До какого возраста наши дети - наши дети?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Re: До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Konrad_tevton » 22.11.16 06:45

W0M@K писал(а): В знак протеста татуху набила на плече.
Татухи - это пожизненно. Делай вывод. Лучше отпустить.
А живут они где?

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 22.11.16 09:25

Квартиру снимают.

Татуху не значить сердце с именем, а птичку, но я все-равно был резко против и не разделил с ней восторга, предложил скипидаром смазать, чтобы лучше запомнилось.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 22.11.16 11:35

W0M@K писал(а):предложил скипидаром смазать, чтобы лучше запомнилось.
:D добрый папа

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Re: До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Она » 22.11.16 22:26

W0M@K писал(а): В знак протеста татуху набила на плече.
теперь уже поздно запрещать. Взрослая женщина, готовая рожать детей.
Лучше бы вы рассказали о том, как вы ее воспитывали с детских лет. И там поискать огрехи. Чтоб для других наука.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.11.16 18:06

W0M@K писал(а): Вообще, семью или род я представляю в виде общины что ли, пирамиды: дед наверху - правнук внизу, правнуков много, дед один. Дед не лезет в жизнь правнука, но правнук живет в доме деда и подчиняется его правилам. Как то так. Что то должно объединять родственников кроме совместного принятия пищи.
А муж дочки где? Как то вы его пропустили.:)
Себя вспомните, как к тестю относились.
Хозяин своей жене и своим детям - муж и отец.
Дед отваливает в сторонку, максимум будут хорошо относится, если он не лезет в семью дочери.
Его номер для дочки уже далеко не №1.
Да стареет, дряхлеет, нужно пропускать молодых вперед, а не качать права.
:lol:
То что дочка не считается с мнением отца и оно для нее не важно - плохо.
Серьезный промах в воспитании. То что девочку студентку интересует не образованный гопник уголовник тоже очень плохо..
Чем он ее зацепил? Почему ей с ним интересно?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 23.11.16 22:00

Есть у меня дочь 20 лет
- всё ,приплыл и давно , хочешь помочь не мешай . Двадцать лет !! -это уже матёрая самка ,о чём ты Автор вообще . Твоё влияние на неё могло иметь место быть в еёшные 5-10 лет .

Бабе 20 лет ! а Отец что то пыжится на абф ,ужас .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 23.11.16 22:05

Что дальше делать?
отвалить вообще нахрен от дочери -с мыслями ,советами и подобным . Да она выбрала овно ,но ты ни как не можешь что то изменить .

Будут критические ситуации -помогай ,как считаешь нужным ,но от ныне всегда и во всём у неё - ЕЁ решения и выбор - пожинай плоды воспитания .

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 24.11.16 01:36

скорпи, я упрощенно схему обрисовал. Конечно, отец имеет большее влияние чем дед.
Роль мужа в жизни дочери я не умоляю, но когда он станет мужем, то есть полностью возьмет на себя обеспечение дочери (ну или как там они договорятся), а не так, что мама с папой чуть что - помогают.
То что девочку студентку интересует не образованный гопник уголовник тоже очень плохо.
Где запятую поставить, а где - тире? :D
Да тут, как раз, все понятно: "ведь женщины любят подонков, ведь они оставляют здоровых потомков" . Тут несколько факторов: гормоны, на первом месте, на втором - чем "правильнее" воспитываешь - тем сильнее человек отвергает это воспитание, столкнувшись с реальным миром, "сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох".
Лео, своим постом я хотел узнать сталкивался ли кто с подобным, что-то мало примеров с личного опыта. А на счет самок и самцов, физиологически это так, а на самом деле ребенок - "ошибка молодости" и, даженеразведенка с прицепом. Вот это и сеть критическая ситуация, и как тут помогать?
Я воспитывал дочь так, как воспитывали меня. Понятно, что поправку на время не взял, да на интернет с телевизором... Как проклинают китайцы "Да чтобы ты жил в эпоху перемен!"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.16 16:03

Все мы в эту эпоху живем.
Чем больше вы на нее давите, тем большее противодействие.

Как бы хорошая дочь обязана слушать родителей и считаться с их мнением..Но выбор спутника жизни. Это ее решение, родители лишь могут подсказать.

Мне кажется ваша девочка вас наказывает своим выбором. Отцепись вы от нее с своей опекой, давно бы от уголовника сбежала.
Что там она хочет вам доказать?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 24.11.16 20:05

скорпи писал(а):Как бы хорошая дочь обязана слушать родителей и считаться с их мнением..
Да неужели?

Это девочка лет до 7-ми хорошая доча, если слушает маму, не сует пальцы в розетку, не писает мимо горшка, не размазывает кашу по морде лица, не теряет варежки и надевает шапку на холоде.

А у нас в сабже уже взрослая тётя. Которая сама скоро будет сисей кормить. Я думаю, намек понят?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 24.11.16 20:20

W0M@K писал(а):cyxapь, Вы предлагаете относиться к дочери как к соседке из квартиры напротив?
ДА. ИМЕННО.
В первую очередь как ко взрослому человеку.
А уж только потом все ваши стенания о роде и династии.
W0M@K писал(а):Что то должно объединять родственников кроме совместного принятия пищи.
Нужно быть честным с самим собой и иметь мужество признать, что единственная связь, что по факту сейчас между вами осталось - это ваше финансирование ее. Вы кормите ее и ВСЕ. Больше ничего, т.к. если обрезать кормежку и финансирование, то и не останется больше ничего.

НО, продолжая ее кормить и содержать, Вы блокируете ее развитие. Попросту не даете ей повзрослеть, насильно продолжая держать ее в состоянии ребенка возле себя. Такое поведение выгодно вам. И выгода в том, чтобы ее не отпускать.

Механизм такой: кормите=>блокируете взросление=>ребенок не способен к самостоятельности=>с кем неадаптированный ребенок способен жить?=>правильно, с мамой.

Так что ситуацию, что ей нужен радикальный выход из (созданной вами) золотой клетки в виде любви (на самом деле это зависимость) к мужественному радикальному элементу ака гопнику создали вы сами. Потому что вы - на самом деле кормящая мамка с сиськами, полными молока. Вы создали эту ситуацию, а не ваша дочь.

А ей же осточертела эта ваша забота, внимание и контроль. И жизнь в золотой клетке. Она хочет удрать. Но не знает как. И делает уже все доступное для этого.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.11.16 15:51

Она все делает - на зло родителям.
Разницу улавливаешь ??? Не просто свободы захотелось. и свалить от них подальше.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 25.11.16 18:06

Да не назло она делает.

Это родительская программа. И если ребенок чувствует ее влияние, может ее обнаружить, и в свою очередь у ребенка это программа вызывает отторжение, она (дочь) запускает инверсивную программу.

Образ отца сложился у нее как заботливой мамочки наседки. Чрезмерно опекающий. Что вызвало у нее отторжение. И образ отца - не мужик. Потому и нашла она себе уж "настоящего", брутального мужика. Который ломает социальные рамки, за словом в карман не лезет и ваще может просто так ей леща засадить, если будет лишний раз свою хлеборезку разевать. Нужна ей сильная рука на фоне отвращения к чрезмерной заботе и всей этой сахарной патоке. Других, "не сильных" - она просто за мужчин не считает. Чмошники они, быть рядом с ними - отвратительно.

Знаешь как бывает, все с точностью до наоборот повторяется. Вот говорит одна баба - меня мать в свое время бросила, но я-то со своими детьми буду совсем другой. И окружает своих детей чрезмерной опекой и, сахарной, даже растлительной заботой. От чего они деградируют.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 29.11.16 05:52

Сухарь, Вы стоите на позиции естественного отбора: отпочковался, пророс, укоренился, живешь. А если не получилось – пропал. Хорошая позиция, позволяет растить сильных личностей.
А как обстоят дела в обратной ситуации: взрослые дети и престарелые родители? Или кто-то из возрастных родителей заболел (инфаркт, инсульт, травма). Детям их тоже слать лесом?

На данный момент дочь с «другом» пролетели со съемной хатой (стали на них долги вешать за прошлых квартирантов, не знаю читали они договор или так подписали), сняли дом или точнее дачу с печкой. Ходят по лесу дрова собирают.
Помогаю только советом.
Но мой дом для нее открыт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.11.16 16:56

Интересно, сколько она там выдержит?

Родители помогают своим детям, дети родителям на старости лет.
Так должно быть, но получается не у всех. Ошибаемся часто.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Re: До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Steed » 30.11.16 14:53

Какая позиция её матери? С тобой живёт? Что по этому поводу говорит?
W0M@K писал(а):ПукиНо она уже продавливает тему, чтобы забросить институт.
Это её выбор. Запретить ты не можешь. Хотя перспективы своего выбора должна понимать.
Неквалифицированный рабочий труд оплачивается значительно меньше. И ей будет только на себя хватать. А что дальше? Всю жизнь собираются так в нищете жить? А после рождения ребёнка? У них в таком случае денег на ребёнка итд..не будет. Не потянут. А ещё кризис будет ухудшаться и дальше будет только хуже. И ещё хуже.
Кроме того скорпи отчасти права. Дочь фактически шантажирует тебя..что бросит универ. Да и не только. Назло бате отморожу уши.


W0M@K писал(а):Что ей потом делать без образования? У нас договор: получает диплом - свободна. Мы, родители, выполнили свою миссию, дальше сама.
Высшее образование хорошо. Только мало диплома. Надо быть хорошим..или хотя бы нормальным специалистом. А не отучиться абы как..дотянуть до конца. А после работать в поликлинике за копейки без всяких перспектив.
Но для это нужна мотивация. А неё мотивации нет. И это только второй курс.

W0M@K писал(а):верхнюю одежду или зимнюю обувь покупаю по своей инициативе и вместе с ней. Она, конечно, отказывается, но, иногда, я настаиваю.
Зачем? Иногда можно и нужно помогать. Но сейчас ты оказываешь её медвежью услугу.
Тем более доча отказывается(пусть и для вида — привет манипуляшкам).
Доча хотела самостоятельности — пусть хлебнёт оной. Настоящей — а не тепличного варианта.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

Сообщение W0M@K » 30.11.16 15:49

Steed, по институту мы вроде как достигли конценсуса, а дальше уже сама. С медицинским дипломом можно и в косметологии работать и формакологии. С дипломом лучше чем без диплома.

Так как у нас с женой вялотекуший конфликт, который близится к логическому завершению, то она старается быть для дочки подружкой, секретики свои и тд. Про институт я случацно узнал, когда они друг на друга орали шопотом. Подошел, включился в диалог, узнал ситуацию.
И с этим парнем ббж её покрывала, в частности то, что он ей купил второй телефон с интернетом, когда она еще в школе училась и я закрыл доступ к инету за плохие оценки.
Сейчас вроде как ббж со мной за одно, но это только на словах.

скорпи, согласен на счет детей и родителей.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение W0M@K » 30.03.17 05:29

Ситуация разрешилась следующим образом.
В декабре я уехал в командировку. В это время дочь со своим парнем приехали к БЖ и сообщили ей, что дочь бросила институт и они вдвоем уходят на промысел, добывать рыбу, матросами-рыбообработчиками.
Оказывается, что институт она бросила еще в прошлом семестре, в мае перестала ходить на занятия. До декабря шифровалась, "сдавала" зачеты, колоквиумы и тд.
Теперь дочь перебивается случайными заработками, ее друг все еще на берегу, в море так и не ушел. Был пойман в нашей квартире и слегка отпизжен, но это только усугубило ситуацию. Дочь решила уехать с ним в деревню за 500 км от города. где ему, как сироте, выдали жилье. Он постоянно ее держит на телефоне и постоянно давит: "решай или я или родственники" , причем безапелляционно, по русски сказать: на хуях: "иди нaxyй и живи со своими родственниками" был его смс после того, как я, разговаривая с дочкой, не разрешил ей сразу ответить на его телефонный звонок. После того, как узнал про институт финансирование перекрыл во всех формах, только еще за еду и проживание не вычитаю.
Резюмирую, возможно ошибочно: Если у вас подрастающие дети, держите их авторитарно с 14 - 15 до 20 - 22 (если, конечно они в армию не уйдут). Ни каких "люблю", "я тоже личность", "мне уже 18" и тд. А то повторится мой сценарий.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Вадимчег » 30.03.17 06:11

Не завидная судьба у дочки вырисовывается.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Mimoshel » 30.03.17 06:36

W0M@K писал(а):
...Резюмирую, возможно ошибочно: Если у вас подрастающие дети, держите их авторитарно с 14 - 15 до 20 - 22 (если, конечно они в армию не уйдут). Ни каких "люблю", "я тоже личность", "мне уже 18" и тд. А то повторится мой сценарий.
Дети они разные получаются: кто-то в 15 лет уже взрослый, кто-то никогда таким не станет. Ну и естественно проблема в том, что она вас ни во что не ставит, копируя поведения БЖ, которая ее еще и покрывала. Может и осознает когда-нибудь, а может и нет. У "нормальных" родителей нередко один ребенок "нормальным" вырастает, а другой психопатом. Вы не можете запрограммировать дочь как вам удобно. Не советую себя во всем винить.

Кстати, автор, какого профита вы ждете от дочки в будущем ? Стакана воды, или там внуков, или ничего ? Советую жить без больших ожиданий, чтобы не разочароваться в случае чего.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение W0M@K » 30.03.17 06:46

Mimoshel, я был бы рад, если бы смог в сложившейся ситуации избежать внуков .

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Mimoshel » 30.03.17 07:11

Судя по тому как поступает дочь, т.е. вам назло, советую искать детские коляски на распродажах :D А в целом, она уже взрослая, и здоровая степень похуи.зма на ее проблемы вам бы не помешала. Смотрите только как бы она младенца к вам на жилплощадь не прописала. Ну и ГМ ейный может вам перо в бочину организовать, из-за полимеров.

У вас сейчас интересный этап жизни начнется, без БЖ. Надеюсь и сами вздохнете полной грудью, и дети, гляда на это, к вам опять потянутся. Главное, избавьтесь от предателя.

W0M@K
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.08.15 11:47

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение W0M@K » 31.03.17 03:51

С ребенком, это реальная тема? Действительно может по суду прописать, даже если владелец против?

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение mpv2006 » 07.04.19 06:07

Интересно чем все закончилось? Тема весьма актуальная. У меня так с БЖ было. В какой-то момент она из полностью подконтрольного человека с общими принципами и понятиями превратилась в чужого совершенно с непонятно откуда взявшимися противоположным взглядами на жизнь. Я думаю ошибка моя в том что плохо занимался пропагандой моих ценностей и плохо контролировал и дал много свободы принимая желаемое за действительное.
Боюсь такого же сценария с детьми. Лет 20 это взрослый человек но ошибок глупых и на всю жизнь можно много понаделать хотелось бы убереч

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

До какого возраста наши дети - наши дети?

Сообщение Пианистка » 10.04.19 12:42

W0M@K, и какой хэппи энд истории?
А ведь дочка-то эта - еще одна «мечта АБФ». За своим мужчиной и за 500 км в деревню ехать готова, и матросом на рыбообработку по уши в вонючей, холодной рыбе. И родителей готова послать подальше. И не о такой ли преданной женщине тут многие мечтают?!
Да и ОМП весьма эпичен: или я, или твои папа с мамой. Институт и карьера девушки - нафиг! Ни разу не алень, по местным меркам.
И почему-то общественность уважаемому Автору сочувствует. Радоваться надо. Нитакую воспитал!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей