Злачные заведения - когда?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 22.01.17 14:35

Доброго дня, уважаемые.
На ваш взгляд, с какого возраста можно посещать парням разного рода злачные заведения (ночные клубы, стриптиз клубы и т.п.)?
Как отцы, вы бы разрешили это своим сыновьям и когда?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 22.01.17 15:11

Ни с какого. Делать там совершенно нечего

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 22.01.17 15:19

Согласен, что нечего.
Ну вот интерес появился, пошел вопреки моему запрету, за что и получил -^-
Если взрослому и самостоятельному человеку что-либо запретить сложно, практически невозможно, то пока парень несовершеннолетний (только что исполнилось 17) и пока живет в моем доме, считаю, что вправе запретить и вправе требовать соблюдения моего запрета.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Злачные заведения - когда?

Сообщение Freemonk » 22.01.17 23:15

Когда сам начнёт себе на жизнь зарабатывать тогда и пора. До того момента - просаживание папашкиных денег.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Злачные заведения - когда?

Сообщение Freemonk » 22.01.17 23:19

Freemonk писал(а): Когда сам начнёт себе на жизнь зарабатывать тогда и пора. До того момента - просаживание папашкиных денег.
Запрещать посещать кабаки как-то странно, он же может и скрыть свои локации.
Считаю что надо немного пояснить вопрос - тусоваться пить алкоголь или коктейли с чьих денег? Перед девушками понтоваться - с чьих денег? Ну произведёшь фурор один раз, а по факту - пшик, своего заработка нет. Страшен не кабак, а потреблятство что растёт из этого, тяга к красивой жизни когда нет умений заработать на неё.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Злачные заведения - когда?

Сообщение chistoanton » 23.01.17 14:52

Marat_K писал(а): На ваш взгляд, с какого возраста можно посещать парням разного рода злачные заведения (ночные клубы, стриптиз клубы и т.п.)?
Как отцы, вы бы разрешили это своим сыновьям и когда?
Очень трудно ответить универсально. Дам несколько тезисов:
1) С момента, когда будет готов полностью оплачивать все "просаженные" деньги в этих заведениях (прекрасно понимаем, что все эти шарашки занимаются выманиванием бабла в особо крупных размерах).
2) С момента, когда отрок умеет контролировать употребление алкоголя (либо не употребление вообще).
3) С момента, когда появится разумность в суждениях, умение не влазить в конфликты (избегать их), либо минимизировать последствия.
4) С момента, когда будут понятны такие тезисы как "консумация", "сводить девушку в приличное место", "динамо" и.т.п.
5) С момента, когда будешь спокоен, что на предложение дилера "хочешь клевые таблетки?" твоя кровинушка скажет твердо, "не, я пас, у меня соревнования завтра по боксу, лучше ты к нам в ринг приходи".

Как то так. И вот над этими пунктами надо работать на опережение.
Личный пример - must have.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Злачные заведения - когда?

Сообщение Obormot » 23.01.17 15:52

Сорокет короче получается, не раньше.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 23.01.17 15:54

Obormot, при нормальном воспитании-22-23 года. Ну а идиоту и в 40 не объяснишь

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 23.01.17 21:04

chistoanton писал(а): Дам несколько тезисов:
У меня старший сын любитель клубного отдыха.
У него все эти п.п. присутствуют (кроме, 3, пожалуй) - был недавно эпизод с конфликтом.
Этот гуляет уже давно "на свои".

А вот малого потянуло за новыми впечатлениями, хоть я и запрещал ему.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 23.01.17 21:22

Marat_K писал(а):А вот малого потянуло за новыми впечатлениями, хоть я и запрещал ему.
Это от безделья

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 23.01.17 23:23

Его нельзя назвать бездельником: учится, спортом занимается, есть хобби, вполне нормальный круг общения.

Говорит, из любопытства.
Старший его защищает. А я сердит, т.к. был нормальный беспроблемный парень, чего его понесло?
Еще одного такого переходно-юношеского возраста, как со старшим, мне уже тяжело пережить.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 24.01.17 09:33

Marat_K писал(а):спортом занимается
Каким?

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 14:31

Спортивным плаванием

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 24.01.17 14:38

Тем более удивительно. Насколько я знаю-это 2 тренировки в день. Откуда силы берутся на всякие говноклубы?
Один мой знакомый коммерс делал так-лет с 16-17 брал сына на деловые переговоры в приличные заведения. Пацан просто сидел, слушал, ел и молчал. По итогу ему стало совершенно неинтересно тусить в прокуренном помещении в окружении гопников, шлюх и подобного мусора

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 14:59

Да, тренировок много, но парень выносливый. Силы есть.

Приличные заведения ему знакомы. Брал его также.
Но я и старшего в свое время все время с собой брал (там другая проблема была), так не совсем помогло: сейчас парень живет вроде полноценной жизнь в приличном окружении, но в клубы регулярно отрываться ходит.
На него глядючи и малой потянулся.
Только старшему то я уже как бы запретить не могу, а он сам проблемы в том не видит, говорит, ему иногда нужен такой "отдых".

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Злачные заведения - когда?

Сообщение GROZ » 24.01.17 15:08

Мне кажется правильный вопрос не "когда", а "зачем". Если человек сам себе ответит зачем он ходит в клубы, танцевать, слушать музыку, снимать баб, общаться, выпивать и т.д., то тогда и вопрос "когда" отпадет.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 15:32

Ну "зачем" у каждого свое. Если это взрослый человек, отдающий себе отчет и отвечающий за себя сам, то это его личное дело: куда, когда и зачем он ходит.
А если это пацан (который правда считает, что он - взрослый), то вопрос " когда" очень даже имеет право быть.
Т.к. "зачем" он может перечислить много: и танцы, и музыка, и бабы, и интерес и т.д. и т.п., но это не значит, что уже пора и что это ему нужно на самом деле (а не просто подростковый выкидон).

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Злачные заведения - когда?

Сообщение ЙолоПуки » 24.01.17 17:00

Marat_K писал(а): Как отцы, вы бы разрешили это своим сыновьям и когда?
Я бы разрешил, если бы меня спросили. Только денег бы не дал. Ко мне пока с такими запросами не приходят, я предлагал пару раз со мной - отказываются.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 24.01.17 17:11

Может он надеется познакомиться там с тёлкой? Ну так объясни ему, что в таких заведениях один шлак, в который и йух-то пихать стрёмно. Парень у тебя спортсмен (к тому же не шахматист :) ), какие проблемы найти нормальную девочку для дружбы организмами?

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Злачные заведения - когда?

Сообщение GROZ » 24.01.17 17:16

Marat_K писал(а): Ну "зачем" у каждого свое. Если это взрослый человек, отдающий себе отчет и отвечающий за себя сам, то это его личное дело: куда, когда и зачем он ходит.
А если это пацан (который правда считает, что он - взрослый), то вопрос " когда" очень даже имеет право быть.
Т.к. "зачем" он может перечислить много: и танцы, и музыка, и бабы, и интерес и т.д. и т.п., но это не значит, что уже пора и что это ему нужно на самом деле (а не просто подростковый выкидон).
А что, есть возраст в котором можно начать бухать? Я не вижу смысла запрещать сыну куда-то ходить в каком-то возрасте, если он захочет он все равно пойдет, я вижу смысл воспитать сына так, чтобы ему было не интересно бухать, знакомиться со всяким бабским неликвидом, долбиться под тупую музыку и т.п.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 24.01.17 17:18

GROZ писал(а):я вижу смысл воспитать сына так, чтобы ему было не интересно бухать, знакомиться со всяким бабским неликвидом, долбиться под тупую музыку и т.п.
Лучше не скажешь

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 17:22

ЙолоПуки писал(а): я предлагал пару раз со мной - отказываются.
Ну так не удивительно. С отцом в клуб как то не камельфо пацану идти.

Мой вот к старшему брату на хвост хотел садиться. Спрашивал. Я запретил.
Потому как нефиг 17-летнему пацану, школьнику еще, между прочем, по таким местам тусить.
Так не долго терпел. Сам пошел. Но спалился.
К заведению тоже кстати вопрсос - пацан несовершеннолетний, какого ... они таких пускают.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 17:23

Инженер Гарин писал(а): Может он надеется познакомиться там с тёлкой? Ну так объясни ему, что в таких заведениях один шлак, в который и йух-то пихать стрёмно. Парень у тебя спортсмен (к тому же не шахматист :) ), какие проблемы найти нормальную девочку для дружбы организмами?
С девочками проблем нет. Пацан видный, встречался уже

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Злачные заведения - когда?

Сообщение Инженер Гарин » 24.01.17 17:29

Marat_K писал(а):К заведению тоже кстати вопрсос - пацан несовершеннолетний, какого ... они таких пускают.
Бизнес-ничего личного

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Злачные заведения - когда?

Сообщение Marat_K » 24.01.17 17:30

GROZ писал(а):
Бухать отдельная тема. Разумеется, в любом возрасте это себе во вред.
А воспитывал этого парня сам в отличии от старшего.
Парень нормальный. Учится хорошо, планы есть, увлечения, спорт, не курит и т.п.
Но вот говорит, что интересно ему. А я зол, и что поперся не понять куда, и что нарушает запреты.
Брата конечно влияние есть, но тот тоже сейчас не завсегдатель уже, повзрослел уже, выравнился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей