлетнего ребенка жителем Саратовской области.

Напомним, преступление совершено 27 марта. Саратовец приехал в Липецк и организовал похищение своего малолетнего сына у бывшей жены.

По данным следствия, рано утром в частном доме в городе Липецке между матерью и отцом ребенка произошел конфликт. "Мужчина при содействии своей матери, а также, применив в отношении проживающих в доме лиц пневматический пистолет и аэрозольное устройство для самообороны, похитил сына 2014 года рождения и скрылся с ним. В настоящее время местонахождение ребенка установлено. Он находится по месту жительства отца", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Ранее липецкие следователи сообщали, что похититель выстрелил из пневматического оружия в 57-летнюю тещу. Отмечалось, что мужчина увез ребенка по месту жительства – в Саратовскую область. Также было озвучено, что семья является состоятельной и на учете у социальных служб не состоит.

По факту похищения мальчика СУ СКР по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, г, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

"Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - сообщает липецкое СУ СКР.

ИА "Взгляд-инфо" сделало запрос в правоохранительные органы Саратовской области с просьбой предоставить информацию о проводимых мероприятиях по установлению местонахождения похищенного ребенка.
Источник

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.06.16 22:46

Тут отец действовал не совсем грамотно.
Менты зацепятся именно за оружие, пневмат, балон и тд, а не за похищение..
Считаю отцу надо было действовать так.
Приехать с группой поддержки, они же свидетели. Отнять ребенка, пусть даже подравшись с кем либо.
Зафиксировать побои. Написать заяву первому, о нападении на него.
Изложить в заявление что то в стиле -
Прошу привлечь к уголовной отв. того и того, по факту нападения на меня тогда и тогда....
Договорились, что я приеду за ребенком, приехал. Неожиданно по беспределу накинулись избили, еле отмахался, чуть не убили.. Свидетели есть. СМЭ есть.
Ребенка забрал от этих неадекватов. Так как нет решения суда об омж, ребенок до разрешения вопроса в суде, будет находится со мной.
Готов пригласить ипдн к себе, если есть какие то сомнения, на тему того, что условия не соответствуют для проживания ребенка с родным родителем.

Как то так бы я сделал..

А мужик попер против системы, да еще с орудием в руках. Теперь проиграет.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.06.16 02:04

А ты уверен что было именно так — с оружием?
Возможно, я предполагаю, что это просто показания онажематери и бт.
И усе, это достаточно, ведь словам бабы верят у нас, тем более матери.
Пару синяков, якобы от пуль и дело сшито.
Сомневаюсь сильно, что группой лиц нельзя было просто забрать ребенка.

Но я согласен что отец лох, хотя бы видео запись была бы и нет проблем.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 02.06.16 06:56

Сильно там "пригорело" видимо..
Сильно сомневаюсь, что у более-менее вменяемой бабы стали бы "похищать" ребенка. СМИ не договаривают чего-то, явно.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.06.16 08:14

Уставший от жены писал(а):А ты уверен что было именно так — с оружием?
Не уверен. Отталкиваюсь от инфы в статье. Но если написали, то по крайней мере сторона бж подсуетилась как то, чтобы так и было.

А вот отец действовал на дурака. И теперь если не докажет обратное получит условняк и его борьба за ребенка гораздо усложнится.

Я не понимаю, на что он рассчитывал, когда творил чудеса..
Дураку понятно, что будет заява и тд. И прежде чем что то делать, надо продумать как будешь отбиваться и контратаковать в полиции и суде. С этого надо начинать план действий.
А выпить бутылку водки и дать теще по еплу и дурак сможет, дальше то что..

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.06.16 08:26

Не спорю. Всё так.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.06.16 08:29

Но!
Статью пришили не за побои или угрозу жизни оружием.
А за ПОХИЩЕНИЕ своего ребенка. Законным отцом.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.06.16 09:02

Наверно баба какая нибудь возбуждала или аленище :D

Но мне кажется, что переквалифицируют в итоге..

Или что то не договаривают. Может отец лишен прав.

По крайней мере, по своему опыту. Я раз несколько раз отбирал так ребенка мелкого, еще и двух лет не было...Речь о похищении не шла.
Ипдн тут же звонили, грозились не пойми чем, потом в гости просились) я всегда пускал, общался нормально, быстро доказывал свою правоту и перетягивал на свою сторону бабенок с ИПДН.. И они говорили вздыхая - ну вам только судиться, может вы все таки договритесь с мамой, она тоже по ребенку скучает :lol:

Ну а 116 само собой..кто кого побил, все дела)) Там уже участковый строчил, и либо отказняк, либо в мировой суд.

Но млять...похищение ..это сильно

:lol:

может еще за терроризм возбудятся..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 02.06.16 09:10

"Отец Мирослава, житель Саратовской области Артур Эрлин, будучи в ссоре со своей сожительницей, липчанкой Натальей Фоминой...."
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/66 ... eniya.html
Так кому верить? :lol:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 02.06.16 09:29

Может похищение прилепили, потому что они в масках были :lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.06.16 09:44

Инженер Гарин, неужели статус ГЖ, отца ребенка делает не отцом? :lol:
Не могу найти инфу как дальше развивалось следствие с 27 марта, походу на тормозах по-тихому спустили.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 02.06.16 09:59

Биологическим-делает. С юридической точки зрения-не всегда. Если он не записан в свидетельстве о рождении, значит с точки зрения закона никакой он не отец, а посторонний человек

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 02.06.16 10:04

Уставший от жены писал(а):Не могу найти инфу как дальше развивалось следствие с 27 марта, походу на тормозах по-тихому спустили.
27 марта не было никакого следствия-была только доследственная проверка.
Инфа с офицаильного сайта СК по Липецкой области http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1026124/

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.06.16 10:14

Ооо, ну тут совсем другое дело, всё чотко и переквалифицировано в самоуправство. И всё-таки муж ;)
Тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 02.06.16 11:17

Уставший от жены, ещё и не факт, что будет 330. На сайте написано, что "...в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство).. Матери ребенка рекомендовано обратиться в суд с целью определения места жительства сына и порядка общения с ним."

ВсеБудетОк
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.03.14 15:27
Откуда: Поволжье

Сообщение ВсеБудетОк » 06.06.16 14:12

Зато он сделал как некоторые тут советуют - не санчасился, забрал ребенка у наверняка неадекватной мамаши. Не ожидал правда наверное, что неадекватная мамаша очень адекватна и подкована юридически, да и смазка в органах наверняка имелась - вот и результат уголовное дело. Система против отца - кто кого?

ВсеБудетОк
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.03.14 15:27
Откуда: Поволжье

Сообщение ВсеБудетОк » 06.06.16 14:14

Нормально все таки - смазка хилая оказалась. Надеюсь и 330 не будет, раз только про признаки речь идет

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 07.06.16 09:50

ВсеБудетОк писал(а):Зато он сделал как некоторые тут советуют - не санчасился, забрал ребенка у наверняка неадекватной мамаши. Не ожидал правда наверное, что неадекватная мамаша очень адекватна и подкована юридически, да и смазка в органах наверняка имелась - вот и результат уголовное дело. Система против отца - кто кого?
C дури ума, можно и шляпу сломать.

Maryama
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.04.15 21:08
Откуда: МСК/UA

Сообщение Maryama » 05.07.16 20:00

Там мутная история... По слухам вместе ребенком мамашка первично у отца увела деньги за машину, а потом обещала вернуть ребенка , чтобы УД на нее не возбудили. Вроде бы за ребенком приехала бабушка, которую пытались обвинить в похищении.... Если не ошибаюсь-они все цыгане

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 05.07.16 20:32

Инженер Гарин писал(а):Если он не записан в свидетельстве о рождении, значит с точки зрения закона никакой он не отец, а посторонний человек
тогда как с таких посторонних людей алименты вычитают с зарплаты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя