Питание детей

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Питание детей

Сообщение ademi1982 » 31.01.17 17:17

Это почему не надо бороться? Я свою научил и борщ варить и индюшку жарить и блинчики делать т. д. сейчас она готовить нормально может, супы выпечка, вначале только супы на воде делала помню , попробовал вылил,мозг вправил . На счет годную испортить или правильную выбрать, кто б мне тогда об этом сказал или объяснил как не портить или выбрать. Сейчас пытаюсь найти время и роллы сделать попробовать, с бывшей договорился сначала в штыки потом сама в асоциальные сети рецепты прислала.

Тема про питание детей , давайте по теме, мне интересно. Кто чем кормит? Что готовит? Что правильное питание для детеныша и в каком возрасте ?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Питание детей

Сообщение ademi1982 » 31.01.17 17:17

Это почему не надо бороться? Я свою научил и борщ варить и индюшку жарить и блинчики делать т. д. сейчас она готовить нормально может, супы выпечка, вначале только супы на воде делала помню , попробовал вылил,мозг вправил . На счет годную испортить или правильную выбрать, кто б мне тогда об этом сказал или объяснил как не портить или выбрать. Сейчас пытаюсь найти время и роллы сделать попробовать, с бывшей договорился сначала в штыки потом сама в асоциальные сети рецепты прислала.

Тема про питание детей , давайте по теме, мне интересно. Кто чем кормит? Что готовит? Что правильное питание для детеныша и в каком возрасте ?

ademi1982
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.12.16 16:11
Пол: М

Питание детей

Сообщение ademi1982 » 31.01.17 17:20

лень и кривое воспитание пришли в нашу жизнь на году 5 совместной жизни, хотя может и испортил.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Питание детей

Сообщение Кристиналь » 01.02.17 07:50

ademi1982 писал(а): Тема про питание детей , давайте по теме, мне интересно. Кто чем кормит? Что готовит? Что правильное питание для детеныша и в каком возрасте ?
Сын, 8 лет.
Каши (особенно гречка), супы, больше овощей и фруктов, но по принципу "лучше натуральное, чем много", благо многое с огорода (своего или чужого). Конфеты сам не даю, но лазейку в плане бабушек/дедушек оставляю. Сахар вообще исключаю, лучше мед, сгущенку крайне редко. Много кефира, молока. Макароны, картошка, пельмени (не магазинные) где-то раз-два в неделю. Много воды, компотов и т.д. Раньше варил из сухофруктов, сейчас лень, благо проблемы с кишечником проходят у сына, но вообще вещь хорошая.
Отдельно выделю: в основном простая еда, мало специй. Не такая, что "пальчики оближешь", ну то есть приучаю к простой еде. Сам тоже также ем, только мяса больше. Сыну столько мяса нельзя, да и не ест он много.

esaupport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.18 14:22
Пол: М

Питание детей

Сообщение esaupport » 04.11.18 14:35

Я своему каши только жидкой консистенции делаю, овощи измельчаем, мясо перекручиваем в мясорубке. Но уже в возрасте 2-х лет уже необходимо приучать малыша к откусыванию и пережевыванию твердой пищи. [реклама удалена] А так в рацион двухлетнего ребенка уже должны быть гречка, рис, овсянка, кукуруза, пшеница, пшенка и ячка. Перловую крупу давать еще рановато, так как от нее может пучить животик.

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Питание детей

Сообщение AleXXX18 » 04.11.18 23:12

Однозначно, пока ребенок полностью зависит от родителей, правильность его питания полностью на их совести.Ребенок - зеркало семьи. Если матери легче запихнуть в него сосиску, вместо того, чтоб сделать паровую котлету, или дать конфету, вместо того, чтоб обмыть яблоко то, понятно, ребенок фрукты и мясо есть не будет ^sad^ .

Doloybab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.20 01:23
Пол: М

Питание детей

Сообщение Doloybab » 22.03.20 01:25

Камрад, качественную питьевую воду с бесплатной доставкой можно заказать https://питьевая-вода.рус/
Детское питание нужно мешать только с качественной артезианской водой и не вредить своему здоровью

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей