Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение troubleshooter » 05.10.16 10:59

Мопед не мой).

Есть девочка-подросток, мне приходится родственником средней близости. Поступила в колледж от меня неподалеку и живет в общаге, родители далеко. На второй год начались мальчики разной степени балбесности.

Если бы я занимался воспитанием с детства, то за годы, думаю, смог бы вложить идеи про что такое хорошо и что такое плохо. Но время частично упущено. Есть какой-то краткий конспект со сжатыми мыслями, что должна знать девочка-подросток? По образцу темы "Партиархат на практике".
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34655

Зачем мне это надо: возможные проблемы девочки-подростка будут задевать моих родственников высокой ко мне близости.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.16 11:07

У девочки подростка есть папа. Это его задача - ее воспитывать по жизни.

Зачем левый для девочки автор хочет ей вынести мозг лекцией про патриархат, во время которой девочка будет откровенно зевать и думать "когда же он уже заткнется и меня отпустит" - я хз. Толку от этого будет не ноль, польза будет отрицательной.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение troubleshooter » 05.10.16 11:10

troubleshooter писал(а):Зачем мне это надо: возможные проблемы девочки-подростка будут задевать моих родственников высокой ко мне близости.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 05.10.16 13:01

Что означает "начались мальчики"? Возраст "клиента"?

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Сообщение troubleshooter » 05.10.16 14:00

Клиенту биологически 17, по ментальному взрослению 15.

Начались мальчики - на данный момент переписки в соцсетях, месяц повстречалась с одним, месяц с другим и т.д. Кажется, без секса.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 05.10.16 14:11

Даже если его и не было, в чем я сильно сомневаюсь, то будет в самое ближайшее время. Объяснять ей что-либо бесполезно по ряду причин.
Родители почему не занимаются воспитанием? Точнее-не занимались, потому что в 17 лет воспитывать немного поздно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение ЙолоПуки » 05.10.16 14:48

troubleshooter писал(а):Зачем мне это надо: возможные проблемы девочки-подростка будут задевать моих родственников высокой ко мне близости.
Спасатели - такие спасатели. Даже философию под свое спасение подведут. :D Забей, ничего не сделаешь, поезд ушел. Будешь врагом в первую очередь своим родственникам высокой близости, если начнешь выносить мозг их внучке. Во вторую очередь 17летней девчонке, у которой в голову записались все программы "как жить".

Кстати, какие проблемы? то что в подоле принесет? На аборт сводите и все. Активы обезопась близких родственников, чтобы ничего у них не отжали.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение Obormot » 06.10.16 13:09

troubleshooter писал(а):живет в общаге, родители далеко.
если родителям пох на своё чадо, то чего тебя оно волнует?

по-моему стоит предельно четко объяснить про:

1. предохранение
2. наркоту

предельно четко, с демонстрацией живых примеров.
залёт в общаег, ЗППП и наркота - это то, что легко и просто ломает жизнь прям с молодости и навсегда.

остальное объяснять бэсполэзно и угрозы оно особой не несёт ни ей, ни тебе.
сама научится.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение Инженер Гарин » 06.10.16 14:49

Obormot писал(а):предельно четко, с демонстрацией живых примеров
Это как? :lol: Таскаться по району в поисках наркоманов?

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение troubleshooter » 06.10.16 15:19

Гугл-картинки, думаю, подойдут

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 06.10.16 15:20

Не факт, что это окажет необходимое воспитательное воздействие

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.16 17:11

Все зависит от значимости автора в глазах девочки. Если автор значим (что вряд ли) то она услышит то что он ей говорит. Если не значим, то просто пошлет нах, не вслушиваясь в его "бред"

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 06.10.16 17:56

Учитывая, что автор, как он сам выразился "родственник средней близости", то она его не в йух не ставит

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение Geodezist » 06.10.16 20:16

troubleshooter писал(а):Гугл-картинки, думаю, подойдут
Раз уж впрягаешься, то не отлынивай, конкретные примеры, выезд на проблемный участок с разбором на месте.
Время идёт, в моде интерактив и глубокое погружение :oops: :cry: :evil:
Гугл не проканает. Инфо 146%.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 06.10.16 20:25

Перекур, измена плановая, изнасилования (в т.ч. хором чу_р_кабесов), аборты, невозможность иметь детей, крокодил, смерть.

PS Рождение и потерю ребёнка и радости матери одиночки пропустил, не влезает в вышеописанный прекрасный список.

PPS А мопед-то автора на все 146%, тут кмк, простая проблема, родня скинула с себя чадо и перевесили на меня, хотят сделать из меня оленя.

Звиняйте, что влез, просто сам подобное проходил, правильный путь в 99% случаев - быть на хорошем расстоянии.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 07.10.16 00:35

разговаривал с внучкой студенткой пришлось сознаться , что я обманщик)) и всегда использовал подвернувшихся теток с помощью обмана не испытвая к ним никаких чувств , слушала внимательно, обозвал одного из ее поклонников , которого она яростно раньше защищала . даже не вякнула в ответ, перечислил по пунктам все мыслимые варианты опасностей , иногда даже переспрашивала)) и интересовалась примерами, ну мне иногда доносят про нее да я и сам иногда прослеживаю ее ход мыслей и поступки , вобщем странная беседа получилась , после беседы поменяла подружек и взяла время на размышление до следующего разговора, привела для ознакомления новую свою подружку , та мне даже понравилась.
если начинаешь говорить про телесные отношения смущается, хотя по имеющимся данным вполне здорова ,вобшем похоже сегодняшним подросткам нужно говорить об истинном положении вещей, многие из них все эти вписки и алкоголь и прочие гнусные развлечения, воспринимают как приключения, еще среди девочек есть так сказать свои в доску с мальчиками ровесниками и вот эти крысы уже пропущенные по кругу вобщем то и есть главная угроза, в судьбе других еще неопределившихся куриц, опытные вобщем лгут про свои подвальные приключения и склоняют и остальное стадо к содому)) вобщем обязательно контрольте подруг ваших дочек что за личности и еще делитесь с ними реальной инфой , хотя это вобщем то сложный вопрос , я лично спрашивал разрешение на темы у мамаши девочки

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 07.10.16 05:50

Клиенту биологически 17
Это уже взрослая самка ,какой нафиг девочка подросток . Она уже всё прекрасно знает ,другой вопрос понимает ли она то что знает .
что должна знать девочка-подросток? По образцу темы "Партиархат на практике"
Это либо привито ей либо нет .

Ставки сделаны ,ставок больше нет (с ) рулетка ) Можно только наблюдать как катится шарик .

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Сообщение troubleshooter » 07.10.16 09:21

rusp писал(а):многие из них все эти вписки и алкоголь и прочие гнусные развлечения, воспринимают как приключения, еще среди девочек есть так сказать свои в доску с мальчиками ровесниками и вот эти крысы уже пропущенные по кругу вобщем то и есть главная угроза, в судьбе других еще неопределившихся куриц, опытные вобщем лгут про свои подвальные приключения и склоняют и остальное стадо к содому))
Спасибо! Хорошее замечание про подруг.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 07.10.16 11:27

да вобще в судьбе девушки подруги имеют гораздо большее значение чем родители, это я из судьбы своих дочерей вывел, с подругами нужно разбираться очень конкретно, у старшей дочери была очень положительная компания, девочки были открытые и достаточно простодушные вобщем такое стадо заточенное на учебу и обмен инфомацией о реальности друг с другом и несколько экземпляров смогли устроить себе стандартную судьбу семьи дети, а вот следующая доча у меня в суете позволила себе найти чисто тинейджерскую компанию склонную к приключениям и развлечениям и вобщем нравы там оказались ну совсем неприличные и я затратил кучу нервов))чтоб исправить ситуацию ан уже было поздно, пришлось махнуть на этот экземпляр рукой , вобщем проглядел папка компанию дочи, типа пусть шарик катится до подвернувшейся ямки,
и теперь с внучкой уже пришлось познакомиться с ее подружками вживую и оказалось , что самая доверенная имеет сложную репутацию))), вобщем год понадобился , чтоб внучку убедить разорвать отношения с этой бывалой подружкой , подружка организовывала встречи мальчиков и девочек возможно и за денежный интерес, такая дирижорша начинающая сводня бизнесмен за процент)))такой тип засранок самый опасный

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Re: Девочка-подросток. Как объяснить про парней?

Сообщение Obormot » 07.10.16 18:52

Инженер Гарин писал(а): Это как? :lol: Таскаться по району в поисках наркоманов?
это в идеале.
"вот бомж на остановке. когда-то он был нормальным, ходил в школу. а потом .. "
"вон путаны на трассе. тоже в школу ходили. а потом в институт наверняка"
"вон пацаны с телками под подъездом. молодые, борзые. а вон их папы, алкашня, и мамы, или тоже алкашня, или жирное бабьё базарное".

если знакомые менты есть - могут устроить экскурсию по участку, в обезьянник заглянуть, плюс пара историй с демонстрацией фотографий.

можно побыть понятыми на паре типичных мероприятий.

в свое время мне такие штуки сильно перевернули мироощущение.
мягенько так, нетравматично.

и, да, гугл картинки не помогут :)
очень важны, например, запахи.
чрезвычайно сильно в память врезаются.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 16.10.16 12:00

а кого из вас девочки подростки старше 14 лет спрашивали про смысл жизни и что из этого получилось))
расскажу свой случай вобщем заявилась предварительно позвонив для разговора о своих 16 летних проблемах,я был не расположен с ней разговаривать , но пока она добиралась сообразил 2 вопросика, которые мне полезны))), и входе возникшего критического обсуждения)) девица защищаясь задает этот вопрос* а в чем по твоему смысл жизни* ну я начал соображать и решил . изложить ей взгляд на постепенное использование гормонов и прочих естественных для организма химических соединений для блага собственно мозга)))выслушала , но заявила , что это не является целью, а просто рассказ о здоровье, ну я тогда стал клонить , что общей целью может быть воспроизводство разума, опять выслушала , говорит но ведь все равно человечество обречено на гибель с течением времени, я согласился , но сказал , что это всего лишь локальное событие, и тогда девица выдала* вы просто индюки, вы хотите ,чтоб женщины рожали мужчин , чтоб те строили дороги, дома , дурацкие фабрики....( дальше долго перечисляла , что понаделали мужчины)) ), а я вот не пойду замуж потому что вы тупые и не буду рожать еще одного индюка. хотя знаю что я здорова и привлекательна , просто вы неинтересные, вы как бы всегда слуги,хаха вы не способны рожать и даже ответить на вопрос зачем это нужно не способны*
вобщем девонька разошлась не на шутку пришлось слушать мне))), ну я сказал , что раз она приняла такое решения то я согласен и пусть гормоны решат , кто из нас прав))) ну это несколько вольный и укороченный пересказ потому что вместо договорного 1 часа просидела у меня полдня и ушла только получив деньги и подарки)))

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 16.10.16 13:00

нормально объяснил, все получилось 8)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.10.16 13:53

rusp писал(а):вместо договорного 1 часа просидела у меня полдня и ушла только получив деньги и подарки)))
Бедная девчонка. Неужели у нее нет других вариантов дойки? Без многочасового мозгоепства со стороны аленя?

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 16.10.16 14:32

ну да я согласен ,что я аленю ) перед внучкой , но избавиться о нее согласитесь тоже не возможно)))

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.10.16 17:05

Можно попытаться не убивать своим аленизмом ее характер и соответственно ее светлое будущее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей