Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет квартиры?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет квартиры?

Сообщение Анатольевич » 21.06.16 20:58

Всем привет. Моя тема в юр.консультации.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... d2c2f92d3d
Вылезла проблема, считаю надо новую тему замутить в этом разделе.
Кратко:
Ипотека, маткапитал, развод. Обязательство перед ПФР о выделении долей детям. Я решил выделить по 1/20 каждому ребенку, бж требовала отдать половину своей доли, т.е. по 1/8. Подала в суд, проиграла.
Сегодня приехал за детьми, сын семилетний с ходу: папа, ты квартиру у нас отнял, где мы жить-то будем?
Позже завел разговор с дочерью, и вижу, что она на стороне матери. До этого были у нас с ней разговоры о недвижимости, как делится, кто имеет на нее право и т.д. А сейчас прямо сказала, что считает маму правой в своих претензиях. А последние слова вообще добили: мама думает не только о себе!
С детьми у меня замечательные отношения, с дочерью разговаривать стараюсь как со взрослой.
Какими словами объяснить, что я сделал все правильно, не испортив с ней отношения? Бж в ее глазах не хочется обсирать, какой бы тварью не была бы для меня, а ей мать.
Как объяснить, что вам, несовершеннолетним, пофигу какая у вас доля и ничего я у детей не отбираю, как им в уши вливает мамаша.
Может, камрадам смешной проблема кажется, но что-то меня зацепило.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 21.06.16 21:01

Начало темы не помню. Предложи дочери жить с тобой. Ты же думаешь не только о себе. В 14 сама может выбрать место проживания.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 21.06.16 21:10

Не пойдет. Уже предлагал. Мать любит и, против нее не пойдет.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 21.06.16 21:30

Логически продолжу : отца не любит и против него пойдет .
Тогда бесполезно объяснять. Мама права по умолчанию и даже если ты подаришь 9/10 это не ты хороший а мама молодец выбила из козла, поздно уже. Мама воспитала под себя. Расслабься . Слова не помогут уже.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 21.06.16 21:51

Да не так все жестко. Меня тоже любит. Были у нее в в свое время конфликты с мамашей по поводу общения со мной. Она не считает, видимо, что деление квартиры поровну на четверых- это идти против меня. Мамаша ей вложила, что это забота о детях. Мама заботится, а папа нет. И в этом и хочется переубедить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Re: Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет кварт

Сообщение aw » 21.06.16 22:14

Анатольевич писал(а):Бж в ее глазах не хочется обсирать, какой бы тварью не была бы для меня, а ей мать
которая и ее воспитывает тварью...

Перед одной аленил, теперь перед другой хочешь? Дочка почти взрослая (уже даже в ЗАГС аленей тащить может) - относись к ней, как к взрослой, бабе.

Абсолютно ублюдочной бабе, если ты каким-то чудом не сумеешь ей, почти уже взрослой и слушающейся мамочку, вбить в башку, что поведение ее мамаши ублюдочное.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 22.06.16 04:25

Так что, вообще нет вариантов? Все-таки считаю дочь не дурой, старается думать своей головой, хотя, конечно, и подвержена влиянию мамаши. Надо направить ее мысли в нужную сторону. Уже закинул ей крючок на предмет подумать, зачем конкретно ей доля? Стандартный ответ- на будущее... Объяснил, что родители не обязаны обеспечивать жильем взрослых детей, а пока они несовершеннолетние, живут с родителями и без владения какой-либо доли! Будет возможность- помогу в будущем, а пока мне надо свои жилищные проблемы решить. Как-то так.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 22.06.16 07:36

Всерьез считаешь, что в твоей жизни есть баба, которая онанитакая?

14 лет - это очень далеко не 34, и романтизм ей еще свойственнен, но мозгов-то нет все-равно. А впитывает она бабизм 24/7, аж 14 лет. Что впитала, тем и думает.

Она понимает, что речь идет о том, чтобы отпилить у тебя бабла. Только думает, что отпилить себе. Для нее это доступимо и даже необходимо - алень обязан аленить.

Извини, но из твоего головастика (если из твоего, конечно) вырос обычный биомусор. Не то, чтобы был шанс иного.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 22.06.16 08:17

Считаешь, вообще смысла нет разговаривать? Пусть думает, что хочет? Все мои доводы будут бесполезны? Как же тогда дальше строить отношения?
Она ведь не бж, не могу плюнуть на ее мнение. Возможно, уже поздно...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 22.06.16 09:39

Поговорить смысл есть, но рубить правду матку об охреневшести БЖ, а не какие-то "отмазки", типа "родители не обязаны обеспечивать жильем взрослых детей, а пока они несовершеннолетние, живут с родителями и без владения какой-либо доли".

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 22.06.16 09:44

не нужно никуда плевать, делай то что необходимо и это единственно правильное решение, куда дальше и по каким херам будет скакать бж ни кто не знает и дочь может остаться со своей долей в полном пролете.

У меня есть уже три примера мать-дочь + отец и не более того, девочки есть девочки, а матери.. ну ты в курсе, кстати девочки потом станут такими же матерями :oops:

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 22.06.16 15:37

Как объяснить о конфликте с бж насчет квартиры?
никак - и было уже написано тысячи раз почему .

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 22.06.16 15:42

Ссылку можешь скинуть?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.06.16 16:44

Анатольевич, имеет смысл сесть и поговорить с дочерью от и до с пояснением всех мотивов (если это конечно вам не навредит, если информация до бж дойдет)

только так, с примерами и объяснениями

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 22.06.16 17:09

Ле, спасибо!
Так я за примерами и объяснениями, вернее, за примерами объяснений и обращаюсь к камрадам!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.06.16 21:55

Как бж как мать? Хорошая/плохая? что делает, что не делает?

Я верно понял, что вашу квартиру вы хотите распилить на 4 равные части?

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 23.06.16 04:17

Бж как мать неплоха. Дети ее любят, обуты, одеты, накормлены. По мне, чересчур много орет, особенно на дочь.
Насчёт квартиры все наоборот, это бж хотела поделить на 4 равные части, а я хочу со своей половины- по 1/20 каждому ребенку.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 23.06.16 06:39

Мля, у меня в перспективе такая же ситуевина.
В прошлый раз, уехав к мамочке с детьми, супруга впарила старшей, что оказывается, это я их из дома выгнал. (Находясь в командировке))).
Теперь при разделе имущества в неравных долях это будет подано как лишний аргумент, при отсутствии какого либо злого умысла.
Бабы будут прошивать детей под свой лад, так что Анатольевич, спокойствие.
Если читал Виса Виталиса, то помнишь - логические аргументы на ОЖП не действуют.
Убедить твою дочь можно только эмоционально, приводя примеры, обобщая до более крупных масштабов, и т.п.
Будь немного театралом, и дочь вкурит))).

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 23.06.16 07:02

Одно время дочь очень плотно объединяла свои интересы с интересами БЖ. Объяснял, успокаивал и вел свою политику. Сейчас, несколько лет спустя, дочь успокоилась и говорит только о своих нуждах и интересах, отделяя собственное содержание от финансовых интересов БЖ.

Анатольевич: больше разговаривай с дочерью, доноси до нее, что ты пытаешься сохранить ЕЕ часть квартиры, защищая ЕЕ интересы от непродуманных действий матери. Сейчас все хорошо, но никто не знает что будет завтра - найдет НМ, втюрится, продаст квартиру и подарит ему все бабло. И это еще не самый страшный вариант развития событий.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 23.06.16 07:54

Да с ними уже давно вася живет!
Как я объясню, что защищаю интересы дочери, если я планирую продать свою оставшуюся долю бжику, и это не скрываю? Планирую донести до дочери, что цель мамаши проста, как три копейки - уменьшить мою долю, чтобы дешевле ее выкупить!

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 23.06.16 07:57

Moroz писал(а): Убедить твою дочь можно только эмоционально, приводя примеры, обобщая до более крупных масштабов, и т.п.
Будь немного театралом, и дочь вкурит))).
типа - ты, что, хочешь, чтобы твой отец бомжевал, отдав вам абсолютно ненужные вам доли?!

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Сообщение Moroz » 23.06.16 08:28

Типа того.
Вообще, видно попытку тебя завиноватить.
Эмоционально возмутись, что у тебя отжимают метры, что ты вообще то её отец, что главу семьи ставят вместо мишени, и т.п.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Дочь 14 лет. Как объяснить о конфликте с бж насчет кварт

Сообщение makar » 23.06.16 09:04

Анатольевич писал(а): Какими словами объяснить, что я сделал все правильно,
донеси свою точку зрения
честно
спокойно
а ребенок сам разберется

анек в тему

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 23.06.16 09:07

Все же планирую не только эмоциями давить, логикой тоже. Например, представь, что изменится в твоей жизни, если у тебя появится большая доля? Даже когда ты станешь совершеннолетней? Что должно произойти в твоей жизни, чтобы ты сказала - хорошо, что у меня не 1/8, а 1/4! Продажа квартиры мамой? Так ведь это же мама, она тебя любит и не обидит! Я же не лезу к своим родителям с требованием подарить долю от их дома?
Что-то типа того.

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 23.06.16 09:08

makar, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей