Как выстраивать отношения с сыном ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Как выстраивать отношения с сыном ?

Сообщение ATAC » 22.10.16 13:27

Жена(39) , недавно нашла себе васька , сейчас живет у него , сына по моей просьбе оставила пока со мной на нашей общей квартире. Сейчас работаю над покупкой квартиры для себя . Вот с того момента как я перееду , меня и интересует вопрос как с сыном то быть , как себя с ним вести , как исключить его попытки манипуляций нами , не допустить "войны игрушек" и прочее . Просьба поделиться реальным опытом .
З.ы. Мне 37

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 22.10.16 13:31

Добавлю . Сыну 7 лет , первоклассник, уже в курсе всех событий, знает что я буду жить отдельно. Жена обещала препятствий для встреч с ним не делать . Если будет , обращусь в суд .

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 24.10.16 11:30

Расскажу на личном примере.
Когда разводился - сын тоже шел в 1 класс.
Я взял себе за правило - проводить с сыном как можно больше времени. И неважно, что вы будете в это время делать - кататься на великах, обедать в пиццерии, или просто дома валяться на диване и смотреть "Интернов". Главное - вместе.
Вовсе не обязательно, а точнее, даже не рекомендуется при каждой встрече с сыном сливать тоннами бабло на всякие там развлекухи. В этом случае ты будешь позиционироваться у сына как папа-банкомат со всеми вытекающими последствиями. Поверь, есть куча бесплатных либо почти бесплатных дел - катание на велике, плавание в бассейне, или самим сделать и пострелять из лука. На рыбалку можно сьездить, в конце-концов. Я со своим на дачу езжу, ему сейчас 10-ый год уже, так на проселочной дороге порулить авто разрешаю. Я думаю, не стоит рассказывать, какие эмоции это дарит 10-летнему пацану...))
На даче мне старается помочь во всем, так у нас заведено. Вот, этим летом научил его шашлыки жарить - так вкуснее, чем у меня получаются.))
Меняю тормозные колодки в машине - он рядом. Подаст ключ, сбегает в багажник за ВД-шкой. Мелочь - а приятно!)) Принимать заботу тоже нужно уметь, тк если ты будешь только дарить ее - ничего путного из этого не получится.

И еще. Я уже не помню, когда последний раз повышал на ребенка голос. Общаюсь с ним как со взрослым, постоянно говорю ему, что тебе ведь уже почти 10 лет, ты ведь уже пацан совсем взрослый. Доверяю ему ответственные задания, он это чувствует, и изо всех сил старается не подвести.

БЖ, наоборот, сюсюкается с ним, как с грудным ребенком, орет на него за мелкие косяки, сын обижается и делает назло. Со мной ведет себя совершенно по другому.

Можешь почитать мою тему. Далеко не сразу все было гладко - были и выбитые зубы Ваську, и приходы опеки домой к БЖ, и ребенка месяц не видел. Все было. Сейчас, вроде, шторм успокоился, хотя, всплески тупизма и стервозности со стороны БЖ изредка проскакивают и сейчас. Но я не обращаю внимания на это. Как показала практика - это самая правильная позиция.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.10.16 11:46

Странный Тип писал(а):БЖ, наоборот, сюсюкается с ним, как с грудным ребенком, орет на него за мелкие косяки
Убогие, что с них взять :)

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 24.10.16 12:23

У меня вопрос Автору темы.

А почему ты даже не пытаешься думать о том,что сын должен остаться с тобой , а не с бж.?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 24.10.16 16:15

+ странному типу,добавлю мой правда сын по гравийке на автомате с 7 лет ездит, с 8 на механике я все удивлялся чего он не глохнет при трогании,потом сам попробовал резко бросить а она не глохнет ,низкое передаточное отношение.с 8 лет на электроскутере гоняет,щас ему 10 просит 110кубовый со скоростями.Рыбачить любит, больше меня на удочку вытаскивает.По дому помогает во всем,пылесосит ,посуду моет,мусор выносит,в магаз, на почту меня там знают отдают судебные даже письма,просто я можно сказать ленивый,ягоду ведро набрал иди отдыхай,картошку чистит,на лодке с мотором любит рулить.Уроки делает сам,блин горжусь им

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 24.10.16 17:03

MihaShum
С тобой живет мальчишка-то? С самого развода? Или раз в месяц на выходные берешь? поразвлекаться,погордиться

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 24.10.16 18:21

со мной,с 1.5года,маманя через выходные его забирает ,пробовала его спрятать на пол года,думала он скажет хочу жить с тобой а не получилось,сейчас все отлично не ругаемся,кстати тож хотелось бы узнать почему автор не думает оставить сына жить с собой?

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 25.10.16 18:46

Офигевший писал(а):У меня вопрос Автору темы.

А почему ты даже не пытаешься думать о том,что сын должен остаться с тобой , а не с бж.?
Ну во первых, как бы то ни было между нами , мать она хорошая . Во вторых , с моим графиком работы у меня физически не будет времени встречать/провожать сына ежедневно, помогать ему с уроками . Иными словами, пока это не вариант ...

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 25.10.16 18:48

Странный Тип писал(а):Расскажу на личном примере.
Когда разводился - сын тоже шел в 1 класс.
Я взял себе за правило - проводить с сыном как можно больше времени. И неважно, что вы будете в это время делать - кататься на великах, обедать в пиццерии, или просто дома валяться на диване и смотреть "Интернов". Главное - вместе.
Вовсе не обязательно, а точнее, даже не рекомендуется при каждой встрече с сыном сливать тоннами бабло на всякие там развлекухи. В этом случае ты будешь позиционироваться у сына как папа-банкомат со всеми вытекающими последствиями. Поверь, есть куча бесплатных либо почти бесплатных дел - катание на велике, плавание в бассейне, или самим сделать и пострелять из лука. На рыбалку можно сьездить, в конце-концов. Я со своим на дачу езжу, ему сейчас 10-ый год уже, так на проселочной дороге порулить авто разрешаю. Я думаю, не стоит рассказывать, какие эмоции это дарит 10-летнему пацану...))
На даче мне старается помочь во всем, так у нас заведено. Вот, этим летом научил его шашлыки жарить - так вкуснее, чем у меня получаются.))
Меняю тормозные колодки в машине - он рядом. Подаст ключ, сбегает в багажник за ВД-шкой. Мелочь - а приятно!)) Принимать заботу тоже нужно уметь, тк если ты будешь только дарить ее - ничего путного из этого не получится.

И еще. Я уже не помню, когда последний раз повышал на ребенка голос. Общаюсь с ним как со взрослым, постоянно говорю ему, что тебе ведь уже почти 10 лет, ты ведь уже пацан совсем взрослый. Доверяю ему ответственные задания, он это чувствует, и изо всех сил старается не подвести.

БЖ, наоборот, сюсюкается с ним, как с грудным ребенком, орет на него за мелкие косяки, сын обижается и делает назло. Со мной ведет себя совершенно по другому.

Можешь почитать мою тему. Далеко не сразу все было гладко - были и выбитые зубы Ваську, и приходы опеки домой к БЖ, и ребенка месяц не видел. Все было. Сейчас, вроде, шторм успокоился, хотя, всплески тупизма и стервозности со стороны БЖ изредка проскакивают и сейчас. Но я не обращаю внимания на это. Как показала практика - это самая правильная позиция.
Спасибо, я думаю примерно в том же направлении, а как у твоего сына с васьком отношения складываются?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 25.10.16 19:16

А расскажи мил человек что с активами у тебя? Почему квартиру ты илешь а не бж?
А на счет встречать провожать вопрос спорный. У вас до школы 5 км? Мои сами ходят с 1 класса. И учатся сами.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 26.10.16 04:29

Pando писал(а):А расскажи мил человек что с активами у тебя? Почему квартиру ты илешь а не бж?
А на счет встречать провожать вопрос спорный. У вас до школы 5 км? Мои сами ходят с 1 класса. И учатся сами.
По активам всё нормально, я продал свою долю в общей квартире бывшей жене , на эти деньги + некоторые накопления, я и покупаю себе квартиру. Барахло делить не стал , так как оно будет так или иначе напоминать о ней , не стОит оно того .
Школа рядом конечно , но кто ребенка разбудит утром , если я ещё с ночной смены не пришёл, кто поможет ему с уроками если я в 15.00 уйду на смену , кто проконтролирует то , покушал ли он ? У меня график - 3 смены в ночь , 3 с утра , 3- с 16.00 , идут через выходной . Няня не вариант - иначе ей бы пришлось жить с нами

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.10.16 09:07

А как сейчас сын живет с тобой при таком твоем графике? И автор, зачем ты работаешь? Деньги на поесть попить - понятно. А излишек?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 26.10.16 11:35

ATAC писал(а):кто проконтролирует то , покушал ли он
Сколько себя помню, никто не контроллировал поел ли я, но жив-здоров. Если еда есть - взял и поел, на крайняк бутер с чаем сделал. Но может у меня и неправильно было.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 26.10.16 12:09

ЙолоПуки писал(а):А как сейчас сын живет с тобой при таком твоем графике? И автор, зачем ты работаешь? Деньги на поесть попить - понятно. А излишек?
Сейчас и я и бж в отпуске , я выхожу на работу 5 ноября она 6 . Так-же дала согласие на то , что на то время что я буду делать ремонт в своей новой квартире , буду жить с ними .
"Излишков" у меня особо нет , так как я не делал накоплений , да и алименты я плачу уже года 3 . Разумеется что если бы знал что дело примет такой оборот , я бы подготовил подушку безопасности, впрочем и без неё у меня больших финансовых проблем нету - зарплата нормальная и стабильная .

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.10.16 17:40

Так зачем ты работаешь? Спрошу более емко "ради чего ты живешь?".

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 26.10.16 18:07

ЙолоПуки писал(а):Так зачем ты работаешь? Спрошу более емко "ради чего ты живешь?".
Ну уж точно не ради того , чтобы скопить денег и стать одним из основных акционеров Газпрома ... Да и кто вообще знает точный и универсальный ответ на этот вопрос , может ты поделишься ? Цели и приоритеты у человека меняются в течении жизни неоднократно, и весьма часто кардинально. Я не живу "ради чего-то" , я просто живу , потому что благодаря своим родителям я появился на свет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.10.16 19:36

Я поделюсь. Одна из моих целей - воспитать моих детей годными людьми. Вложить в них свое видение мира. Продолжить себя с помощью моих потомков. Радоваться их победам и помогать им во время затруднений. Быть для них отцом, другом, учителем. Пафосно, но мне это нравится, сам процесс. И результат.

Так вот, чего я тебя мучаю то вопросами. Если бы я работал на ночных сменах, а мои дети жили бы с бж, то я бы не смог их воспитать. И те деньги, что я бы перечислял бж в виде алиментов тоже не смогли бы их воспитать. Их бы воспитывали какие то другие люди, вкладывая им свою картину мира. Поэтому для меня получение дохода очень сильно второстепенное. Так как мешает мне достигать моей цели. И если бы у меня стоял вопрос как у тебя или работать хрен знает зачем но ребенок будет жить не со мной, или работать на менее доходной работе, освободив время для того чтобы жить с ребенком, я бы выбрал жить с ребенком. Я так и выбрал и не жалею.

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 27.10.16 04:09

ЙолоПуки писал(а):Я поделюсь. Одна из моих целей - воспитать моих детей годными людьми. Вложить в них свое видение мира. Продолжить себя с помощью моих потомков. Радоваться их победам и помогать им во время затруднений. Быть для них отцом, другом, учителем. Пафосно, но мне это нравится, сам процесс. И результат.

Так вот, чего я тебя мучаю то вопросами. Если бы я работал на ночных сменах, а мои дети жили бы с бж, то я бы не смог их воспитать. И те деньги, что я бы перечислял бж в виде алиментов тоже не смогли бы их воспитать. Их бы воспитывали какие то другие люди, вкладывая им свою картину мира. Поэтому для меня получение дохода очень сильно второстепенное. Так как мешает мне достигать моей цели. И если бы у меня стоял вопрос как у тебя или работать хрен знает зачем но ребенок будет жить не со мной, или работать на менее доходной работе, освободив время для того чтобы жить а ребенком, я бы выбрал жить с ребенком. Я так и выбрал и не жалею.
Что ж, такая цель достойна уважения. Но видимо я не настолько хороший отец или попросту эгоист , чтобы разделять её. Видимо я ещё не всё закончил в своей жизни и не готов её посвящать другому человеку, даже если этот человек мой сын . Как бы цинично это не звучало ...

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 27.10.16 06:44

Мне тож приходится не работать ради воспитания сына,но это самое большое счастье для меня

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 27.10.16 12:07

MihaShum писал(а):Мне тож приходится не работать ради воспитания сына,но это самое большое счастье для меня
А живёшь и детей содержишь за что ?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 27.10.16 12:12

Автор я бы на твоем месте забрал сына, и готовил бы документы на ОМЖР, баба показала свою сущность и что ей ребенок не нужен. Тут камрады годами бьются чтобы ребенка увидеть а ты не хочешь брать что тебе само в руки плывет.
Выкупи у нее долю в хате и все дела. И живи с сыном в этой квартире.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 27.10.16 17:54

Странный Тип - хорошо написал. Плюсуюсь.

У меня тоже окончательный развод произошел, когда сын пошел в школу.

И тоже жена грозилась препятствовать моему общению.

Но, друзья, это пока ребенку три-пять лет - "препятствовать" легко.
А дальше - уже начинает иметь значение мнение и поведение самого ребенка. У меня, когда один раз БЖ попыталась "препятствовать" - сын ей такую истерику закатил, что она сама ко мне позвонила - "забирай своего несносного сына". Все. Больше вопрос"препятствий" не поднимался.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 27.10.16 19:15

Странный тип а с личной жизнью как?

Аватара пользователя
ATAC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.10.16 13:08

Сообщение ATAC » 28.10.16 10:39

Вадимчег писал(а):Автор я бы на твоем месте забрал сына, и готовил бы документы на ОМЖР, баба показала свою сущность и что ей ребенок не нужен. Тут камрады годами бьются чтобы ребенка увидеть а ты не хочешь брать что тебе само в руки плывет.
Выкупи у нее долю в хате и все дела. И живи с сыном в этой квартире.
Может я неправильно или непонятно мысли свои выразил, либо ты недопонял ... Попробую ещё раз : Ребёнок бж нужен , она хорошая мать . Свою долю в общей собственности я УЖЕ ей продал (сейчас идет оформление сделки в росреестре) . Делить барахло я НЕбуду , не от того что алень/настоящиймужиг , а потому , что все эти вещи будут мне напоминать о ней , а я этого не хочу . Препятствий общению с моим пацаном она обещала не делать и пока обещание сдерживает . Я НЕ смогу полноценно воспитывать и ухаживать за сыном , если он будет жить со мной , для этого мне будет нужно уйти с нормальной работы , а жить в моём регионе не имея ежемесячно зарплату хотя бы 40 тысяч не имеет смысла , так как большая часть идет на унитаз и коммуналку .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей