БЖ хочет забрать детей в другой город

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Кристиналь » 27.01.17 12:54

Valmon, кстати, да... Во время 7и месяцев, пока дети были со мной, бж приезжала их навещать примерно раз в 2-3 недели, буквально на 2-3 часа. понятно, что я боялся, что она их заберет, если отпущу, но тем не менее она и гуляла с ними. В общем, дети по ней скучали из-за малого времени препровождения. Постепенно они большинство плохих моментов (ругается, бьет) просто стали забывать. И после суда только сын не хотел жить с бж, а девчонки, наоборот. И это тоже сказалось в психологической экспертизе на суде (по поводу привязанности друг к другу и к родителям). Но тут я просто понимал, что всех троих отвоевать - это практически не реально, и моей главной целью на том этапе было оставить с собой сына.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Саня Коста » 01.02.17 00:23

Не питай иллюзий к судам. У отцов права только на бумаге. Суды, опеки и вся эта братья, принимают во внимание, как ни странно (столкнулся), её голословные доводы, а от Вас требуют уже фактов, чем-либо подкреплённых, мда.

Судиться она может хоть с Луны. Подать иск по месту жительства ответчика, наняв юр.представителя, что даст ей возможность не являться в суд (но Вы можете настоять, чтобы её суд обязал присутствовать на заседаниях).
Следующее, она также может подать иск по месту своего пребывания, ссылаясь, что у неё на руках малолетние дети, и перспектива путешествовать с ними на руках ей не представляется возможным - могут удовлетворить.
Буря скорее неизбежна, чем предсказуема. Хочешь бороться за детей - не жди, подавай на ОМЖ первым, подкрепляя это всё, в лучшем случае, документальными фактами, а не "бла, бла". И будь готов, что на тебя выльют цистерну, и не одну, помоев. Не поддавайся провокациям с её стороны - это только может ухудшить твоё положение. Держи голову в холоде. Дай ей возможность делать ошибки, и она обязательно их сделает.

Удачи!

Аватара пользователя
Valmon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.10.16 12:43
Откуда: оттуда

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Valmon » 06.02.17 12:22

Спасибо за советы!
Саня Коста писал(а): Хочешь бороться за детей - не жди, подавай на ОМЖ первым, подкрепляя это всё, в лучшем случае, документальными фактами, а не "бла, бла".
Как документально зафиксировать, что дети со мной уже 3 месяца живут?

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Кристиналь » 06.02.17 13:34

Valmon, я в свое время делал акт о совместном проживании (семья в составе таких-то живет по такому-то адресу проживает с такого-то числа по сей день - посмотри в инете шаблон или спроси в управляющей компании своей, где справку о составе семьи берешь), ставятся подписи соседей (фио, адрес проживания, подпись), не менее трех лучше. Потом идешь в свою управляющую и заверяешь там.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Саня Коста » 06.02.17 16:49

Valmon писал(а): Спасибо за советы!



Как документально зафиксировать, что дети со мной уже 3 месяца живут?

Свидетельские показания соседей. Акты составленные по месту проживания несовершеннолетних из ООиП и ПНД. Характеристики с ДОУ, в которых указано, что мать не видели с таких то чисел ~ , либо не видели совсем.
Потрать 1000₽ на юриста, он тебе точно составит план действий по этому вопросу, формы, акты и прочее.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Инженер Гарин » 06.02.17 16:58

Саня Коста, соседи не все подпишутся под эту тему. Акт составляется "на момент выхода" инспектора ПДН, он (она) не может знать-живёт там мама или нет

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

БЖ хочет забрать детей в другой город

Сообщение Саня Коста » 06.02.17 17:49

Инженер Гарин, все соседи, не все, а прорабатывать нужно все варианты, и тем лучше, чем их больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей