Как выстраивать отношения с сыном ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.11.16 20:33

chistoanton писал(а): Подозреваю, что твои 20% от потенциала превышают средние по региону зарплаты со 100% занятым рабочим днем с условными "от 8 до 17.00".

Кто-то вообще ни йуха не работает - и имеет 1 млн. в месяц с аренды ТЦ или сети магазинов.
Да, превышает. Но смысл от этого не меняется. Я урезал свои хотелки очень сильно, переанализировав их. Например езжу на 10 летней машине. Одежду не покупал года два, до этого купил себе пяток комплектов на распродаже, их и юзаю. Телефон не менял 3,5 года, пока он не развалился. И т.п. Хотя могу себе позволить нулевый мерс S класса из салона. Но для этого мне придется вкалывать по 50 часов в неделю. И не общаться с семьей. Накуй.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 01.11.16 21:09

ЙолоПуки писал(а):1. По поводу "забрать сына себе" все механизмы давным давно расписаны и живые люди делятся живым опытом в разных темах на абф.
Йоло, я вот уже почти 2 года на форуме - и не видел ни одного реального примера, чтобы кто-то забрал к себе сына на ПМЖ у матери, которая ПРОТИВ отдавать ребенка и не ведет ассоциальный образ жизни. Если я что-то пропустил - прошу ткнуть меня носом в ссылку, буду очень признателен.
ЙолоПуки писал(а): Начни с 50/50 как минимум. (но ты же занят, у тебя же работа).
Да, у меня работа. Но она не мешает мне общаться с сыном. Пусть не 50/50, но 60/40 так точно. Причем на каникулах и летом это соотношение смещается в мою пользу.
ЙолоПуки писал(а):. Я сейчас работаю пару часов в день.
Завидую белой завистью. Если я буду работать по 2 часа в день - о всяком хобби, да и вообще о нормальной жизни можно забыть
ЙолоПуки писал(а): И зарабатываю 20% от того, что зарабатывал раньше
А сколько % твой заработок составляет от среднего в вашей стране? Так будет более объективно, тк если раньше ты зарабатывал 20Кбаксов, а сейчас 5 - то да, можно жить))
ЙолоПуки писал(а):Ну неправильно, так въяпывай на работе за зарплату в два раза больше и плати ее в виде алиментов чужой тетке с чужим ребенком, которого ты видишь пару часов в месяц по телефону.
Я на работе не вьяпываю, а работаю. Плачу алименты чужой тетке - да, ты прав. Плачу. И намного больше, чем она тратит на ребенка. Но, как говорится, закон суров - но это закон (с). Но 75% то остается мне! И пусть это лучше будут 75% от большой суммы, чем от копеечной.
А по поводу чужого ребенка и пару часов в месяц по телефону - тут ты не прав. Не впадай в крайности.

С уважением.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение ПапаЛИВ » 01.11.16 21:15

ATAC писал(а):Просьба поделиться реальным опытом .
З.ы. Мне 37
Старайся сыну давать то, чего не получил от отца. Будь сыну старшим другом, но и карающим мечем одновременно.

Контролируй максмально много и максимально незаметно.

В идеале должен знать каждый чих своего сына.

зы это в идеале, главное люби его, это первично

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.11.16 22:59

Странный Тип писал(а): Йоло, я вот уже почти 2 года на форуме - и не видел ни одного реального примера, чтобы кто-то забрал к себе сына на ПМЖ у матери, которая ПРОТИВ отдавать ребенка и не ведет ассоциальный образ жизни. Если я что-то пропустил - прошу ткнуть меня носом в ссылку, буду очень признателен.
Дети у меня 2/3 времени. Есть еще люди на абф, смотри внимательно темы. В реале знаю 2 человека с абф, с которыми дети постоянно. Плюс десяток наверное виртуально по форуму но нет причин им не верить. Ники писать не буду, ибо не знаю хотят ли они обсуждения за их спинами. Правда вот это ПРОТИВ твое. Можно к каждому из нас привязаться что тетка была не против. ПРОТИВ меняется на НЕПРОТИВ если с умом подойти к вопросу.

Я же почти во всех темах вижу что омп не готовы забрать детей себе. Потому что работают, трахают баб и им (вам) удобнее, чтобы дети жили с матерью, а они (вы) общались бы с детьми когда время у них (у вас) на них найдется.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 02.11.16 07:09

ЙолоПуки писал(а): Я же почти во всех темах вижу что омп не готовы забрать детей себе. Потому что работают, трахают баб и им (вам) удобнее, чтобы дети жили с матерью, а они (вы) общались бы с детьми когда время у них (у вас) на них найдется.
Не буду кривить душой - всё так и есть , как бы цинично это не выглядело . И я действительно считаю что не сумею обеспечить такой уход и пригляд за сыном , как его мать .

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Re: Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение ATAC » 02.11.16 07:14

ПапаЛИВ писал(а):
Старайся сыну давать то, чего не получил от отца. Будь сыну старшим другом, но и карающим мечем одновременно.

Контролируй максмально много и максимально незаметно.

В идеале должен знать каждый чих своего сына.

зы это в идеале, главное люби его, это первично
Спасибо, а как ты это реализуешь на практике? ( У тебя такая же ситуация? )

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.11.16 07:18

ЙолоПуки писал(а):Хотя могу себе позволить нулевый мерс S класса из салона. Но для этого мне придется вкалывать по 50 часов в неделю. И не общаться с семьей. Накуй.
Просто кому то приходится вкалывать 50 часов в неделю, чтобы купить хотя бы 15 летнюю машину. А если будет вкалывать 10 часов в неделю - имеет не иллюзорный шанс подохнуть с голоду и остаться без квартиры, которую заберут за долги по коммуналке.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 02.11.16 07:26

Вчера забрал сына со школы и повел его показать ту квартиру, где я буду жить . Взял с собой рулетку чтоб снять размеры и прикинуть сколько мне нужно материала для ремонта, квартира конечно убитая , объем работы большой . Но это лучшее предложение какое я сумел найти . Из окошка видно крыльцо школы - это плюс , и окна моей бывшей квартиры - это большой минус , даже хотел отказаться от покупки по этой причине.
Когда шли оттуда, сынок , не терпящим возражения тоном , сказал чтобы без него я ремонт даже не начинал , обещал мне помогать и сказал что отрицательный ответ не принимается . :)

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 02.11.16 07:30

chistoanton писал(а):
Просто кому то приходится вкалывать 50 часов в неделю, чтобы купить хотя бы 15 летнюю машину. А если будет вкалывать 10 часов в неделю - имеет не иллюзорный шанс подохнуть с голоду и остаться без квартиры, которую заберут за долги по коммуналке.
Для этого нужно иметь какие-то навыки, которые востребованы на рынке труда , например в сфере IT , я таких навыков не имею - простой работяга, пролетарий . И мне реально грозит то , о чем ты написал.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Сообщение Duremar » 13.12.16 16:38

Мне 44, сыну скоро 12. Развод был этой весной, сын с матерью не ушел, категорично и однозначно остался со мной. Если сказать о нем кратко - сын крут. Крут в спорте, в учебе, во взглядах на жизнь. Абсолютно самостоятельный и очень ответственный. При этом с лидерскими качествами и упрямством в достижении целей. Я в его годы был полным размазней и мамкиным сынком по сравнению с ним. Почему так получилось? С самого рождения им занимался практически только я. Он фактически мало контактировал с матерью. Она предпочитала болтаться по городу и валяться на диване за ноутбуком Я работал в основном дома, поэтому занимался им с пеленок, как подрос, водил его в садик, в кружки и секции, на каникулах везде таскал его с собой. Поддержал и развил его стремление к спорту. Никогда не наказывал без дела, всегда был щедр на похвалы за успехи, всегда находил время для прогулок и разговоров с ним, был его другом и наставником. И сын растет настоящим мужиком, в нашем понимании этого термина) Без тени избалованности, расхлябанности и других последствий бабского воспитания.
Как контраст - сын РСП, с которой я дружу телами около полугода. 14 лет, отца практически не помнит. Избалованный раздолбай, учится плохо, компьютерозависимый.

Так что, камрады, вкладывайте душу в своих сыновей с самого раннего возраста - оно того стоит.

Dima_Ork
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03.12.14 17:23
Откуда: Беларусь

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Dima_Ork » 26.12.16 21:30

Как то проблематично вложить душу, когда видишь сына час утром - час вечером, в итоге ему 19 мне 41, чужие люди!

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Duremar » 08.01.17 09:43

Дима, если не было/нет желания, времени заниматься сыном - что тут сказать - забудь и не парься. Ты для него не пример и наставник, он вырос в бабской парадигме, и претензий к нему быть не может. От себя скажу - даже 2 часа в день - это много. Дело не во времени. Дело в тебе. Баба имеет с сыном более близкий психологический контакт, только и всего

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Вадимчег » 08.01.17 14:36

Дело не во времени. Дело в тебе. Баба имеет с сыном более близкий психологический контакт, только и всего
Кстати это есть, так и тут хз как поступать. У меня у друга, сын тоже к матери привязан больше. Хотя они пока еще в браке, но все же, он очень много времени с ним проводит.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Duremar » 08.01.17 23:17

Я вам скажу, мужики, отношения с сыном нужно формировать начиная с 3-5 лет. Инициативу в свои руки брать, если жена слишком опекает или орет на него за непослушание - защищать его, выступать более сильным, терпеливым и справедливым родителем. Парней надо отсекать от разлагающего влияния матерей в раннем возрасте, а это вопрос еще и вашего домашнего статуса. Многие предпочитают не связываться с капризным малолетним потомством, и отдать все на откуп бабам. Мне было в некотором роде проще - жена не любила сидеть дома и заниматься детьми - а у меня работа на дому со свободным графиком. Возиться с детьми я любил, и педагогические способности присутствуют. Поэтому дети выросли под моим руководством. Для них мой статус в семье был всегда выше, со всеми проблемами они шли ко мне а не к матери. Поэтому для сына вообще не стоял вопрос с кем остаться - он испугался до слез, когда бж пыталась его утащить в никуда. Когда я ему обьяснил, что я смогу отстоять его в суде, если он решит остаться со мной, он занял жесткую мужскую позицию - и мать не смогла его переубедить, несмотря на тонны вранья, дерьма, и манипуляций вылитые на него тогда.

Если к 10 годам в наличии инфантил и маменькин сынок - это ваш косяк. И исправлять уже поздно скорее всего.

Просто ПОЦ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.16 12:43

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Просто ПОЦ » 10.01.17 21:55

Всем привет. У меня растет сын 4 года его мама ушла к другому, забрать не разрешил.
Если можно так сказать ситуация гнилая, после ухода БЖ попала в аварию и погибла спустя время (ситуация сама собой разрешилась как бы разрешилась).
Малой зовет её ищет. Как быть что ему говорить посоветуйте.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Мрак » 11.01.17 08:34

Обычно говорят "далеко уехала", тут нужно перетерпеть, сын успокоится со временем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение ЙолоПуки » 11.01.17 19:36

Просто ПОЦ писал(а): Малой зовет её ищет. Как быть что ему говорить посоветуйте.
Я считаю, что надо сказать, что мама умерла. Понятно что по детски, аккуратным спокойным текстом, без надрывов или других перекосов. Поговорить про смерть, показать что папа смерти не боится, сказать что это будет с каждым человеком рано или поздно. Но у сына это будет очень очень не скоро. Мамино время к сожалению наступило, но ничего не поделать. Сходить с ним на могилу, положить цветочки.

Имхо кормить сказками о маме космонавте не честно и не продуктивно. У всех мамы есть а у него нет. Не успокоится, пока не узнает "где мама".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение ЙолоПуки » 11.01.17 19:38

Duremar писал(а): Если к 10 годам в наличии инфантил и маменькин сынок - это ваш косяк. И исправлять уже поздно скорее всего.
Хорошо сказано, плюсуюсь.

Аватара пользователя
Valmon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.10.16 12:43
Откуда: оттуда

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Valmon » 16.01.17 13:39

Duremar писал(а): Я вам скажу, мужики, отношения с сыном нужно формировать начиная с 3-5 лет. Инициативу в свои руки брать, если жена слишком опекает или орет на него за непослушание - защищать его, выступать более сильным, терпеливым и справедливым родителем. Парней надо отсекать от разлагающего влияния матерей в раннем возрасте, а это вопрос еще и вашего домашнего статуса.

Если к 10 годам в наличии инфантил и маменькин сынок - это ваш косяк. И исправлять уже поздно скорее всего.
Всё правильно сказал! Только не всегда всё зависит от нас.
Я как раз про это тему залепил. Сейчас у меня с детьми контакт налажен и я авторитет. А как быть если детей БЖ увезет в другой город? По телефону авторитет не поддержишь. И 5 лет трудов впустую.

Dolbomir
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20.12.16 06:00

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Dolbomir » 18.01.17 05:12

Просто ПОЦ писал(а):Малой зовет её ищет. Как быть что ему говорить посоветуйте.
Я бы рассказал, как есть. Во ситуация. Держись, брат.

Просто ПОЦ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.16 12:43

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение Просто ПОЦ » 30.03.17 15:27

Как то все таки странно все это. Почему то временами приходит радость что жена умерла (васятко правда чудит). Хотя сын за ней очень скучает. Это вообще нормально?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение MihaShum » 30.03.17 16:50

Странный Тип писал(а): Йоло, я вот уже почти 2 года на форуме - и не видел ни одного реального примера, чтобы кто-то забрал к себе сына на ПМЖ у матери, которая ПРОТИВ отдавать ребенка и не ведет ассоциальный образ жизни. Если я что-то пропустил - прошу ткнуть меня носом в ссылку, буду очень признателен.
У меня ГБЖ была против ,не курит не пьет,я курю,выпиваю иногда,судим ранее,Безработный официально(в полтора года сыну,записал на себя,изза этого судьи раздули мутотень)Сын со мной.2победы из 5

с тундры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.03.17 20:42
Откуда: Кама
Пол: М

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение с тундры » 30.03.17 22:39

Просто ПОЦ писал(а): Как то все таки странно все это. Почему то временами приходит радость что жена умерла (васятко правда чудит). Хотя сын за ней очень скучает. Это вообще нормально?
Ты главное сам не чуди . На зачем тебе мысль васяткины .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenovo и 20 гостей