Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет квартиры?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 07.12.16 10:35

Анатольевич, у тебя еще есть последний шанс. Это забрать дочь к себе на 1-3 месяца, чтобы пожила с тобой. сыграй на ее подростковом максимализме, ПООБЕЩАЙ ей немного БОЛЬШЕ свободы, чем с твоей макакой, но с условием: слушаться тебя по дому. Поясни ей преимущества: никто не донимает, никто не пилит, больше свободы и т.д. если согласится - будет следующий этап, если нет, то нет. Для себя ответь: ты готов жертвовать 1-3 мес своей жизни. чтобы спасти СВОЮ дочь или нет. Если ты нормальный отец, то ответ очевиден.

Кстати, пояснять дочери-подростку правила поведения с мальчиками. целомудрие. интимную гигиену и профилактику - это мегаПИСК. Девочки интуитивно начинают питать дикое уважение. А самки в гинекологии, когда видят отца с дочерью-подростком, просто умиленно текут и улыбаются. Будь смелым - ЭТО ТВОЯ КРОВЬ и твои гены.

p\s Пояснять что-то бесполезно. Дочь должна хлебнуть ГОРЯ вместе с тобой. [/img]

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет квартиры?

Сообщение АбрамТерц » 07.12.16 15:46

Как я решал (и постоянно продолжаю решать) этот вопрос:
В построенном мною доме каждому ребенку выделил по комнате.
На все вопросы ответ один:
Мой дом - это тоже твой дом. Я вот такой дом смог построить. Он такой какой есть. Если тебе что то надо пере-обустроить в твоей комнате, то давай вместе это делать.
Повторял детям как "заклинание" на любые манипуляции от баб дословно:
Мой дом всегда открыт и ты в любой момент можешь здесь жить, когда бы это ни было. Этот дом у тебя останется навсегда.
Мне говорят: Ты маме денег мало даешь!
Я говорю: Мой дом - это твой дом и там всегда все есть и будет во все времена. Деньги есть и их будет хватать. То есть именно что успокаиваю ребенка, а не выясняю отношения.
(Если что - то Я не богат, таких как я множество вокруг)
А мама?
Мама не хочет здесь жить. Ей удобнее в другом месте.
Через некоторое время такие вопросы отпадали. Насовсем. Требуется больше года, а то и пару лет для ребенка 3-5 лет. Старшие врубались сами моментально.
Когда у меня рождался еще ребенок, тут же начинались манипуляшки от баб в смысле что он (мой младший ребенок) займет все место там и тебе не достанется.
Вопрос отпадал немедленно после того как дети ко мне приезжали и все видели сами.
Сами видели что все осталось по прежнему.
Есть что-то что будет неизменно. Несмотря ни на что внешнее.
Просто словами здесь ничего не объяснить.
Сами должны понять на твоих поступках.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей