Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 27.01.17 22:34

Привет! Мужчины, вопрос вероятно только в эту ветку подходит, т.к. уже есть связь с сыном, но все-таки вводные напишу:

Про неправильную жену не буду писать, только уже сложившуюся ситуация.

Развод был когда сыну не было и 6 мес., на санчас от сына не уходил, причина развода-измена Ж, на алименты БЖ не подавала, плачу на карту, что для моего дохода-ничто, мне сейчас 35, сыну 5 лет, были манипуляции сыном, возили на тренировки васьки, уже неважно правильно или нет, но аленьи бои были, о моем здоровье обещали много, но в итоге сейчас нет никого из буйных у БЖ, общение с БЖ исключительно о сыне, мое требование-никто не возит на машине сына, тем более без кресла, все это было до 3 лет, после постепенных исчезновений васьков, что закономерно, началось продавливание -ты не занимаешься сыном, вези его на тренировку, никаких проблем, именно к этому и стремился ведь? но время идет, куплен xbox, ночевки у меня, футбол во дворе, сейчас БЖ начала войну снова, ТЕПЕРЬ настаивает чтобы я взял сына, но я понимаю, что это исключительно чтобы провести больше времени на мамбе и новым васьком.
Что имеем:
Сын заинтересован на играх только, нет xbox- к маме рули. БЖ продавливает, игнор, давай вози его, цитата-ты ведь не хочешь чтобы сын замерз при минус 20? мои выводы: ветки оборвались, теперь любыми путями ищет себе удобства и обслугу. Как быть сейчас? потерял сына? с одной стороны продавливает , а с другой сын уже все-таки 5 лет и без xbox я думаю решу как провести. Что скажут отцы?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Дэус » 27.01.17 22:42

Booze писал(а): ...цитата-ты ведь не хочешь чтобы сын замерз при минус 20?
Ни один ребенок в хорошей зимней куртке не замерз в -20.
Видятся мне манипуляции успешные.

Хотя если секция на другом конце - тогда да. Но тут вопрос - нафуя секция так далеко?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Дэус » 27.01.17 22:45

Хотя понятно: ребенок малой еще.
Вопрос отпал.

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 27.01.17 23:07

Там неугодить, климат-контроль в машине-жарко, расстегни куртку, указания были всегда, да не замерзнет конечно, вопрос про другое-после того как "отбил" можно сказать, сейчас какие действия? прессинг-то точно такой по факту, что не давала ребенка, а сейчас силой дает, была интересная фраза на форуме-бери не когда ей надо, а когда тебе. вот тут повис я :)

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 27.01.17 23:15

Хотя, именно после АБФ и некоторого времени санчаса от сына (совсем недолго, недели 2-3), все стало выправляться положительно для меня, а что сейчас-то ? теже самые манипуляшки ведь, ну не готов я быть извозчиком после василиев, или загоняюсь? я понимаю, что у многих получить это самое время-победа, для меня так и было тоже, но сейчас как? )

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 27.01.17 23:19

Могу возить, могу платить, могу могу....но с такой подачей от БЖ что делать? вероятно было бы мудро-забить, а будет чуть старше сам разберется (сын), но вот тут сомнения, кто кого воспитал?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Babadur » 28.01.17 00:29

Автор, выскажу тебе моё ИМХО.

Правильно тебе раньше на форуме говорили, что ребёнка нужно брать тогда, когда тебе надо. Забирай его к себе на выходные, например. Конечно, он пока мал и трудно от него что-то ожидать большее, чем игры :) Если есть возможность и если сын не сильно привязан к матери, то забирай и отвози его в детсад сам - у парня не будет перед глазами истеричной пляди матери. Всё лучше, чем васьков папами называть.
Постепенно сын привыкнет к тебе и необходимость в матери у него уменьшится, если вообще не пропадёт.
Тут тебе нужно у юристов проконсультироваться. Всё сделать правильно. Т.е. чтобы и парень твой был с тобой и чтобы аликов ты на него не платил. Трудно, но выполнимо.
У меня есть один приятель, который примерно с такого же возраста воспитывает сына сам. Сейчас парень уже вырос. Мать его по-прежнему скачет по куям и никакого влияния на сына не имеет.
Время тебе нужно, отец, и терпение. Чего тебе и желаю! Всё у тебя получится. Тему Боцмана, надеюсь, ты читал? Если не читал - почитай. А ещё лучше, напиши ему в личку. Он твой путь проходил, подскажет тебе что нужно сделать, да как.

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 28.01.17 18:19

Боцмана читал конечно, но вывод из большинства тем- баба себя ведет так, как ей позволяют. Давнишний холивар на форуме-забить или биться за детей. Добился я, но БЖ ведь никуда не делась, мозг все также сношает, вот тут я задумался, что за миссия у меня такая, чтобы нервные клетки тратить? живет сын , не голодает, здоров, обут, одет, что теряю?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Вадимчег » 28.01.17 22:51

Я чет не уловил, камрад а ты сам чего хочешь? Вот по пунктам распиши. Тогда по делу все и отпишутся.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Дэус » 28.01.17 23:33

Еще: иксбокс в 5 лет явно лишняя херня.

Bjornn
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27.01.17 14:10
Пол: Ж

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Bjornn » 29.01.17 00:23

Сорри за оффтоп,но как и когда это жена успела изменить, если сыну вашему и 6 месяцев не было ,когда вы развелись.
Не верю(с)

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение MihaShum » 29.01.17 10:54

Тебе ли не пофигу,избавляется она от ребенка,ради себя или просто.Общайся как можно больше с сыном,пока дают.

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 29.01.17 20:27

Bjornn писал(а): Сорри за оффтоп,но как и когда это жена успела изменить, если сыну вашему и 6 месяцев не было ,когда вы развелись.
Не верю(с)
вероятно в этой ситуации червяк меня и грызет, тест ДНК не делал, сейчас уже 5 лет парню, но сделать наверное нужно

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 29.01.17 20:34

MihaShum, было бы это постоянно (доступ к сыну)-хорошо, но постоянно тратятся нервные клетки, приехал-"он спит", на тренировку не пошел, БЖ так решила и все, на следующий день например БЖ пишет-забери его утром, мне надо по делам , хотя она не работает, еду забирать, что делать-то. После таки ситуаций чувствую, что выполняю хотелки БЖ и не более

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 29.01.17 20:34

MihaShum, было бы это постоянно (доступ к сыну)-хорошо, но постоянно тратятся нервные клетки, приехал-"он спит", на тренировку не пошел, БЖ так решила и все, на следующий день например БЖ пишет-забери его утром, мне надо по делам , хотя она не работает, еду забирать, что делать-то. После таки ситуаций чувствую, что выполняю хотелки БЖ и не более

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение CaptainF » 29.01.17 22:12

Автор: есть какие-нибудь судебные постановления кроме аликов?

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 30.01.17 10:49

Вадимчег писал(а): Я чет не уловил, камрад а ты сам чего хочешь? Вот по пунктам распиши. Тогда по делу все и отпишутся.
Да, я сумбурно все написал, по пунктам.

что делать в случае обострения у БЖ?

пример 1:
БЖ пишет-заедь утром, забери сына, мне по делам нужно уехать, неважно занят я или нет, если не заехать, то отключает телефон сыну на месяц например.

пример 2:
Я пишу, что заеду за сыном, ответ: он занят будет в это время, потом оказывается, что занят он прогулками с очередным васкьом.

отбил я можно сказать общение, за 4.5 года сын не забыл меня, но общение как-то не такое как мне видится должно быть, у всех так или радоваться мне что хоть такое общение имею.

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 30.01.17 10:59

CaptainF, БЖ не подавала на алименты, перечисляю сам

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Вадимчег » 30.01.17 11:06

Она просто манипулирует и держит тебя на кортком поводке. Отмораживаешься и зажимаешь алики и смотришь, что получается.

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 30.01.17 11:38

Вадимчег, отмораживаться от сына?не хотелось бы, но нервотрепка надоела

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Babadur » 30.01.17 13:44

Booze писал(а):После таки ситуаций чувствую, что выполняю хотелки БЖ и не более
Правильно ты чувствуешь. Судя по твоим постам, у меня тоже сложилось именно такое впечатление.
План тебе нужно выработать. И неукоснительно ему следовать.

Например, сначала тебе нужно как-то сына к себе приучить. Потом пойдёт легче, я уверен. Как это сделать? Думать надо. Тебе виднее.
Можешь, для начала, забирать к себе сына на выходые? Скажи, например, этой ТПшке, что ты сможешь забирать сына только на выходные. В будние дни пусть крутится-вертится как хочет, тебя это не должно колыхать. Побольше здорового покуизма, автор! Тогда баба скорее поймёт, что ей тебя не прогнуть. Вот с этого момента она начнёт идти тебе на встречу.

Это я тебе грубо набросал план. Так сказать, стратегию. Тактику ты уже придумывай сам. Можешь тут свои планы на утверждение выкидывать. Парни посмотрят, что-то добавят, что-то забракуют.

У тебя самого, как я понимаю, пока что чёткого плана нету?

Booze
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10.07.15 18:51

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Booze » 30.01.17 14:02

Чёткого плана нет, я всегда думал, что нужно использовать любую возможность для встречи с сыном, но вот это мне вероятно и во вред пошло, как бы найти эту грань -хотелки БЖ не выполнять, но и от сына не отмораживаться

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение Babadur » 30.01.17 14:19

Ищи слабое место у БЖ. Я, например, вижу, что это ваш общий сын. Временами ей не с кем его оставить. Выставляй свои условия. Например, я согласен его отвозить и привозить в будние дни, но в выходные он полностью со мной.
Брось ей пока эту "кость", посмотри, как отреагинует. Проглотит - хорошо, не проглотит - тогда делай, как сказал: будешь видеться с сыном только на выходные, и только когда у тебя будет время. Т.е. тебе придётся немного отморозиться. Без этого никак.
Запомни - она должна САМА тебе предлагать варианты, а ты соглашаться на них или нет. Она же тебе звонит, просит требует забирать или отвозить сына? Когда ей нужно. А ей нужно! Вот и ты для начала начни требовать.
Сын это одновременно и твоя слабость, и твоя сила!
Тяжело, автор, описать всё это буквами. Но я это вижу примерно так. Пусть меня камрады поправят, если я где-то не прав.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Когда думаешь, что победил и общаешься с сыном

Сообщение MihaShum » 30.01.17 15:39

Отдала не торопись возвращать по ее требованию,моя звонит я приехала,а я ей ой мы на озере в другой стороне за 150км,почему не предупредила,другой раз мы в кино а там нужно выключать телефоны,поэтому и не слышал,в парке громко музыка играла когда сын прыгал на батуте,в гостях у своего друга номера тел нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей