Психотерапевтический способ решения проблемы.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Психотерапевтический способ решения проблемы.

Сообщение Шахтёр » 31.07.16 19:45

Психотерапевтический способ решения проблемы родительской войны.
Предлагаю обсудить.
В общем фишка в том, что мы имеем дело с системой, состоящей из баб, травмированных в детстве. В том числе и не адекватная БЖ - тоже часть этой системы. Это психически больные люди. Облечённые системой властью и полномочиями. И на их поле мы почти бессильны. Почти...
Слабое место системы именно в людях. И с ними мы и будем работать.
Как я уже говорил, бабы из которых эта система состоит, психически травмированы в детстве. И травма эта у 70% баб одна и таже. Это потеря эмоциональной связи со своим ОТЦОМ. Это системная ошибка, нарастающая с каждым последующим поколением. И это их слабое место одновременно.Для того, чтобы перетащить на свою сторону абсолютное большинство баб системы, включая свою БЖ, необходимо сделать для них подарок. Вернуть им на время потерянного ОТЦА.
Как это сделать? Очень просто и сложно одновременно. Необходимо самому стать ОТЦОМ. То есть психически и психологически сильным человеком, на которого при одном только взгляде хочется положиться и довериться ему безоговорочно. ОТЦУ принято подчиняться, делать ему добро и пытаться заслужить его похвалу. Всё это естественно происходит не осознанно. Но, во первых этой реакции возможно добиться, а во вторых всё это происходит на самом деле.Бабьё начинает тебе подчиняться. Подчиняться - это не значит, что оно начинает выполнять твои приказы. Это значит, что они начинают ХОТЕТЬ тебе помочь. Это разные вещи.
Для того, чтобы этого добиться нужно пройти курсы психотерапевтической проработки всех своих основных детских травм. Курсы проработки своих родовых травм, так называемых родовых проклятий. Плюс ещё кучу всего, что так или иначе серьёзно мешает тебе жить. После первого этапа полной проработки своих психических проблем(то есть уже после первого этапа), ты получаешь ту власть о которой я написал ранее.
Потом ты понимаешь, что это процесс бесконечный. Процесс самосовершенствования. Но начало ЕЖЕДНЕВНОГО занятия со своим внутренним миром было получено именно в результате страшного стресса. А иначе тебя на эту дорогу никак не заманить было. Ты и сейчас всё ещё упираешься, так? А без стресса? Вообще бы послал на три буквы..
Кроме того, что я описал, есть ещё один фактор, который говорит в пользу именно психотерапевтической работы с самим собой. Повышается в ДЕСЯТКИ раз стрессоустойчивость.
То есть твоя БЖ бьём тебя веером из пулемёта, не зная точно попала она или нет. Если ты отреагировал, то есть пропустил удар в силу своей психологической слабости, то она в это место начинает бить из-всех калибров. И при этом стоять и только ДЕЛАТЬ ВИД, что тебе не больно нельзя. Она Всё равно почуствует своим звериным чутьём, что задела тебя за живое. И тогда жди от неё неприятностей.
Если же ты проработался со всех сторон, то ударяя во вчера ещё уязвимое для тебя место и не получая от тебя нужной реакции, она оставляет эти попытки и идёт с тобой на примирение. Или пытается вернуться к тебе обратно. Женщин привлекают сильные мужчины. Причём сильные в первую очередь психологически.
Моё слабое место в этой теории - это недостаток реальной психотерапевтической практики и знаний в области психотерапевта. Можно конечно обратиться к Бурхаеву. У него очень много семинаров на эту тему. В принципе, результат будет тот же.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 31.07.16 20:14

Это как-то соотносится с реальной жизнью?
Опять волшебная таблетка. Работа с родовыми травмами(с).
НЕХ какая-то.
Строгий отбор,обучение по лучшим технологиям того времени, еще времен ссср, годы работы психологов, десятилетия работы пиарщиков, миллионы и миллиарды вложеных денег и мы получили результат, о котором вы пишите : путин .
А оказывается можно просто посмотреть семинары с тем де результатом :)
Это такой пиар?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 31.07.16 20:36

А потом будет тема " пропал секс".
С отцом не спят.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 31.07.16 20:38

Это вброс такой шахтерский?
Автор предлагает стать для БЖ папой! Это вообще за гранью разумного.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 31.07.16 20:46

или это такой способ оправдания камбэка. Типа камбекнул и здраствуй бж, я буду теперь типа твой папа. Буду исправлять твою родовую психотравму.
Вот если бы мне такое пришло в голову, однозначно сам бы в дурку пошел сдаваться.

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 31.07.16 20:53

Папа-это метафора,обозначающая сильного спокойного уверенного в себе мужчину. Это состояние считывается бабьём на подсознательном уровне. Хотите верьте, хотите нет. Но это работает.

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 31.07.16 20:55

Что касается камбека,то я его не оправдываю. Говорю только, что он возможен. Моё личное отношение к камбеку негативно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей